Гость
Статьи
Подруга раскритиковала …

Подруга раскритиковала квартиру парня!

Мне 23 встречаюсь с парнем,он живёт с родителями,сейчас они на летний период уехали на дачу.Пригласила подругу погулять втроем,был отличный вечер,гуляли в парке,катались на великах,пиццерия,все дела.У меня был день рождения,отмечать особенно не собиралась,но парень предложил купить торт,накрыть стол,отметить у него.Я пригласила подругу.По приходу в квартиру она сразу сказала,что квартира старенькая...Не ему конечно,а мне.Потом я начала наводить порядок,мыть все на кухне.Отметили праздник,парень устал после работы пошёл спать,мы остались с подругой.и она говорит "Дааа,видно что все в этой квартире родители сами покупали,а сыновья(у него два брата,уже семейные)просто иждевенцы,в квартире ремонта лет 30 не было,потолок из СССР"У него пожилые родители им за 60,мама болеет...В квартире правда не убрано.Но я по приходу туда стараюсь навести порядок,убираю,у него в комнате,на кухне,в коридоре.А подруга говорит" Жуть какая,везде все старое,как ты будешь жить с таким?у него и денег нет,ничего нет.И в квартиру родителям не может благоустроить.А что он может тебе дать?Я как увидела,как ты со своим маникюром на кухне грязь оттираешь,чуть в обморок не упала"Мне стало очень неприятно,после этого разговора остался такой осадок.Как-то звала её с нами прогуляться,так она нашла кучу предлогов не пойти.

Afelia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А подруга не думала, что родителей все устраивает? у меня маму не заставить все переделать, благо мебель добротная, удалось только на обои уговорить. Все остальное она не принимает.

....
#2

Пусть сначала эта сучара на мвою квартиру заработает...

Гость
#3

Вообще-то подруга права. Три сына могли бы родителям ремонт организовать. А ваш МЧ мог бы убираться в квартире, учитывая возраст родителей и состояние их здоровья.

гость
#4

По сути подруга права, и дело не в средствах, а то что здоровые парни живут в клоповнике и даже не убирают, говорит о том, что они лентяи и иждивенцы и вы там погрязнете надолго.Замечала,что в Москве много захламленных бомжачьих квартир почему-то, во многих регионах в провинции люди более чистоплотны, делают шикарные ремонты пусть даже и своими руками, не говоря уж о европейских странах, там вообще очень людям не безразлично, где они живут, и насколько комфортная обстановка.

Гость
#5

Ну и подруга у вас! У неё то небось на Гелике и с коттеджем парниша?

Гость
#6

Ну не знаю что и сказать, а у подруги есть парень?
Что-то прям мне навеяло, я когда с парнем стала встречаться, то подруга мне вот тоже говорила, да он то, се, толстый, не подходит тебе, ты такая красивая, найдешь лучше.
А у самой никого нет и не было, одни придуманные истории

Гость
#7
Гость

Вообще-то подруга права. Три сына могли бы родителям ремонт организовать. А ваш МЧ мог бы убираться в квартире, учитывая возраст родителей и состояние их здоровья.

Коза бесцеремонная у вас подружка.
У сыновей может ипотека, дети, да лишней копейки нет.

Гость
#8

"В квартире правда не убрано.Но я по приходу туда стараюсь навести порядок,убираю,у него в комнате,на кухне,в коридоре."
--------------------------------------------------------------------------------------
Зачем вы это делаете? Он же не инвалид.

гость
#9

Просто родителей все устраивает)) есть такой тип людей, мнение детей их не интересует)

Гость
#10

может подруга чем-то права? сколько он получает?

Гость
#11

подругп не красиво поступила

Гость
#12

Парень бытовой инвалид, боится руки запачкать уборкой?

Гость
#13

хуже там где грязно.фу. в квартире с евро ремонтом может быть грязно будет не уютно

Гость
#14
Гость

Парень бытовой инвалид, боится руки запачкать уборкой?

просто не приучили(

екатерина
#15
гость

По сути подруга права, и дело не в средствах, а то что здоровые парни живут в клоповнике и даже не убирают, говорит о том, что они лентяи и иждивенцы и вы там погрязнете надолго.Замечала,что в Москве много захламленных бомжачьих квартир почему-то, во многих регионах в провинции люди более чистоплотны, делают шикарные ремонты пусть даже и своими руками, не говоря уж о европейских странах, там вообще очень людям не безразлично, где они живут, и насколько комфортная обстановка.

плюсую,

Гость
#16

ПОТОЛОК ИЗ СССР (!!!???)
Что это значит? Не натяжной а просто побелен/ покрашен?
Так если это, например, обычный дом типа хрущ-брежневка, там некуда натяжные делать, и так низко, чтоб еще красть натяжным потолком минимум сантиметров 8 от этого помещения высотой 2,5 метра

Ленка
#17

ваша подруга намекает вам, что семья мч очень не богата, ни один сын не имеет того достатка, чтобы родителям серьезно помочь. если ваш парень вам нравится, надо понять, сможет ли он в дальнейшем вырасти в финансовом плане, есть ли у него мотивация, делится ли он с вами какими то планами на этот счет, или его все устраивает? ремонт- это очень дорогое удовольствие, и не слушайте тут, как провинциальные умельцы сделали евроремонт! это фигня и писдежь. криво положенная плитка на полу и ламинат, который трещит когда по нему идешь, и потолки оклееные обоями под покраску, вот и весь их ремонт. вашему мальчику не под силу все это провернуть, он просто молод. если он добрый, любящмй порядочный и трудолюбивый, забейте на глупую подпужку, ищущую олигархов, им сейчас не до нее и не до вас, кризис на дворе

Яна
#18

Когда я с мужем познакомилась , тоже тасовались у него в квартире . Такой же вариант как у вас) не знаю насчёт грязи, но хлама там было навалом и вся мебель старая бородатых времён . Я тогда не придала этому значения , а сейчас понимаю , что нужно было обратить ! У мужа ничего нет , родители не смогли ему обеспечить своё жильё , машину и тд, все сам . Когда мы купили дешевую однушку , они приходили к нам и удивлялись почему мы наняли бригаду делать ремонт а не сами ( в однушка то милое дело после работы белить потолок после рабочего дня)На всём экономят , ничего не выбрасывают . Смешно на них смотреть. Дам тебе совет- ищи со своим жильём ! Это не меркантильность, это залог счастливой долгой жизни без ипотек и экономии

Гость
#19

Просто малоимущие родители и дети. взрослые такие же. денег нет. точка!Вам нужен такой парень,будущий муж и свекры,которым надо всегда помогать?

#20

Моя подружка снимала квартиру. Я любила к ней заходить в гости, потому что там был приятный запах от всего СССРовского; там ничего не менялось, наверное люди зажиточные были и покупали добротное. Вот там так всё и сохранилось. И так необычно, на дворе 21 век, а туда заходишь - как машина времени 😄 А запах был какого-то спокойствия, не нужно бежать, спешить..."есть только миг, между прошлым и будущим"...😂

Гость
#21

И я люблю старую мебель, круглые столы, буфеты, комоды, этажерки! Раритет! :)

Гость
#22

На ремонт может не быть денег, согласна. Но грязь убрать можно и нужно. Видимо ваш МЧ вырос в сознании, что уборка не мужское занятие, мама приедет с дачи и уберет. Это печально.

Гость
#23
Гость

На ремонт может не быть денег, согласна. Но грязь убрать можно и нужно. Видимо ваш МЧ вырос в сознании, что уборка не мужское занятие, мама приедет с дачи и уберет. Это печально.

Даже касаемо ремонта: переклеить обои или линолеум поменять, например, не такие большие деньги для семьи, где как минимум три взрослых мужика есть. Было бы желание.
Подруга автора, конечно, не совсем корректно высказала мнение, но по сути она права: если на парня есть планы в смысле серьезных отношений, то к отношению к быту в их семье присмотреться нужно.