Гость
Статьи
Одиночество в толпе

Одиночество в толпе

Я заметила такое. У меня много знакомых, с одной стороны, подростковый возраст и юность были достаточно тусовочные. Однако желания поддерживать эти отношения, начинать общаться ближе, у меня не было. Потому что начну с кем-то близко общаться, потом или человек мне надоест, или отвращение вызовет, или я чем-то выбешу (часто говорили: "Ты странная до отвращения", а в чем конкретно - объяснить не могли). Сократила круг приятелей, когда училась в универе - стало ЛЕГЧЕ! Т.е. я не жду, что эти люди меня поддержат в какой-то сложной ситуации, хотя бы просто прогуляться вдвоем по улице, пощебетать. Я не испытываю желания изливать душу, но иногда мне хочется общения.
Иногда я думаю, что если бы я общалась только с мужем, я бы ощущала себя намного лучше. От него отдача есть всегда ,а от других людей будто вампиризм энергии. Хотя я сама виновата, в том, что не поддерживаю отношения, встречи с многочисленными друзьями каждую неделю - не для меня. Вот такой я человек. Миллион знакомых, все кругом меня знают, но ни одного по настоящему близкого, и, как назло, в нужный момент все отворачиваются)))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будем тебе писать, а то ещё надоедим

я
#2

Ну, и зачем тема? Не хотите общаться - не общайтесь. Вообще-то не чувствуют ни от кого поддержки и чувствуют "только вампиризм" именно те, от которых от самих никакой поддержки никому нет. Вы не интересуетесь жизнью людей, не помогаете им, ну и им на вас пофиг. Все логично и правильно.

Гость
#3

Автор, из вашего текста видна корысть. Вы хотите друзей или общения тогда, когда вам это надо, как пишите в нужный момент. Я думаю, что когда у них наступает нужный момент, то вас тоже рядом нет.
Попробуйте строить отношения на интересе, не на нужном вам, а на общем. Ищите то, что вас объединяет и на почве этого общайтесь

Гость
#4
я

Ну, и зачем тема? Не хотите общаться - не общайтесь. Вообще-то не чувствуют ни от кого поддержки и чувствуют "только вампиризм" именно те, от которых от самих никакой поддержки никому нет. Вы не интересуетесь жизнью людей, не помогаете им, ну и им на вас пофиг. Все логично и правильно.

Наоборот! Я всегда помогаю, изливают мне душу, занимают деньги и проч. Очень часто общение по телефону или в соц сетях.

печенька
#5
Гость

Наоборот! Я всегда помогаю, изливают мне душу, занимают деньги и проч. Очень часто общение по телефону или в соц сетях.

"Однако желания поддерживать отношения, начинать общаться ближе, у меня не было. Потому что начну с кем-то близко общаться, потом или человек мне надоест, или отвращение вызовет"
Это так вы помогаете?

Гость
#6
печенька

Гость
Наоборот! Я всегда помогаю, изливают мне душу, занимают деньги и проч. Очень часто общение по телефону или в соц сетях.
"Однако желания поддерживать отношения, начинать общаться ближе, у меня не было. Потому что начну с кем-то близко общаться, потом или человек мне надоест, или отвращение вызовет"
Это так вы помогаете?

Вообще не об этом фраза. Если с человеком общаюсь по 3-4 раза в неделю, то мне это надоедает. Мне не нужно такое плотное общение, мне достаточно встреч раз в месяц. А знакомые у меня все сплошь тусовщики, незамужние, многие с родителями живут и бытом и какими-то делами вообще не обременены, или с мужчинами живут и безработные. И вроде общаемся нормально, но от частых встреч начинает что-то в человеке раздражать.

#7

Вы не интересуетесь жизнью людей, не помогаете им, ну и им вы не интересны. Все логично и правильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: