Гость
Статьи
Моя подруга очень …

Моя подруга очень странно себя ведет.

Девчёнки я не понимаю что происходит, дружим уже много лет. Видимся редко, но на телефоне постоянно. На днях моя подруга родила. Последний раз созванивались неделю назад, когда её привезли в больницу, потом я звонила и она не брала трубку, очень переживала. Потом звонить перестала (понимаю, что в такие дни все просто одолевают глупыми вопросами родила или нет)и спустя неделю не дождавшись звонка ,я написала ей сама смс. Она ответила что утром родила (в смс) и сейчас спит. Я не стала тревожить и решила ждать пока она сама позвонит и расскажет .Но звонка не было , на следующий день я написала смс , что поздравляю её и т.д . Но в ответ опять тишина.. и вот уже неделя опять прошла. Звонить я не хочу , так обидно...В чём дело я не понимаю..

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Там сейчас вся жизнь с ног на ноги перевернулась :) что обижаться-то, не до Вас. Там сейчас все, бессонные ночи, послеродовые проблемы, ребенок может плохо есть, грудь может болеть... что угодно :) подожди чуть-чуть. Пусть хоть в какой-то ритм семья войдет

#2

Может просто у нее нет времени? Все таки только родила,не до подруг.

Гость
#3

Ей сейчас не до вас,не доставайте её.

Белка
#4

Может обиделась что вы не пришли навестить её, или не пришли на выписку? Я с подругой была со следующего дня как она родила, и на выписку с цветами и подарками.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

когда родите, тогда поймете
может у нее или ребенка проблемы, она не хочет лишних расспросов
в роддоме постоянно приходят врачи, процедуры, капельницы, кормление и уход за ребенком и все это в коматозном состоянии

не лезьте пока

Гость
#6

Автор, я неделю назад родила. И мне не до подруг, вот совсем-совсем. Я их люблю и все такое, но сейчас все внимание - малышу и мужу. Времени не хватает, спать хочется ужасно, грудь болит, про швы вообще молчу, молоко то исчезает, то его слишком много, а эти волнения из-за ребенка?
И ведь это у меня еще благополучные роды и спокойный ребенок.
А если у подруги проблемы, то ей и подавно ни до кого.
Не злитесь. У нее просто такой период. Конкретно Вы тут не при чем. Она зхабила сейчас на весь белый свет, поверьте. Исключения - другие мамочки, которые могут дать совет и поймут ее мучения, да и то не факт.

Лада
#7

она отключила звук на телефоне, чтобы не отвлекаться, а в свободное время занята тем, что спит, ухаживает за ребенком и собой. т.е. по сути свободного времени нет. не обижайтесь!

Гость
#8
Гость

Автор, я неделю назад родила. И мне не до подруг, вот совсем-совсем. Я их люблю и все такое, но сейчас все внимание - малышу и мужу. Времени не хватает, спать хочется ужасно, грудь болит, про швы вообще молчу, молоко то исчезает, то его слишком много, а эти волнения из-за ребенка?И ведь это у меня еще благополучные роды и спокойный ребенок.А если у подруги проблемы, то ей и подавно ни до кого.Не злитесь. У нее просто такой период. Конкретно Вы тут не при чем. Она зхабила сейчас на весь белый свет, поверьте. Исключения - другие мамочки, которые могут дать совет и поймут ее мучения, да и то не факт.

да, но на сидение на форуме время находите, и не только читать темы, но и отвечать.

Гость
#9

Автор, ну глупо обижаться, правда. Ей сейчас не до вас совсем. Ребенок требует внимания 24 часа в сутки, спать хочется постоянно. Положите пока сама не напишет!

Гость
#10
Гость

Автор, я неделю назад родила. И мне не до подруг, вот совсем-совсем. Я их люблю и все такое, но сейчас все внимание - малышу и мужу. Времени не хватает, спать хочется ужасно, грудь болит, про швы вообще молчу, молоко то исчезает, то его слишком много, а эти волнения из-за ребенка?И ведь это у меня еще благополучные роды и спокойный ребенок.А если у подруги проблемы, то ей и подавно ни до кого.Не злитесь. У нее просто такой период. Конкретно Вы тут не при чем. Она зхабила сейчас на весь белый свет, поверьте. Исключения - другие мамочки, которые могут дать совет и поймут ее мучения, да и то не факт.

Вместо этого эссе написали бы лучше подругам смски

Гость
#11

родила, да не тем местом, стыдно людям в глаза смотреть

Гость
#12

у нас в роддоме телефоны изымались,как и все вещи ,с которыми приходишь:отдельная корзина и в шкафчик до выписки.надо куда позвонить-стационарный телефон,ну мб воспользоваться разок мобильмым

Гость
#13
Гость

у нас в роддоме телефоны изымались,как и все вещи ,с которыми приходишь:отдельная корзина и в шкафчик до выписки.надо куда позвонить-стационарный телефон,ну мб воспользоваться разок мобильмым

это в каком городе и роддоме такое?

Гость
#14

автор, да ну брось обижаться, человек родил только что, дай в себя-то хоть придти

Гость
#15
Гость

да, но на сидение на форуме время находите, и не только читать темы, но и отвечать.

Гость

Вместо этого эссе написали бы лучше подругам смски

Я так стресс снимаю. Прочитаешь, знаете ли, про чужие проблемы и чужую глупость, и свои аналогичные недостатки сразу кажутся гораздо умереннее. Изредка форум и помогает. Чаще смешит. Очень часто бесит плинтусным уровнем некоторых участников (это я не про данную тему). Кроме того, для зависания на форуме мозг включать не нужно, а с подругами говорить - это все-таки работа, хоть и приятная.


Зачем. Они и не ждут подробного репортажа из родблока:) Мы договорились встретиться через месяц. Пока же я им кинула по СМСке из роддома и написала очень коротко из дома, что все ок. Этого достаточно и им, и мне.
Но, повторю, у меня идеальная ситуация (мы все здоровы, есть бабушка-помощница). В случае подруги Автора все может быть иначе: она в полнейшем загоне, на нервах и пр.

София
#16

Автор , конечно обижаться не стоит . Подруге нужно прийти в себя . Просто напишите , что понимаете , сколько у нее сейчас забот , и очень будете ждать ее звонка , когда она немного освоится в новом качестве .

Гость
#17

Может, она неважно себя чувствует. Или проблемы у ребенка. И ей меньше всего хочется, чтобы ей все подряд названивали и перед всеми распинаться. Как придет в себя - так и позвонит.

Гость
#18
Рита

Девчёнки я не понимаю что происходит, дружим уже много лет. Видимся редко, но на телефоне постоянно. На днях моя подруга родила. Последний раз созванивались неделю назад, когда её привезли в больницу, потом я звонила и она не брала трубку, очень переживала. Потом звонить перестала (понимаю, что в такие дни все просто одолевают глупыми вопросами родила или нет)и спустя неделю не дождавшись звонка ,я написала ей сама смс. Она ответила что утром родила (в смс) и сейчас спит. Я не стала тревожить и решила ждать пока она сама позвонит и расскажет .Но звонка не было , на следующий день я написала смс , что поздравляю её и т.д . Но в ответ опять тишина.. и вот уже неделя опять прошла. Звонить я не хочу , так обидно...В чём дело я не понимаю..

человеку может покакать сходить некогда. а вы звонка ждете. сама когда надо позвонит. моя подруга сейчас лежит на сохранении. и она мне тоже не ответила на поздравление с 8 Марта. и я понимаю. она может лежит в тяжелом состоянии

delfina
#19

Автор,поймите,обижаться не стоит.Я вот тоже многих людей поздравляю с праздниками,СМСки пишу,но из 10,допустим,человек,отвечают,ну предположим,трое или четверо)))Ситуации у людей разные бывают.Подождите месяц-другой,а она сама вам позвонит и извинится.Я вот сама не всегда успеваю ответить на звонки.Может ей и в самом деле даже в туалет сходить некогда...))))Я уверена,тучки в вашей жизни скоро рассеются и сегодняшнюю ситуацию вы будете вспоминать с улыбкой.

delfina
#20
delfina

Автор,поймите,обижаться не стоит.Я вот тоже многих людей поздравляю с праздниками,СМСки пишу,но из 10,допустим,человек,отвечают,ну предположим,трое или четверо)))Ситуации у людей разные бывают.Подождите месяц-другой,а она сама вам позвонит и извинится.Я вот сама не всегда успеваю ответить на звонки.Может ей и в самом деле даже в туалет сходить некогда...))))Я уверена,тучки в вашей жизни скоро рассеются и сегодняшнюю ситуацию вы будете вспоминать с улыбкой.

Извинится,что не уделила вам внимание.В хорошем смысле этого слова))

Рита
#21

Спасибо девчёнки за ответы. Я сама мама и когда родила, я ей писала прямо из под капельницы.. 5 лет назад (3-е суток приходила в себя после операции) .. и ребенок у меня был не спокойный и молоко расцеживала помню 3 дня , и ногу за собой после родов таскала(вывихнула акушерка при родах) .Но всем всем писала и отвечала на звонки .Очень обидно и душа переживает .. неужели нет минуты за эти почти 3 недели , что бы хоть просто сказать- всё нормально такой-то рост такой-то вес , так-то назвали...я же переживаю. Мы дружим уже 15 лет

delfina
#22
Рита

Спасибо девчёнки за ответы. Я сама мама и когда родила, я ей писала прямо из под капельницы.. 5 лет назад (3-е суток приходила в себя после операции) .. и ребенок у меня был не спокойный и молоко расцеживала помню 3 дня , и ногу за собой после родов таскала(вывихнула акушерка при родах) .Но всем всем писала и отвечала на звонки .Очень обидно и душа переживает .. неужели нет минуты за эти почти 3 недели , что бы хоть просто сказать- всё нормально такой-то рост такой-то вес , так-то назвали...я же переживаю. Мы дружим уже 15 лет

