Гость
Статьи
А нужна ли такая …

А нужна ли такая дружба? Грустно,зайдите..(

Всем привет! У меня есть подруга с детства,мы дружили многие годы,всякое бывало,но вот мы поссорились и не общались 2 года,потом встретились случайно в компании общих знакомых-помирились,стали общаться,иногда созваниваться,но каждый раз она упрекает,что я не звонила ей 2 года,когда я говорю,что она тоже,она слушать ничего не хочет-кричит,что я ее бросила,потому что у меня все хорошо стало и она мне не нужна...
Каждая наша встреча заканчивается выяснениями,2 недели назад пригласила ее на свой ДР,она пришла такая вся не довольная,без подарка,тупо напилась и опять устроила мне разборки...У меня больше нет подруг и я хотела наладить отношения,но нормальные,а теперь понимаю,что это невозможно,она постоянно кричит на меня,упрекает,завидует и ведет себя нагло,даже по хамски. Что с ней стало и как бы вы поступили на моем месте,расстаться уже навсегда,или терпеть,ждать-перебесится,но сохранить отношения?

Доля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем она нужна такая?
думаю не стоит продожать с ней тесно общаться
разве что "привет как дела"

Гость
#2

когда подруга ведёт себя так, как будто ей задолжали , то посылайте с размаху-это не подруга и никогда ею не была.Вы просто на её счёт заблуждаетесь.

Доля
#3

Гость 1 и 2, вот сама все понимаю,но как-то не могу оборвать эту многолетнюю связь,может потому что больше подруг нет,а иногда так хочется с кем-то поделится сокровенным,когда вижу настоящую дружбу,думаю почему у меня такой нет и приходит на ум ответ-не заслужила...(

Гость
#4

У меня была такая завистливая. Учились вместе.Уж чему только не завидовала, аж смешно. Когда же у меня случился тяжелый период, она даже не скрывала своего торжества, просто упивалась, говорила, что это меня жизнь наказала. Мне было очень плохо, а она постоянно подливала масло в огонь. И вот она уехала на пол-года. С первого дня ее отъезда у меня новая жизнь началась. Я поняла, как же она меня все это время гнобила. А тут как глоток свежего воздуха.К ее возвращению в моей жизни было все лучше, чем когда-либо до этого.
Ни за что не буду больше с ней общаться. Зависть - страшная вещь. И как не старайся приободрить и настроить на позитивный лад завидующую подругу, ей ничего не поможет.

Доля
#5

Гость4 это точно,я по всякому с ней пыталась и спорила с ней и успокаивала и поговорить пыталась,но из нее прям брызжет какой-то яд. Когда у меня все плохо было,она спкойно сомной общалась,не бесилась,наверное,тоже в душе радовалась...(

Гость
#6

на мой взгляд друзья это близкие люди, это те кто не только поддержит тебя в трудную минуту, но и искренне порадуется за тебя, когда случится что радостное, счастливое. а такие подруги... зачем? совсем дефицит общения? или ностальгия по прошлым дружеским отношениям? так их не вернуть и это к сожалению понятно. просто прими как факт

Доля
#7

Гость6 вы правы-недостаток общения и ностальгия по беззаботным временам,которые канули безвозвратно,все понимаю-былого не вернешь...( Есть потребность в дружбе,но по жизни никто не нуждается в моей дружбе и общении и тут снова появилась она,я подумала-шанс все исправить,оказалось-иллюзия....(

Гость
#8
Доля

Гость 1 и 2, вот сама все понимаю,но как-то не могу оборвать эту многолетнюю связь,может потому что больше подруг нет,а иногда так хочется с кем-то поделится сокровенным,когда вижу настоящую дружбу,думаю почему у меня такой нет и приходит на ум ответ-не заслужила...(

ну вы знаете,это глупость несусветная!!!общаться только из-за того,что больше никого нет у вас! культивируйте в себе самодостаточность!полюбите и зауважайте себя наконец!
не цепляйтесь за людей никогда!ни за каких!даже за хороших!

Гость
#9

Кстати,может вам полегче станет.. у меня муж -и друг и брат и всё на свете.И мама.Вот они-мои друзья
сколько было подруг-девушек-вам не передать! и ни с одной из них дружба не заладилась.Мне однажды крупно подфартило в жизни и все куда-то пропали.Конечно,могли бы играть в дружбу и дальше,но я предпочла остаться одна
Даже по мгазинам пройтись не с кем, но я при этом прекрасно себя чувствую!
Упиваюсь независимостью от каких-то там подруг,которые при любом удобном случае через тебя переступят!
выше нос автор!
дружба-это вообще что-то из разряда фантастики в наши дни

Доля
#10

Гость8 да есть у меня такое,цепляюсь за прошлое,как за соломинку,тяжело рвать связи,сходится с новыми людьми,тем более после 30 уже дружбу скорее всего не построишь,обычно друзья появляются в юные годы и идут через всю жизнь,если повезет.А после уже просто знакомые,коллеги....

Доля
#11

Гость9 у меня похожая ситуация,"дружу" с мужем,но иногда даже он говорит,тебе нужна подруга...,т.к. я его таскаю на шопинги,прогулки,обсуждаю с ним всякую женскую чушь,а ему это не интересно,а у мамы в силу возраста-другие интересы,да и просто хочется в жизни еще одного близкого человечка...

Гость
#12
Доля

Гость9 у меня похожая ситуация,"дружу" с мужем,но иногда даже он говорит,тебе нужна подруга...,т.к. я его таскаю на шопинги,прогулки,обсуждаю с ним всякую женскую чушь,а ему это не интересно,а у мамы в силу возраста-другие интересы,да и просто хочется в жизни еще одного близкого человечка...

ну да,понимаю вас)) с мужем не всё обсудишь и не все ему интересно.ну..а что поделать..?
разве что последовать заезженному совету" начните ходить на йогу,фитнес,курсы ин.яз!))) уж точно найдется с кем поговорить. И мужу не так напряжно будет)

Доля
#13

[quote="Гость"]ну да,понимаю вас)) с мужем не всё обсудишь и не все ему интересно.ну..а что поделать..?
разве что последовать заезженному совету" начните ходить на йогу,фитнес,курсы ин.яз!))) уж точно найдется с кем поговорить. И мужу не так напряжно будет)

Да есть такие мысли куда-нить пойти для новых знакомств,но сложно схожусь с людьми,возможно так и просижу в сторонке...

Sherfik
#14

Я к 26 годам поняла, что нет её - этой пресловутой женской дружбы. Ну их на *** всех этих подружек!

Доля
#15

[quote="Sherfik"]Я к 26 годам поняла, что нет её - этой пресловутой женской дружбы. Ну их на *** всех этих подружек!

Да есть-я видела,но редкость,конечно,обычно бабы завистливый народ и не трудно переживают успех подруги...(

Доля
#16

*трудно переживают успехи подруги...(

Девчонка Маруся
#17

Автор, а из за чего поссорились, если не секрет?? Вашей подруге до сих пор очень больно, но она вас любит.. То, как она выражает свои эмоции, конечно, не делает ей чести, но, видимо такой человек, вы дружили же с ней раньше:) Разберитесь в себе прежде всего, она вам нужна, как человек??

Гость
#18
Доля

Гость 1 и 2, вот сама все понимаю,но как-то не могу оборвать эту многолетнюю связь,может потому что больше подруг нет,а иногда так хочется с кем-то поделится сокровенным,когда вижу настоящую дружбу,думаю почему у меня такой нет и приходит на ум ответ-не заслужила...(

у меня была похожая ситуация, умейте отпускать ненужных и негативных людей из своей жизни и будьте готовы новому общению, своих новых подруг я завела в 25 и 28 лет, думаете поздно?
Просто надоело терпеть что то похожее как у вас из серии "мы же 10-20 лет дружили, теперь ты мне по гроб и прочее", не говоря о мелких обидах которые подавались как конец света-я чуть ли не квартиру должна была заложить чтобы перед подружкой выкаблучиться. Дружить я умею и с новыми девочками мне юолее чем комфортно, есть же интернет, работа, ищите людей по душе, не тяготитесь старыми связями, которые себя исчерпали.

Гость
#19
Sherfik

Я к 26 годам поняла, что нет её - этой пресловутой женской дружбы. Ну их на *** всех этих подружек!

не скажи, если не замужем круг приятельниц все же должен быть, в том же сериале секс в большом городе, женщины дружат сто лет в обед и при этом не разбегаются по углам при появлении первых штанов, капризов и тд.
Просто дружбу надо выстраивать годами, это сложнее чем завести мужика который априори будет крутиться вокруг вас ради секса и готовки, дружат какими то еще интересами и тд.
Таким чувствам как зависть и обиды лучше не давать хода-это убъет дружбу на корню

Доля
#20

[quote="Девчонка Маруся"]Автор, а из за чего поссорились, если не секрет?? Вашей подруге до сих пор очень больно, но она вас любит.. То, как она выражает свои эмоции, конечно, не делает ей чести, но, видимо такой человек, вы дружили же с ней раньше:) Разберитесь в себе прежде всего, она вам нужна, как человек??

Поссорились в общем-то по ее инициативе,у нее был сложный период в жизни,я поддеживала ее,как могла,предлогала помощь,пыталась отвлечь и вдруг в один день она прицепилась комне с какой-то фигней и раздула скандал,стала матом на меня орать,я положила трубку и мы не общались,я думала остынет-позвонит,извинится,но оказывается она считает это я должна была звонить-извинятся и теперь эти претензии не понятные с ее стороны,а все началось после моего замужества,она стала агрессивной и откровенно завидовть,даже выговаривала,что вот типа я хорошо устроилась и вся такая продуманная искала мужика с деньгами,я возмутилась,а она опять устроила ругань...
В общем много всего было,но такой она мне нет-не нужна,боюсь это не просто эмиции,а зависть,а все потому что я ей перестала рассказывать,что у меня происходит плохое и она начала завидовать,считая,что у меня все ок,а у нее проблемы...Просто скинула все маски и я увидела,какой она злобный человек,но мне как-то больно от этого...(

Доля
#21

[quote="Гость"]у меня была похожая ситуация, умейте отпускать ненужных и негативных людей из своей жизни и будьте готовы новому общению, своих новых подруг я завела в 25 и 28 лет, думаете поздно?
Просто надоело терпеть что то похожее как у вас из серии "мы же 10-20 лет дружили, теперь ты мне по гроб и прочее", не говоря о мелких обидах которые подавались как конец света-я чуть ли не квартиру должна была заложить чтобы перед подружкой выкаблучиться. Дружить я умею и с новыми девочками мне юолее чем комфортно, есть же интернет, работа, ищите людей по душе, не тяготитесь старыми связями, которые себя исчерпали.

С возрастом сложнее сходится с людьми,мне больше 30,как-то уже и не расчитываю на дружбу,хотела сохранить,что было,но увы...(
Кстати она тоже считает,что я должна ей что-то,хотя мои проблемы ей по боку,зациклилась на своих и ставит их серьезнее всего,как то у нас получилось-дружба в одни ворота.(

Доля
#22

[quote="Гость"]не скажи, если не замужем круг приятельниц все же должен быть, в том же сериале секс в большом городе, женщины дружат сто лет в обед и при этом не разбегаются по углам при появлении первых штанов, капризов и тд.
Просто дружбу надо выстраивать годами, это сложнее чем завести мужика который априори будет крутиться вокруг вас ради секса и готовки, дружат какими то еще интересами и тд.
Таким чувствам как зависть и обиды лучше не давать хода-это убъет дружбу на корню

Ну вот нашу дружбу именно зависть разрушила,она прсто жутко безобразно стала завидовать после того,как я перестала делиться своими проблемами...

Гость
#23

У меня было много, очень много друзей, которых я на свои "последние" деньги принимала в своей однокомнатной старой хрущевке, люблю готовить до одури! В 30 лет вышла замуж за достаточно обеспеченного человека. Теперь проживаю в прекрасном доме. Друзей от зависти как ветром сдуло!

Гость
#24
Доля


С возрастом сложнее сходится с людьми,мне больше 30,как-то уже и не расчитываю на дружбу,хотела сохранить,что было,но увы...(
Кстати она тоже считает,что я должна ей что-то,хотя мои проблемы ей по боку,зациклилась на своих и ставит их серьезнее всего,как то у нас получилось-дружба в одни ворота.(

вы так категорично заявляете как будто реально пробовали.
Я согласна в 23-24 года, у меня были схожие мысли, но потом я взяла себя в руки, надо уметь дружить и самой быть к этому готовой, либо собирать обрубки дружбы жертвуя своей самооценкой и подмазываясь к человеку, которому в общем то есть дело только до себя.
Второе кажется проще, но эти самые обиды и самоунижения0не только не помогут возродить дружбу но и заведут вас в тупик точно вам говою, жаль будет усилий потом, если человек стоит к вам 5 точкой и уже давно, дохлый номер его возвращать, унижаться и т.д, пожалейте себя уже.
Берете нет и знакомьтесь, на любом сайте,хоть здесь. Не факт (я вам точно говорю)вы сойдетесь с человеком, даже после встречи, тогда пробуйте еще и еще и найдете.
Ездить на курорты,ходить по магазам можно также с коллегами по работе, присмотритесь, наверняка есть в фирме кто то , кто жаждит непринужденного общения и не заморочен семьей и тд.

Доля
#25

Гость24 Самое не понятное,что она не стоит комне 5 точкой,а сама иногда звонит,общается,но заканчивается все выяснением отношений,вот я и думала,что перебесится,но прошло уже пол года,а она только агрессивней становится,но вы правы надо общаться с нвыми людьми-вдруг срастется...

Доля
#26

[quote="Гость"]У меня было много, очень много друзей, которых я на свои "последние" деньги принимала в своей однокомнатной старой хрущевке, люблю готовить до одури! В 30 лет вышла замуж за достаточно обеспеченного человека. Теперь проживаю в прекрасном доме. Друзей от зависти как ветром сдуло!

Хорошо хоть сдуло,а не как у меня-портят нервы своим появлением...

Гость
#27

Автор, в сад такую подругу. Зависть дело такое..

Женя
#28

нет. не подруга. не нужна такая дружба. никакой пользы. она и слышать, слушать впс не будет

Женя
#29

нет. не подруга. не нужна такая дружба. никакой пользы. она и слышать, слушать впс не будет

Доля
#30

Гость27 и Женя, вот целый день сегодня думала о нашей "дружбе" и решила-все точка, ДР -было последней нашей встречей! Теперь будем только здороваться при случайной встрече (не убегать же),ну и возможно поздравлять др.др. по большим праздником,но больше никаких встреч,разговоров и выяснений-надоело!

гость
#31

Полностью согласна с 28. Друзей в отличии от родственников мы сами себе выбираем, не нужно такое терпеть. Дружите с теми с кем вам будет комфортно.
У меня есть двоюродная сестра, как и ваша подруга любительница закатывать истерики, причем делает это только мне, а после них требует, что бы я перед ней извинялась. А ее мама, т.е. моя тетя, всегда ее оправдывала, говорила мне: у нее характер такой, извинись, будь умнее, не обращай внимание и т.д. Сначала извинялась. Когда у меня родился ребенок, поумнела, после ее очередной истерики все переосмыслила, перестала извинятся. И теперь для нее и ее мамы я враг. И знаете даже лучше стало, нервы никто не трепет)))) Кстати она не замужем и детей у нее нет, даже хобби нет, а ей уже 33года.

гость
#32

Моя подруга ушла в секту и на этом вся дружба закончилась. Нет настоящей дружбы.

Надежда 91
#33

Вы попробуйте с ней поговорить: что она от Вас ждет? Что вы будете просить прощения непонятно за что? Или она тоже хочет оставить всё в прошлом и дружить нормально, а не выносить мозг! Она конечно, ведет себя некрасиво, но бросить её вы всегда успеете... Может сначала нужно серьезно поговорить (хотя, вы наверно, сто раз пытались). Возможно у неё сейчас сложный период в жизни и она вымещает всё на вас!

Галина
#34

здравстуйте! У меня такая проблема у меня есть одноклассница я с ней общаюсь с пятого класса . Но мы то ругаемся то общаемся . тоесь знаем друг друга около 14 лет . но на сегоднишней день она меня очень сильно взбесила . да я не спорю когда надо мне она мне помогала но произошла ситуация то ей нужно было решить проблему с бывшим и я ей сказала что у меня есть пол часа потом мне нужно идти к ребёнку домой . она мне начала что типа выложит всю прошлую жизнь мою моему мужу и ей пофик что будет дальше с моей семьёй . я думаю что унее не складывается личная жизнь и она завидует. подскожите пожалуйста что мне делать я очень боюсь что она влезит в мою семью . ведь я своей семьёй очень дорожку . я просто жилею что я научила синей общаться я просто морально уже истощина. я не хочу из-за такой как она потерять семью. воткак мне ставкой перестать общаться. конечно я выслушиваю ее постоянно . зарание большое спосибо

olga
#35

У меня такая же проблема. Мне 26, все подружки по жизни растерялись, сейчас нет никого кроме мужа и родственников. Хочется найти подружек и жизнь в сфере дружбы начать с чистого листа. На жизнь и дружбу смотришь уже не так как раньше, лет в 16-22,поэтому хотелось бы найти подружек с которыми можно пройти через всю жизнь. Я считаю,что сейчас как раз тот возраст,когда либо ищешь новых друзей в уже осознанном взрослом возрасте и идешь с ними по жизни,либо у тебя есть проверенные старые друзья, которые не потерялись и не предали,что не мешает поиску новых друзей. Так что, автор, если есть желание - пишите, пообщаемся, может, подружимся) и все девчонки тоже)) давайте дружить!)
А ваша подружка,я считаю, просто самоутверждается за ваш счет, своим поведением просто пытается вас принизить((((

olga
#36

Пишите - vasileva-project@yandex.ru, могу прислать ссылку на в к о н т а к т е!!! Давайте активнее "знакомиться" и жить интересно! Нас,оказывается так много))))

#37

Вам уже много дали советов. Человек, который завидует, не может считаться близким. И зависть эта Вам только "палки в колеса" по жизни ставить будет. Начните общение для начала в соц.сетях, форумах. Вы обязательно найдете себе друзей, с которыми можно будет что-либо обсудить и поделиться самым сокровенным. Говорю, опираясь на собственный опыт. Удач Вам и спокойной дружбы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: