Гость
Статьи
Как мне избавиться от …

Как мне избавиться от общества "подруги "

Отношения с одноклассниками, младшими сестрой и братом, ровесниками у меня не сложились, поэтому друзей нет. Месяц назад мать навязала мне общество дочери подруги, старшей меня на год и я не стала отказываться. Проблемы в общении начались примерно через 5 дней. Я заметила, что если с ней в чем - то не соглашаешься, что - то не даешь или не уступаешь, она скандалит, потому, что и так согласилась со мной общаться, а я тут высказываю свое ненужное мнение. Мне это надоело и я прямо сказала, что больше общаться с ней не хочу. В результате я поссорилась с родителями из - за того, что они с трудом нашли мне подругу, а я это не ценю. Девица Сонечка названивает мне с призывом общения, будто ей самой не легче от разрыва связи. Подскажите, что делать.

Гость.
10 ответов
Последний — Перейти
Панда
#1

Автор, очевидно у нее тоже не сложились отношения ни с кем ))) так что вы нашли друг друга )))

Гость
#2

Стоять на своем. Родителям объясните, что эта девица Вам неприятна, что друзей себе сами найдёте. Им вмешиваться не за чем. А жениха они Вам не ищут, случаем?

Гость.
#3
Гость

Стоять на своем. Родителям объясните, что эта девица Вам неприятна, что друзей себе сами найдёте. Им вмешиваться не за чем. А жениха они Вам не ищут, случаем?

Нет, да и ненужен он мне, народ на вумене ранее сообщил, что меня ДЦПШКУ дебилку замуж никто не возьмет.

Анастасия
#4

А, так это та, кто на выпускной не пошла! Не общайтесь, если не хотите, это ваша жизнь, вам решать.

Гость
#5

Скажите родителям, если она им так нравится, то пусть сами с ней и общаются.

Гость
#6

Никогда не общайтесь с неприятными вам людьми.

Вжжжж.
#7

Лучше не общаться,ваши нервы будут целее.

Анна
#8

Попробуйте спокойно объяснить родителям, что с "подружкой" Вы не сходитесь характерами, и от этого общения Вам лучше не будет. Можно, конечно, еще раз встретиться с ней и уже самой сказать, что это Вы в этот раз "согласились с ней общаться". Пусть прочувствует на себе. И с родителями помиритесь, Вы же попробовали) С другой стороны, возможно, она неплохая, а ведет себя так, потому что заставили. А Вам, возможно, стоит чем-то увлечься, какой-то кружок или курсы. Может, язык какой-то начать изучать. По интересам-то легче друзей-знакомых находить, никакого принуждения и родители отстанут. А с младшими братьями-сестрами далекоооооо не у всех даже просто нормальные отношения)) Удачи Вам!

Гость
#9

"Лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть" (с)
Объясните родителям, что вы не инвалид, которому надо подавать подружек, и давно уже не ребенок. И, землячка, в интренете всегда можно найти друзей ;)
Поищите форумы по своим интересам. Будет у вас общение. А потом и в жизни появится. Жизнь длииинная. Много людей еще встретите. Сонечку ф топку.

Гость.
#10
Гость

"Лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть" (с) Объясните родителям, что вы не инвалид, которому надо подавать подружек, и давно уже не ребенок. И, землячка, в интренете всегда можно найти друзей ;) Поищите форумы по своим интересам. Будет у вас общение. А потом и в жизни появится. Жизнь длииинная. Много людей еще встретите. Сонечку ф топку.

Да, здесь я уже обнаружила какие могут быть друзья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: