Гость
Статьи
Завидую приятельнице, …

Завидую приятельнице, которая уехала в Штаты

Знаю, зависит плохое чувство, но сама всю жизнь мечтала выбраться и уехать в Америку.. В итоге кто-то осуществил мою мечту. Причём сразу в офис устроилась (не рассказывает как). Дурацкое чувство, хочу радоваться за неё, а вместо этого зависит. Как убить это чувство в себе?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно завидовать человеку, о жизни которой вы ничего не знаете? И тем более, не знаете, как она закончит? Можно тоже хотеть переехать в штаты или мечтать о повышении зп. Но как можно завидовать? Просто подумайте о том, что всё на самом деле не так радужно, как выглядит со стороны. И успокойтесь.

Гость
#2

Я теперь тоже ей завидую.

Гость
#3

Играйте в Грин карту, учите английский, копите деньги
Вариант второй - знакомьтесь с американцами на сайте знакомств

Гость
#4
Гость

Я теперь тоже ей завидую.

и я))

жизнь
#5

нашли чему завидовать..у штатах если не ургана то смерч или наводнение.. в офис она устроилась ага прям счас поверю ..разве что уборщицей... вы займитесь планированием своей жизни..и ...эта ваша знакомая толко цветы на поддоконик выставила, типо все хорошо , а за шторами у нее пока что ноль.. если не - 1....

Гость
#6

Ахахах... Да тут все завидуют. Вон, сразу начали писать про ураганы и что подруга плохо закончит. А это первый признак зависти. Называется "зелен виногад", погуглите, если в школе не учили.

Галя
#7
Гость

Знаю, зависит плохое чувство, но сама всю жизнь мечтала выбраться и уехать в Америку.. В итоге кто-то осуществил мою мечту. Причём сразу в офис устроилась (не рассказывает как). Дурацкое чувство, хочу радоваться за неё, а вместо этого зависит. Как убить это чувство в себе?

То, что вы понимаете. что вы завидуете, и что зависть - плохое чувство, это уже говорит о том, что вы - морально здоровый человек.
Ведь зависть - естественное человеческое чувство, хотя и, действительно. плохое.
Со временем порадуетесь за подругу. Возможно, сами переедете в лидирующую державу мира - США.

Lr
#8

Всем уехавшим завидуюУ нас закон в стране только для бедных.Здесь у нам мальчики пьяные под машину попадают и мажорки без прав гоняют по Москве и им ничего за это не бывпет. Такого ни в одной европейской стране нет.

Lr
#9

Сама хочу валить отсюда

Гость
#10
Гость

Как можно завидовать человеку, о жизни которой вы ничего не знаете? И тем более, не знаете, как она закончит? Можно тоже хотеть переехать в штаты или мечтать о повышении зп. Но как можно завидовать? Просто подумайте о том, что всё на самом деле не так радужно, как выглядит со стороны. И успокойтесь.

Меня это не успокоит, если я узнаю, что не так радужно... Хотя она видео счастлива, скидывает фото огромного здания в Нью-Йорке и тд. Я просто не хочу отпускаться до зависти (

Гость
#11
Гость

Играйте в Грин карту, учите английский, копите деньги
Вариант второй - знакомьтесь с американцами на сайте знакомств

Грин карту отменяют, английский знаю, но в Москве перестали проводить собеседования из-за политической обстановки.

Гость
#12
жизнь

нашли чему завидовать..у штатах если не ургана то смерч или наводнение.. в офис она устроилась ага прям счас поверю ..разве что уборщицей... вы займитесь планированием своей жизни..и ...эта ваша знакомая толко цветы на поддоконик выставила, типо все хорошо , а за шторами у нее пока что ноль.. если не - 1....

Вот я тоже удивилась, как за неделю она могла устроиться в офис... но она не врушка.

Гость
#13
Галя

То, что вы понимаете. что вы завидуете, и что зависть - плохое чувство, это уже говорит о том, что вы - морально здоровый человек.
Ведь зависть - естественное человеческое чувство, хотя и, действительно. плохое.
Со временем порадуетесь за подругу. Возможно, сами переедете в лидирующую державу мира - США.

Спасибо большое ! И Вам всего хорошего !

Гость
#14

Нда...ну и темы... Автор, а Вы чем-нибудь гордитесь из того что Вы добились в жизни?

Гость
#15
Гость

Нда...ну и темы... Автор, а Вы чем-нибудь гордитесь из того что Вы добились в жизни?

Чем точно не могу гордиться, так это вот этим чувством. Хотя по жизни я из тех, кому завидовали всю жизнь, ещё с института и было много страданий из-за этого, потому что я этого не понимала, сейчас до меня доходит... не думала, что и я до этого опущусь , но гадости не делаю и не говорю ей.

Гость
#16
жизнь

нашли чему завидовать..у штатах если не ургана то смерч или наводнение.. в офис она устроилась ага прям счас поверю ..разве что уборщицей... вы займитесь планированием своей жизни..и ...эта ваша знакомая толко цветы на поддоконик выставила, типо все хорошо , а за шторами у нее пока что ноль.. если не - 1....

Согласна с комментарием. Лапшу она вам на уши на вешала вот и все. Я хоть и не в Америке живу а в германии уже 23 года. Но знаю какого это устроиться на перспективную работу. Полы все моют лет по пять минимум в начале пока более или менее не интегрируются.

Таня
#19
Гость

Гость
Согласна с комментарием. Лапшу она вам на уши на вешала вот и все. Я хоть и не в Америке живу а в германии уже 23 года. Но знаю какого это устроиться на перспективную работу. Полы все моют лет по пять минимум в начале пока более или менее не интегрируются.
5 лет!!! Не многовато ли для интеграции? Или вы про тех, кто совсем без знания языка приехал? Я первый год работала в магазине для балерин и танцоров продавцом и администратора, устроилась по знакомству познакомившись с хозяином в отпуске( с мужем отдыхали на мальдивах после свадьбы). За год я создала для них простенький веб сайт и стандартизировала инвойсы (они их от руки писали). Через 5 лет я уже 4 года как работала в ИТ компании, имела корпоративную машину и разъезжала по всей англии устанавливая систему. Встречала здесь тех, кто приехал с уже предложением по работе , получив в своё время визу высококвалифицированного специалиста , просто работая в ИТ типа поддержки или разработчики ( причём девушки) . Так что все возможно

Ну какие инвойсы от руки - в худшем случае Lexoffice, обычно - SAP. Хоть немного подумайте о правдоподобии того, что пишете.

DC
#21
Гость

Согласна с комментарием. Лапшу она вам на уши на вешала вот и все. Я хоть и не в Америке живу а в германии уже 23 года. Но знаю какого это устроиться на перспективную работу. Полы все моют лет по пять минимум в начале пока более или менее не интегрируются.

Кто-то моет полы и 10 лет, но не нужно обобщать! Мой муж и все его знакомые нашли нормальные работы в США, никто из них полы не мыл, мувером не работал, пиццу не развозил. Так что не все неудачники.

Гость
#22
Гость

Согласна с комментарием. Лапшу она вам на уши на вешала вот и все. Я хоть и не в Америке живу а в германии уже 23 года. Но знаю какого это устроиться на перспективную работу. Полы все моют лет по пять минимум в начале пока более или менее не интегрируются.

С вашей грамотностью и пол мыть не возьмут.

#23

Попросите подругу найти Вам жениха там.

456
#24
Гость

Грин карту отменяют, английский знаю, но в Москве перестали проводить собеседования из-за политической обстановки.

Ее уже не первый год отменяют, только все никак не отменят. А на собеседование можно в другой город съездить. Не-москвичи же ездят.

456
#25
Таня

Ну какие инвойсы от руки - в худшем случае Lexoffice, обычно - SAP. Хоть немного подумайте о правдоподобии того, что пишете.

Если некоторые кафе и рестораны в Европе и Англии выписывают инвойсы от руки, почему этого не может делать магазин?

Гость
#26

цель поставить нужно перед собой. Я уже третий год этим занимаюсь, правда, переезжаю не в Америку.но язык учу, экзамены сдала, документы сделала уже, по ним вид на жительство быстро получу. знакомые уже там есть, помогают много с адаптацией. Все возможно. 21 век, и вы не дерево, чтоб всю жизнь на одном месте сидеть

Гость
#27
Гость

Автор, если у вас есть мечта, то надо не завидовать, а действовать. У меня друг 3 года назад задался целью уехать с семьёй на запад в 37 лет. Работал врачом в России за 25тыс, потом за 40тыс в частной клиники, задолбало. Они с женой выучили финский за год и он уехал туда на год одни, устроившись фельдшером ( мед братом) за три года он работая на несколько ступеней ниже, не видя семью пару лет лишь урывками, переучился( брали кредиты), все выплатил и теперь перетащил туда жену и детей. Но это адский труд и целеустремлённость

Спасибо за совет ! У меня есть талант (не будем акцентировать внимание), который я всегда мечтала реализовать именно в штатах и я с подругой делилась этими мечтами, она ещё сетовала "вот, у тебя хоть этот талант, а я что буду делать там" и вдруг через какие-то пару лет она берет и уезжает туда... причём удивительно, что сразу в какой-то офис , отправляла мне фото большого здания, я тоже думала, что сначала нужно в кафе работать и это большой труд там зацепиться.

456
#28
Гость

Спасибо за совет ! У меня есть талант (не будем акцентировать внимание), который я всегда мечтала реализовать именно в штатах и я с подругой делилась этими мечтами, она ещё сетовала "вот, у тебя хоть этот талант, а я что буду делать там" и вдруг через какие-то пару лет она берет и уезжает туда... причём удивительно, что сразу в какой-то офис , отправляла мне фото большого здания, я тоже думала, что сначала нужно в кафе работать и это большой труд там зацепиться.

Нет такого закона "сначала нужно в кафе работать". Куда возьмут, там и можете работать. Может, подруга работает за очень маленькие деньги черной зарплатой, и поэтому взяли ее, а не человека с опытом. Вы же не знаете всех деталей.

Гость
#29
456

Нет такого закона "сначала нужно в кафе работать". Куда возьмут, там и можете работать. Может, подруга работает за очень маленькие деньги черной зарплатой, и поэтому взяли ее, а не человека с опытом. Вы же не знаете всех деталей.

Просто только такие истории слышала ... и мне кажется навряд ли она расскажет )

инна
#30

у меня знакомая тоже всем рассказывает, что в фирме работает. А сами горничная в отеле.

Гость
#31
инна

у меня знакомая тоже всем рассказывает, что в фирме работает. А сами горничная в отеле.

Вроде в вранье замечена не была моя знакомая.. хотя все возможно в этом грешком мире) она что-то говорила о журналистике , когда-то работала в России, может это и была зацепка

456
#32
инна

у меня знакомая тоже всем рассказывает, что в фирме работает. А сами горничная в отеле.

Есть и такие, кто сразу в фирмы устраивается. Только фирма фирме рознь. И даже если фирма расположена в большом красивом здании, это не значит, что она не ведет черную бухгалтерию и не нанимает за копейки вчера приехавших иммигрантов.

Гость
#33

неужели в Америке так хорошо, что все туда прутся? я что то не верю, что там прям так круто все, тем более для эмигранта. а в офис вполне могла устроится, почему нет? в телемаркетинг берут всех подряд, это у них там очень развито. или на рецепшн, или оператором каким нибуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: