Гость
Статьи
У подруги всё хорошо! …

У подруги всё хорошо! Почему у меня не так?

Просто, наверно, хочу пожаловаться накипело!КАжется у всех все кругом хорошо! Вот вчера позвонила подруга и сообщила о своей беременности, так завидно стало. Её родители несколько месяцев назад “чистенькой“ выдали замуж, муж ее успешный врач, у них своя квартира, работает на хорошей работе пару раз в неделю и то ничего не делает, а теперь беременна! Я всю ночь проплакала, так жалко себя стало! Я очень очень хочу ребеночку, хожу по детским магазинам, смотрю на вещички, колясочки..Но сейчас финансово не можем себе позволить, уже три года с мужем копим на первый взнос ипотеки, и все бестолку, то это надо, то это. Квартиру снимаем, машины и той нет, экономим на продуктах. Вот вчера ночью проскользнула мысль, может не надо было выходить по любому, а найти себе обеспеченого мужа, но ведь хочется счастья, а не страдать всю жизнь! Да и как с нелюбимым жить! Уже не могу и все кругом как назло беременеют и фотки у всех счастливые, а мы сможем позволить себе только одного ребенка и то через несколько лет. Я уже не знаю, может отвлечься чем (сейчас в отпуске), даже книжки все про женщин счастливых подбираются! А подруга каждый день добивает, пуза нет, а уже фотается с ним, говорит какие витаминки пьет, да как уже вещички выбирает. Выть хочется! У меня такой инстинкт материнский, а я такие испытания должна пройти! Почему?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая разводка)) токо вчера подруга позвонила сообщила о беременности, а то каждый день Вас добивает) вы хоть читайте что вы пишите

мурка
#2

вышла замуж и родит, не 100 гарантия что все будет хорошо... сколько на форуме тем...а он изменяет, а он пьет...
у вас все впереди. вы любите чистой любовью и это не значит что мужа бросить сразу.
если она правда ваша хорошая подруга, то должна знать ваши проблемы и хотя бы не сильно кричать как щщщастлива.
в любом случае можно свое счастье проговорить...если лепетать языком.

Гость
#3
Гость

У меня такой инстинкт материнский, а я такие испытания должна пройти!

А где испытания? Вот если бы ты не могла забеременеть лет 15, тогда да, это испытания.

ХрякШмяк
#4

Скажу прямо, вы - *****. Вы сами выбрали такую жизнь, с таким мужем и в таких условиях. Не надо выть, что обстоятельства так сложились. Почитал бы ваш суженый, о том, как вы хотите его сменить на другого, побохаче. Но это не принесет вам удовлетворения и счастья, потому что внутри вы останетесь гнильем. И девушка, кою вы зовете подруга, вовсе не подруга вам, вы не уважаете ее как человека, как личность. Пусть делает что хочет, лить слезы из-за чужого счастья, это низко и жалко. Если вы не можете порадоваться за других, отцепитесь, живите в своем пузыре. Если бы вы хотели что-нибудь изменить, вы бы давно встали на правильный путь, а вы просто комок злости и негативной энергии, добро к таким не притягивается.

Гость
#5

Вот нет, чтобы порадоваться за подругу! Ребенка-то хотите, наверное, только потому что "все вокруг беременеют"?

Гость
#6

Обеспеченного бы нашла))) с вашими мозгами , жить в вечной бедности! Мышление меняйте

Гость
#7
Гость

Обеспеченного бы нашла))) с вашими мозгами , жить в вечной бедности! Мышление меняйте

Мы с мужем тоже копит сейчас на квартиру, тк изначально никаких подарков и наследств не было. Мне тоже сейчас не до беременностей потому что очень хочется уже свою жилье хорошее. Для этого я сменила работу на более оплачиваемую, а муж сходил к начальнику департамента и выпросил повышение, так что желаемую покупку планируем уже в этом году ( и только частичную ипотеку кстати), а потом уже беременность. Может быть вместо того, чтобы завидовать начать что-то делать реальное для достижения своих целей?

Гость
#8

Сами такого выбрали.Она выбрала богатого.Не факт,что там любовь.Так что,знаете нужно чем-то жертвовать.Я вообще одна в 26 лет.Ни карьеры ни семьи.Но я верю,что найду то,что ищу

Гость
#9

Если так сильно хотите ребёнка, рожайте , пусть муж сам зарабатывает на квартиру, наличие ребёнка будет для него стимулом

нелли
#10

Вот как после такого делится с подругами радостью? Плачете из-за того что у кого-то лучше чем у вас. А если она из-за вашей зависти потеряет ребенка вам легче станет? Будете себя на ее фоне счастливой считать.

Гость
#11

У всех разные жизни...

Гость
#12
Гость

Такая разводка)) токо вчера подруга позвонила сообщила о беременности, а то каждый день Вас добивает) вы хоть читайте что вы пишите

+

Гость
#13
Гость

Такая разводка)) токо вчера подруга позвонила сообщила о беременности, а то каждый день Вас добивает) вы хоть читайте что вы пишите

++++++++

Гость
#14

Не смотрите Вы не на чью жизнь и главное не завидуйте. У каждого своя судьба, да и не в деньгах счастье. У Вас тоже все будет и ребенок, и квартира с машиной всему свое время. У меня вот и ребенок, и квартира и машина и муж любимый. А вот здоровье мое после родов очень пострадало. Так, что никому не завидуйте, здоровы и слава Богу, все остальное приложится.....

Тутси
#15

Вот поэтому у меня нет подруг! Потому что сколько ни пыталась построить дружбу, вот именно так все и заканчивалось. То беременности завидовали моей, то новой машине мужа, то ремонту в нашей квартире, то поездке в отпуск.... А однажды собирались с мужем в Турцию. А потом у нас так сложились обстоятельства, что просто пришлось от поездки отказаться. Так моя "подруга" тогдашняя даже радости скрыть не смогла. Сказала: "Вот и хорошо, что ты не поехала никуда!" А потом в ответ на мой удивленный взгляд говорит: "Да ну что ты! Я же пошутила!" Пошутила она или нет - а с тех пор я послала всех "подруХ" подальше и дружу только с сестрой и мамой. И ни сколько не жалею о своем решении.

Гость
#16

автор,успокаивайте себя тем что вы хотя бы замужем.и если отбросить материальный вопрос можете хоть в этом месяце беременеть.А вот что делать девушкам кто незамужем и возможно никогда не выйдет.Или те кто вышли замуж но остались вдовами и больше не встретить любовь.У меня 2 подруги такие в 30 замуж вышли,а через год стали вдовами,возраст поджимает,новую любовь встретить сложно,вот каково им видеть вокруг беременных,представьте.

Гость
#17
Гость

автор,успокаивайте себя тем что вы хотя бы замужем.и если отбросить материальный вопрос можете хоть в этом месяце беременеть.А вот что делать девушкам кто незамужем и возможно никогда не выйдет.Или те кто вышли замуж но остались вдовами и больше не встретить любовь.У меня 2 подруги такие в 30 замуж вышли,а через год стали вдовами,возраст поджимает,новую любовь встретить сложно,вот каково им видеть вокруг беременных,представьте.

Так а они спокойно еще родят. При чем тут окружающие беременные вообще?))))))) Тем более больше половины щас без отца рожают.

Гость
#18
Гость

Так а они спокойно еще родят. При чем тут окружающие беременные вообще?))))))) Тем более больше половины щас без отца рожают.

да родят конечно не 50 лет все-таки,но просто как обидно вышла замуж по любви,все ок,и муж умирает внезапно.и жди теперь может лет 10 нового,а материнский инкстинкт уже силен после 30.это я к тому что автор так переживает из-за беременности подруги,но муж то рядом,все хорошо,можно взять и забеременеть в любой момент.

Гость
#19

дак автор походу бесплодна. просто не может признаться но по всем признакам выходит так. половой жизнью с мужем ведь живет давно? и ни одного залета при том что очень хочет (а женщина всегда ВСЕГДА залетит если хочет). Видимо бесплодие.

Гость
#20

Поэтому я не верю в женскую дружбу и вообще мало что рассказываю своим приятельницам . Сама живу без зависти и злости,поэтому советом помогу искренне ,выслушаю ,но о своём я мало говорю ,

Гость
#21

Автор, твои дела очень плохи, во-первых ты своего пушного зверька не смогла продать выгодно.
Во-вторых - разводки писать совсем не умеешь.

Гость
#22

Успокойтесь. У всех своя жизнь, нельзя завидовать. Лучше сосредоточитесь на своей жизни и планах, тогда и на других времени не будет. И ещё желайте всем добра, тогда добра вам и вернётся. Работайте над собой, не хватит винить других. Удачи!

Гость
#23

Добро*

Гость
#24

Вы слишком много энергии тратите на зависть В каждой семье есть проблемы просто вам об этом не говорят

Гость
#25

не завидуйте ей! фиг знает как ее жизнь пронесет. у вас все будет!

так и вырастают маменькины сынки
#26

ужас сколько зависти! от этого все и проблемы

Зайкот
#27

Понравились эти Зайки Ми? А быть может кот Басик, который совсем как живой? Тогда можете купить их в группе: https://vk.com/kotbasikmi   
Самые выгодные цены и бесплатная доставка! Такой подарок и вправду будет очень оригинальным и просто не сможет не понравится как взрослому, так и ребёнку. Ребёнку будет приятно получить котика или зайку, девушку порадовать можно Зайчиком Ми, а вот парню или мужчине можно подарить кота Басика, у которого очень много увлечений и который точно сможет символизировать будущего своего хозяина.
8 (499) 499-18-14 - звоните и наш приветливый менеджер всё вам расскажет и ответит на ваши вопросы
Кроме того, скоро в группе будет конкурс и вы сможете получить Зайку Ми или Кота Басика абсолютно бесплатно! Всё в ваших руках)

Гость
#28
Тутси

Вот поэтому у меня нет подруг! Потому что сколько ни пыталась построить дружбу, вот именно так все и заканчивалось. То беременности завидовали моей, то новой машине мужа, то ремонту в нашей квартире, то поездке в отпуск.... А однажды собирались с мужем в Турцию. А потом у нас так сложились обстоятельства, что просто пришлось от поездки отказаться. Так моя "подруга" тогдашняя даже радости скрыть не смогла. Сказала: "Вот и хорошо, что ты не поехала никуда!" А потом в ответ на мой удивленный взгляд говорит: "Да ну что ты! Я же пошутила!" Пошутила она или нет - а с тех пор я послала всех "подруХ" подальше и дружу только с сестрой и мамой. И ни сколько не жалею о своем решении.

Читаю и удивляюсь: "завидовать беременности" - это как? Что в этом такого сверхценного и исключительного? Только не пишите: "если б ты не могла забеременеть и родить..." и т.п. - женщина, как правило, может родить. А исключения из этого правила не так уж и часты. А "завидуют беременности", ну, прям все.

Гость
#29

Прям почти моя тема, соседняя, про подруг)
Также слушала от подруги, как она завидует нашей третьей подружке, которая легко забеременела. Я считаю, что от этих мыслей начинаешь еще больше нервничать, злиться, "кидаться" на людей. Нужно предпринимать все, что возможно, если так сильно хочешь ребенка. А ситуация "подруга забеременела, и я хочу" - это бред. Ребенка будто для других хочешь родить, чтобы потом фоточки вк и одноклассниках повыкладывать

Гость
#30

Может некоторые люди тоже думают, что я завидую беременным и родившим..
Мне 33 года, забеременеть уже год не получается, но я как-то спокойно к этому отношусь. Наслаждаюсь жизнью для себя) Беременные и родившие зависть не вызывают. Наоборот, глядя на них вижу. что прежней жизнь уже не будет, что жизнь для ребенка.., что ребенок это дорого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: