Гость
Статьи
Друзья жили в нашей …

Друзья жили в нашей квартире без разрешения!

Ситуация такая: мы с мужем уезжали на свадьбу к родственникам в соседнюю республику на 5 дней. У нас своя квартира и кошка, за которой эти дни должны были присматривать наши родители, кормить, убирать лоток, соотвественно. Буквально за день до отъезда, мы встретились с нашими друзьями, они в 20-минутах от нас снимают квартиру, и они сами предложили присматривать за нашим домом и кошкой. Друзья давние и надежные, поэтому никаких подозрений не было, мы передали ключи, рассказали, что и как. На протяжении всего отъезда созванивались и все было хорошо, а когда мы вернулись, то узнали, что они жили все эти дни, притом ничего нам не сказав. Уговор был такой: они кладут еду кошке в автоматический резервуар с миской (т.*****. не надо несколько раз в день никого кормить), наливают воду в поилку и лоток убирают при необходимости, а мы взамен (т.к. на предложение об оплате они оскорбились) привозим им местные вкусности и квиты, друзья же. Зачем они здесь жили - я не понимаю. Ну, хорошо, им не хотелось терять время на нашу кошку, поэтому решили так, но можно же было сказать по телефону, между делом, я бы не отказала, а муж вообщем- рубаха-парень, никому "нет" не скажет. Но есть ещё один момент, который вызвал у меня возмущение и которого не при каком раскладе быть не должно: они 2 раза собирали у нас дома своих гостей. Пользовались нашей посудой, курили кальян. Я не спорю: все чисто, все на своих местах. Пока мы им ничего не говорили. Я хочу сказать, что это некрасиво, можно было позвонить и спросить разрешение и на проживание и на гостей тем более. Муж отговаривает, типа "Ребята обидятся! Они же нам помогли!", так они и предложили свою помощь, а если им было тяжело справляться, то могли бы нам сказать, когда созванивались, мы бы заново просили родных, а не исподтишка хозяйничали. Вы бы высказали в моем случае? И как?

Элли
38 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Проверьте, много ли украли. Наверняка что-нибудь пропало, раз там еще табор гостей был.

Гость
#2
Ирина

Проверьте, много ли украли. Наверняка что-нибудь пропало, раз там еще табор гостей был.

ну это они потом поймут со временем.сразу и не определиш.некоторые постельные комплекты с полотенцами ворую.а вот если б они подожгли ее по пьяни затопили соседей и тд.ужас.

#3

ооо, я бы не молчала,разговор был бы серьезный!

Гость
#4

замки смените... и я бы на вашем месте поговорила обязательно с ними

Гость
#5

Спросить их надо обязательно. Просто чтобы люди понимали, что это некрасиво. А как вы поняли, что они у вас жили?

Гость
#6

Какие-то фиговые друзья. Я бы вообще их послала.

Гость
#7

как все единодушны ) а была тут как-то веточка - от лица такой подруги - которая гуляла с собакой по просьбе хозяйки, пока той не было дома, а потом пару раз ночевала и подругу водила. Дак такую "помощницу" многие поддержали и сказали, что "имела право - это плата за выгул собачки".

Гость
#8

Автор, скажите им, что в кальян ваш писал сифилитик, на прошлой пьянке перепутал с унитазом. У кошки токсоплпзмоз, а у мужа гонорея. Пусть теперь сами переживают.

Гость
#9

Либо высказала бы, либо сделала бы выводы на будущее и больше "друзей" помогать с кошкой не просила. Замки бы сменила точно.

Гость
#10

а как вы узнали, что они у вас жили?

Капля
#11
Гость

а как вы узнали, что они у вас жили?

Соседи сказали 100% ))))

Гость
#12

поговорите с ними, нельзя молчать. и больше не давайте ключи никаким друзьям, только родителям.

Гость
#13

Интересное и примитивное мышление - ничего не сломало, кошка накормлена, ничего не пропало, но почему-то надо встать в позу и что-то предъявить.

Элли
#14
Капля

Соседи сказали 100% ))))

Нет, мы когда минимум созванивалось, вот когда не позвони - они всегда у нас, сами говорили, а потом я стала каждый раз слышать на фоне свою кошку ( она у нас мяучная, мурлыкать любит). В итоге я сказала, что мы приедем во вт в 15 часов, а сами купили билет на утро. Ну, и когда домой зашли - в ванной их щётки, спортивная сумка с вещами, а сами они взерошенные завтракают и постель разобрана.

Элли
#15

Минимум созванивалось = мы когда с ними созванивались)))

мясо
#16
Элли


Соседи сказали 100% ))))

Нет, мы когда минимум созванивалось, вот когда не позвони - они всегда у нас, сами говорили, а потом я стала каждый раз слышать на фоне свою кошку ( она у нас мяучная, мурлыкать любит). В итоге я сказала, что мы приедем во вт в 15 часов, а сами купили билет на утро. Ну, и когда домой зашли - в ванной их щётки, спортивная сумка с вещами, а сами они взерошенные завтракают и постель разобрана.

кошмар какой. странные друзья, ужас. обязательно смените замки и пересмотрите свое отношение к друзьям

Элли
#17
Гость

Интересное и примитивное мышление - ничего не сломало, кошка накормлена, ничего не пропало, но почему-то надо встать в позу и что-то предъявить.

Вы меня переубедили)))) вот всю жизнь думала, что нужно считаться с хозяевами дома и спрашивать разрешение, а тут все так просто: главное, что все целое и плевать, что без твоего ведома там тусовалась толпа народа несколько раз, пользовалась твоими вещами, да и в конце-концов, на твоей постели спали люди, которые все это сделали молчком, не смотря на то, что им доверили свою квартиру))) теперь все ок))) у вас дар😆😆😆

Гость
#18
Элли

Вы меня переубедили)))) вот всю жизнь думала, что нужно считаться с хозяевами дома и спрашивать разрешение, а тут все так просто: главное, что все целое и плевать, что без твоего ведома там тусовалась толпа народа несколько раз, пользовалась твоими вещами, да и в конце-концов, на твоей постели спали люди, которые все это сделали молчком, не смотря на то, что им доверили свою квартиру))) теперь все ок))) у вас дар😆😆😆

а про гулянки у вас дома откуда вы узнали?

Гость
#19
Элли

Нет, мы когда минимум созванивалось, вот когда не позвони - они всегда у нас, сами говорили, а потом я стала каждый раз слышать на фоне свою кошку ( она у нас мяучная, мурлыкать любит). В итоге я сказала, что мы приедем во вт в 15 часов, а сами купили билет на утро. Ну, и когда домой зашли - в ванной их щётки, спортивная сумка с вещами, а сами они взерошенные завтракают и постель разобрана.

когда вы это все увидели, что дальше было? что вы им сказали? что они вам говорили?

Гость
#20

Как минимум неприятно, что на вашей постели кто-то спал и не только спал, а эксплуатировали по полной.

Гость
#21

А у друзей свое жилье есть или они с родителями живут?

Гость
#22

Это обман и очень неприятно. Я бы молчать ни за что не стала, сменила бы замки и, само собой, больше к ним не обращалась. Не понимаю, нахрена им надо метить территорию, когда свое жилье есть в двух шагах. Нафиг такое.

Гость
#23

ничего себе помощь - попользоваться чужой квартирой как гостинице, это уже не помощь, это использование в своих целях чужих вещей. Я бы все высказала, что так не делается и дружить близко бы не стала с такими, какие же они друзья, если сами втихую так сделали, близкие бы приятели сходу бы спросили, мол так и так, или по крайней мере бы при следующим бы созвоне признались, что остались, посидели, но все-все уберем. А это не дружеское поведение, какое-то крысятничество посторонних людей, еще и гулянки толпой

Гость
#24
Гость

а про гулянки у вас дома откуда вы узнали?

Фотки в интернете, здесь все до банального просто) друга кто-то отметил на фотках, где они сидят за нашим столом с кальяном, пьют что-то, а потом отметили на других фотках и там уже комменты были типа " Вы сколько гудели-то", ну и он там же ответил, типа вот были выходные на неделе - собирались два раза.

Гость
#25
Гость

когда вы это все увидели, что дальше было? что вы им сказали? что они вам говорили?

Я ничего сказать не успела, была с дороги, бегом в туалет побежала, там и увидела сначала щётки, когда вышла - они мне буквально рукой помахали и ушли к себе, быстро ликвидировались)))) Уже потом, когда я стала ходить по квартире и постель разобранная на глаза попалась, а потом зашла в интернет - увидела фотки и волна моего возмущения не знает границ. Я сначала хотела позвонить и наорать, но это ни к чему не приведёт, поэтому думаю, как изящно выговорить за все.

Гость
#26
Гость

А у друзей свое жилье есть или они с родителями живут?

Они квартиру снимают, мы в одном районе живем

Гость
#27

Фууу... Они по-любому вашу постель обкончали! Автор, бегом в КВД!!!

Гость
#28

Инструкция). Подарки не отдавать. Замок менять. Постель стирать. Сантехнику мыть чем-то очень ядовитым. Посуду просто перемыть. Как моют кальяны я не в курсе дела. П друзей без скандала вывести за коуг общения.

Гость
#29

Мне кажется, сейчас уже поздно что-либо выяснять. Просто сделайте тщательную уборку и резко оборвите общение с ними, совсем и навсегда. Они уже и сами поняли, что спалились и, скорее всего, не будут первыми навязываться на общение, иначе не ретировались бы так быстро и трусливо, только вы зашли в квартиру.

#30
Гость

Мне кажется, сейчас уже поздно что-либо выяснять. Просто сделайте тщательную уборку и резко оборвите общение с ними, совсем и навсегда. Они уже и сами поняли, что спалились и, скорее всего, не будут первыми навязываться на общение, иначе не ретировались бы так быстро и трусливо, только вы зашли в квартиру.

ничего не поздно. конечно, это нужно обговорить. возможно, дружба не прервется, но "друзья" должны сделать выводы.

Гость
#31
Гость

Я ничего сказать не успела, была с дороги, бегом в туалет побежала, там и увидела сначала щётки, когда вышла - они мне буквально рукой помахали и ушли к себе, быстро ликвидировались)))) Уже потом, когда я стала ходить по квартире и постель разобранная на глаза попалась, а потом зашла в интернет - увидела фотки и волна моего возмущения не знает границ. Я сначала хотела позвонить и наорать, но это ни к чему не приведёт, поэтому думаю, как изящно выговорить за все.

изящно??
автор, вы совсем того?
в вашем кругу друзей и знакомых на вас уже давно печать лoxoв, все вас уже сто раз обсудили, как вы промолчали и проглотили ночевки и гулянки в вашей квартире))

Гость
#32
Vizavi

ничего не поздно. конечно, это нужно обговорить. возможно, дружба не прервется, но "друзья" должны сделать выводы.

им никто ничего не сказал. и подарки явно отдали. какие тут выводы? разве что тот, что у автора и ее мужа язык в одном месте и с ними можно все.

Гость
#33

А ЗАЧЕМ они вообще у вас жили, раз у них есть где жить?!
Не спалиться в принципе сложно было, хозяйка всё равно заметит.

Гость
#34
Гость

Я ничего сказать не успела, была с дороги, бегом в туалет побежала, там и увидела сначала щётки, когда вышла - они мне буквально рукой помахали и ушли к себе, быстро ликвидировались)))) Уже потом, когда я стала ходить по квартире и постель разобранная на глаза попалась, а потом зашла в интернет - увидела фотки и волна моего возмущения не знает границ. Я сначала хотела позвонить и наорать, но это ни к чему не приведёт, поэтому думаю, как изящно выговорить за все.

Ага, позвонить и наорать ни к чему не приведет, а "изящно" сказать, конечно же, приведет. Вы совсем ку-ку, автор, и друзья ваши такие же. С вами обращаются так, как вы позвооляете.

Гость
#35
Элли

Ситуация такая: мы с мужем уезжали на свадьбу к родственникам в соседнюю республику на 5 дней. У нас своя квартира и кошка, за которой эти дни должны были присматривать наши родители, кормить, убирать лоток, 57706 об оплате они оскорбились) привозим им местные вкусности и квиты, друзья же. Зачем они здесь жили - я не понимаю. Ну, хорошо, им не хотелось терять время на нашу кошку, поэтому решили так, но можно же было сказать по телефону, между делом, я бы не отказала, а муж вообщем- рубаха-парень, никому "нет" не скажет. Но есть ещё один момент, который вызвал у меня возмущение и которого не при каком раскладе быть не должно: они 2 раза собирали у нас дома своих гостей. Пользовались нашей посудой, курили кальян. Я не спорю: все чисто, все на своих местах. Пока мы им ничего не говорили. Я хочу сказать, что это некрасиво, можно было позвонить и спросить разрешение и на проживание и на гостей тем более. Муж отговаривает, типа "Ребята обидятся! Они же нам помогли!", так они и предложили свою помощь, а если им было тяжело справляться, то могли бы нам сказать, когда созванивались, мы бы заново просили родных, а не исподтишка хозяйничали. Вы бы высказали в моем случае? И как?

Уууу...полю ас копались в ваших лифчиках,в ваших вещах,трахххххались на вашей кровати,вытирались полотенцем,может гостя стошнило на ваш диван или пол, и сто подняв такая женщина мазалась вашей косметикой,всю ее перерыла и мазалась кремами вашими..
Я вам сочувствую...но сама бы не отдала ключи друзьям.

Гость
#36

Еще возможно кто то трахххххал вашего кота:(((((((((

Гость
#38

Смените замки. Береженого Бог бережет.

гость
#39

я наверно одна такая- но я бы вооьще никак не отреагировала. не вижу ничего ужасного. когда улетала отдыхать, у меня подруга жила, и парень ее к ней приезжал. ну тра.***** а.ли.сь они на кровате, и че? вы когда в отель заселяетесь сильно беспокоитесь о том кто до вас на жтой кровате что делал? к моему приезду бельбыло новое, квартира чистая. мне вообще плевать если к ней и друзья приходили, знаю что всякую шушуру она не притащит- другой круг общения. я жила месяц в квартире друзей когда они полетели в Тай на месяц. вообще не могу понять из-за чего притензии, если все чисто и на своих местах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: