Гость
Статьи
Есть ли те, у кого нет …

Есть ли те, у кого нет подруг и нет нужды в них?

Бывает ли вам тоскливо по этому поводу? И почему так получилось, что рядом нет ни одной подруги?

Ирина
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

последние 5 лет дружила с двумя подругами, как стали жить с мужчинами - общаться перестали как то, я много работаю, и мужа мне хватает вполне (и в качестве друга в том числе), бывает что хочется собраться "девочками", вспомнить что-нибудь, да как то не выходит..

Гость
#2

Они как бы есть, но появляются тогда, когда им надо, поэтому модно считать что их нет 😐

НЕ совсем взрослого возраста
#3

У меня нет! И нет предательства,все!!!!

НЕ совсем взрослого возраста
#4
Гость

Они как бы есть, но появляются тогда, когда им надо, поэтому модно считать что их нет 😐

зачем позволяете?

Не автор
#5

У меня так, тоскливо бывает, но скорей всего причина моя в том,что я первая никому не звоню и не люблю навязываться - а мне звонят, ну, мягко говоря редко. По этому, я делаю вывод,что меня не хотят видеть и что мое общество никому не нужно, и стараюсь сама себя чем-то занимать..сначала парилась, думала наверное со мной что-то не так, чувствовала себя как попрашайка - ну поговорите со мной, ну побудьте рядом..сейчас мне уже все равно, лично меня в себе все устраивает, не хотят - не надо....лучше уж одной, чем с теми, кому на тебя все равно, а те кому ты нужен- всегда найдут на тебя время и главное желание тебя видеть.

Гость
#6

у меня получилось совсем глупо, подруга детства, с которой дружили 20 лет, перестала со мной общаться после моей свадьбы (отмечали только с родственниками, скромно), а с другими общение сошло на нет после того, как мы перестали ходить к ним в гости - мы всегда приходим не с пустыми руками +траты домой на такси, а друзьям на это тратиться просто лень (жалко?), поэтому к нам не приходят никогда. А собраться на нейтральной территории вообще нереально - у всех сразу какие-то дела, заботы, некогда в общем. Вроде и жалко, что общения нет (кроме соц сетей), а вроде с таким отношением - да и нафик нужно.

НЕ совсем взрослого возраста
#7
Не автор

У меня так, тоскливо бывает, но скорей всего причина моя в том,что я первая никому не звоню и не люблю навязываться - а мне звонят, ну, мягко говоря редко. По этому, я делаю вывод,что меня не хотят видеть и что мое общество никому не нужно, и стараюсь сама себя чем-то занимать..сначала парилась, думала наверное со мной что-то не так, чувствовала себя как попрашайка - ну поговорите со мной, ну побудьте рядом..сейчас мне уже все равно, лично меня в себе все устраивает, не хотят - не надо....лучше уж одной, чем с теми, кому на тебя все равно, а те кому ты нужен- всегда найдут на тебя время и главное желание тебя видеть.

Мы похожи......сколько Вам лет? Мне 30 и теперь я давно сама себе подруга))))))

Гость
#8

нет подруг. и не тоскливо без них. лет до 30 может и нужны. потом уже лучше без подруг. ну может я такая . не знаю.

Не автор
#9

мне 27) а у вас почему так сложилось? На самом деле я думаю в этом нет ничего страшного- страшнее когда человек вечно в ком-то нуждается и совершенно не выносит общества самого близкого человека - общества самого себя!

Гость
#10

Я не умею общаться с представителями женского пола. Получается скованное и скомканное общение, хотя пересиливаю себя, конечно. Летала с девчонками на отдых, но в обычной жизни почти не общаемся, вконтактике лайкаем друг друга. Так что назвать их подругами не могу. И не особо нуждаюсь в их общении.

Гость
#11

Нет и никогда не было. Я - интроверт, поэтому прекрасно обхожусь без излишней говорильни по пустякам, кроме того, я не склонна открывать свою душу кому-либо, кроме мамы (за исключением совсем личных вещей). И не испытываю никакого дискомфорта или тоски. Если бы надо было, проблемы в этом не вижу - ко мне всегда тянулись для общения.

Маша
#12

истрибила всех - за плохое поведение.
долго прощала, закрывала, а потом подумала, а науя и все.
иногда бывает жаль, что нет рядом какой-нибудь "сестренки", но затем все быстро проходит, как вспоминаю, что все мы просто люди.

Не автор
#13

У меня тоже с девушками не получается - в основном все бывшие знакомые никогда меня не слушали, все что-то о своем, да о своем...у кого с парнем проблемы,у кого с работой..а ты сидишь- да...понимаю...ужасно...кошмар...и время впустую летит..или самое противное- обсуждают кого-нибудь, кто их вообще не трогает!

Sonya
#14
Маша

истрибила всех - за плохое поведение.долго прощала, закрывала, а потом подумала, а науя и все.иногда бывает жаль, что нет рядом какой-нибудь "сестренки", но затем все быстро проходит, как вспоминаю, что все мы просто люди.

то же самое. В один прекрасный день поняла что не могу больше закрывать глаза на откровенную бестактность , глупость, слушать одно и то же кудахтание и в сотый раз обсуждать события десятилетней давности

Гость
#15

Мне вумана хватает.

Sonya
#16
Не автор

У меня тоже с девушками не получается - в основном все бывшие знакомые никогда меня не слушали, все что-то о своем, да о своем...у кого с парнем проблемы,у кого с работой..а ты сидишь- да...понимаю...ужасно...кошмар...и время впустую летит..или самое противное- обсуждают кого-нибудь, кто их вообще не трогает!

да-да, вот именно это ощущение - сама как будто опускаешься, и все ради того чтобы "дружить"

котэ_с_пистолетом
#17

йа , не понимаю на хуа они нужны.

НЕ совсем взрослого возраста
#18
котэ_с_пистолетом

йа , не понимаю на хуа они нужны.

вы в декрете сейчас????????? или вышли работать?

Миу
#19

Мне 27. Раньше была толпа подруг и друзей. сейчас никого почти не осталось. Есть подруга детства, видимся раз в 2-3 месяца и еще пару знакомых девочек, буквально раз в год видимся. С лучшей подругой не общаемся 2 года после того как она начала пытаться унижать меня при моем парне, причем по дурацким поводам ( недостаточна дорогая одежда и сумка,не самый крутой парфюм, не достаточно накачанная попа). Не бывает женской дружбы. Я дружу с парнем,с мамой, чуть-чуть с сестрой. Скучно бывает очень редко, сильной нужды в подругах не испытываю. Может и не отказалась бы иметь парочку подруг,но мне лень для этого что-то делать, да и наедине с собой мне даже интереснее чем с большинством людей.

Не автор
#20

Но ведь изначально же общение завязывается не на обсуждении проблем каких-то,а на позитиве, на каких-то общих мировоззрениях...навряд ли мы общаемся с людьми,с которыми у нас нет ничего общего, и если не общаемся- значит нет ничего общего, значит такое общение ничего кроме потери времени и поддержания разговора из вежливости не принесет, и жалеть не о чем, может так?

Гость
#21

на данный момент, считаю что у меня нет подруг, вообще. но я интроверт, так что не испытываю особого дискомфорта. в школе, были 3 подруги, мы всегда были вместе. потом поступили в разные институты, поменялись взгляды на жизнь, сейчас совсем не общаемся, у них новые друзья. а жаль, такой дружбы у меня больше не будет, скучаю по тем временам. потом в универе познакомилась с девушкой, сначала все было хорошо, а потом начали ссориться по пустякам, думаю из за того что мы были слишком похожи характерами)) но общаемся до сих пор. это те подруги с которому были нормальные отношения, про тех кто предавали, врали и сплетничали даже не хочу вспоминать.

Гость
#22

Так подумала,да ,нет у меня подруг,скорее- хорошие знакомые. Вообще,сказать,что я по этому поводу- переживаю,нет,но как вспомню сериал-" Секс в большом городе"- такие они классные подружки,настоящие. В жизни- это большая редкость.

Гость
#23

Есть приятельницы-мне достаточно.

Гость
#24

А мне вот плохо без подруг. 30 лет. Очень скучно и одиноко. Живу одна, мужа нет. :(((

Гость
#25

Лучше приятельницы, а если есть мужчина в любом случае даже подруги отходят на второй план. Я привыкла уже без них, всегда найду чем заняться и без из общества

Гость
#26
Гость

А мне вот плохо без подруг. 30 лет. Очень скучно и одиноко. Живу одна, мужа нет. :(((

А Вы из какого города?

Гость
#27

Мне 46. Сейчас , мой муж и мама мои главные подруги. Мне с ними надёжно, не скучно и тепло. А с подругами, наверно, жизнь просто развела. Время нет, да и особой потребности. Списываемся, созваниваемся, видимся...? Очень редко. Фотками, чаще перебрасываемся. Надеюсь, два моих сынулика, станут моими друзьями, со временем!!!!

Лимпопо
#28

Во-первых, женская дружба существует не в большей и не в меньшей степени, чем дружба мужская. Другой вопрос, что настоящая дружба между людьми это достаточная редкость. Мужчины и женщины здесь ничем не отличаются друг от друга, зависть и конкуренция одинаково распространены у обоих полов. Во-вторых, встретить свою самую близкую на века подругу это такое же счастье и большая удача, как встретить мужчину всей своей жизни. В-третьих, человек взрослый (не ученик, не студент, не вчерашний абитуриент) в друзьях каждый день не нуждается. С друзьями надо периодически видеться и общаться, но что можно обсуждать ежедневно? У всех своя жизнь.

Гость
#29

Мне мой муж подруга

Гость
#30

у меня тоже муж подруга)) с мужчинами вообще общаться намного проще и интересней

Гость
#31
Не автор

У меня так, тоскливо бывает, но скорей всего причина моя в том,что я первая никому не звоню и не люблю навязываться - а мне звонят, ну, мягко говоря редко. По этому, я делаю вывод,что меня не хотят видеть и что мое общество никому не нужно, и стараюсь сама себя чем-то занимать..сначала парилась, думала наверное со мной что-то не так, чувствовала себя как попрашайка - ну поговорите со мной, ну побудьте рядом..сейчас мне уже все равно, лично меня в себе все устраивает, не хотят - не надо....лучше уж одной, чем с теми, кому на тебя все равно, а те кому ты нужен- всегда найдут на тебя время и главное желание тебя видеть.

А я думала что я одна такая)). Ситуация точь в точь как у вас . Постоянно сама ищу в себе минусы из за чего со мной не хотят подруги дружить . Да надо себя больше любить. правильно сказали!

Гость
#32

Знаете, я тоже всегда считала что мой молодой человек-мне как подруга. Но было очень обидно узнать , что он так не считает

Гость
#33
Гость

А я думала что я одна такая)). Ситуация точь в точь как у вас . Постоянно сама ищу в себе минусы из за чего со мной не хотят подруги дружить . Да надо себя больше любить. правильно сказали!

и я в себе ищу кучу минусов на этой почве. Постоянно загоняюсь и из-за этого грущу

Гость
#34

Девочки, если хотите пишите, познакомимся. Мне 22 касссша@инбоx.ру

Гость
#35

В п/и/3/дy друзей, в п/и3/дy подруг! Я сам себе п/и3daTый друг

Гость
#36
Гость

Мне мой муж подруга

) у двоюродной сестры тоже муж был лучшая подруга. Так она любила повторять. А когда они разводились он ей выдал что она ему все мозги вынесла своей бесконечной баб.ской болтовней)) но он долго держался, почти пять лет. Хотя сейчас наверняка все скажут что разговаривать о тряпках, косметике и мужиках у них нет потребности, только о политике и искусстве)) вуман- живое тому доказательство)

Гость
#37
Гость

А Вы из какого города?

СПб. Раньше были подруги, но их было мало, а потом с одной поссорились, вторая родила и забила на меня, с третьей и так редко общались, а стали ещё реже. Вот так и нет щас никого...

Гость
#38

Нет подруг , не хватает. С одной подругой я перестала общаться , тк она меня вампирила, говорила только о себе , сплошное самолюбование,вела оч вульгарно себя , перестала общаться и мне легче стало. Другая подруга обиделась на меня за то, что я не приехала к ней на др (лежала в больнице с переломом), говорить что либо было бесполезно , она требовала моего приезда "иначе ты мне не подруга", полный неадекват, ситуация осложнилась тем еще что она в другом городе живет и звала туда. Через год она вышла замуж, о чем я узнала по фото в соцсетях, меня не пригласила. Третья подруга как нашла мужика перестала общаться , хотя я тоже замужем , можно было общаться парами, но она меня игнорит, выставляет счастливые фото в соцсетях и живет своей жизнью. Вооьщем, по разным причинам дружба кончилась.

Гость
#39

* я лежала в больнице

Гость
#40

* я была в больнице

Гость
#41
Гость

и я в себе ищу кучу минусов на этой почве. Постоянно загоняюсь и из-за этого грущу

а я вот тут на вумане даже пыталась искать подруг , на почту писала , вк. Общение было такое , мне писали "Приветик , ищу подруг , расскажи о себе", я отвечаю про себя, мол живу там то , столько то лет, любою то то и то то. А в ответ тишина )))

Гость
#42
Гость

) у двоюродной сестры тоже муж был лучшая подруга. Так она любила повторять. А когда они разводились он ей выдал что она ему все мозги вынесла своей бесконечной баб.ской болтовней)) но он долго держался, почти пять лет. Хотя сейчас наверняка все скажут что

разговаривать о тряпках, косметике и мужиках у них нет потребности, только о политике и искусстве)) вуман- живое тому доказательство)

Ну, это кому как повезёт) мне мой про машины рассказывает, вначале было неинтересно, а сейчас даже разбираться немного стала, где в какой марке есть минусы и плюсы. Да и ,вообще, я больше с мужчинами контакт нахожу. Была у меня подруга, мы с ней с 5го класса дружили. Как только у меня стала жизнь налаживаться, так я увидела всю её "дружбу" во всей красе. Больше не хочу. Есть приятельницы и на этом достаточно.

Гость
#43
Гость

Мне мой муж подруга

У меня точно так же.
И ещё дочь.
А больше мне и не надо.

Гость
#44

Очень тяжело общаться с кем-то и не прогибаться. Обязательно кто-то будет лояльнее, а кто-то - наглее. Моя подружка выдавала комментарии по поводу моей внешности. Например, после того как я постриглась (каскад), она выдала: "Надо тебе волосы отращивать" с такой недовольной рожей. Мне было так неприятно, я еле выдавила из себя, что мне и так нравится. С ухмылкой сказала как-то: "Такие большие пальцы на ногах" (я была в босоножках и у меня был маникюр - френч). Я высокая и у меня 40 размер ноги, может пальцы и больше, чем у неё))) но это было отвратительно. Я не знала, что ответить.
Поэтому я считаю, что просто общаться нужно на дистанции. Когда девушки становятся "лучшими подружками" все грани стираются и обязательно произойдёт неприятная ситуация. Хотя, конечно, бывают такие люди - не тактичные, что лезут и напрашиваются.
Уже как полгода не имею подруг, общаюсь только с коллегами на работе и не страдаю.
Уважаемая Ирина, не переживайте и занимайтесь своей жизнью. Со временем появится какое-либо общение, но нужно быть осторожной. Вся ваша энергия должна идти на достижение ВАШИХ целей в жизни и на заботу о ВАШЕЙ семье!

ля-ля-фа
#45

Кто из Ярославля? Давайте дружить. Мне 28, замужем, ребенок. Живу в Брагино.

няшка
#46

У меня нет подруг... я очень нуждаюсь в общении. Мне скучно и одиноко. :,((

Гость
#47

Нет подруг, мне 35. Иногда хочется поболтать, но не с кем. Общаюсь только с мужем.

Гость
#48

У меня нет, и не надо, видимо, с детства идёт, так как с матерью отношения не заладились, поэтому с женщинами не люблю общаться, и не хочу. В школе были девочки, кто хотел общаться, в ВУЗе, на работе, я всех убрала преднамеренно, не хочу и всё. И сейчас есть много женщин, кто хотел бы дружить, общаться, а я не подпускаю никого, не сближаюсь категорически. Мне с мужиками проще во всех сферах. Подсознательно от женщин жду подвоха

Гость
#49
Гость

нет подруг. и не тоскливо без них. лет до 30 может и нужны. потом уже лучше без подруг. ну может я такая . не знаю.

Я такая же) Потом - только воспоминания, а реально - сейчас не нужны вообще, не до подруг вообще, другие заботы...

я
#50

у меня была одна галина игнашова. дружили с ней с детства. но потом она меня очень сильно подставила. вообще она по жизни такой человек- злая и завистливая. сейчас не дружим.