Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на свадьбу ,а теперь напрашиваются в гости

Привет всем, в обще такая ситуация "лучший друг" моего мужа не пригласил ни его ни меня на свою свадьбу. Скрывали это в строжайшей тайне о свадьбе узнали только по фотографиям вк. Естественно там были куча гостей и сват и брат. Муж смертельно обиделся мне как то стало пофиг. И по прошествии времени пишет напрашивается в гости с женушкой и со своим ребенком. Как бы вы отреагировали на такое? Честно возникает желание послать далеко и надолго.

Черный георгин
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и скажите все время заняты, если время будет свободное обязательно позвоните. Ну лет через 10-15. У меня кстати тоже такое было, одного друга звал но унего девушка ш.л.ю.ха. и алкашка, поэтому когда не пришли вздохнул с облегчением, а то устроила бы там нам праздник.

Ким
#2

Сразу пошлите пусть знкют что так делать нельзя

Гость
#3

ой, ну скиньте им список еды и напитков. пусть несут, в компании все равно приятно вечер провести.

Гость
#4

Автор, ник у вас такой... рисковый.

Бомбочка Софи
#5

куча - это сколько? может только родственники и всё

Гость
#6

Ну так и напишите что готовитесь к ситцевой или там биюзовой свадьбе но будут только "свои" а потом выложите все в контакте.

Черный георгин
#7
Бомбочка Софи

куча - это сколько? может только родственники и всё

Да нет, были их общие друзья и школьные друзья с которыми только привет пока. Меня больше наглость поразила

Гость
#8
Черный георгин

Да нет, были их общие друзья и школьные друзья с которыми только привет пока. Меня больше наглость поразила

Скорее всего были "нужные люди".

Гость
#9
Гость

Скорее всего были "нужные люди".

Может быть, хотя очень удивительно он не бизнесмен, очень далек вообще от этой сферы (работает продавцом-консультантом) связи посредством свадьбы бы точно налаживать не стал.

Гость
#10
Гость

ой, ну скиньте им список еды и напитков. пусть несут, в компании все равно приятно вечер провести.

В такой-то компании? Лучше с мужем фильм посмотреть.
Автор, напишите ответ. Спросите не объелись ли они белены и с каких пор они стали такие друзья, что о свадьбе не ставят в известность, а заявиться в гости считают нормальным. Похоже просто вы зачем-то им нужны, как-то Вас хотят использовать и втираются в "друзья".

Черный георгин
#11

Я тоже так подумала. Скорее всего хочет занять деньги, так как ранее любил занимать и потом отдавать через год или два.

Гость
#12
Черный георгин

Я тоже так подумала. Скорее всего хочет занять деньги, так как ранее любил занимать и потом отдавать через год или два.

Ну на фик вам такой "друг" ??

Черный георгин
#13
Гость

Ну на фик вам такой "друг" ??

Мне то пофиг изначально было. Муж только близко принял. Сейчас уже тоже отпустил. Вот хочу его по быстренькому слить . Но он очень навязчивый , может позвонить к примеру поздно вечером или рано утром. Или придти без предупреждения в гости , так как такое уже ранее было.

Гость
#14
Черный георгин

Мне то пофиг изначально было. Муж только близко принял. Сейчас уже тоже отпустил. Вот хочу его по быстренькому слить . Но он очень навязчивый , может позвонить к примеру поздно вечером или рано утром. Или придти без предупреждения в гости , так как такое уже ранее было.

Не пустить под благовидным предлогом

Гость
#15

Врите, что уезжаете в отпуск, что у вас потоп и еще троюродная тетя из кологрива приехала в гости, что у вас случился пожар и все поголовно больны... ну, пусть ветрянкой.))) Короче, отмазывайтесь как можете, но не вздумайте приглашать к себе этого наглеца.

Воловик Мария
#16

Тоже были подобные случаи , и мать моя очень обиделась, когда подруга детства- одноклассница, с который поддерживают отношения не сказала, что её сын женился. Узнали тоже по фото в вконтакте. Конечно как и у Автора было кучу гостей, нам сказали, что только родные и близкие. Мать так обиделась, написала много грубости .... Теперь не общаются . Конечно неприятно. Автор , но на вашем месте просто бы их игнорировала.

Гость
#17
Черный георгин

Мне то пофиг изначально было. Муж только близко принял. Сейчас уже тоже отпустил. Вот хочу его по быстренькому слить . Но он очень навязчивый , может позвонить к примеру поздно вечером или рано утром. Или придти без предупреждения в гости , так как такое уже ранее было.

А к вам гости без звонка приходят?? Мне например соседка из квартиры напротив звонит, так ее приучила.

Гость
#18
Воловик Мария

Тоже были подобные случаи , и мать моя очень обиделась, когда подруга детства- одноклассница, с который поддерживают отношения не сказала, что её сын женился. Узнали тоже по фото в вконтакте. Конечно как и у Автора было кучу гостей, нам сказали, что только родные и близкие. Мать так обиделась, написала много грубости .... Теперь не общаются . Конечно неприятно. Автор , но на вашем месте просто бы их игнорировала.

Здесь ваша мама не права, гостей приглашают те кто вступает в брак. Раньше даже бумажные приглашения рассылали с подписью молодых.

Черный георгин
#19
Гость

А к вам гости без звонка приходят?? Мне например соседка из квартиры напротив звонит, так ее приучила.

Он любит перед фактом ставить звонит в домофон "привет я пришел открывай двери".
Я понимаю сами виноваты на шею себе посадили, вот бы побыстрее его с этой шей скинуть. Я не люблю ругаться сама по себе очень мирный человек , но видимо его придется послать в грубо форме..

Алла
#20

Нас с мужем его двоюродная сестра на свадьбу не позвала!!! Хотя общались отлично, в чем причина сами не поняли. Ну после этого случая с ними только привет-пока. Хотя в гости они набивались. Просто пропускали мимо ушей. Вы знаете по прошествии времени я думаю, что сейчас бы я открытом текстом спросила "почему на свадьбу не позвали?". Пусть им тоже будет не ловко. На Вашем бы месте пригласила в гости и показа, что без них жизнь идет не плохо, будут просить денег, отказать. Сказать, что Вас пригласили на свадьбу новых друзей и хотите сделать им хороший подарок или собираете новой компанией в путешествие.

Гость
#21
Черный георгин

Он любит перед фактом ставить звонит в домофон "привет я пришел открывай двери". Я понимаю сами виноваты на шею себе посадили, вот бы побыстрее его с этой шей скинуть. Я не люблю ругаться сама по себе очень мирный человек , но видимо его придется послать в грубо форме..

Ну так и скажите мужа дома нет и придет не скоро а я извини из душа выскочила ухожу сейчас. Скажи что мужу передать,передам. ВСЕ. На пятый раз все понимают.

#22
Черный георгин

Он любит перед фактом ставить звонит в домофон "привет я пришел открывай двери". Я понимаю сами виноваты на шею себе посадили, вот бы побыстрее его с этой шей скинуть. Я не люблю ругаться сама по себе очень мирный человек , но видимо его придется послать в грубо форме..

Скажите никого нет ДОМА,все ушли, и трубку повесили. Перезвонит так прямым текстом и скажите мы сейчас заняты, не до тебя, перезвони на неделе. Вы ребятки как маленькие, таких паразитов я и сам видел, с ними только так и надо, "Занят, НЕКОГДА, иди нах...."

Гость
#23

Сейчас кто-то ещё делает свадьбы?)

Гость
#24

Проще можно сделать без всяких оправданий и придумывания множества причин, тем более, если просто нагло вваливаются с порога. Просто тормознуть на пороге.
-А что это вы о нас вдруг вспомнили ? Нам с вами общаться не о чем , у вас своя жизнь, у нас своя, найдите себе других терпил утираться, мы давно от вас отвыкли, так что обойдемся прекрасно. Свои планы, дела, встречи, отдых.

Гость
#25
Алла

На Вашем бы месте пригласила в гости и показа, что без них жизнь идет не плохо, будут просить денег, отказать. Сказать, что Вас пригласили на свадьбу новых друзей и хотите сделать им хороший подарок или собираете новой компанией в путешествие.

Вот еще надо. Мне такие у себя дома точно не нужны. А муж автора - мямля и хочет, чтобы автор это высказала, его обиды? Так автору до ламлы эти персонажи вообще, это ей муж мозги засрал своим нытьем и обсуждением каких-то. Этот "друг" лезет, таскается, а тот молчит и терпит. Должен сам оборвать эти отношения. Неудобно? Ну и прогнись удобной тряпкой на пороге хоть в шесть утра.

Гость
#26
Воловик Мария

Мать так обиделась, написала много грубости .... Теперь не общаются . Конечно неприятно. Автор , но на вашем месте просто бы их игнорировала.

Была бы поумнее, так вообще бы проигнорировала. Так и потом равнодушно про её сына, невестку, внучков народившихся. Переводила бы разговор про своё, всякую ерунду. Какой фильм смотрела, в магазин ходила. Равнодушие на равнодушие, безразличие. В *** не заходила бы . Зачем ругаться и гадости написывать? А так только показала, что очень чужой жизнью интересуется.) Это что, кто, родня? Близкий человек? Так и вовсе нет.

Черный георгин
#27

Ну во первых мужа моего "мямлей" не нужно называть, и оскорблять его тоже не нужно. Вы его не знаете.
А сохранять теплые отношения с другом он пытался так как дружат давно и по началу его наглость не была так заметна. Но в последние года достигла апогея.
В завершение темы муж созвонился с этим другом и послал его. Друг включил обидку и добавил везде в черный список))
Пусть думает о нас что хочет.

Гость
#28
Черный георгин

Ну во первых мужа моего "мямлей" не нужно называть, и оскорблять его тоже не нужно. Вы его не знаете. А сохранять теплые отношения с другом он пытался так как дружат давно и по началу его наглость не была так заметна. Но в последние года достигла апогея. В завершение темы муж созвонился с этим другом и послал его. Друг включил обидку и добавил везде в черный список)) Пусть думает о нас что хочет.

Вот и ладушки, теперь главное что бы не передумал.

Гость
#29
Черный георгин

Ну во первых мужа моего "мямлей" не нужно называть, и оскорблять его тоже не нужно. Вы его не знаете. А сохранять теплые отношения с другом он пытался так как дружат давно и по началу его наглость не была так заметна. Но в последние года достигла апогея. В завершение темы муж созвонился с этим другом и послал его. Друг включил обидку и добавил везде в черный список)) Пусть думает о нас что хочет.

Сегодня послал после этой темы? Читал? Тогда форум полезен.

Гость
#30
Черный георгин

В завершение темы муж созвонился с этим другом и послал его. Друг включил обидку и добавил везде в черный список))

Так значит, не надо опасаться, что он приедет? Ну и ладненько. Отпразднуйте с мужем эту победу над надоедой шампанским!

Гость
#31

Меня также подруга детства на свадьбу не позвала,ну как свадьба,второй брак,она беременна,не помню где они отмечали,наверно побоялись,что я много сьем))Хотя у нас с мужем они были.Да я может быть и не пошла,но можно было просто пригласить,хотя были и конные и пешие.Потом она у общей подруги спрашивала,обиделась ли я..Общаемся привет,пока,показывать обиду,как то глупо,просто мнение поменяла о ней.Ну а Ваш друган нагловатый,пусть муж учится говорить нет или вы за него,сами не зовут,а сами просятся,неприятно,скажите мы не можем у нас ремонт и все,досвидули

Гость
#32

Свадьба это очень затратное мероприятие и обижаться что не позвали (!!!!) подругу мамы(!!!) как в примерах выше это вообще за гранью моего понимания.
Мы когда начали готовиться к свадьбе стали список составлять. Уже на этапе списка родни жениха мне уже поплохело, когда добавили друзей, приятелей, с работы,бывшего сокурсника, начальника, тренера из финтеса(ой а я УЖЕ пригласил!!!). И поняла что я . видимо сирота казанская ибо семиюродных теток звать не собираюсь а все ближайшие родственник кого хочу видеть это 5 человек, плюс 3 подруги и одна приятельница с работы. То есть с моей стороны и 10 ки не набетется . а со стороны жениха перевалило за 60 человек.

Гость
#33

не влезло. продолжаю А совсем я прифигела когда свекровь(на тот момент будущая) заявила что обязательно(иначе она не пойдет!!!!) надо позвать соседку, двух подруг свекрови, причем одну неприменно со взрослой дочерью и ее начальнцу с работы. После этого я заявила что сильно сомневаюсь что так уж хочу свадьбу и предагаю просто расписаться составом: мы. родители и два свидетеля. После чего мы этим же составом едем в ресторан . а на утро мы уезжаем в аэропорт в свадебное путешествие. Остальные , если хотят. могут придти в дворец бракосочетания поприсутствовать на росписи и подарить цветочки. Все! Правда после росписи на час был снят банкетный зал прямо при дворце и для всех желающих мини- фуршет все таки устроили: шампанское, соки, фрукты, тарталетки, пирожные, там же мы на камеру наш свадебный танец гостям станцевали, приняли поздравления и уехали переодеваться для ресторана
Если кто то хочет чего то больше то велком с предложениями и финансированием . Нету желающих оплатить? Значит будет так как я хочу. Жениху- если не нравится можем не спешить со свадьбой. мне и так живется неплохо и без штампа. А так как свадьба рассчитывалась на мои деньги( ну так вышло, жених в это время еще аспирантуру заканчивал. а у меня уже свой бизнес раскрутился) то свекровь поплакала но согласилась.
С тех пор всем жалуется что невестка у нее хоть и красивая и ее сыночку любит . но стерва лютая))))

Люлю
#34
Черный георгин

Я тоже так подумала. Скорее всего хочет занять деньги, так как ранее любил занимать и потом отдавать через год или два.

ну так и спросите-ты о нас вспомнил, потому что свадебные подарочные деньги уже закончились и хочешь занять? так мы тебя больше другом не считаем. занимай у тех с кем гулял. прощай навеки Васек

Люлю
#35
Воловик Мария

Тоже были подобные случаи , и мать моя очень обиделась, когда подруга детства- одноклассница, с который поддерживают отношения не сказала, что её сын женился. Узнали тоже по фото в вконтакте. Конечно как и у Автора было кучу гостей, нам сказали, что только родные и близкие. Мать так обиделась, написала много грубости .... Теперь не общаются . Конечно неприятно. Автор , но на вашем месте просто бы их игнорировала.

ваша мама уже в маразме потихоньку? вы сами подумайте-приятельница мамы, а их у нее может быть десяток, приятельницы свекрови-еще десяток, ну вы не в себе точно. родственников и близких друзей БРАЧУЮЩИХСЯ зовут на свадьбу, а не подруг-соседок их родителей и мам друзей

Гость
#36

Да.. люди не ценят хорошего к себе отношерия. Было, что мы с бывшими теперь, но очень старыми друзьями собирались съездить в один город. Обсуждали что и как. А потом они молчком поехали с другой семейной парой, полезной одному из них пр работе. Потрм смотреои на нас этакими солнышками "а что такого? Так вышло". Ладно. Терпели их общий эгоизм еше лет 5. И надо же, когда мы окончательно охладели к этим людям и поддерживали скорее вежливые приятельские отношения, они внезапно за общим столом попросились с нами в отпуск. Ну чтож, нашим "друзьям" пришлось пережить пару унизительных минут.

Гость
#37

Это называется пощёчину!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: