Гость
Статьи
Так неприятно (про …

Так неприятно (про соседей)

Живу в большом доме. Знаю многих соседей, у кого есть дети-сверстники моим детям. По вечерам сидим на лавочках, следим за детьми, болтаем. Обычно я немногословна, чаще слушаю. Недавно одна Надя обмолвилась мол нечего носить после рождения ребенка - сильно поправилась. Я вспомнила, что у меня есть одно летнее платье (моя сестра купила и так и не стала носить, оно с этикеткой, мне оно конкретно велико) и решила отдать ей.
Вчера я подошла к ней и тихонечно спросила: возьмешь платье, если оно подойдет тебе?
Надя ответила да и стала смотреть вещь и тут все девчонки обратили внимание, стали обсуждать, мол что, продаешь? я говорю нет, отдаю, кому подойдет.

Я пошла дальше в магазин и на обратном пути спросила: ну что ты решила?
Надя вернула мне пакет, мол, оно из синтетики, а другая барышня ответила: Носи сама!
а другая добавила: Дома!
короче я расстроилась, они все москвички, я приезжая, мы вечно экономим (копим на жилье) и в их глазах я наверное выгляжу дешевой деревенщиной. Как думаете, позорно теперь с ними проводить вечера? чувствую себя ущербной.

Мотя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего позорного в этом нет.
Ну не понраилось им платье. А может,наоборот,понравилось, вот и опозороли.А может просто не хотели выглядеть в ВАШИХ глазах нищебродками.Может имело смысл это платье продавать,хоть за символическую цену. Сами то это платье как оцениваете?


Короче,автор,не парьтесь.Фигня это все.

Гость
#2

А зачастую так... Стараешься добро людям сделать, а выходит все тебе боком... Сидите дальше автор, но близко не дружите......

Гость
#3
Мотя

и в их глазах я наверное выгляжу дешевой деревенщиной

А они в Ваших глазах кем после такого грубого ответа?

Ирочек
#4

Вас оскорбили. Не стоит с такими москвичками гулять. Также и их детки будут смеяться над недорогими игрушками вашего малыша. Вот увидите. Москвички привыкли, наверно, ношеное, но от Гучи даром получать. Смешно.

Гость
#5

Нахаляву позарились сначала, а потом начали выделываться. Ха.

Гость
#6

На халяву позарились сначала, а потом начали выделываться. Ха.

Гость
#7

Разводилово.

Гость
#8
Ирочек

Вас оскорбили. Не стоит с такими москвичками гулять. Также и их детки будут смеяться над недорогими игрушками вашего малыша. Вот увидите. Москвички привыкли, наверно, ношеное, но от Гучи даром получать. Смешно.

Обычно так реагируют "масквичи", сами из деревень и глубинок, пытаются почувствовать себя круто за счет других. А сами такие же платья и сарафаны в переходе метро покупают, только с огромным логотипом D&G.
Автор, с таким гнильем общаться себе дороже, они вас за глаза поносят, такое общение ни к чему. Просто не обращайте внимания и не превращайтесь в такую же маааасквичку.

Мотя
#9
Гость

А они в Ваших глазах кем после такого грубого ответа?

Платье недорогой известной марки. Тут ее называют - для студентов.
Все дамочки с авто, отпуск - за границей, ну кроме этой Нади. Она сказала, что кредит платить не могут и продают авто. вот я и подумала, что может ее оно обрадует.
Было бы больше вещей, я на авито бы выставила. А морочиться из-за одного платья было неохота. Я так вещи для беременных долго отдавала даром.

Вот и обидно за такое разочарование что ли. Знакомы несколько лет. Знаю про аборты-болячки детей-кредиты, дети ходят в один сад и пр.
Знаю, что доверять все равно никому не стоит. Это еще приличные дамы. С другой компанией я еще меньше общаюсь - те любят выпивать по вечерам во дворе.

мышь+
#10

И что, что синтетика? Она разная бывает. На мне сейчас тончайшая полиэстеровая блузка-безрукавка за 600, что ли, рублей. Воздушная, легкая, поддувает даже в сегодняшние +30. Лоховство какое-то - гордиться тем, что переплачиваешь.

Гость
#11

автор,забудьте ,отношения обрывать не нужно -все таки соседи ,еще жить в одном доме,дети общаются ,просто сделайте для себя выводы

вау
#12

Разводка какая-то. Я постоянно вещи новые отдаю и никто не отказывается, с золовкой так вообще обменялись б/у вещами, и никто не фукает, хоть и деньги есть.

вау
#13

А что значит носи сама дома? Типа нахамили вам? У вас такие культурные соседки?

#14

Они не москвички, они просто *****. Не все москвички ездят на бентли и ходят в версаче. А они просто невоспитанные хамки, а это никак не зависит от прописки.

Гость
#15
Мотя

Вчера я подошла к ней и тихонечно спросила: возьмешь платье, если оно подойдет тебе?
короче я расстроилась, они все москвички, я приезжая, .

АХХАХАХ )) СЛАБОВАТА РАЗВОДОЧКА..опять от тухлой или маянезика небось

14
#16
вау

А что значит носи сама дома? Типа нахамили вам? У вас такие культурные соседки?

А вы считаете, что нет, не нахамили, все нормально? Хамство чистой воды, и кстати, хамить можно и без м а т е рн ых слов. Автор, я бы восле такого избегала общения с ними.

Гость
#17

Вообще-то такие дела предлагают наедине,а не перед всеми.Может она и хотела бы взять,но перед другими неудобно показать себя хуже и беднее всех.Тем более все начали советы давать.Я бы при всех тоже не взяла бы,какого бы качества вещь ни была.

Мотя
#18

15. увы, не разводка. Сама не люблю срач, но не могу себе объяснить тон ответа соседок. Несколько дней назад подходила другая девушка, показывала неподошедшие ее дочке детские джинсы. Ей сказали типа может дочка еще округлится и сама будет носить. Никакого ехидства типа "Дома" или "В деревне" не было.

вау
#19
14

А вы считаете, что нет, не нахамили, все нормально? Хамство чистой воды, и кстати, хамить можно и без м а т е рн ых слов. Автор, я бы восле такого избегала общения с ними.

я как раз считаю что нахамили. Но в жизни не встречала подобного, если б мне соседка так ответила, я б ей отомстила.

Мотя
#20

17. верно, но Надя всегда в окружении кого-то. я вообще думала, что она дома посмотрит платье, примерит перед зеркалом. ЕЕ телефона у меня нет.

Если честно, то подобная ситуация была год назад. Я сказала некой соседке Кате, что наверное выброшу лошадку-качалку, там оторвался хвост, не было одной ручки. Она попросила лошадь отдать ей, типа муж приладит ручку, а ее ребенку хвост не нужен на лошади. Я вечером вынесла эту лошадь и Катя ее не забрала. Она так и стояла недели 2 во дворе, пока не выкинул дворник.
Я чувствую себя какой-то лохушкой. Мне даже ответить не могут корректно. Мол спасибо, я передумала или ой, она правда разваливается, давай отнесем на помойку.
Моя другая подруга-соседка иногда отдавала мне детские вещи. Когда она переезжала, то принесла огромный пакет - реально барахло, я такое выкидываю без сожаления. Я что - второй сорт ?? У меня на лице написано, что я *** ?

Ирочек
#21

Мне однажды отдали детские вещи: рваные, грязные, убитые. Мне было не приятно. НО: я их получила безвозмездно, поэтому и претензии не было оснований заявлять. Я оценила поступок моих знакомых, спасибо, ведь я сама дала согласие получить их бесплатно. Вещи, конечно, не носим, но я им искренне благодарна за сам факт помощи.

Манюня
#22

Люди, открывайте рот! Говорите, если вам не нравится что-то. С лошадкой. Вот сказала бы ей сразу, ты просила, я вынесла. Теперь чего? В другой раз не проси ничего.

Глорий
#23
Мотя

17. верно, но Надя всегда в окружении кого-то. я вообще думала, что она дома посмотрит платье, примерит перед зеркалом. ЕЕ телефона у меня нет.

Если честно, то подобная ситуация была год назад. Я сказала некой соседке Кате, что наверное выброшу лошадку-качалку, там оторвался хвост, не было одной ручки. Она попросила лошадь отдать ей, типа муж приладит ручку, а ее ребенку хвост не нужен на лошади. Я вечером вынесла эту лошадь и Катя ее не забрала. Она так и стояла недели 2 во дворе, пока не выкинул дворник.
Я чувствую себя какой-то лохушкой. Мне даже ответить не могут корректно. Мол спасибо, я передумала или ой, она правда разваливается, давай отнесем на помойку.
Моя другая подруга-соседка иногда отдавала мне детские вещи. Когда она переезжала, то принесла огромный пакет - реально барахло, я такое выкидываю без сожаления. Я что - второй сорт ?? У меня на лице написано, что я *** ?

Ну ты сама от этой лошади хотела избавиться. Домой чо обратно не забрала, справедливая, Вы наша?

Гость
#25

Если это не разводка, то вы - беззащитны и искренни. К сожалению,есть сорт людей,считающих эти качества поводом для насмешек.Учитесь давать сдачи.

Гость
#26
Ирочек

Мне однажды отдали детские вещи: рваные, грязные, убитые. Мне было не приятно. НО: я их получила безвозмездно, поэтому и претензии не было оснований заявлять. Я оценила поступок моих знакомых, спасибо, ведь я сама дала согласие получить их бесплатно. Вещи, конечно, не носим, но я им искренне благодарна за сам факт помощи.

Меня тоже соседка решила осчастливить. Передала пакет вещей,со своего внука-подростка, лет 15, моему 7 летнему сыну. Так там мало того что ношеное-переношенное,но что больше всего убило,там были ТРУСЫ! Ну я все понимаю,но отдавать нижнее белье! это выше моего представления.Причем все вещи даже не постираны.

А еще ранее( у нас частный сектор) пригласила меня взять абрикосы. У них во дворе абрикосы растут.Соблазнившись,пришла. Предлагали мне падалицу,в неограниченном кол-ве. Типа бери сколько надо, ниче не жалко. А там гнилье уже,мошка роится.


Крестная у меня такая же. В порядке вещей было прийти в гости и принести,в кач-ве гостинца, прокисший сок,забродившее варенье,грибы консервированные,со вздувшейся крышкой или юбку,с выпоротой молнией и пуговицами, подгоревшие пирожки....ну в таком вот духе.

Мотя
#27

26. а как Вы отреагировали вслух? Отвечали вежливо типа ой, спасибо, как-нить потом или честно отвечали, что это никуда не годится?
Я своему соседу отдавала консервы моей мамы, объясняла, что такое не ем (салаты, варенье). Он даже хвалил какие-то баночки.
Наверное это от неуверенности в себе. Хотя на работе вроде уважают. Но конечно там люди у нас культурные, относятся уважительно друг к другу.

гость 26
#28

27/ А как я могла реагировать? Тем более родственница? Брала,потом выкидывала.
Я не против дом.консервации,но когда уверена в ее съедобности. А как можно есть что то,если крышка вся вздулась? или сок воняет вином?

Я еще просто не пойму таких людей. Им жалко выкинуть,вот они и пытаются это всунуть кому-нибудь? Или они реально полагают,что эти вещи можно носить,а еду есть?

Причем если отказываешься,вежливо замечу, такие разговоры что типа зажралась......

Мотя
#29

28. Знаете, я наверное выставлю платье на авито (даром). Если никто не откликнется, то выкину. Впредь не буду так "помогать", если не просят.

гость
#30

Если платье новое,с этикеткой,отнесите в храм. Или на форуме дайте объяву. В моем городе,на нашем городском форуме,есть ветка "отдам бесплатно". И знаете,берут .Я иногда тоже выставляю,но не затрапезное уж совсем. А иные такое отдают! так и хочется написать "отнеси на помойку,не позорься"

я
#31

Автор, а вы не с Марьино случайно? ) А то у нас во дворе стояла лошадка несколько дней недавно;)

Жужу
#32

Не расстраивайтесь, самоутверждаются дамы за Ваш счет. Сама часто отдавала и детские, и взрослые вещи знакомым и не знакомым людям, что понравилось забирали, что нет, в пакет аккуратно и возле мусорки оставляла, так же и с обувью (к сожалению у нас не берут вещи в церковь, а если сдавать для многодетных и малообеспеченных семей в фонд, то вещи должны быть практически после химчистки, поэтому не заморачиваюсь). А Вы успокойтесь, ***** есть везде.

Мотя
#33
я

Автор, а вы не с Марьино случайно? ) А то у нас во дворе стояла лошадка несколько дней недавно;)

Нет! Это было год назад. Я уехала, а через неделю приезжаю и лошадка все еще стоит, но облезлая (видимо были дожди). было неприятно, т.к. покупала лично своему ребенку. Уж лучше сразу на помойку.
Наверное, я правда такая мямля, раз даже боялась поднять эту тему с подружкой.
Тут не раз писали, что оставляют вещи возле мусорки, а потом видят их раскиданными по земле, поэтому проще выкинуть в итоге.

Гость
#34

Надо было сделать наивное лицо, мило улыбнуться и сказать: "Так я же не могу носить сама - это для толстых, а таких, как я, в этом платье две поместится!"

Я
#35
14

А вы считаете, что нет, не нахамили, все нормально? Хамство чистой воды, и кстати, хамить можно и без м а т е рн ых слов. Автор, я бы восле такого избегала общения с ними.

А по-моему не нахамили. Носи сама, дома. что такого?

Гость
#36

Зарубите себе на носу, люди не любят, когда им что-то отдают. Как правило, вещи эти не самого шикарного качества (иначе вы бы все таки попытались их продать), при этом принимающая сторона чувствует себя обязанной. Я уже прошла это на своем опыте, когда вещи с детей, абсолютно новые, люди брали с кривыми лицами, будто делали одолжение. Теперь продаю через объявление или просто отдаю в детский дом.

Гость
#37

автор, они решили вас опустить, потому что... да разные причины. Надя, потому что поправилась. кто-то решил козырнуть своим матположением. да мало ли что. на будущее не отдавайте ничего. люди неблагодарны.

Гость
#38
Гость

Надо было сделать наивное лицо, мило улыбнуться и сказать: "Так я же не могу носить сама - это для толстых, а таких, как я, в этом платье две поместится!"

+1000

Гость
#39
Angelica Stone

Они не москвички, они просто *****. Не все москвички ездят на бентли и ходят в версаче. А они просто невоспитанные хамки, а это никак не зависит от прописки.

+1000000000000000000000000000000000

Гелла
#40

Это как жемчуг продавали. Белый все брали, а когда нашли черный и поставили цену ниже, чем на белый, то брать никто не стал. Как только увеличили цену на черный, тут де все кинулись его покупать. Если бы ты платье продала, они бы там за него передрались.

НИК
#41

В следущий раз выйдите гулять. И скажите, что типа отдала платьешко через интернет. Так хорошо девочке подошло.
Пусть ваша "подружка" сидит и помалкивает в тряпочку, что не взяла))

Хотя я бы наверно больше обиделась, что мне при всех отдают вещь. Чем - в ответ - получила бы его обратно, с ухмылками.
А то получается вы обиделись на "синтетику", а вторая девочка должна радоваться - что ей вещи бесплатно отдают, как бомжичке (не смотря на, то что это была помощь от чистого сердца)

Гость
#42

я вот тоже привезла с курорта из лучших побуждений 2 платья подруге(не богатая она прямо скажем).выбирала на свой вкус,сома одела бы,но она стройняшка.причем одно из них купила такое же как моя спутница себе.ну та померила.поблагодарила сквозь зубы.недавно я спросила...что не носиш...та...куда!?!?одно как у цыганки(то что как у подруги),а другое велико.вот и делай добро.хотела небогатую подругу приодеть к лету...

Guest
#43

Не делай добра, не получишь зла... :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: