Гость
Статьи
Не хочется ругаться с …

Не хочется ругаться с ней,но человек начал налго себя вести

История такая,мы с мужем 2 года назад переехали жить за город.Транспорт ходит не часто,вечером добраться до деревни не на чем.У нас есть машина,нам не доставляет труда добраться до работы в город.Начали дружить с соседями сверху,вскоре соседи разводятся и соседке не на чем добираться до работы,т.к. до развода завозил и забирал её муж.И уже достаточно долгое время возим и забираем её мы,т.к.она названиет и просит её забрать или завезти.Раньше она давала деньги на топливо,но последнее время стало нагло напрашиваться и денег на топливо даже не даёт,считает наверное это в порядке вещей,как будто мы ей обязаны или должны.Не хочется ругаться с ней,но человек начал налго себя вести.Как ей намекнуть или сказать что пора ей решать проблему по поводу транспорта и не напрягать нас своими проблемами...?

Дария
24 ответа
Последний — Перейти
Твой Господин
#1

Пошли ее наx и все. Церемониться с разведенкой - себя не уважать

Гость
#2

А смысл? Все-равно она вас под себя загребёт, раз вы по жизни ло_хи.

Гость
#3

То есть, она не боится с вами ссорится из-за своей наглости, а вы боитесь ее на место поставить?

Дария
#4
Гость

То есть, она не боится с вами ссорится из-за своей наглости, а вы боитесь ее на место поставить?

Ну она не ссорится,ну когда мы реально её забрать не можем,она "кидает" обидки...

гость
#5

поставьте её на место, скажите что вам некогда вы не обязаны её возить, она очень нетактичный человек сама должна понимать что нельзя всегда об этом просить

Гость
#6
Дария

Ну она не ссорится,ну когда мы реально её забрать не можем,она "кидает" обидки...

Что значит- "кидает обидки"? И что, самое главное, вам от них? Ну, обижается и обижается - не вы же ее обижаете.

#7

Таким наглецам нужно отвечать в их стиле, только так она усвоит урок. До такой степени как у вас лучше вообще ситуацию не доводить. Благими намерениями, как говорится. Просто не отвечайте на ее звонки, если вам страшно поговорить прямо

Дария
#9
tatyanazelenowa28

Таким наглецам нужно отвечать в их стиле, только так она усвоит урок. До такой степени как у вас лучше вообще ситуацию не доводить. Благими намерениями, как говорится. Просто не отвечайте на ее звонки, если вам страшно поговорить прямо

Вот вчера была такая ситуация.Вечером она вызванивала чтобы её забрать,муж не поднял,не знаю на чём она добралась с работы...но потом поздно вечером она пишет-утром в 7.30 едем???

Гость
#10
Дария

Ну она не ссорится,ну когда мы реально её забрать не можем,она "кидает" обидки...

__
Правильно, она манипулирует вами, и успешно. Мужик тюфяк. Пусть всё ей скажет в лицо. Раз и навсегда.

Гость
#11
Дария

Вот вчера была такая ситуация.Вечером она вызванивала чтобы её забрать,муж не поднял,не знаю на чём она добралась с работы...но потом поздно вечером она пишет-утром в 7.30 едем???

_
Напишите в ответ- бери такси. и номер такси.

Лучшая
#12

Есть такие наглые, которые хотят решать свои проблемы за счёт других. Перестаньте ее возить туда-сюда. Обрубите это. Конечно, она 100% обидится. Ну и пусть обижается, если считает, что вы обязаны ей облегчать ее жизнь. Никто никому ничего не должен. Помогли временно и хватит. Она так в вашу семью влезет и не заметите! Если уже чувствуете, что напрягает, сбрасывайте ее с шеи, не жалейте!

Гость
#13

Взрослые люди сами решают свои проблемы. Так она скоро вашего мужа попросит в аренду - она же без мужа осталась. Тоже будете эту проблему за счет своей семьи решать? Нет? А почему с транспортом вы должны решать? Вы же, вроде, только дружите, а не опеку над ней взяли после развода.

Лучшая
#14
Дария

Вот вчера была такая ситуация.Вечером она вызванивала чтобы её забрать,муж не поднял,не знаю на чём она добралась с работы...но потом поздно вечером она пишет-утром в 7.30 едем???

Напишите - Без нас. Пусть хоть сколько обижается, главное, чтобы отстала. Знаю таких. Они находят и цепляются за таких скромных, готовых помочь. Но потом они не слезят с вас. Поэтому 100% что обидится, ну и что! Кто она вам такая?!

Лучшая
#15
Гость

_
Напишите в ответ- бери такси. и номер такси.

Вот правильно! И не надо у нее брать денег на бензин больше. В-третьих опять по кругу.

Гость
#16
Дария

Ну она не ссорится,ну когда мы реально её забрать не можем,она "кидает" обидки...

И прекрасно! Начинайте врать, что каждое утро и каждый вечер не можете ее подвезти. Пообижается и отстанет от вас.
А так-то это в природе человеческой: раз сделал доброе дело человеку, два, а на третий чел уже с претензиями, что-й-то ты не спешишь ему помогать.))))

Дария
#17
Лучшая

Вот правильно! И не надо у нее брать денег на бензин больше. В-третьих опять по кругу.

Она и не даёт и вечно плачет что у неё их нет,хотя на сигареты и выпивку находит

Гость
#18
Дария

Вот вчера была такая ситуация.Вечером она вызванивала чтобы её забрать,муж не поднял,не знаю на чём она добралась с работы...но потом поздно вечером она пишет-утром в 7.30 едем???

Вы ей пишите цену, которую она заплатила бы за такси + пару рублей за лишние хлопоты с вашей стороны. Причем тут ругаться, вы не ругайтесь. Если обидится, вы тоже обидьтесь.

Лучшая
#19
Дария

Она и не даёт и вечно плачет что у неё их нет,хотя на сигареты и выпивку находит

Полно таких вокруг. Жалуются на жизнь, что нет денег, давят на жалость. Не ведитесь! Знаю лично таких. Для них дружба- это использовать других. А стоит отказать, так сразу смертельные обиды. Да я только рада отказывать таким пиявкам! Я поняла, что она перестала давать деньги на бензин. Просто она может вам немного их подкинуть, типа наскребла, чтобы опять вас держать на привязи. Не берите у не ничего и вообще прекратите всякую дружбу. Муж ваш тоже пускай не жалеет ее. Смотрите, она ещё начнет вас ждать у вашей машины по утрам!

Гость
#20
Гость

Пообижается и отстанет от вас. А так-то это в природе человеческой: раз сделал доброе дело человеку, два, а на третий чел уже с претензиями, что-й-то ты не спешишь ему помогать.))))

Да да, я тоже на этих граблях была, причем не раз. Не доходит до меня с первого раза видимо. Автор, вы не обижайтесь и не грубите, вы повторяйте за ней. Если она нагло вас заставляет себя возить, вы вежливо ей цену на провоз даете. Вы ей ничего плохого не делаете.
Она обижается, но так это уже ее проблемы. Она до пенсии с вами на работу кататься будет? Я бы не стала такого человека отговаривать от обиды сейчас, а обиделась бы в ответ. Ну право ей можно, а вам нельзя? Притом что это вы ее много раз бесплатно возите, поздние, ранние звонки получаете, вам что ли это надо? Нет, ей. Она все эти неудобства вам доставляет, потом еще и обижается? Обижается. А вы в это время стадаете, как бы ее не обидеть... Прекрасно...
Нормальный человек пришел бы и сказал, так и так, не могли бы вы меня возить в течении такого-то срока на работу, я такую-то сумму в месяц или за раз могу оплатить. А не играет в угадайки, нужно его разочек подвезти или следующие 10 лет катать. Заплатит он за бензин или не заплатит. Ерунда какая-то.

Дария
#21
Гость

Да да, я тоже на этих граблях была, причем не раз. Не доходит до меня с первого раза видимо. Автор, вы не обижайтесь и не грубите, вы повторяйте за ней. Если она нагло вас заставляет себя возить, вы вежливо ей цену на провоз даете. Вы ей ничего плохого не делаете.
Она обижается, но так это уже ее проблемы. Она до пенсии с вами на работу кататься будет? Я бы не стала такого человека отговаривать от обиды сейчас, а обиделась бы в ответ. Ну право ей можно, а вам нельзя? Притом что это вы ее много раз бесплатно возите, поздние, ранние звонки получаете, вам что ли это надо? Нет, ей. Она все эти неудобства вам доставляет, потом еще и обижается? Обижается. А вы в это время стадаете, как бы ее не обидеть... Прекрасно...
Нормальный человек пришел бы и сказал, так и так, не могли бы вы меня возить в течении такого-то срока на работу, я такую-то сумму в месяц или за раз могу оплатить. А не играет в угадайки, нужно его разочек подвезти или следующие 10 лет катать. Заплатит он за бензин или не заплатит. Ерунда какая-то.

Согласна

Гость
#22

О Боги, а вам-то что от нее, вы что-то ценное теряете? Просто не договаривайтесь с ней о поездке, мол не слышали звонка, телефон дома оставили, по раньше выезжайте на работу, прикиньтесь дурой. В общем динамьте ее красиво! Может поймет. Я понимаю, когда человеку нужна помощь, ну раз подвезли на работу, два, ну забирать ее еще... так вообще треш.... Вы ее личное такси??? И хочу вам дать советик: ограничьте с ней общение до минимума "привет- пока", а будет спрашивать, претензии высказывать, ответьте: на пиво и сигареты деньги есть, а на дорогу внезапно кончились, не наглова-то ты себя ведешь? И почему мы должны и обязаны тебя возить?
Совести у человека просто нет!

Шу
#23

Если бы мне по пути было бы отвозить довозить ,допустип до ост. или от ,то я бы даже денег не брала. ОНА сама б предложила и то отказалась бы. ну может быть взяла я,если уж долго вожу ее. А так чтобы , вы уехали с работы раньше, а она звонит:заберите меня. СКАЗАЛА :не сможем.
И вообще, я бы уже намекала что :< Тебе нужно продумать как ты будешь добираться От иДо дома; может давайка ты на такси? ну да,жаль денег нет ,ну ты ж работаешь,откладывай>

ааа
#24

а

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: