Гость
Статьи
Как отказать подруге …

Как отказать подруге посидеть с её ребёнком?

Есть приятельница. Знакомы месяца 4. Моему сыну 1.8 её 2.8. Наши мужья вместе работают. На их работе на днях будет корпоратив. Начнётся часов в 7 вечера и часов до 12 будет идти. На корпоратив жены …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100

автор, более того, когда вы ей откажете без всяких придумок, вы почувствуете офигенное чувство удовлетворения и облегчения.

Гость
#101
Гость

не нужно меня оскорблять, я не тряпка. Просто по своему добродушию решила помочь человеку. И сама не заметила как посадила на шею. Посчитав тут комментарии, увидела ситуацию со стороны и я поняла, что сама виновата. Один раз посидеть можно, но 4 это перебор. Поэтому отказ будет однозначно. Врать и придумывать ничего не буду. Скажу как есть. Спасибо форуму. Отрезвили меня

Гость

А она попросит, чтобы вы и ее ребенка взяли с собой в зоопарк. Я не пойму, что все-таки мешает вам сказать правду?

скажу правду!) меня тут поругали малость, и я всё поняла)

Гость
#102
Люлю

и еще учитесь сразу грубо отшивать людей, которые просят о тех услугах, которые можно за деньги купить-это *****, друзья им для этого только и нужны

Люлю

вы знакомы лишь 4 мес а уже несколько раз с ее ребенком сидели и он еще вашего бил при этом? автор, вы терпила, я самой такой была в молодости, учитесь говорить "нет" твердо или услуга на услугу. сделали доброе дело- попросите что-то адекватное равноценное взамен как можно быстрее. да, дашь на дашь, но если в одни ворота, то использованной себя чувствуешь и в итоге чаша терпения все равно переполнится. вот спросите себя- а что я потеряю если пошлю эту наглую бабу? ничего.можно подумать она последняя женщина на земле, сто подруг еще найдете при желании

Гость

Автор, не сочтите за труд, отпишитесь тут после разговора с ней. Интересно, что Вы ей скажете и ее реакция.

обязательно!)

Гость
#103
Гость

Гость
А если выставить ей цену - один вечер нахождения с твоим ребенком - тысяча рублей? Если она согласится, так хоть подработаете, можно и потерпеть. А если обидится - так с чистой совестью ей высказывайте все что думаете! Тем более она вам просто приятельница, а не близкая подруга.
А если вы категорически против, нет и все - тогда так и скажите, нет и все. Не буду. Ищи другую няню. Почему? Да потому, что я в няньки не нанималась, мне тоже нужен отдых. Твой ребенок полночи скачет, ты будешь расслабляться, а мне заматываться? да мне не нужны её деньги. Я просто задолбалась сидеть с её ребёнком. За 2 недели 4 раза, на следующей неделе она опять к врачу на процедуры свои и заранее попросила посидеть с сыном. А у меня и свой ребёнок ведь есть, а два ребёнка тем более в таком возрасте это просто караул. Вот сегодня я с ним 3,5 часа сидела. Так он потом уже чуть ли не на стенку лез. По батареям карабкался, на диване прыгал, её игры это хлопнуть дверцей шкафа посильнее да повизжать погромче, то он пить хочет, то есть, то в туалет, то уже передумал. И потом она приводит его к 8 утра. А у меня ребёнок до 10 спит и я с ним. А тут мы заранее просыпаемся. Я кормлю своего ребёнка и её. Мне надоело это. Но я понимаю что причина серьёзная. Что ей к врачу а с ребёнком тяжело. Поэтому входу в её положение. Хотя я с ребёнком всегда сама к врачам хожу. Или муж с работы отпрашиыается. А мне ведь тоже не в кайф ребёнка по взрослым поликлинникам таскать и заразы ловить. Больница это для меня причина посидеть с ребёнком. Выручу человека, хоть мне и не в радость. А гулянки это другое дело уже. К тому же я тоже туда приглашена

Зачем что-то придумывать, если можно сказать правду? "Мне очень трудно управляться с 2 маленькими детьми. Ради больницы я еще могу потерпеть, но не ради гулянки. Найми няню на 1 вечер, если тебе так туда хочется"

самый лучший вариант правда

Гость
#104
Зануда

А насчет русского языка Вы неправы. Грамотность нужна не для экзаменов, а для себя. И как знак уважения к собеседникам.
А с "экзаменационной" логикой можно и приятельницу Вашу оправдать. Да, она ведет себя, как потребитель-манипулоятор, но она же не на экзамене по этике:))))

с вами будет бесполезный спор, поэтому даже тратить время на это не буду. Думаю, что вы человек адекватный и в состоянии по какой причине у меня могут быть ошибки в ответах ( ведь я вам их озвучила), но вы предпочли придираться к словам.мне этого не нужно. Можете и дальше продолжать в том же духе. Я даже не буду на это внимания обращать

Зануда
#105
Гость

с вами будет бесполезный спор, поэтому даже тратить время на это не буду. Думаю, что вы человек адекватный и в состоянии по какой причине у меня могут быть ошибки в ответах ( ведь я вам их озвучила), но вы предпочли придираться к словам.мне этого не нужно. Можете и дальше продолжать в том же духе. Я даже не буду на это внимания обращать

Мой ребенок - ровесник Вашего. Еще есть и старший (5 лет). Почему-то мне это не мешает писать грамотно. Однако спор тут действительно неуместен: мы говорим на разных языках:)
Даже хорошо, если Вы разозлились. Это поможет Вам отказать халявщице. Я бы еще посоветовала написать текст заранее и порепетировать. Мне помогает.

Koshmarik
#106

Начните ей так же толсто намекать что хотите пойти,спихнув своего ребёнка на неё.Думаю отвалит.

Дануна
#107

Зачем что-то придумывать, если можно сказать правду? "Мне очень трудно управляться с 2 маленькими детьми. Ради больниы я еще могу потерпеть, но не ради гулянки. Найми няню на 1 вечер, если тебе так туда хочется" Гость
Да блин, что за глупые *****-вруши тут собрались! Почему никому не приходит в голову, что правда - самое лучшее обоснование отказа? "Мне очень трудно управляться с 2 детьми, я не готова терпеть это ради корпоратива. Пригласи няню, если тебе так хочется" вы дали отличный совет. Именно так я и сделаю. Я не хочу врать и юлить. Ведь я не обязана ей ничем ( и даже наоборот, действительно я с ним за 2 недели 4 раза сидела и она уже попросила меня ещё раз с ним посидеть на следующей неделе, и ещё на корпоратив активно намекает. То есть уже 6 раз за месяц. Видимо моё такое поведение она воспринимает за мягкотелость. И раз уж она так часто меня просит, то могла бы в этот вечер сама посидеть с моим ребёнком, чтоб мы с мужем вместе пошли на корпоратив в качестве благодарности) так ей и скажу как вы посоветовали. И на днях она повела ребёнка в цирк и позвала с собой другую подругу с ребёнком, а мне даже не предложила. Почитав тут комментарии девушек, я поняла, что действительно меня только использовали как няньку.[/quote]
твердо послать-самое простое (хотя и не для всех). будьте хитрее- в ближайший день, попросите с ребенком посидеть, придумайте срочную причину, да думаю вам есть и правда куда сходить. то, что уже пообещали перед корпоративом посидеть-придумайте предлог что вам срочно надо опять куда-то ехать, пусть и с ребенком. а когда в лоб спросит на днях о корпоративе- то прямо скажите, что считаете что это она должна с детьми сидеть в этот вечер, т.к задолжала вам и это вам надо отдохнуть больше, а не ей, т.к вымотались вы с ее чадом. 99% что офигеет от неожиданности и пошлет вас, но зато ей урок будет+ хоть раз до этого вынудите ее с вашим ребенком посидеть, пусть прочувствует на себе каково это

Koshmarik
#108
Гость


а я бы вместе с ней "страдала", что не получается пойти, что вам тоже очень хочется и какие вы с ней бедные-несчастные, что из-за маленьких детей не можете туда пойти. если обнаглеет и напрямую попросит посидеть, не соглашайтесь и не бойтесь отказать. моей дочке год и девять, она тоже ложится в 9. я ни за что на свете не согласилась бы из-за чужих хотелок не давать спать своему ребёнку до полуночи, а то и дольше.

так я так и делаю. Страдают с ней вместе. И мечтают когда ребёнок подрастет. Тоже жалуюсь какая я бедная и несчастная. А она все делает вид что не понимает моих намеков. Вон платье уже нашла. А ребенка оставить не с кем... Надеется меня уговорить. Чтоб мне совестно стало. Но я не я. Сидеть не буду

Спросите зачем платье покупать если оставить не с кем.Попросит напрямую наконец-то и пошлёте с чистой совестью.Нафиг вам такая знакомая?

Koshmarik
#109
Гость


многие предлагают Автору лгать. Это неверный путь - он мешает научиться говорить НЕТ совершенно искренне.

И нажить себе кучу совершенно искренних врагов. Да еще и самой мучиться. Врать нехорошо, но и вести себя как подруга Автора тоже нехорошо. Так что, таким людям и соврать не грех.
Я бы лично сказала, что в тот вечер пойду с ребенком в гости к бездетной приятельнице. К бездетной!, а то подруга может попросить и ее ребенка взять к приятельнице.

Ложь тут пользы не принесёт.Так же как и почти в любой ситуации.

Гость
#110

Автор, какую бы отмазу вы не придумали, озвучьте свой отказ этой хитрой Маше заранее. А то она решит, что ваше мягкотелое молчание-знак согласия, и правда в день корпоратива припрется вся нарядная-накрашенная с ребёнком к вам, пихнет ребёнка в вашу квартиру, а сама счастливая и довольная упорхнет на вечеринку. Будет там веселиться, танцевать и над вами, дурочкой простодушной, посмеиваться:-) . Скажите решительно НЕТ! Да, она вся на вас разобидится, то потеряв такую вот горе-подругу, вы лишитесь многих проблем вместе с ней. Подумайте, что для вас важнее, ваш эмоциональный покой, или же страх обидеть эту наглую прилипалу.

Koshmarik
#111
Гость


А зачем 4 раза сидела - вот и приучила . Едва знакомы -всего 4 месяца, а она уже прочно села на шею автору, запрягла и прикрикивает.Когда скажет, что на причёску записалась, спросите - а куда мелкого денешь ? И тут же сообщите,что идёте в гости к подруге( сестре, брату, на приём к английской королеве ) вместе со своим ребёнком. И впредь учитесь вежливому ,,нет,не могу,, .

почему согласилась сидеть с её ребёнком? Потому что во- первых, мой ребёнок очень скромный с другими детьми, даже боится их и я решила что общение с др ребёнком один на один ему не повредит. Он поймёт что бояться нечего. Научу его не отдавать свои игрушки если не хочет. Я хочу чтобы у ребёнка были друзья. Во вторых девушка она не плохая. Наши мужья вместе работают и я имела представление о ней. В третьих, я недавно в этом городе. У меня тут нет подруг и знакомых. Тем более я в декрете. А значит с общением туго а мне бы хотелось подругу. [/quote

Она вам подругой никогда не станет.Такая будет вами командовать только и с каждой вашей уступкой всё больше.Вам оно надо?