Я вас понимаю.Сама иногда обижаюсь.если кто-то не отвечает.Создаётся впечатление,что тебя вроде как игнорируют)))Но люди разные.И я по себе знаю,что порой ни с кем общаться даже не хочется.Бывает такое..А у вашей приятельницы,возможно,сейчас послеродовая депрессия или что-то вроде того.Такое возможно?Как вы думаете?Вы сильная личность:невзирая ни на что,нашли в себе силы после родов писать подруге,а ваша подруга,наверное,иного склада характера.Тут от самого человека зависит.Сейчас такое время,что многие люди замыкаются в себе и у многих пропадает желание с кем-либо общаться.

Рита
#23

Я надеюсь что всё хорошо , а остальное это мелочи . Просто почему нельзя просто сказать- всё хорошо , позже созвонимся. Я нахожусь в состоянии волнения, переживаю всё ли в порядке, как они себя чувствуют... достаточно бы было просто пару фраз ..

Гость
#24

Автор, все по-разному относятся после рождения беренка. Одни хотят, чтоб их навещали, другие даже на звонки отвечать не хотят. Не доставайте ее. Сама как-нибудь позвонит. У нее сейчас довольно интимные взаимоотношения с ребенком. Ей не до вас.

Гость
#25

Не хотела автора расстраивает, но мне пришло в голову, что подруге не до вас ещё очень долгое! время будет. Потому что интересы её изменились уже. Темы она будет тока детские обсуждать и все такое. Когда мы с близкой подругой одновременно выходили беременность и родили с разницей в месяц, то и то ей неохота было общаться, т к у меня все беспроблемно шло, а у неё проблемы там некоторые возникли. Игнорировала меня недовольно. Такая уж подруга!

Гость
#26
delfina

Я вас понимаю.Сама иногда обижаюсь.если кто-то не отвечает.Создаётся впечатление,что тебя вроде как игнорируют)))Но люди разные.И я по себе знаю,что порой ни с кем общаться даже не хочется.Бывает такое..А у вашей приятельницы,возможно,сейчас послеродовая депрессия или что-то вроде того.Такое возможно?Как вы думаете?Вы сильная личность:невзирая ни на что,нашли в себе силы после родов писать подруге,а ваша подруга,наверное,иного склада характера.Тут от самого человека зависит.Сейчас такое время,что многие люди замыкаются в себе и у многих пропадает желание с кем-либо общаться.

Вот тоже соглашусь. Просто отключить Риту от связи- грубо и обидно. Словно не ценит отношения. Написала бы: Рита, тут кошмар, извини, потом. Не зря автор нервничает. По себе знаю, есть такие души с червоточенкой. Себе на уме. Души нет. Расчёт один и сравнения.

Гостья
#27

Автор, миленькая! Да у подруги ВСЯ жизнь с ног на голову встала. Вы её ближайшие пару лет вообще будете воспринимать как "двинутую на детях наседку":))))

Рита
#28
Гость

Вот тоже соглашусь. Просто отключить Риту от связи- грубо и обидно. Словно не ценит отношения. Написала бы: Рита, тут кошмар, извини, потом. Не зря автор нервничает. По себе знаю, есть такие души с червоточенкой. Себе на уме. Души нет. Расчёт один и сравнения.

Спасибо Вам за понимание

Рита
#29
Гостья

Автор, миленькая! Да у подруги ВСЯ жизнь с ног на голову встала. Вы её ближайшие пару лет вообще будете воспринимать как "двинутую на детях наседку":))))

Так я сама мама, теперь по идее у нас вообще должно было стать общих тем больше...по идее

Гость
#30
Гость

Автор, я неделю назад родила. И мне не до подруг, вот совсем-совсем. Я их люблю и все такое, но сейчас все внимание - малышу и мужу. Времени не хватает, спать хочется ужасно, грудь болит, про швы вообще молчу, молоко то исчезает, то его слишком много, а эти волнения из-за ребенка?И ведь это у меня еще благополучные роды и спокойный ребенок.А если у подруги проблемы, то ей и подавно ни до кого.Не злитесь. У нее просто такой период. Конкретно Вы тут не при чем. Она зхабила сейчас на весь белый свет, поверьте. Исключения - другие мамочки, которые могут дать совет и поймут ее мучения, да и то не факт.

Ага. Зато торчать на вумане время есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: