Гость
Статьи
Есть ли смысл ставить …

Есть ли смысл ставить подруг на место или лучше попрощаться?

Пожалуйста, просьба не смеяться, тем более, что речь пойдет не о подростках, а о взрослых людях. Мы общаемся много лет, чуть ли не с садика. Все было ровно и спокойно, пока у нее не появилась детская привычка обижаться на все и это в сознательном взрослом возрасте. Я даже не успела поймать момент! В общем, чем старше, тем несноснее она становится, хотя с возрастом люди должны наоборот мудреть. Если ей сейчас что-то надо, то я должна бросить все дела и угодить ей. Если не иду куда-то по ее предложению (даже если у меня дела), то она даже на это обижается. Она вспылит, скажет мне, что я неправа и т.д, а потом через день общается как ни в чем ни бывало. Я уже боюсь с ней договариваться о чем-то, потому что ей не угодишь) И примеры-то смешны. Идем обратно с какого-то события, она предлагает добираться на такси, я отвечаю, что у меня нет денег и я поеду на метро. В ответ - тишина. Я говорю - давай чтобы всем удобно ты на такси, я на метро. Так она обиделась, что я ее хочу бросить) Я не понимаю, что у людей в голове, если по такому поводу раздувать из мухи слона?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплексы наверное какие-то. Нереализованность. А личная жизнь есть у нее? Просто поговорите с ней по душам на эту тему. Зачем гадать?!

Гость
#2
Гость

Комплексы наверное какие-то. Нереализованность. А личная жизнь есть у нее? Просто поговорите с ней по душам на эту тему. Зачем гадать?!

Везде свою жизнь личную приплетут. Если ты женского пола - то все заёёббы у тебя от ее отсутствия. 21 век на дворе, не все помешаны на личной жизни.

Гость
#3

От подруги надо избавляться. Знаю таких - с ними ощущаешь постоянный дискомфорт, еще и чувствуешь себя виноватой.

Александра
#4

Ей явно нечем заняться, она то ли не работает, то ли работы мало. раз она циклиться на таких вещах. а знаете, могу сказать одно, мне почти 30 с подругой дружили с 1 класса. и как год мы не общаемся. она вечно обижалась (как ваша) только на отсутсвие времени у меня, я работала с 9 утра до 10 вечера. в те дни когда работала до 7 занималась личной1 жизнью. и понятное дело если я куда то и выходила в клуб или в город, не раньше 12-01 ночи. а она не может в такое время выходить. она всю жизнь мне завидовала. поняла я это таким образом: у меня появилась шуба она тут же из родителецй выдавит, у меня гитара и ей надо. при чем вещами она не пользовалась. лишь бы были. и знаете, мы год не общаемся я встретила гораздо приятнее и умнее людей которые рядом со мной. буквально в тот же месяц что и перестали общаться. а перестали тупо. я попросила ее подружиться с бывшим моим в соц сетях (женское любопытсво) она сказала нет, я ответила ну как хочешь и больше мы не созванивались. И Я НЕ ЖАЛЕЮ. люди взрослеют инетересы расходятся

Гость
#5
Гость

Везде свою жизнь личную приплетут. Если ты женского пола - то все заёёббы у тебя от ее отсутствия. 21 век на дворе, не все помешаны на личной жизни.

Вот у тебя похоже от этого и проблемы, тетенька! Агрессии много. От удовлетворенных баб веет добротой и снисходительностью )))

Гость
#6
Гость

Вот у тебя похоже от этого и проблемы, тетенька! Агрессии много. От удовлетворенных баб веет добротой и снисходительностью )))

Вижу, вижу. Вы - удовлетворенная БАБА. А я тоже удовлетворенная. Своей жизнью ДЕВУШКА. На форумах, пусть и анонимных, людям не ТЫкаю. Агрессию там, где ее нет, не замечаю. По себе людей не сужу - каждому свое, кому жизнь личная для полного счастья, кому - свои радости.

Гость
#7
Гость

Пожалуйста, просьба не смеяться, тем более, что речь пойдет не о подростках, а о взрослых людях.

Как раз-таки подростки такую проблему решают на раз.
Моя дочь потерпела такую подружку-манипуляторшу, жалела её, одинокую, а потом мирно с ней рассталась. Учитесь у детей.

Гость
#8

Она вспылит, скажет мне, что я неправа и т.д, а потом через день общается как ни в чем ни бывало
вам этого не хватает в общении с ней! почаще говорите как ни в чем не бывало то, что считаете нужным. и если того требует ситуация даже вспылите. мол , не поняла, а чего это ты вздумала, обижаться? если так хочешь, пожалуйста, вези меня на такси безвозмездно (ну или по другому говорите,ведь я не знаю, что там вы лично думаете). а потом ведите себя как ни в чем не бывало.в полной уверенности в себе, в своих словах, действиях
поменьше бойтесь, что о вас подумают. потому что чем больше вы боитесь и чем больше думаете как сказать и не задеть ее, тем больше вызываете к себе агрессию, негатив и желание вытереть о вас ноги
тогда и вопросов не возникнет, а что с ней делать - прямо послать или как страус голову в песок и не общаться. не бойтесь спорить, если чувствуете себя правой. и все само разрешится

Гость
#9

скажете и смотрите-смотрите на нее как на полоумную, мол чего скажешь в свое оправдание, а?
может то, что вместе вроде как сходили вместе и возвращаться поздно вечером должны?
ах вот ты какая! у меня денег на такси нет и ты меня бросаешь? ты хоть представляешь как я сейчас одна среди придурков-полуночников одна на метро поеду?
утрирую, конечно. но вам бы точно помогло
))

автор
#10
Гость

Комплексы наверное какие-то. Нереализованность. А личная жизнь есть у нее? Просто поговорите с ней по душам на эту тему. Зачем гадать?!

Ну, у нее был много лет парень, с которым она то жила то расходилась. Сейчас вот недавно замуж вышла. Казалось бы, все хорошо. Но ее временами как с полки с брасывает.

автор
#11

Второй пример. Договорились встретиться. Место встречи не обсудили накануне, потому что живем в соседних домах и как правило план составляем при созвоне за час-два. Звоню ей вечером - спрашиваю как насчет встречи. Она отвечает, что прогуливаться по улице у нее нет желания и чтобы я зашла домой. Я ответила без задней мысли, что дома сидеть не хочу, давай в другой раз тогда. Через день меня отчитала, сказав, что расценила это так, как будто я ее видеть не хотела) Если бы ты хотела, тебе было бы все равно и ты бы пришла ко мне домой. Я чуть со стула не упала услышав это.
Третий пример. Ее позвал знакомый в театр и потом пропал. Она пригласила меня на что я сказала честно, что в театр не хочу. Обида была вселенская. Она так и сказала мне в лицо - я тебя в театр позвала, еще и забесплатно, а ты нос ворочаешь.
Четвертый пример. Мы собирались на пикник и она попросила у нас с мужем стол (который не очень удобно нести и для пикников он не предназначен), на котором можно расставить салаты, еду и напитки. Я в сомнениях сказала, что не уверена что он подойдет, причем отказа еще не последовало. На что был ответ - ой, да пожалуйста, не надо твоего стола, только ради Бога не надо делать мозги. Я поставила кучу смайлов, а муж сказал, что с нею что-то не то происходит и это нездоровая реакция. Причем, когда она отказывается или устала или ей лень, я даже не думаю обижаться. Колхоз-дело добровольное, как говорится.
Думаете, тут совсем запущенный пример? Она в какого-то самодура превращается или самооценка до небес взлетела?

автор
#12
Гость

Как раз-таки подростки такую проблему решают на раз.
Моя дочь потерпела такую подружку-манипуляторшу, жалела её, одинокую, а потом мирно с ней рассталась. Учитесь у детей.

Я тоже думаю, потом только хуже будет. Просто жаль, что она раньше такой не была. Я просто перестану идти навстречу и делать что-то. Отвалится, ну и ладно

автор
#13
Александра

Ей явно нечем заняться, она то ли не работает, то ли работы мало. раз она циклиться на таких вещах. а знаете, могу сказать одно, мне почти 30 с подругой дружили с 1 класса. и как год мы не общаемся. она вечно обижалась (как ваша) только на отсутсвие времени у меня, я работала с 9 утра до 10 вечера. в те дни когда работала до 7 занималась личной1 жизнью. и понятное дело если я куда то и выходила в клуб или в город, не раньше 12-01 ночи. а она не может в такое время выходить. она всю жизнь мне завидовала. поняла я это таким образом: у меня появилась шуба она тут же из родителецй выдавит, у меня гитара и ей надо. при чем вещами она не пользовалась. лишь бы были. и знаете, мы год не общаемся я встретила гораздо приятнее и умнее людей которые рядом со мной. буквально в тот же месяц что и перестали общаться. а перестали тупо. я попросила ее подружиться с бывшим моим в соц сетях (женское любопытсво) она сказала нет, я ответила ну как хочешь и больше мы не созванивались. И Я НЕ ЖАЛЕЮ. люди взрослеют инетересы расходятся

То же самое. Она мне пишет - ты дома или на работе? Отвечаю - работаю. И все, тишина. Расстройство вселенское, что ей нечем заняться, а я сегодня не свободна. Что же за детсад-то такой? И нам тоже по тридцатке)

Гость
#14

третий пример, ответ: ну знаешь, я за халявой не гонясь. чем добру (еде) пропадать, лучше утробе лопнуть, явно не мой случай

Гость
#15

второй пример - надо говорить было не как насчет встречи, а как насчет прогулки, мол, что-то дома надоело сидеть
4 пример - если вы в чем -то не обижаетесь, она не обязана поступать так же, это ее право.
посомневались, решили и сказали ей - да, не будем его брать, он громоздкий и вообще испортиться может, а чего брать будем, у тебя есть?

Гость
#16
автор

То же самое. Она мне пишет - ты дома или на работе? Отвечаю - работаю. И все, тишина. Расстройство вселенское, что ей нечем заняться, а я сегодня не свободна. Что же за детсад-то такой? И нам тоже по тридцатке)

и все, тишина - это факт.
расстройство вселенское - это ваши домыслы, воображение

автор
#17
Гость

второй пример - надо говорить было не как насчет встречи, а как насчет прогулки, мол, что-то дома надоело сидеть
4 пример - если вы в чем -то не обижаетесь, она не обязана поступать так же, это ее право.
посомневались, решили и сказали ей - да, не будем его брать, он громоздкий и вообще испортиться может, а чего брать будем, у тебя есть?

ну, почему я не уточнила встреча или прогулка. потому что у нас любая встреча обоюдно на улице летом. мы обычно прогуливаемся всегда. вы считаете, это действительно повод обижаться, что я отказалась идти сидеть домой после того как я целый день в офисе просидела? может, мне тоже со своей стороны надо было обидеться, что она пройтись со мной не захотела? ну это ж смешно. Насчет четвертого. Я бы, начнем с того, что в такой форме бы не написала ответ, потому что выражения тоже можно подбирать. Нет, конечно, она может обижаться, но как-то это нерезонно и очень глупо в таком возрасте. Значит, она не дорожит нашими отношениями и никакого уважения у нее нет. Нужно уважать выбор другого человека, а не только о себе думать и тянуть одеяло в свою сторону

автор
#18
Гость

и все, тишина - это факт.
расстройство вселенское - это ваши домыслы, воображение

Ну, настроение чувствуется. Если я пишу кому-то - давай в другой раз, обычно поступает и ответ бодрый. А тут, ни понял ни пока, как будто сообщения не дошли. Это игнор и нет смысла больше напрягаться и писать раз встречи не будет

автор
#19
Гость

третий пример, ответ: ну знаешь, я за халявой не гонясь. чем добру (еде) пропадать, лучше утробе лопнуть, явно не мой случай

не, я не буду на такой базарный уровень опускаться. не мой стиль. он мне не близок

Гость
#20
автор

не, я не буду на такой базарный уровень опускаться. не мой стиль. он мне не близок

тогда скажите: даже если билет бесплатный, это не повод идти, если желания нет.
почему ты обижаешься сейчас на меня, а не на парня, который тебя туда пригласил и пропал?

Гость
#21
автор

Гостьвторой пример - надо говорить было не как насчет встречи, а как насчет прогулки, мол, что-то дома надоело сидеть
4 пример - если вы в чем -то не обижаетесь, она не обязана поступать так же, это ее право.
посомневались, решили и сказали ей - да, не будем его брать, он громоздкий и вообще испортиться может, а чего брать будем, у тебя есть?
ну, почему я не уточнила встреча или прогулка. потому что у нас любая встреча обоюдно на улице летом. мы обычно прогуливаемся всегда. вы считаете, это действительно повод обижаться, что я отказалась идти сидеть домой после того как я целый день в офисе просидела? может, мне тоже со своей стороны надо было обидеться, что она пройтись со мной не захотела? ну это ж смешно. Насчет четвертого. Я бы, начнем с того, что в такой форме бы не написала ответ, потому что выражения тоже можно подбирать. Нет, конечно, она может обижаться, но как-то это нерезонно и очень глупо в таком возрасте. Значит, она не дорожит нашими отношениями и никакого уважения у нее нет. Нужно уважать выбор другого человека, а не только о себе думать и тянуть одеяло в свою сторону

скажите : ты знаешь, сегодня просидела целый день в офисе, голова трещит и позвонила, думала, что как обычно пойдем прогуляться, ну просто за компанию хотела с тобой . а , нет? ну ладно, я одна тогда пойду,голова трещит.
и все! ее обиды- ее проблемы. почему вы чувствуете вину, если никому больно не делали?

Гость
#22

"Через день меня отчитала, сказав, что расценила это так, как будто я ее видеть не хотела) Если бы ты хотела, тебе было бы все равно и ты бы пришла ко мне домой."
получается, автор,что и вас проблема есть. неумение правильно доносить свои мысли. вы хотели погулять в первую очередь,а во вторую - провести время с ней, чтоб не скучно было одной.
может в следующий раз - я пошла гулять. ты со мной?

#23

Да пусть обижается, почему Вас эти обидки задевают?)

Гость
#24

а еще спросите: кстати, ты тогда писала- на работе я или нет,ты больше не присылала мне смс? до меня ничего не дошло. а чего ты хотела тогда?
ничего не писала?
знаешь,у меня часто создается впечатление,что ты думаешь лишь о себе и не уважаешь мой выбор, глупо обижаешься,игнорируешь...

Гость
#25
Бухие бухи

Да пусть обижается, почему Вас эти обидки задевают?)

может потому что внутри она чувствует себя виноватой
или непонятой. но если ее не понимают, значит она плохо обьяснила

#26
Гость

может потому что внутри она чувствует себя виноватой
или непонятой. но если ее не понимают, значит она плохо обьяснила

Дык в том-то и дело, что причина в авторе. Ну прогонит подругу, кто-то другой начнет подвампиривать. Со своим чувством вины автору надо разобраться.

Яся
#27
автор

Гостьвторой пример - надо говорить было не как насчет встречи, а как насчет прогулки, мол, что-то дома надоело сидеть
4 пример - если вы в чем -то не обижаетесь, она не обязана поступать так же, это ее право.
посомневались, решили и сказали ей - да, не будем его брать, он громоздкий и вообще испортиться может, а чего брать будем, у тебя есть?
ну, почему я не уточнила встреча или прогулка. потому что у нас любая встреча обоюдно на улице летом. мы обычно прогуливаемся всегда. вы считаете, это действительно повод обижаться, что я отказалась идти сидеть домой после того как я целый день в офисе просидела? может, мне тоже со своей стороны надо было обидеться, что она пройтись со мной не захотела? ну это ж смешно. Насчет четвертого. Я бы, начнем с того, что в такой форме бы не написала ответ, потому что выражения тоже можно подбирать. Нет, конечно, она может обижаться, но как-то это нерезонно и очень глупо в таком возрасте. Значит, она не дорожит нашими отношениями и никакого уважения у нее нет. Нужно уважать выбор другого человека, а не только о себе думать и тянуть одеяло в свою сторону

Автор, а вам не кажется, что и вы тянете одеяло только на себя? То есть, она может из-за вас такой стала. От вас всегда смотрю отказы идут - к тебе в гости не хочу, в театр не хочу, стол вам не подойдет. Вот вы ни разу из этих примеров не пошли на встречу. Дружба и любовь - это компромиссы. Я вот помню у меня была подруга...на фильм идем только на тот, что она любит, идет в тот ресторан куда она хочет, встречаемся только когда у нее есть настроение...Никогда не шла на уступки. что хорошего-то? Чтобы отношения всегда были нормальные, то приходится иногда уступать. Но должно это идти иногда от неё, а иногда и от вас.

Гость
#28
Яся

авторГостьвторой пример - надо говорить было не как насчет встречи, а как насчет прогулки, мол, что-то дома надоело сидеть
4 пример - если вы в чем -то не обижаетесь, она не обязана поступать так же, это ее право.
может, мне тоже со своей стороны надо было обидеться, что она пройтись со мной не захотела? ну это ж смешно. Насчет четвертого. Я бы, начнем с того, что в такой форме бы не написала ответ, потому что выражения тоже можно подбирать. Нет, конечно, она может обижаться, но как-то это нерезонно и очень глупо в таком возрасте. Значит, она не дорожит нашими отношениями и никакого уважения у нее нет. Нужно уважать выбор другого человека, а не только о себе думать и тянуть одеяло в свою сторону
Автор, а вам не кажется, что и вы тянете одеяло только на себя? То есть, она может из-за вас такой стала. От вас всегда смотрю отказы идут - к тебе в гости не хочу, в театр не хочу, стол вам не подойдет. Вот вы ни разу из этих примеров не пошли на встречу. Дружба и любовь - это компромиссы. Я вот помню у меня была подруга...на фильм идем только на тот, что она любит, идет в тот ресторан куда она хочет, встречаемся только когда у нее есть настроение...Никогда не шла на уступки. что хорошего-то? Чтобы отношения всегда были нормальные, то приходится иногда уступать. Но должно это идти иногда от неё, а иногда и от вас.

Я тоже заметила,что автор в эгоизме не уступает подруге. Ситуация с театром, вообще, не айс, мало того,что её кинул тот знакомый, вы могли бы пойти навстречу. У меня была похожая ситуация, при чём билет за деньги, подруга очень не хотела,я ни слова не сказала, но в душ грусть, вечером она звонит ,что подумала,что я буду переживать, и решила сходить

автор
#29
Гость

Автор, а вам не кажется, что и вы тянете одеяло только на себя? То есть, она может из-за вас такой стала. От вас всегда смотрю отказы идут - к тебе в гости не хочу, в театр не хочу, стол вам не подойдет. Вот вы ни разу из этих примеров не пошли на встречу. Дружба и любовь - это компромиссы. Я вот помню у меня была подруга...на фильм идем только на тот, что она любит, идет в тот ресторан куда она хочет, встречаемся только когда у нее есть настроение...Никогда не шла на уступки. что хорошего-то? Чтобы отношения всегда были нормальные, то приходится иногда уступать. Но должно это идти иногда от неё, а иногда и от вас.
Я тоже заметила,что автор в эгоизме не уступает подруге. Ситуация с театром, вообще, не айс, мало того,что её кинул тот знакомый, вы могли бы пойти навстречу. У меня была похожая ситуация, при чём билет за деньги, подруга очень не хотела,я ни слова не сказала, но в душ грусть, вечером она звонит ,что подумала,что я буду переживать, и решила сходить

Да я и так постоянно иду навстречу и все для нее делаю. Вот именно, что здесь написаны случаи, когда я отказывалась и вот что из этого выходило... то есть, если я не иду на встречу и гну свою линию, сразу конфликт начинается. Лично я бы прекрасно и одна в театр сходила. Если человек отказывается, то это его личное дело. Здесь написаны одни обиды на меня. То есть, если я эгоистка, то по логике вещей я тоже должна обижаться в ответ. Но меня такие вещи не беспокоят

автор
#30
Яся

Автор, а вам не кажется, что и вы тянете одеяло только на себя? То есть, она может из-за вас такой стала. От вас всегда смотрю отказы идут - к тебе в гости не хочу, в театр не хочу, стол вам не подойдет. Вот вы ни разу из этих примеров не пошли на встречу. Дружба и любовь - это компромиссы. Я вот помню у меня была подруга...на фильм идем только на тот, что она любит, идет в тот ресторан куда она хочет, встречаемся только когда у нее есть настроение...Никогда не шла на уступки. что хорошего-то? Чтобы отношения всегда были нормальные, то приходится иногда уступать. Но должно это идти иногда от неё, а иногда и от вас.

так всегда и уступаю. о том и тема, что когда НЕ делаю этого, то начинается вот такая петрушка. почему она никогда не уступает? я же не жалуюсь на то, что я делаю только как она хочетт

Гость
#31
автор

То же самое. Она мне пишет - ты дома или на работе? Отвечаю - работаю. И все, тишина. Расстройство вселенское, что ей нечем заняться, а я сегодня не свободна. Что же за детсад-то такой? И нам тоже по тридцатке)

автор, сводите постепенно вашу дружбу к 0. говорю вам как человек который через это прошел. она функцию в вашей жизни выполнила, или вам нравится это мозгопарство? я почитала еще ваши комменты, ну это перебор не зашли домой не хотите видеть. у нас было такое не пошла с ней по маг была занята на работе- видеть меня не хочешь, врешь что работы много. так что не заморачивайтесь. не стойте на месте, двигайтесь дальше. а она пусть остается на своем уровне обид.

Гость
#32
Гость

автор, сводите постепенно вашу дружбу к 0. говорю вам как человек который через это прошел. она функцию в вашей жизни выполнила, или вам нравится это мозгопарство? я почитала еще ваши комменты, ну это перебор не зашли домой не хотите видеть. у нас было такое не пошла с ней по маг была занята на работе- видеть меня не хочешь, врешь что работы много. так что не заморачивайтесь. не стойте на месте, двигайтесь дальше. а она пусть остается на своем уровне обид.

кстати, она то как замуж вышла, сама перестала доставать меня частыми предложениями о встрече, но обиды были такие же, едешь на машине, мимо нашего дома с мужем могла бы и заехать. а ничего что я еду и опаздываю с одной работы на вторую? на что мне отвечали после долгого молчания, что у меня нет желания

Гость
#33

Автор, таких обижалкиных нужно или учить или бросать. Я свою подругу 3 года учила не обижаться и не срываться на меня. Не вышло! Она стала очень тонко тролить, не подкопаешься. Пришлось расстаться. Живу теперь хорошо, никто не дергает. Но нашлась другая подруга, тоже сначала хорошая была. Потом перестала уважать нас с мужем. Явно мы жто заметили после одного случая.

Гость
#34

Случай такой. Они с мужем сделали документы, потом нам такие де понадобились. Мы спросили ее точное название этого документа. Она написала Я не знаю, мой муж эти документы делал. И все!!! У мужа спросить не судьба!!! Ради подруги. Значит такая я ей подруга. Мой муж был в шоке.

Гость
#35

Потом начались обидки из-за того что я встречу отменила или перенесла, теперь и боюсь и не хочу с ней договариваться ни о чём. Не хочу общаться с ней. В соц сетях пишу да нет, надею ь сама отвалится. У нее д р скоро, думаю пригласит. Скажу, что болею.

Гость
#36

Еще был случай, она уезжала, я попросила ее купить мне кое что. Она сказала приезжай ко мне, привези деньги на свой заказ. Я говорю, давай тебе просто на счёт кину, она говорит Нет ты приезжай. Я тебе лам ключи будешь мне цветы поливать! Цветы полить надо было 1 раз и мне не трудно, но почему я должна была ехать за ключами сама??? При том что она далеко живет, к ней только на такси можно попасть, и проезд дорогой получается.

Гость
#37

Пвтор на счёт истерик вашей подруги, что не хотите видеть, у меня была такая же, которую я 3 года учила не обижаться, не помогло. Она стала обидаться не на то, так на другое, когда вроде уде и не обижалась - стала тролить по другому, подкалывать, критиковать. Тоже завистливая очень, всем завидовала, и мне. У нее ничего нет и не стремилась ни к чему, хотя бывшая спортсменка. Теперь выпивоха, семьи нет, работы нет, своего жилья нет, живет с родителями, нам под 40.

Гость
#38

Так вот она безработная, а я работаю, есть муж, Так она могла мне в 12 ночи написать в скайпе!!!!если меня нет в контакте!!!!и предъявить претензию, что я ей мало пишу, редко вижусь с ней, хотя у меня нет детей, и работа всего до 3х дня!!! Я учительница. Что при такой маленькой занятости я могла бы уделять ей больше времени, что ее подруги с детьми и то находят на нее время! Короче итог как у вас, что я не хочу ее видеть, слышать! И вот как после такого спать, а потом вставать на работу! У меня давление скакало, я валерьянку пила, она теперь в меня всегда дома в наличии.

автор
#39
Гость

кстати, она то как замуж вышла, сама перестала доставать меня частыми предложениями о встрече, но обиды были такие же, едешь на машине, мимо нашего дома с мужем могла бы и заехать. а ничего что я еду и опаздываю с одной работы на вторую? на что мне отвечали после долгого молчания, что у меня нет желания

Вы меня понимаете. Да, то есть без вины виноватая. У тебя даже в мыслях не было что ты что-то плохое сделала, а она уже заведомо на тебя обиделась, что ты не зашла, когда проезжала. Какие-то одни подводные камни. И причины-то нет особо. Я понимаю там причина парня делили или деньги не вернула. А тут, из пальца высосано. Было плохое настроение, решила докопаться(матом писать не хочется)

Гость
#40
Гость

Случай такой. Они с мужем сделали документы, потом нам такие де понадобились. Мы спросили ее точное название этого документа. Она написала Я не знаю, мой муж эти документы делал. И все!!! У мужа спросить не судьба!!! Ради подруги. Значит такая я ей подруга. Мой муж был в шоке.

Понятно. А если б вы для нее спросили и не сделали, то сожрала бы с .... это такие люди. Им нужно, чтобы только им было удобно. Когда они что-то хотят, а к ним не бегут по первому щелчку, они обижаются. Манипуляторы

автор
#41
Гость

Так вот она безработная, а я работаю, есть муж, Так она могла мне в 12 ночи написать в скайпе!!!!если меня нет в контакте!!!!и предъявить претензию, что я ей мало пишу, редко вижусь с ней, хотя у меня нет детей, и работа всего до 3х дня!!! Я учительница. Что при такой маленькой занятости я могла бы уделять ей больше времени, что ее подруги с детьми и то находят на нее время! Короче итог как у вас, что я не хочу ее видеть, слышать! И вот как после такого спать, а потом вставать на работу! У меня давление скакало, я валерьянку пила, она теперь в меня всегда дома в наличии.

У меня, похоже, к этому же идет. У нее какая-то неудовлетворенность от жизни присутствует и с каждым годом она становится всё ворчливее и несноснее. И вообще, у нее претензии к людям слишком завышенные. А других осуждает за их выбор

автор
#42

спасибо за примеры! легче стало

Гость
#43
Гость

Понятно. А если б вы для нее спросили и не сделали, то сожрала бы с .... это такие люди. Им нужно, чтобы только им было удобно. Когда они что-то хотят, а к ним не бегут по первому щелчку, они обижаются. Манипуляторы

ага, самое интересное, что мы с мужем ей взахлеб на все ее вопросы отвечали и подробненько всю инфу всегда выдавали. и если я чего-то не знала - всегда ей писала, "погоди щас у мужа спрошу".
это все еще я, только с компьютера. до этого с телефона писала, извините за опечатки.

Гость
#44

а ваша подруга мужа вашего не критикует? эх, автор, вы знаете, у меня все подруги такие. я же почти со всеми оборвала общение постепенно. есть несколько подруг сейчас, но мы видимся 2 раза в год и этого достаточно. у всех них есть какие-то косяки. кто-то грубоват, резковат, кто-то высокомерный, или может это я такая мнительная и мне не угодишь, или что скорее всего, я так себя ставлю. Слишком мягкая и услужливая.

Гость
#45

И на счет многозначительного молчания вас понимаю. Это все тоже манипуляция. Та подружка, которую 3 года перевоспитывала, молчала в ответ и было что отвечала очень кратко. ну я радовалась, не допекала ее разговорами, т.к. у меня на нее не было времени и разговоры с ней мне не нравились. в основном это были жалобы.
так она не выдержала и после 2х месяцев такого общения (- Катя, как дела? - Нормально. - Что нового? - Ничего) она не выдержала и напала на меня с визгами, что я не интересуюсь ее жизнью, не пишу и вообще забросила. А я только и делала, что писала ей сама и спрашивала про ее дела!!! Получала в ответ "Да, нет, не знаю", думала, что она сама не горит желанием общаться и отваливалась. Да, кстати. речь только о переписках, т.к. я в итоге переехала. и мы могли только переписываться. скайп она не любила.

Гость
#46

Разбаловали мы их. Та подруга, которую я сейчас морозю, тоже стала так молчать в ответ. Что-то ей не понравится и я оправдываюсь пол дня (тоже в переписке, по телефону она не говорит, экономит деньги). А она в ответ на мои оправдания только снисходительно молчит. нет чтобы ответить хоть Да ладна не парься!!! все в порядке. Нет!!! Они никогда о нас не думают, о наших чувствах. А мы только и думаем как не задеть, не обидеть. Слова подбираем, а они мелют что угодно. У моего мужа давно волосы дыбом от моих подруг. говорит, что ни одна меня не уважает и все держат за л оху шку.
Одна регулярно говорит, что мой муж с приветом, при этом у самой муж, только что в лесу не живет... такое чучело, мама родная!!!! какой-то рокер или типа того, волосатый, бородатый, рыжий, маленького роста, пузатый, прыщавый(очень очень,гной лезет отовсюду, цветет круглый год), вонючий, пьет каждый день, не водку, так пиво, курит чуть ли не приму, мечтает перебраться в деревню(там ему и место), характер тоже жуть, орет, спорит, перебивает, в голове один совок, нездоровый патриотизм, против потребления, дома нет ни мебели, ни посуды, живут как бомжи, зато всех попрекают, типа самые умные. Ну не с приветом ли? И это мой муж у них с приветом! Интеллигентный, спортивный, красивый! Офигеть. Уже даже не смешно!

Гость
#47
Гость

От подруги надо избавляться. Знаю таких - с ними ощущаешь постоянный дискомфорт, еще и чувствуешь себя виноватой.

Согласна. Была такая подруга, так я когда с ней по телефону разговаривала чувствовала себя на минном поле. Какой интонацией с ней говорю, как она мне отвечает итд Мрак

Гость
#48
Гость

а ваша подруга мужа вашего не критикует? эх, автор, вы знаете, у меня все подруги такие. я же почти со всеми оборвала общение постепенно. есть несколько подруг сейчас, но мы видимся 2 раза в год и этого достаточно. у всех них есть какие-то косяки. кто-то грубоват, резковат, кто-то высокомерный, или может это я такая мнительная и мне не угодишь, или что скорее всего, я так себя ставлю. Слишком мягкая и услужливая.

Просто с возрастом всегда меньше друзей становится. Характер то не улучшшается

Гость
#49

А мне кажется, что это Вашей подруге с Вами надо перестать общаться. Вы к ней плохо относитесь, но открыто ей это не даете понять. Дайте ей эту тему почитать, и вероятнее всего, она больше не будет занимать Ваше драгоценное время и отвлекать от важных дел.

Гость
#50
Гость

А мне кажется, что это Вашей подруге с Вами надо перестать общаться. Вы к ней плохо относитесь, но открыто ей это не даете понять. Дайте ей эту тему почитать, и вероятнее всего, она больше не будет занимать Ваше драгоценное время и отвлекать от важных дел.

Говорить подруге правду и ставить свои интересы на первое место - это разве плохое отношение?