Гость
Статьи
Люди, которые все …

Люди, которые все воспринимают буквально..

Иногда встречаются такие люди, перед которыми шутишь или кокетничаешь, или занимаешься самокритикой, самоиронией, а они сразу делают выводы и безоговорочно навешивают ярлык, приняв за чистую монету …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
оля
#107

автор пишет примитивным и топорным языком,представляется,что и шутки у нее плоские и непонятные никому,кроме нее.Мне знакомы такие люди,постоянно с претензией на всеобщее внимание,склонные к агрессии к окружающим.Автор,отстаньте от своих коллег,наверняка вы всех кусаете и люди вас не любят

Гость
#108

Почему вы считаете вто у автора юмор саркастический и высмеивающий ваши недостатки, не надо так судить по себе чтоль, люди шутят не высмеивая недостатки, хорошо иногда разрядить обстановку хорошо в компании, а вы немного ограниченно думаете что над вами постоянно зло шутят и подтрунивая высмеивают, не надо так привлекать к себе внимание и к своей персоне , до вас никому нет дела как хотите ак и понимайте но с юмором надо б дружить это село акт людей

Гость
#109

* сближает в конце

Гость
#111
Гость

Просто есть люди которые в силу своих особенностей не понимают шуток даже самых простых, вам такое встречались?

Гость

просто иногда надо смеяться и над шутками не такие уж господа простите

Да как-то не посчастливилось. А даже если и было когда-то, я просто не общалась с людьми в таком стиле, и не испытывала злобы и бешенства от их "игнора" меня-великой. Так как даже не услышав от психотерапевтов, что "как психолог я очень умная" мне хватало ума и интуиции понимать, что все люди разные и принимать это.


Кому надо? :)
Зачем мне смеяться, если мне не смешно? Чтобы незадачливый злобный йуморист не разбился о суровую реальность, в которой он обычный х р е н о в ы й работник (хорошим работникам на работе интересно), пытающийся компенсировать свою профнепригодность шутовством, дабы ничего не делая обрести внимание и признание не пойми за что? Мордочка треснет, уж не обижайтесь.
Я эти выводы делаю, исходя из того, что автору явно некомфортно не юморить, иначе бы люди, не поддерживающие её шутки не вызывали в ней столько негатива и злобы. Они, тем самым, выдёргивают её из привычной и единственно для неё пригодной среды, где всё понарошку и невсерьёз. Не хочу пугать или угрожать, но рано или поздно это очень печально закончится: автора перестанут воспринимать всерьёз, вообще перестанут воспринимать и она останется одна. И сама будет смеяться над своими шутками и ненавидеть весь мир, объявив всех походя тупыми. Такой скалящийся, одинокий маленький волчонок, пугливый и рычащий злобно на каждый шорох. Всегда в обороне и броне.

Гость
#112
Гость

У вас явные проблемы с во приятием смешного. Замкнутость и неуверенность очевидна у вас

Если это вам вернёт выбитую из-под ваших ног почву и утерянное равновесие, можете считать именно так :)

Гость
#113
Гость

Почему вы считаете вто у автора юмор саркастический и высмеивающий ваши недостатки, не надо так судить по себе чтоль, люди шутят не высмеивая недостатки, хорошо иногда разрядить обстановку хорошо в компании, а вы немного ограниченно думаете что над вами постоянно зло шутят и подтрунивая высмеивают, не надо так привлекать к себе внимание и к своей персоне , до вас никому нет дела как хотите ак и понимайте но с юмором надо б дружить это село акт людей

Ко мне люди хорошо относятся, это на автора зло смотрят и обижают на каждом шагу невниманием и шизофренией. Я с юмором в хороших отношениях, спасибо за заботу :)
Но с автором контачить бы не стала: агрессивных, ленивых балаболов, оскорбляющих и унижающих других, чтобы самим выгоднее смотреться не люблю и стараюсь не пересекаться с ними.

Гость
#114
Автор

Вы того,куку..(

Хреново у вас с чувством юмора - гость-то остроумно пошутил :)

Гость
#115
Автор

Есть еще такие мужчины, которые не понимают кокетства и сразу "препарируют" то что услышали и вслух делают выводы, абсолютно не воспринимая ни стеснительности, ни кокетства, ни эмоций-тупо раскладывают по полочкам ту информацию, которую услышали.Не могут подыграть. Лично я всегда сбегала от таких.Таких прямолинейных никогда не хочется.

Ну приведите пример, когда вы кокетничали, а вас неправильно поняли

Гость
#116
Гость

Вам надо быть ещё злее. Ваша задача - заставить человека смеяться любыми безжалостными, бесчеловечными способами. В таком суровом деле как юмор нужно быть жёстким, деспотичным и безжалостным. А то ишь ты, невесело им. Боритесь! Ещё нашим матерям был завет даден: "Тужьтесь!".

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#117
Гость

да тут никто не говорит про возраст , только зачем так злится неудели над хорошей шуткой смеяться не любите, конечно все зорошо в меру ну тугие ж никому не ниавятся кот сидят как дундук, навернняка и анекдот хороший с перцем любите, че злится и бесится?юморят не только подростки сечешь? бабы с юмором в цене, ну что ж не переживай если с юмором не лады мож др цепляешь чем хз

Да кто сказал, что у автора хорошие шутки??? Она сама? Пока что в ее сообщениях ни блеска интеллекта, ни проблеска юмора не замечено. Может, у людей уже скулы сводит от ее тупых потуг пошутить, вот они ее обламывают в надежде прекратить это безобразие.

Гость
#118
Гость

мда.. вы с автором друг друга стоите. Жаргон как у гопоты..

И вот если автор шутит подобным образом, понятно, почему у людей делаются каменные лица...

Гость
#119
Автор

Иногда встречаются такие люди, перед которыми шутишь или кокетничаешь, или занимаешься самокритикой, самоиронией, а они сразу делают выводы и безоговорочно навешивают ярлык, приняв за чистую монету то, что они услышали. Они даже не утруждают себя разобраться, шутка это была или правда, они даже не чувствуют игривого тона собеседника. Лично меня такие люди жутко утомляют и даже шокируют! Причем, когда пытаешься им донести, что это была шутка, они делают стеклянные глаза и в упор не хотят понимать. Особенно если я иронизирую над самой собой, они вещают ярлык и говорят "Ну ты же сама про себя так сказала" Злости не хватает на таких!! А как вы справляетесь с такими персонажами?

Автор, у меня отец такой. И так как перестать шутить-иронизировать - это для меня все равно, что перестать мыслить, я говорю ему прямо: Папа, я сейчас шутила! Только так. И что уж! общение наше для меня пытка(

Гость
#120
Гость

Автор, у меня отец такой. И так как перестать шутить-иронизировать - это для меня все равно, что перестать мыслить, я говорю ему прямо: Папа, я сейчас шутила! Только так. И что уж! общение наше для меня пытка(

конечно, а большинство набросилось на автора

Маша
#121

а вы знаете, что 49% женщин что считает самым главным качеством мужчин ? именно юмор!!!! а автор по своему шутит ...наверное ....
очень много классных статей нашла по ссылке - http://nsteen.ru/stylistips - рекомендую

Гость
#122
Гость

Ну приведите пример, когда вы кокетничали, а вас неправильно поняли

я не автор но пример, пошли с мч ко мне домой я гвоорю ему захвати в аптеке к чаю кое че)))) а он принес печенье, ясное ж дело вот так

Гость
#123
Гость

я не автор но пример, пошли с мч ко мне домой я гвоорю ему захвати в аптеке к чаю кое че)))) а он принес печенье, ясное ж дело вот так

Смешно.

Гость
#124
Гость

Автор, у меня отец такой. И так как перестать шутить-иронизировать - это для меня все равно, что перестать мыслить, я говорю ему прямо: Папа, я сейчас шутила! Только так. И что уж! общение наше для меня пытка(

Нет ничего более унизительного для человека, претендующего на звание острослова, после сказанного объявлять/пояснять, что он пошутил и рассказывать, после какого слова смеяться, объяснять смысл шутки. Если он начинает этим заниматься, он ***** к (что остроумие автоматически исключает) и он проиграл.
Непонятен мазохизм "шутящих", раз за разом натыкающихся на стену непонимания и продолжающих терзать эту же "тугую" публику своими остротами, а себя - таким сложным общением.
Или же другой публики попросту нет? :)

Гость
#125

***** - gypak

Автор
#126

А еще меня бесит, что большинство женского пола не приемлют черный юмор, с парнями с этим гораздо проще.

Гость
#127
Автор

А еще меня бесит, что большинство женского пола не приемлют черный юмор, с парнями с этим гораздо проще.

Разводи, разводи, автор :))
На вопросы не отвечаешь, а дровишки подбрасываешь.

Гость
#128

ну да главное чтоб черный юмор не граничил прям с пошлостью

Гость
#129

Автор, вот вам и отписалось блоьшинство таких же, как на вашей работе...

Гость
#130

согласна с гостем 129

Гость
#131
Гость

А мне не понятно, почему автор считает, что над её шутками обязательно должны смеяться. Ведь возможно, что шутками их считает только она сама. И почему её это злит, что другие не смеются? И почему она не допускает мысли, что дело может быть не только в людях, но и в ней самой?

Гость

А мне не понятно, почему автор считает, что над её шутками обязательно должны смеяться. Ведь возможно, что шутками их считает только она сама. И почему её это злит, что другие не смеются? И почему она не допускает мысли, что дело может быть не только в людях, но и в ней самой?

Гость.
#133
Автор

Это должно идти по ситуации и по настроению, на заказ это невозможно. Я вообще читала, что неспособность воспринимать юмор и буквальное понимание-признак шизофрении.

А обижаться на, то,что твои шутки не смешные это не признак шизофрении?Сама в себе разберись,или в Камеди Клуб,раз так болезненно реагирует.

Дмитрий
#133

это биороботы рептилоидов, они не понимают шуток, хотя сейчас новая модель должна выйти, где пофиксят этот баг

Алина
#133
Гость

Мне тоже такие встречались-у них или белое,или черное,никаких тонкостей и оттенков не понимают,только буквально.

Как же с ними трудно ! Недавно смысл простого анекдота объясняла полчаса. Уже самой стало не смешно ☹️

Саетлана
#133

Возможно ваши шутки обидные для того человека.ведь в каждой шутке есть доля шутки так говорят

Саетлана
#133
Автор

Я не злобный и не нервный человек, просто я такая какая есть. Я просто не понимаю, как может взрослый образованный человек воспринимать все всерьез. Ну может, доля правды в ваших словах есть, я задумаюсь. Странное поведение. Почему бы им тогда прямо не сказать мне в лоб все свои недовольства?У меня отношение очень великодушное и любвеобильное даже, к тем, кто разделяет мои впечатления и с кем мы можем поддержать друг друга и в юморе, и в горе и в радости. А если человек пуленепробиваемый как бездушный зомби-робот..То я просто не могу понять, живой ли он вообще человек? И как он таким бесчувственным получился?В школах и садиках же с детства людей развивают.А разговоры на уровне "вопрос-ответ"-ужас, на автомате как будто человек. Я таких даже боюсь.

Мне кажется вы так реализовываетесь.судя по вашему тексту.вас бесит что когда вы шутите кто то посмеет не посмеяться.и людей вы не любите.ваши шутки это ширма.ваша ширма комплексов.вы по другому не интересны.и только пошутив стараетесь обратить на себя внимание.

Саетлана
#133

Людей любят не за то.что они с чувством юмора или нет.а за личностные качества

КомарильЯ
#133
Автор

Если иметь более одной извилины и думать не только о себе, но и о других, взаимопонимение будет обеспечено! Почему я должна подстраиваться под людей без чутья и гибкости ума?

Эх-хе-хе
Тотесть люди воспринимают буквально потому что думают только о себе? Чего?
Автор, если б вы не думали только о себе и были бы заинтересованы в плодотворном общении с такими людьми, вы бы догадались шутить так, что б и они понимали

Гость
#133

Я тот человек кто воспринимает все буквально. У меня это с рождения. Я люблю шутки, но они у меня "черные". Если я иронизирую то делаю это уместно в ситуациях. Было много раз когда я понимала что человек совсем не шутит, а хочет оскорбить другого сквозь шутку. Когда хочет поставить одного выше другого, и тд . Говорят ведь что в каждой шутки доля правды. Меня по жизни больше утомляют те кто думает, что все люди одинаковые. Если вас не устраивают такие люди то не общайтесь с ними. Хотя я думаю они прекрасно не хотят и сами с вами общаться. Скорее всего вы не только на сайте опубликовали, но и сплетничаете о конкретных людях в реальной жизни.

chudo-nova
#134

Да, серьёзно. Сейчас таких много. Даже страшно.
Я не знаю, они всегда среди нас были или просто отупели с приходом бандитской власти?

Гость
#142
Таня

надо им еще в конце фразы добавлять - "это шутка была". Идиоты какие-то

Вы сама *** раз осуждаете людей за это.
Были бы так умны, то понимали бы, что такие люди не виноваты в этом, восприятие у всех разное.
Просто шутить уметь надо, чтобы потом не приходилось объяснять, как цитата есть "нет более жалкого зрелища, когда человек объясняет свою шутку"...

Сергей
#143

Да, мне тоже попадались такие. Можно конечно и пошутить неправильно, тогда это как бы твоя вина, или перед человеком, который тебя плохо знает. Но люди, которые набрасываются на безобидные шутки иногда выглдят дебилами.

Гость
#144

Ну если основываться на том что среди нас полно лиц с недиагностированной

Гость
#145
Гость

Ну если основываться на том что среди нас полно лиц с недиагностированной

Простите, дебильностью то понятно, что смысл шутки не доходит очень часто. А бывает кругозор очень узок. Ну и человек с интеллектом терпимее относится к шуткам, если даже они и глупые, ну если они не касаются его личто а какое то абстрактное понятие иначе и в бубен можно получить.

Гость
#146
Автор

Ну блин, они настолько прямолинейные, что даже не понимают игру!! Шизоиды какие-то!

БУКВАЛЬНЫЕ, как квадрат ! убивают весь потенциал !!!!!!!!!

Гость
#147

Есть у меня папа таких знакомых и один из них мой отец. Шуток вообще не понимает. Сарказм, ирония, сатира для него незнакомы.

Он понимает только очевидные анекдоты или очевидные шутки. Только не понятно понимает ли он эти шутки или просто знает что это шутка.

Плюс такие не умеют врать и не замечают ложь других, а еще они не творческие, и им сложно что-то выдумывать и сочинять.

Но зато такие люди обычно хорошо шарят в точных науках и умеют работать руками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: