Гость
Статьи
Врагиня на …
Обсуждение закрыто

Врагиня на Одноклассниках довела до слез...

Девочки, я признаюсь, я завидую...У меня испорчено настроение...Наткнулась на одноклассниках (шоб им пусто) на одну знакомую, она пару лет назад уехала в Штаты, вышла замуж за миллионера, причем нереально симпатичный пацан. Девушка просто божественной красоты (мне очень трудно это признать, но внешность великолепная), я сама очень красива, но ей не гожусь в подметки. Честно говоря, я надеялась, что он ей там прикрутит гайки да и она превратится в толстую американку. Да как бы не так. Я посмотрела эти фото, она объездила весь мир, она стала еще красивее, у нее все слишком хорошо, как сказка. Да, я понимаю, что там собраны и лучшие фото и показухи много, но все же...Сколько этот человек принес мне зла и боли - я не могу вам передать (ничего личного, мужиков никогда не делили), но вот она красива и удачлива, все у нее в жизни складывается, хотя интеллекта, образования, доброты, порядочности у нее не так много. И я вот сижу и плачу. Я удалила свой профайл...Я думала,у меня все складывается хорошо, я последнее время хорошо зарабатываю, у меня отличная работа, новая квартира и машина, любимый муж, но теперь мне все это кажется жалким-жалким подобием жизни...Первый раз за многие годы я кому-то завидую. Очень тяжело...Сижу и плачу, плачу прямо на работе от такой несправедливости...Пожалуйста, не кидайте в меня камень...я все понимаю...

Сраженная наповал
210 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

глупая ты!

Anonymous
#2

Автор, киньте ссылочку - что ж там за мадама-то ??

Gerda
#3

Ну автор, вы какая то незрелая личность получаетесь
лучше напишите друг другу пару теплых слов - мне кажется первейшее средство от зависти
у меня например тоже полно знакомых эмигрировали и прекрасно себя чувствуют
и я им тоже завидую но уж не до слез и по-белому

Селёдка
#4

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она
принесла с собой морозное дыхание января и французский
журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась.
Сверкающая фотография изображала дочь американского
миллиардера Вандербильда* в вечернем платье. Там
были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная*
и умопомрачительная прическа.
Это решило все.
-- Ого! -- сказала Эллочка самой себе.
Это значило: "Или я, или она".
Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской.
Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила
волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться
еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала
Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров,
не годящиеся домашней хозяйке Щукиной
даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья
шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на
отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший
мечту о покупке новой чертежной доски, несколько
приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой
Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой
американке были нанесены три удара подряд. Эллочка
приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый
палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской
губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского
фетра и перешила новый пиджак мужа в модный
дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как
видно, спас любвеобильный папа-Вандербильд. Очередной
номер журнала мод заключал в себе портреты проклятой
соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах,
2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме
-- высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая
куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были
инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в
бальном туалете -- каскады драгоценностей и немножко
шелку.
Эллочка произвела мобилизацию. Папа-Щукин взял
ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему
не дали. Ново

Anonymous
#5

Покажите уж нам эту красоту неземную)))

Селёдка
#6

Ой, 4 ,вы меня опередили.... :)))

Lady_Intriga
#7

Господи, автор, соберитесь! Все время найдется кто-то красивее и удачливее Вас, подумаешь...Живите своей жизнью, еще и плакать...Мне это напомнило один случай, когда мои родители разбогатели и купили дом, к нам в гости пришла семья, пара - муж и жена, папа хотел взять этого мужчину к себе, причем на очень хорошее место, это его старый друг был (а жена новая). Так женщина посмотрела на дом, села на диван и прорыдала 3 часа на наших глазах из зависти, и не позволила своему мужу работать с папой, тк сказала, что не вынесет постоянного сравнения. Я в таком шоке была! Одно дело, когда зависть толкает челвека вперед, заставляет развиваться, другое дело, когда человека она просто съедает...Ужасное чувство. Кстати тот человек, которого папа взял вместо друга, сейчас миллионер, живет шикарно. Из-за дуры-жены, ее муж упустил такую возможность

Aries
#8

Ну и дурость, ты имеешь то, о чем многие мечтают, как ты смеешь жаловаться!? На кинозвезд не смотри вообще, сразу умрешь.

Anonymous
#9

Девушка, а подумайте об обратной стороне ее жизни. Она в чужой стране, у нее нет там подруг настоящих, ей не с кем поговорить на родном языке, с ней все общаются и улыбаются ей потому что она его жена... ну и т.д. просто вы глупо очень ей завидуете, пусть она будет для вас стимулом хорошо выглядить, а остальное все мешура

Шрек
#10

Есть у меня ещё одна близкая подруга, которая давнм-давно эминрировала в Штаты. Она счастлива - и семья у неё и дети, и живёт на берегу океана. Но когда по телефону разговариваем, она рассказывает о тамошних проблемах, и мне в этот момент кажеся, что я живу в раю, а не в Москве.Так что зря там плачет автор - в каждой избушке свои погремушки.

Жужа
#11

ну и что, что она уехала в Америку!! и фиг с ней! пускай жрет там свои гамбургеры! а вы, автор, и здесь прекрасно реализуетесь!! к тому же сами говорите, что все у вас отлично! вот и забудьте эту вашу знакомую из Америки!

Сраженная наповал
#12

Милые девочки, она действительно очень красива! Я в своей жизни такие комплименты раза два говорила, мне и в Софи Лорен недостатков полнов видится. У девушки огромные восточные глаза с динными ресницами, но при этом синие, точеный носик, высокие скулы и густые роскошные темные волосы до пояса, роскошные губы - все свое, отличная фигурка. Не хочу кидать ссылку - я думаю, причины понятны.Я сама удивляюсь - я никогда не завидую, у меня все в порядке с самооценкой. На всяких актеров и светских львиц никогда не равнялась...Сама я была из бедной семьи интеллигентской, а так получилось, что в 90-е проучилась в школе, нде были дети новых русских - вот верите, тогда научилась адаптироваться и НЕ ЗАВИДОВАТЬ, с тех пор все было хорошо.Не знаю, что это...но очень-очень больно...ловлю себя на том, что я, кажется, схожу с ума...я же говорю, человек принес мне столько боли...может, поэтому...

Селёдка
#13

ллочка произвела мобилизацию. Papa-Щукин взял
ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему
не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство.
Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно
были получены фотографии мисс в ее новом замке
во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью.
Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная
покупка! Никак нельзя было пропустить! ) Не спросясь
мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого
оставалось десять дней и четыре рубля.

Сраженная наповал
#14

Жужа:) Вот я себя этим утешала:)До сегодняшнего дня)))А забыть не получится эту даму, хочешь-не хочешь, пересечемся.Я всегда исходила из того, что всего достигну и тут, питала презрение к заграницам,но жизнь идет, мне уже 27, ей 20, где я и где она?..Но все равно спасибо, Жужа:) Подняли настроение:)

Керен
#15

Даже и не знаю, кто смешнее - Селедка (И. и П.) или Автор, сраженный "врагиней" наповал.

Сраженная наповал
#16

Хорхелина, уж у меня-то, без ложной скромности - да! Я же говорю, комплексами вроде не страдала, все при мне: великолепная внешность, обаяние, подвешенный язык, порядочность, доброта, отличная, динамичная, оплачиваемая работа, высшее образование, все-все-все есть.Есть квартира в центре, есть дом у моря (да, пусть ему 30 лет, но три этажа и вид на море), есть две машины в семье, любящий муж и прочее. Есть все, что многие хотела бы иметь. И вдруг я ЗАВИДУЮ...О! Это нереально...в том и фишка...Хотя, если честно, я бы НИКОГДА не поехала в Америку или куда-либо еще. Тысячу раз были варианты, но я не хотела бы. Я люблю свою родину, пусть по нынешним временам это звучит тупо, но это так.Я хочу бывать ДОМА, я хочу ездить в те места, где есть мои воспоминания, я хочу ездить к могилам моих любимых людей.И еще. Я привыкла полагаться на себя.А там, за границей, я бы зависела от мужа или еще кого-то. Фактически в моей специальности, в своем регионе, где я живу я уже допрыгала до потолка, мне негде развернуться. А уезжать я не хочу. Может, меня просто жаба душит, что кто-то смог это сделать?Не знаю...И это страшно...

Anonymous
#17

Вы видите дишь лицевую сторону жизни этого человека. У каждого свои проблемы, поверте, даже у очень богатых, успешных, красивых они есть. И вообще, живем один раз, что будет завтра - неизвестно, получайте удовольствие от своей жизни, стремитесь к лучшему, а про одноклассницу просто забудьте.

Сраженная наповал
#18

Иногда происходит так, что чужие люди вдруг оказываются объединенными одной семьей.Так и получается, что мы знали друг друга. Благодаря этой девочке, которая тогда была еще подроском, я узнала,что такое подлость, ненависть, алчность, истерики,лицемерие,издевательства все самое мерзкое, что только может быть в этой жизни. Все, к чему ты не готов и все, что ни за что ни про что обрушивается на тебя.И ты ничего, ничего не можешь сделатью.Не хочу углубляться в подробности...

Керен
#19

Сраженная, в списке своих достоинств, наряду с потрясающей внешностью, порядочностью и добротой, вы забыли упомянуть блестящий талант, энциклопедические знания и скромность.

Сраженная наповал
#20

Керен, да, кстати, я весьма талантлива - странно, что забыла, и правда слышу об этом практически каждый день:)))Подтверждено премиями и наградами:)Знания, может, и не энциклопедические, но на очень достойном уровне. А на форуме можно не страдать лишней скромностью, я же не на приеме, сейчас я стараюсь быть откровенной. Извините, если вас задела этим, яне ставила такой цели.

Хорхелина
#21

36 - развеян миф? Ей всего то 20 лет.

Зёбра
#22

автор, фууууууууууууууу, вам самой то не противно, что вам на нее не наплевать?

Сраженная наповал
#23

Олюня, пустышки никогда не были так близко:)А за поддержку спасибо! Дрима, вот мне кажется, что вы сейчас попали в точку. Наверное, миф, на котором я была выкормлена, если можно так выразиться, в своей семье, оказался разбитым вдребезги, а осколки повпивались мне во все места:)А мужа искать не хочу (см. выше)...У меня вообще "заскок" - и здесь всю жизнь местные олигархи вьются вьюнами вокруг меня (а у нас ой какие ребята есть!), тем более я по роду деятельност и с ними общаюсь постоянно, но не могу я...не могу...Не могу от кого-то зависеть, я хочу сама чего-то добиться, иногда бывает, что плохо с финансами, что до слез что-то не срастается, а явсе равно бьюсь. Хотя могла бы только пальцем шевельнуть и все было бы.Но этого, наверное, уже не изменишь.

Сраженная наповал
#24

Хорхелина, я полагаю, рассказанного тут хватит с головой. Выписывать ненужные подробности дабы быть извалянной в грязи с еще большим смаком я не считаю необходимым.Не в этом суть.

Яна
#25

Каждому своё...

Anonymous
#26

Нашли чему завидовать. Ну она такую себе жизнь выбрала а вы другую. Если бы мы все были милионерами было бы скучно, а так хоть разнообразие какое то. В общем автор все у вас нормально. Любите свою жизнь! А если что то не нравится то вперед меняйте. Хотя я бы не променяла любимого мужа и работу на какую то там америку. нафиг она мне не сдалась если честно

Сраженная наповал
#27

Керен, а вы пойдите на более веселые ветки. Поверьте, свои фантазии я не выношу на форум:)Я только не пойму, почему вам так хочется, чтобы я была бездарной, страшной, серой, закомплексованной мышью с безумными фантазиями? Потому что тогда это бы объяснило мою вспышку зависти? Но тогда бы я сиюда не обратилась, мне и так все было бы ясно.Да, и обновите оргтехнику или смените провайдера -у меня страница обновляется за две-три секунды:)Вместе с рекламой

Anonymous
#28

Селёдка, респект!

Груша
#29

построение темы, я бы сказала, профессиональное: сначала живенькая проблема, не сложная, на которую добродетельные форумчанки откликаются поддерживающими постами. автор неутешен, начинает делиться деталями, где вылезают всякие нелогично-несостыковывающиеся факты. народ недоумевает, автор отвечает агрессивно, народ втягивается в "перепалку". а потом начинается Голливуд про олигархов и проч. пока кто-нибудь не начинает кричать: разводка! )))

Сраженная наповал
#30

Керен, вы преувеличиваете. Наверное, чтобы я утешилась, что вам хуже? Нет-нет, я вам сочувствую, я и так догадываюсь, что вам не сладко, иначе откуда столько желчи? А что с газом? Уже отключают? Я пока тут плачусь, Россия перекрыла вентили? ой-ёёёёй...Да, Керен, зачем вам олигархи? У них комплексов много. Выбирайте руководителя средней руки:)

amour fou
#31

Автор, и я Вам завидую. Вот проснулась и вспомнила, что мне не 27))). И олигархов у нас тут в округе нет. Жизнь не удалась)))

Anonymous
#32

Знаете, Автор, я думаю это не зависть, а кое-что иное. Вы хотели бы поменяться с ней местами? Я думаю нет. Вы просто недоумеваете , почему у нее, такой "нехорошей", есть все и она со своим характером не ютится где-нибудь на задворках цивилизации! Лучше живите как жили, не отравляйте себе жизнь ненужными мыслями. И вообще, чужая душа потемки. А может она втайне завидует вам!)))))

Керен
#33

Сраженная, вот это другое дело. Когда вы перестаете кривляться, сразу сделались на человека похожей. Ваш розыгрыш не удался. Почему мне нельзя олигарха? Я тоже хочу восточные скулы и миллионы в банке. И верните мне обратно мой газ. Может, я отравиться газом хочу.

dana
#34

|||Я только не пойму, почему вам так хочется, чтобы я была бездарной, страшной, серой, закомплексованной мышью с безумными фантазиями? Потому что тогда это бы объяснило мою вспышку зависти?||| - потому что это действительно было бы логичнее. а если у вас действительно дело обстоит так прекрасно как вы описываете и вы еще и завидуете то вы наредкость неблагодарная особа.

dana
#35

автор, что же она вам такое сделала...

dana
#36

////Я думала,у меня все складывается хорошо, я последнее время хорошо зарабатываю||| - в таком случае вы уж извините дура и вам очень тяжело придется по жизни если вы реашаете счастилвы вы или нет только по отношению к своим врагам...
/// у меня отличная работа, новая квартира и машина, любимый муж, но теперь мне все это кажется жалким-жалким подобием жизни...||| ой не накликай беду дуреха - лишишься этого всего, тогда оценишь

Polina
#37

Автор, оoooo как я Вас понимаю!!!! Хотите мою историю - немного взгляд "с другого берега". Я живу заграницеи, в Европе. Замужем. Мне 30 лет. Муж обеспеченный, 35 лет, симпатичный. Работа хорошая - по специальности. У нас есть и квартира в центре, и шале в горах и квартира на берегу моря. Позволить себе могу практически все. Постоянно путешествуем. Кажется - не жизнь, а мечта. Далее - те же одноклассники.:))) Наткнулась случаино на одну знакомую детства. Мы жили в одном дворе, ровестницы с неи. Она была совершенно не симпатичная (на мои взгляд) - кривые ноги, отсутствие груди, маленькие глаза, челюсть, немного выдающаяся вперед и придающая еи мужиковатый вид. Ну так вот, в 16 лет я была влюблена в одного парня, котории не ответил мне взаимностью... а стал ухаживать за неи. Я переживала, плакала... Потом все забылось. Кроме негативного отношения к етои девушке. Потом мы переехали, а с неи пересеклись через год. Она была уже беременная от другого и собиралась замуж (в 17-18лет). Выглядела ужасно - бедно одета, жених бил какои то малолетка... Ну после етои встречи наши дорожки больше не пересекались. Я закончила самии претижнии ВУЗ Москвы , потом уехала учиться в Лондон, потом нашла работу, вышла замуж. И тут, натикаюсь на НЕЕ. Я ее не узнала сначала, честно! А узнала я мужчину, которыи бил с неи!!! Парень, 30 лет - основатель предприятия (теперь уже не одного), известного на всю страну, реальнии олигарх, довольно симпатичныи. Ми с ним вместе учились и его историю я знаю не понаслышке. И рядом... рядом ОНА - теперь его жена!!! Он купил для нее бизнес, и теперь она совладелица одного из его предприятии (она же и ген.директор). Естественно, с такими деньгами, она стала выглядеть лучше (но не супер красавица, конечно)... И вот с етого момента я не могу успокоится, постоянно думаю о них...

Anonymous
#38

Автор, опишите свои внешность пожалуйста

Великолепный цветочек
#39

Автор, в мире есть люди, которые каждый день живут в условиях войны, каждый день боятся за свои жизни и жизни своих детей! Есть страны, в которых дети голодают, а большинство населения не умеют даже читать! Молодые женщины, которые могли бы родить здоровых детей, умирают от анорексии! В мире столько ужасов, о которых вы и понятия не имеете! У вас прекрасный любящий муж, приличный доход, машина и квартира! Радуйтесь тому, что вы имеете. Благодарите за это жизнь! Всего вам светлого, хорошего и доброго!

Polina
#40

Дана, Вы думаете я больная... Ну не знаю, может быть... ;)))) Просто для меня все в жизни должно подчиняться определеннои логике, например - самие красивие женщини выходят замуж за самих богатих и умних мужчин; самие умние зарабативают много денег. А случаи етои знакомои никак не подчиняется моеи жизненнои логике - ни красоти, ни хорошего образования... - а какои результат!

Сраженная наповал
#41

74,почему для вас так важна моя внешность? Просто интересно...

pussy_
#42

Во первых счастье не в деньгах, во вторых это просто похвальба, мол завидуйте... не факт, что она счастлива, она просто больше денег имеет. Да и не знаете какое будующее её ждет, может врагу не пожелаешь... Так что завидовать особенно не чему. Я не стану счастливее если у нас вместо тайоты будет макларен, и если вместо Сочи я смогу поехать на Мальдивы.

Сраженная наповал
#43

Великолепный цветочек, вам того же!:)Блииин, так приятно, что незнакомый человек просто зашел, не поленился и написал добрые слова! Это ко всем относится, кто сегодня поддерживает меня! Спасибо, милые!

Сраженная наповал
#44

Дана, мужчины боятся красивых женщин, а уж если есть еще достоинства - то в удесятеренном виде:) Может для кого-то это оправдание, но это не мой случай. Если нужен мужчина, я уже отлично знаю, как не отпугнуть несмотря на красоту. Что еще раз подтверждает мою теорию. Потом, гады, размякают и откровенничают (ну любят они мне душу изливать, зная, что я не буду всем пересказывать и нормально все восприму), что мол, тебя увидел и подумал: нет, эта женщина не для меня, страшно, блин...даже не решился подойти и т.д. Все ясно.

dana
#45

80 дорогая Полина, это не жизненная логика, это набор стереотипов и ограниченность, выдающее в вас человека хищнечески относящегося к жизни. умный человек может и заработать много денег ибо его ум не практического толка, а научного, скажем - что никогда не приходило в голову? хватки деловой человек может не иметь. а чем скажем некрасивая женщина виновата в своей некрасоте что должна еще и расплачиваться неудачной судьбой? и потом что красота что хорошее образование без хорошего характера, души, чувсвтительности к другим превращаются просто в обьект кичливости и снобизма

pussy_
#46

У меня знакомая есть она радуется тому, что имеет, что ноги носят, что видит своими глазами, она не смотрит на тех кто имеет больше её... Оказывается даже быть здоровым, когда окружают любимые - огромное счастье...

dana
#47

84 а в чем вас поддерживать, автор? в пожелания зла той девушке? вы уж скажите чем она вас так достала, а то выглядит как зависть в чистом виде

Polina
#48

Автор, я не знаю, что вам сделал ета девушка, но я Вас понимаю. А те кто не понимает (или делает вид) - Вы что, никому никогда не завидовали, только честно??? Ведь можно завидовать человеку, котории вам НИЧЕГО не сделал, только потому, что вам кажется, что он "украл вашу мечту". Зависть своиственна ВСЕМ. И, чем более амбициозен человек, тем больше она у него развита. Единственное, что важно, чтоби ета зависть била созидающая, а не разрушающая (как история Леди Интриги - кстати, мне очень понравился пример)

Хорхелина
#49

Разглядеть желчь в постах Керен! - ума палата!

Polina
#50

сделалА, сорри