Koshmarik
#112
Дануна

Зачем что-то придумывать, если можно сказать правду? "Мне очень трудно управляться с 2 маленькими детьми. Ради больниы я еще могу потерпеть, но не ради гулянки. Найми няню на 1 вечер, если тебе так туда хочется" Гость
Да блин, что за глупые *****-вруши тут собрались! Почему никому не приходит в голову, что правда - самое лучшее обоснование отказа? "Мне очень трудно управляться с 2 детьми, я не готова терпеть это ради корпоратива. Пригласи няню, если тебе так хочется" вы дали отличный совет. Именно так я и сделаю. Я не хочу врать и юлить. Ведь я не обязана ей ничем ( и даже наоборот, действительно я с ним за 2 недели 4 раза сидела и она уже попросила меня ещё раз с ним посидеть на следующей неделе, и ещё на корпоратив активно намекает. То есть уже 6 раз за месяц. Видимо моё такое поведение она воспринимает за мягкотелость. И раз уж она так часто меня просит, то
твердо послать-самое простое (хотя и не для всех). будьте хитрее- в ближайший день, попросите с ребенком посидеть, придумайте срочную причину, да думаю вам есть и правда куда сходить. то, что уже пообещали перед корпоративом посидеть-придумайте предлог что вам срочно надо опять куда-то ехать, пусть и с ребенком. а когда в лоб спросит на днях о корпоративе- то прямо скажите, что считаете что это она должна с детьми сидеть в этот вечер, т.к задолжала вам и это вам надо отдохнуть больше, а не ей, т.к вымотались вы с ее чадом. 99% что офигеет от неожиданности и пошлет вас, но зато ей урок будет+ хоть раз до этого вынудите ее с вашим ребенком посидеть, пусть прочувствует на себе каково это

Отличный совет если б не одно но.Автор боится с ней ребёнка своего оставить.

Гость
#113

Автор, если вам так тяжело просто сказать нет или придумать себе оправдание, что бы она не обиделась, то попробуйте создать себе условия, в которых вы не сможете сидеть с её ребёнком, искусственно. Возьмите два билета (себе и ребёнку)на детское представление в тот день, запишитесь на вечернюю "развивашку", в конце концов, езжайте к любимым родственникам, вы же их давно не видели. По моему, это оптимальное решение. И с чужим ребёнком сидеть не придётся, и дома, в четырёх стенах, киснуть не будите.

Маша
#114

Я за честность.
Скажите честно, что вам тяжело с двумя детьми и не оправдывайтесь. Вы ей ничего не должны. И даже наоборот, теперь должна она вам, т к вы уже сидели с ее ребенком.
И не бойтесь терять таких "друзей". Похоже, что она из серии таких подруг, которые дружат только с теми, с кого можно что-то полезное для себя любимой поиметь. Вот и проверите на "вшивость" вашу подругу: если "обидится" и уйдет в тину, то вам от этого только легче станет, т к такие люди на одном не останавливаются, у вас в дальнейшем могут быть постоянные проблемы с ней и лучше расставить все точки над и сразу.
А свято место пусто не бывает.. На освободившееся место у вас быстро появится другая подруга! Так всегда бывает.
Не надо бояться обидеть человека тогда, когда он вам пытается сесть на голову, надо честно говорить, что вам это не надо. Ведь этот человек не боится-же вам причинить неудобство, а вы боитесь при этом ему неудобное сказать!!!

И тут будет два варианта: если эта девушка держит вас за человека, которым можно попользоваться, то она потеряет к вам интерес, а если она реально хочет с вами дружить, то дружба продолжится как ни в чем не бывало.

Тетя Мотя
#115

Ваша проблема в том, что вы изначально соглашались сидеть с чужим ребенком. На каком основании? В больницу можно и с ребенком поехать. А если нельзя, то пускай решает с мужем, отцом ребенка, своими родственниками, бабушками, дедушками, нянями данный вопрос. Даже не представляю себе ситуации, чтобы меня просили подруги посидеть с их детьми! Про приятельниц вообще молчу!

Зануда
#116
Тетя Мотя

Даже не представляю себе ситуации, чтобы меня просили подруги посидеть с их детьми! Про приятельниц вообще молчу!

А у меня в голове не укладывается, как можно своего ребенка отдать малознакомой женщине. Манипуляции, неблагодарность и отсутствие совести - это скверно, но понятно. Но своего маленького ребенка сбагрить? А вдруг не уследит? Я старшего сына маме родной только в 2,8 начала ненадолго оставлять (в экстренных ситуациях).
Всего один раз подруга меня выручила (мне надо было в травмпункт срочно), но ребенку было уже 4,5, да и подругу я знала давно... Конечно, потом отблагодарила ее. Недавнему знакомому не доверила бы сына. Безбашенная какая-то приятельница у Автора (это помимо того, что бессовестная).

Гость
#117

игнорируйте намеки. и сделайте так, чтобы она не оказалась в день праздника у вас на пороге. хоть блин дверь не открывайте. и не будьте тряпкой, а то ваше нытье больше походит на подавление естественных потребностей, когда человек хочет в туалет но боится прервать разговор с болтливым продавцом консультантом.

Гость
#118

Автор, ау, ну где вы там есть? Что решили то? Откажете наконец этой нахальной халявщице, или же и дальше так и будете тихо страдать? Вам все верно написали здесь. Хотите реально и безболезненно скинуть эту липучку со своей шеи? Попросите её разок посидеть с вашим ребёнком. Придумайте себе срочно-неотложное дело. Она, разумеется, откажется. И вот вы уже тогда имеете полное право обидеться на неё и прекратить с ней все общение. Все. Дружбе конец. Если эту игру в одни ворота можно назвать дружбой.

Гость
#119
Гость

Автор, ау, ну где вы там есть? Что решили то? Откажете наконец этой нахальной халявщице, или же и дальше так и будете тихо страдать? Вам все верно написали здесь. Хотите реально и безболезненно скинуть эту липучку со своей шеи? Попросите её разок посидеть с вашим ребёнком. Придумайте себе срочно-неотложное дело. Она, разумеется, откажется. И вот вы уже тогда имеете полное право обидеться на неё и прекратить с ней все общение. Все. Дружбе конец. Если эту игру в одни ворота можно назвать дружбой.

пока тишина. Корпорати через три дня

Гость
#120
Гость

пока тишина. Корпорати через три дня

Вы заранее озвучьте этой подружайке свой твёрдый отказ.А то и правда, в день корпоратива звонок в дверь и подруга с ребёнком на пороге:-). И что вы будете делать? Захлопните дверь перед ними? Но все равно, в случае вашего отказа, несмотря на причину, дружбе конец. И правильно.

Тетя Мотя
#121
Гость

Гость
пока тишина. Корпорати через три дня
Вы заранее озвучьте этой подружайке свой твёрдый отказ.А то и правда, в день корпоратива звонок в дверь и подруга с ребёнком на пороге:-). И что вы будете делать? Захлопните дверь перед ними? Но все равно, в случае вашего отказа, несмотря на причину, дружбе конец. И правильно.

Зачем вообще к двери люди подходят, если никого не ждут? Я вообще никому не открываю,тк бывают такие люди навязчивые. Как-то одна такая же беспадронная приятельница позвонила по телефону, узнала, что я дома и захотела в гости зайти. Сказала ей твердо, что сейчас не подходящее время. Было 10 утра, выходной день. я только с кровати встала. Какого же было мое удивление, когда раздался звонок в домофон и на пороге оказалась та самая приятельница! Ну до чего люди непонятливые! Если бы я знала, что до нее не дойдет, то мужа бы предупредила.

Гость
#122
Тетя Мотя

Зачем вообще к двери люди подходят, если никого не ждут? Я вообще никому не открываю,тк бывают такие люди навязчивые. Как-то одна такая же беспадронная приятельница позвонила по телефону, узнала, что я дома и захотела в гости зайти. Сказала ей твердо, что сейчас не подходящее время. Было 10 утра, выходной день. я только с кровати встала. Какого же было мое удивление, когда раздался звонок в домофон и на пороге оказалась та самая приятельница! Ну до чего люди непонятливые! Если бы я знала, что до нее не дойдет, то мужа бы предупредила.

И Вы пустили ее, напоили чаем и мило болтали? Или с порога сказали, что не готовы к гостям?

#123

так просто сказать, что вы тоже очень хотите идти и ищете варианты, у кого оставить своего. и вдруг в последний момент найдётся вариант. поэтому и не можете, так как не сможете своим знакомым оставить своего да ещё и чужого

Лиза
#124

Автор, ваша тема и ответы помогли мне, спасибо))) извините, что влезла( родственники мужа спихнули на нас свою собаку без предупреждения и уехали в отпуск, она хоть и мелкая но ссыт везде, зассала мне весь дом, а я работаю с утра до вечера, муж тоже, в доме маленький ребенок, он везде лезет, когда он спит она визжит под дверью, скучает по ним, наша кошка по ночам за ней охотится, та визжит как поросенок от страха. Заранее меня никто не спросил, не согласовал, купили билеты и поставили перед фактом(( я промолчала сначала, терпела, плакала от обиды, а тут они второй раз собрались снова это сделать, оставить ее. Я долго думала, вроде как неудобно, родители, муж не может ничего сказать, и прочитав эту тему, решилась, сказала, что второй раз последний, что больше я это терпеть не буду, и теперь такая довольная собой, я смогла, мне мой ребенок дороже, больше этого не повторится. Надеюсь конечно. Спасибо еще раз всем за ответы.

Часть 1
#125

Я тоже за честный ответ. Причем более чем на 100% за. Потому что если вы будете придумывать уважительные причины, то получится что такой формат отношений норма, но вот именно сейчас "прости, пожалуйста" у меня не выходит соблюсти наши договоренности.
Нет, и еще раз нет!

- Дорогая, мне так хочется пойти( ты себе даже не представляешь! я даже плакала от обиды что не с кем малыша оставить.
- Представляю. Я бы тоже хотела пойти.
- Зачем нам двоим оставаться?( ведь ты все равно дома, посмотри, пожалуйста, за моим ребенком. Он уже привык вам, ему у вас так понравилось. А на следующий праздник я тебя подменю! Мне больше некого попросить... а пойти так хочется(((
- Машуль, мне очень жаль, но я не смогу тебе помочь. Я не хотела тебе говорить, но мне было очень тяжело с двумя детьми те 4 раза. Я очень устала тогда и едва дошла до кровати. Но мне было не удобно тебе отказать, потому что причина была уважительной - тебе нужно было в больницу. Но сейчас я не хочу повторно брать на себя двойную нагрузку. Тем более, что я и так морально подавлена тем что не пойду. Хотя тоже очень хочу пойти.

И Все! Если будет продолжать уговоры, то продолжайте туже пластинку и сославшись на занятость удалитесь

Тетя Мотя
#126
Гость

Тетя Мотя
Зачем вообще к двери люди подходят, если никого не ждут? Я вообще никому не открываю,тк бывают такие люди навязчивые. Как-то одна такая же беспадронная приятельница позвонила по телефону, узнала, что я дома и захотела в гости зайти. Сказала ей твердо, что сейчас не подходящее время. Было 10 утра, выходной день. я только с кровати встала. Какого же было мое удивление, когда раздался звонок в домофон и на пороге оказалась та самая приятельница! Ну до чего люди непонятливые! Если бы я знала, что до нее не дойдет, то мужа бы предупредила.
И Вы пустили ее, напоили чаем и мило болтали? Или с порога сказали, что не готовы к гостям?

Муж впустил, но она по взгляду моему поняла, что зря приперлась и не стала задерживаться. Я не стала предлагать ей проходить, чай предлагать естественно. Мы с ней не такие близкие подруги, чтоб ей лицезреть меня без макияжа и в халате. Не люблю подобную наглость.

Тетя Мотя
#127

Автор, начните с мужа. Нефиг ему по вечеринкам таскаться, когда дома жена и маленький ребенок. В крепких семьях люди все сводобное время проводят вместе, семейные. А вот когда кто-то шляется по ночам, то практически всегда изменяет.
Когда у вас сплоченная семья, муж дома, то вам точно не до чужих детей. Хамить/грубить новой своей знакомой не стоит. Просто скажите, что не сможете с ее ребенком посидеть, тк у вас другие планы. Если начнет расспрашивать какие, скажите, "свои, личные". Поймет, что на вашу шею ей не присесть и отстанет сама. Впредь не сидите с чужим ребенком.

Гость
#128

Не вздумайте врать и отмазываться. Вы не обязаны перед ней оправдываться другими делами и пр. Тем более это не отвадит её. Спокойно и твердо скажите, что устаете сидеть с двумя и ей помочь не можете. А когда ноет о корпоративе, намекая, советуйте найти няню.
Помогать друг другу нужно, конечно. Но не сидеть по несколько раз в неделю. На Вас уже ездят.

Гость
#129
Тетя Мотя

Автор, начните с мужа. Нефиг ему по вечеринкам таскаться, когда дома жена и маленький ребенок. В крепких семьях люди все сводобное время проводят вместе, семейные. А вот когда кто-то шляется по ночам, то практически всегда изменяет.
Когда у вас сплоченная семья, муж дома, то вам точно не до чужих детей. Хамить/грубить новой своей знакомой не стоит. Просто скажите, что не сможете с ее ребенком посидеть, тк у вас другие планы. Если начнет расспрашивать какие, скажите, "свои, личные". Поймет, что на вашу шею ей не присесть и отстанет сама. Впредь не сидите с чужим ребенком.

Зачем наговариваете на мужа? Это просто корпоратив. Он же не всю ночь будет гудеть.

Тетя Мотя
#130
Гость

Зачем наговариваете на мужа? Это просто корпоратив. Он же не всю ночь будет гудеть.

Далеко не для всех норма, если муж гуляет, оставляя жену с маленьким ребенком.

Зануда
#131
Тетя Мотя

Муж впустил, но она по взгляду моему поняла, что зря приперлась и не стала задерживаться. Я не стала предлагать ей проходить, чай предлагать естественно. Мы с ней не такие близкие подруги, чтоб ей лицезреть меня без макияжа и в халате. Не люблю подобную наглость.

Вот, Ваш ответ показывает, что у Вас есть характер и нет таблички "Садись" на шее. Это прекрасно. Но не все же так могут. Очень многие мямлят, терпят, а потом размазывают сопли и строчат темы на форуме.
Именно поэтому я, при всем уважении к правильным и замечательным советам говорить правду, считаю в данном конкретном случае лучшим вариантом приврать или отморозиться (не брать трубку, не открывать дверь).
Для честного ответа надо иметь характер и чувство собственного достоинства. А если с этим проблемы, то за пару дней эти качества не наработаешь, зубы не отрастишь. Волк обороняется по-волчьи, лошадь - по лошадиному. Автору волчий способ не поможет, хоть он и лучше. Автору поможет трусливый, но подходящий конкретно для нее способ.
Это ни в коем случае не оскорбление. Мне тоже годится именно трусливый способ.

Зануда
#132

Мда. Судя по молчанию, Автор таки не смогла отказать псевдоподруге, а признаваться в этом публично ей неприятно. Жаль. Надеюсь, я ошибаюсь.

Гость
#133

Автор, как у вас дела? Как прошел корпоратив? С подругиным ребенком сидели?

Гость
#134
Гость

Автор, как у вас дела? Как прошел корпоратив? С подругиным ребенком сидели?

нет не сидела ) она поругались с мужем и никуда не пошла.так что мне даже отказывать не пришлось

Гость
#136
Гость

вы знаете она меня напрямую ведь в лоб не попросила ещё. Она меня просто давно уже окучивает. Каждый разговор по телефону, каждая встреча и всегда этот разговор про корпоратив. Что она так хочет идти и муж уговоравает, а ребёнка оставить не с кем... А я ей как я тебя понимаю. Я тоже так хочу развеяться и отдрхнуть и ребёнка оставить не с кем, ты то можешь вон той подруге ребёнка справить а я никому не могу... А она " нет к ней гости приезжабт"Те она прекрасно понимает что я сидеть не хочу тк после её слов не предлагаю свою помощь. Но она опять и опять заводит эту тему и говорит что и платье нашла и причёску уже спланировала вот только ребенка оставить не с кем. И взгяд как у страдалицы. Просто она хочет меня уговорить зная что мне не хочется. И меня это уже злит. От ее ребенка за эти 2 недели я уже устала
она прекрасно знает что я сидеть не хочу. Но давит на совесть.

Скажите ей,что няней не работаете. Хочет на корпоратив,пусть нанимает няню. Какие проблемы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: