Гость
Статьи
подруга растворилась в …

подруга растворилась в отношениях со своим МЧ

Добрый день. Прошу помощи разобраться в ситуации, со своей подругой я дружу еще со школы (нам сейчас по 24 года), с ней мы всегда были не разлей вода, и постоянно были вместе, так сложилось, что в наших отношениях я была лидером, и я всегда решала куда нам пойти, что делать и тд, а она соглашалась, и так было всегда, до того момента пока она не начала встречаться с МЧ (это её вторые отношения), встречаются они с этим МЧ уже год, и она постоянно теперь с ним, встречается она со мной теперь раз в две недели, я часто ей звоню и предлагаю встретиться, на что получаю один и тот же ответ "я занята вечером" , я спрашиваю чем занята и с кем ты будешь, и она не дает мне ответа, и это бесит (ведь раньше она всегда все говорила), но недавно мне удалось вытащить её на прогулку, и заставить её просидеть со мной до 23 вечера, я объяснила ей что не хочу чтобы она так жила (выходила гулять только с парнем и то до 21 часов вечера), она лишь молчала в ответ, её парень начал ей названивать и говорить, что он волнуется, почему её до сих пор нет дома, но я сказала ей что мне её жаль ,чтоб она наконец начала жить для себя, у неё нет никаких знакомых, а только её парень и подруга еще одна, и гуляет она редко, тем более они уже год вместе и парень еще не женился на ней о чем тут говорить? в общем, подскажите как растормошить мою подругу? какие ей еще советы дать? она стала совсем как пенсионерка, хоть и расцвела внешне, но по характеру стала какой-то домашней, а ей всего 24! заранее всем спасибо за ответы

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от подруги. Она не ваша собственность. И не надо создавать ей проблемы, вынуждая сидеть с вами допоздна, если парень волнуется.

Елена
#2
Гость

Отстаньте от подруги. Она не ваша собственность. И не надо создавать ей проблемы, вынуждая сидеть с вами допоздна, если парень волнуется.

ну так я попросила её, чтоб она позвонила ему при мне и объяснила ,что это я инициатором была такой долгой прогулки, чтоб они не поссорились и чтоб он не начал на меня бочки катить

Гость
#3

пускай живет своей жизнью, это нормально, что когда появляются серьезные отношения то желание тусить с подругами уменьшается

Гость
#4

Учитывая ваше поведение, парень скоро вообще запретит ей с вами видеться и будет прав.
Вас так раздражает, что мягкая подруга расцвела в отношениях, а вы так никому и не нужны? Если бы вы ее по-дружески любили, вы бы наоборот порадовались, что у нее все хорошо. А по теме сразу видно, какая вы требовательная эгоистка.

Елена
#5
Гость

пускай живет своей жизнью, это нормально, что когда появляются серьезные отношения то желание тусить с подругами уменьшается

ну ок ,но можно же гулять чуть дольше с подругами? даже если и видимся редко

Гость
#6

Автор честно говоря не вижу проблемы, у вашей подруги появилась личная жизнь и у неё нет времени сидеть и гулять с вами неужели вам это не понятно.Что вы собственно говоря от неё хотите, а вдруг этот молодой человек это её судьба и в дальнейшем она выйдет за него замуж, все правильно она делает что проводит свободное время с молодым человеком, поймите ей ведь замуж в дальнейшем не за вас выходить и детей не с вами заводить. Лучше найдите себе парня и дайте подруге отдохнуть от вашего внимания.

Гость
#7
Елена

ну ок ,но можно же гулять чуть дольше с подругами? даже если и видимся редко

зачем, если ей не хочется?

Елена
#8
Гость

Учитывая ваше поведение, парень скоро вообще запретит ей с вами видеться и будет прав.
Вас так раздражает, что мягкая подруга расцвела в отношениях, а вы так никому и не нужны? Если бы вы ее по-дружески любили, вы бы наоборот порадовались, что у нее все хорошо. А по теме сразу видно, какая вы требовательная эгоистка.

парень - не муж, как он может что-то запретить? что такого в том, что я хочу чтоб моя подруга жила для себя? не гуляла как пенсионер до 21 вечера, а хотя бы до 23 часа вечера

Елена
#9
Гость

Елена
ну ок ,но можно же гулять чуть дольше с подругами? даже если и видимся редко
зачем, если ей не хочется?

мне такого не понять

Гость
#10
Елена

ГостьЕлена
ну ок ,но можно же гулять чуть дольше с подругами? даже если и видимся редко
зачем, если ей не хочется? мне такого не понять

придет время, встретите своего человека и поймете, что хочется проводить время только с ним, а не с подругами

Гость
#11
Елена

ГостьЕлена
ну ок ,но можно же гулять чуть дольше с подругами? даже если и видимся редко
зачем, если ей не хочется? мне такого не понять

Ну так это вам не понять, а зачем вы подруге свое мнение навязываете

Елена
#12
Гость

Автор честно говоря не вижу проблемы, у вашей подруги появилась личная жизнь и у неё нет времени сидеть и гулять с вами неужели вам это не понятно.Что вы собственно говоря от неё хотите, а вдруг этот молодой человек это её судьба и в дальнейшем она выйдет за него замуж, все правильно она делает что проводит свободное время с молодым человеком, поймите ей ведь замуж в дальнейшем не за вас выходить и детей не с вами заводить. Лучше найдите себе парня и дайте подруге отдохнуть от вашего внимания.

год прошел ,так и не поженились, и она против сожительства, так как у неё строгая мать, и я как-то говорила ей,что ей просто нужно забеременеть ,сказать об этом маме, и переехать к своему парню и выйти за него замуж, и да, чувствую что посыпятся комменты "разводкааа" но нет это не разводка

Елена
#13
Гость

Отстаньте от подруги. Она не ваша собственность. И не надо создавать ей проблемы, вынуждая сидеть с вами допоздна, если парень волнуется.

парень-не муж, никаких проблем этим создать не получится, так как в молодом возрасте нужно гулять чуть дольше хоть на час

Гость
#14

Автор, отстань от подруги. Наладь свою личную жизнь.

Лаура
#15

Ваша подруга и так живёт для себя. Вы в поиске, поэтому вам до 21 кажется мало, а у неё уже всё есть.
По поводу ваших советов "забеременеть" - не давайте таких советов! Это вам вашу подругу не вернёт, а жизнь её и ребёнка испортить может.

#16

Моим подругам, как и мне по 22 года, и я с ними вижусь по 2-3 раза в полгода! Вам еще повезло, ведь с возростом общения с подругами становится меньше, у всех работа, домашние хлопоты и другие заботы, это жизнь, не принимайте близко к сердцу это.

Гость
#17
Елена

парень - не муж, как он может что-то запретить? что такого в том, что я хочу чтоб моя подруга жила для себя? не гуляла как пенсионер до 21 вечера, а хотя бы до 23 часа вечера

Как вы не можете понять, что ей уже особо не интересны прогулки с подругами до 23 вечера. Она приходит домой и у неё есть время заняться собой - сделать маску, посмотреть фильм, заняться сексом и тп. Просто у неё уже другие приоритеты, она понимает, что много времени уделять гулянкам бессмысленно! Автор, такая дружба, которую вы хотите это в школьные и студенческие годы, дальше все по- другому!

Авиатор
#19

Детский сад. Ваша дружба уровня песочницы. Особенно заставлять подругу жить так как это понимаете Вы. Чего уж там, свою голову отвинтите и ей сдавайте в аренду до 23х часов. Да, ещё. А сексом вместо парня с ней тоже Вы будете заниматься? У Вас своя жизнь есть вообще или существование Вашего белкового тела заключается в перетягивании внимания с парня на Вас?

Гость
#20

Пффф))) раз в 2 недели - радуйтесь. У меня подруга вышла замуж и родила, видимся раз в 1,5 года , переписываемся раз в 2 месяца , ей вечно некогда.

Гость
#21

Автор, не завидуй. Проблема не в подруге, а в твоей навязчивости. У тебя и парня своего нет наверняка, вот тебя скука с завистью заела.

Гость
#22

Ужас вы а не подруга, видно она от вас уже просто устала, потому что вы очень навязчивая и требовательная, и она только рада тому что занята. Реально не портите человеку жизнь

Гость
#23

Автор права. У нас в стране принято свою жизнь строить вокруг мужика. Но ведь мы сами же от этого и страдаем. Ведь хочется,чтобы была хоть одна надежная, хорошая подруга, которая не плюнет на вас при первом же зове её партнера. Чтобы была настоящая друбжа и подруга, как родной человек. Мужчина может разлюбить, предать, и после 10-20 лет счастливого брака тоже может. А если нет друзей, то вы останетесь в полном одиночестве. Посмотрите на мужчин, вот они не бросят друга из-за женщины, они это всё понимают.

Гость
#24

У меня была похожая история. Дружили со школы, столько вместе пережили... и веселых, и грустных историй не счесть. Она всегда была рядом. Роли те же, что и у вас. Я задавала направление, она была моим верным помощником в любом начинании. Я Шерлок, она Ватсон. Прекрасно дополняли друг друга. Потом она влюбилась. Сложно сказать, что объективно стало не так, кроме того, что она постоянно была занята со своим парнем. Просто я чувствовала, она мне больше не друг. У нас пропала связь. Я перестала ей доверять. Она тоже становилась какой-то неживой, все интересы крутились вокруг того, как бы ей угодить своему парню. Я часто задавалась вопросами: куда она дела свой задор, неисчерпаемый интерес ко всему на свете, почему она кажется мне роботом, который подменил мою настоящую подругу? Вскоре мы перестали общаться. И нет, это не зависть и не эгоизм. Я не хочу на её место. Я не забываю о друзьях, когда влюбляюсь. Но больше не сближаюсь так ни с кем, не хочу. Возможно, для неё было лучше идти другим путем, и я чего-то не понимаю.

Гость
#26
Гость

просто ваша подруга повзрослела раньше вас. ей же не всю жизнь быть ведомой вами, у нее появилась и своя жизнь и у вас должна быть своя.

И что значит "своя"? Жизнь без друзей? Не все могут и хотят быть лидерами. У нас были здоровые взаимоотношения, они никак не вредили её личности.
Вы "взроследнием" называете болезненную деформацию в нездоровом социуме. Сами прогнулись и хотите, чтобы все такими были. А взросление - это немногоо другом.

Елена
#28
Гость

Ужас вы а не подруга, видно она от вас уже просто устала, потому что вы очень навязчивая и требовательная, и она только рада тому что занята. Реально не портите человеку жизнь

Вы преувеличиваете

Julia
#29

Елена да как же вы не поймёте что это ее жизнь?А не ваша, молчите в тряпочку.Она знает сама чего она хочет.Если бы она устала от его запретов давно бы бросила его.Значит ее все устраивает.Как же вы не поймёте что вокруг вас мир не крутится.И вы ей уже не так интересны.И что такого что она ещё не замужем?Год это не так долго.Вы лучше за своей жизнью смотрите, у самой-то парня нет.Вообще мне кажется что вы ей завидуете)

Елена
#30
Julia

Елена да как же вы не поймёте что это ее жизнь?А не ваша, молчите в тряпочку.Она знает сама чего она хочет.Если бы она устала от его запретов давно бы бросила его.Значит ее все устраивает.Как же вы не поймёте что вокруг вас мир не крутится.И вы ей уже не так интересны.И что такого что она ещё не замужем?Год это не так долго.Вы лучше за своей жизнью смотрите, у самой-то парня нет.Вообще мне кажется что вы ей завидуете)

он вроде ей не запрещает ничего, и еще меня очень выбесило,что свой др она с ним отмечать будет вдвоем, а со мной чуть позже, меня перекосило всю когда она это сказала,видимо нам не стоиит общаться

Julia
#31
Елена

он вроде ей не запрещает ничего, и еще меня очень выбесило,что свой др она с ним отмечать будет вдвоем, а со мной чуть позже, меня перекосило всю когда она это сказала,видимо нам не стоиит общаться

Ну вы писали что она гуляет до 21 а не до 23.Значит ей уже эта дружба не так нужна.На счёт др я тоже отмечала сначала с семьей и мч.А потом с подругой посидели.Что такого то?

Ирина
#32

Пусть попьет шипучий Глицин Д3, заряд энергии получит, работоспособность повыситься, будет бодра и весела! Старайся быть рядом и поддерживать, оторваться нам надо))) пока лето! самое время для отрыва!

Марго
#33

У меня такая подруга. Нашла выход, беру ее нами) Но благо с детства знакомы все втроем. Вариант- найдите ей парня, пусть ваш бойфренд познакомит со своим другом)

Гость
#34
Марго

У меня такая подруга. Нашла выход, беру ее нами) Но благо с детства знакомы все втроем. Вариант- найдите ей парня, пусть ваш бойфренд познакомит со своим другом)

Ахахахахаха, сказала от лица подруги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: