Гость
Статьи
Пришли на юбилей и …

Пришли на юбилей и ничего не подарили, Ваше мнение?

Здравствуйте участники форума! Интересно очень ваше мнение. Недавно у меня был юбилей -30 лет, естественно я решила собрать людей с которыми хорошо общаюсь и ценю, заказала места в ресторане, заранее …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте.
Каковы были отношения с этими подругами до того, как Вы их пригласили к себе на юбилей? Они проявляли признаки зависти или неуважения к Вам? Если нет, то вероятнее всего это не зависть.

Эти женщины могли быть просто не научны дарить подарки. Не воспитаны родителями и обществом в данной области. Возможно и им не дарили подарков с самого детства ввиду чего такая форма поведения закрепилась для них как норма.

Также есть люди, которые любят брать больше, чем любят давать. Это тоже воспитание. Такой механизм взаимодействия с социумом формируется в раннем детстве. Такие люди не понимают как это может быть приятно радовать других. Часто так случается с детьми, которые дарили что-то маме и слышали только критику. Или мама была безразлична к их стараниям.

У них банально могло не быть денег на более дорогой подарок. Такое случается. Расходы, дети, кредиты...

Они могли считать, что им не стоит тратиться на Вас по причине того, что они стоят выше Вас в иерархической лестнице. То есть такое поведение может быть в рамках ситуации, когда начальница приходит к подчиненной на праздник и считает подарком уже то, что она пришла. Это акт высокомерия, но такое бывает. Так же бывает люди спасли Вас, обучили или считают, что Вы чем-то им обязаны. Это тоже ставит их на ступень выше в их личной ментальности. Даже если это их субъективное мнение.

Если отношения у Вас доверительные лучше всего в такой ситуации спросить у самих подруг почему они опаздали и сообщить, что Вам это было неприятно. Обсудите неудобный вопрос подарка непосредственно с ними. Возможно в шуточной манере. С юмором. Не таите обид. Если Вы не настолько близки делайте выводы о людях. Взвесьте их "хорошее" и "плохое". Что перевешивает?

Вообще тема подарков довольно деликатна. С одной стороны это показывает то, как люди относятся к нам. С другой - подарок дело добровольное и возможности у всех разные. К тому же здесь важно не только понять мотив человека, но и правильно на него отреагировать. Для этого вы должны понять чего Вы хотите? Чтобы Вас поняли? Услышали? Отсеить таких знакомых? Сохранить отношения?

Некоторые люли с целью преподнести урок сохраняют и предаривают такие подарки людям их подарившим. Кто-то больше не приглашает к себе таких гостей и сам тоже ничего им не дарит. Замечу, что люди жалуются, что на свадьбы тоже дарят пустые конверты. Это явление довольно распространено. Всё зависит от среды, культуры, личности дарителя и ваших межличностных отношений.

#51
Полина

Я то понимаю, а вы понимаете, что есть такие люди, что вот они посчитали, что этими подарками как раз и угодили, у них праздник может удался, автор же печётся только о том, что подарили не то, ну и в скользь, что опоздали, сама она не видела, что из 7 двое отсутствуют и даже не смекнула, может их машина сбила, если не звонят предупредить об опоздание, может самой стоит поинтересоваться, где же твои "подруги"
Но нет, начали без них, а потом ещё и принесли не то.

Откуда такая информация? Читаю и смешно😂😂😂 я звонила раза два, подруга не брала телефон, я думала уже и не придет, не надо здесь ничего додумывать, всего хорошего

Гость
#52

Ахаха, обнять и плакать😂 мочалку))) надо было показать гостям что за подарки вы получили на юбилей... и Марина подарила мне на тридцатилетие... Вот эту мочалку! Спасибо, Марина 🤣🤣🤣

Гость
#53

А что за остальные подарки были, автор?

#54
Гость

Ахаха, обнять и плакать😂 мочалку))) надо было показать гостям что за подарки вы получили на юбилей... и Марина подарила мне на тридцатилетие... Вот эту мочалку! Спасибо, Марина 🤣🤣🤣

😂😂😂👍🏻

#55
Гость

Еслибы вы были нормальной подругой, никогда такого не написали бы... Я людей, которых любблю продолжу любить , ладе если мне ничего не подарят ведь , если я их пригласила, то до этого у них уже были какиея-то "заслуги', если мыслить по вашему.... Значит они поддержали в трудную минуту, подарили минуты счастья...и в правой праздник я делюсь своим счастьем с ними ....а у вас получается-пригласила и считаю кто что подарил ... Вот прям сразу бы перестала с вами дружить...

Вы такая простая😄

#56
Гость

Тема скорее всего разводка, уж очень специфическими словами описана. Однако реально существуют такие позорные люди, которые жрут за троих и приходить с говеным подарком не стесняются. Автор сделайте выводы и к ним на ДР тоже придите с набором одноразовых платков или носочками из фикспрайза

Нет к сожалению это не развод, сама не ожидала

Гость
#57
Полина

Вот именно по этой причине не пошли с мужем в прошлом году на такой же "юбилей" к одной даме. Дарим деньги-вечно такая рожа, типа мало, подарок-надо было не то, цветы-не такие было бы лучше. А сейчас вообще перестали с ней общаться, знаете ли люди устают от чьих-то ожиданий, пусть её мать, муж их исполняет, а гости не обязаны мысли читать и душеньку радовать. Хотя мы искренне поздравляли и дарили не мочалку, даже когда день рождения дома отмечала эта дама.

Конечно гостям главное на побольше сумму в ресторане съесть

Маша из ералаша
#58
Гость

Вы не спрашивали приглашенных об их материальном положении когда звали в рЭсторан? Наверное надо было уточнить что вход платный. Ваши установки о хороших подарках и цветах не обязаны поддерживать другие.

Знаете, вот есть установка, что нельзя мочится в штаны. Следуя Вашей логике, если хочется, то можно помочиться, ведь "никто не должен следовать установкам".
Должны следовать! Есть правила общества и их нужно придерживаться или не приходить на праздник, отказавшись от приглашения

Майсин
#59
Инна

Здравствуйте участники форума! Интересно очень ваше мнение. Недавно у меня был юбилей -30 лет, естественно я решила собрать людей с которыми хорошо общаюсь и ценю, заказала места в ресторане, заранее обсудила меню, чтобы все было вкусно, чтобы все были довольны, наняла фотографа, наши столы были украшены интересной флористикой, вообщем, готовилась и старалась, чтобы приглашенные чувствовали себя максимально уютно, комфортно и главное чтобы остались довольны кухней. Всего я пригласила где то человек 7 девушек. В итоге все кто меня ценил и уважал пришли вовремя, старались больше общаться и очень трепетно отнеслись, но двое моих подруг меня конечно удивили, может ...

Автор, я немного поопытнее и постарше буду :) Что хочу сказать - зову на дни рождения (домой ли, в ресторан ли - не важно) только тех, кого искренне хочу видеть и люблю. Какой подарок подарят - вообще не важно, это в любом случае для меня знаковые люди, которые играют какую-то роль в моей жизни, как говорится "свои люди - сочтемся". Мочалок не дарили, правда, но, допустим, у брата трое маленьких детей и я понимаю, что он дорогой подарок не может принести - я без обид, мы родственники, и ими останемся, даже если бы он принес мочалку.
Так что "случайных" людей просто не зовите, только самых близких.

гость
#60
Симонетт

Вы вообще понимаете смысл слова « праздник»? При чем тут затраты автора и затраты гостей. Праздник удается, когда все стараются, хозяйка хлопочет и старается угодить угощением, гости пришли разделить радость хозяйки, создать хорошее настроение, похвалить угощение, сказать теплые слова, поддержать дружеские отношения. Все правильно автор оценила, пришли две маргиналки , поели- попили, еды прихватили, да еще, наверное, потом автору еще и кости перемыли.

Это, когда хозяйка домой приглашает, а это ресторан, там другие траты. Я однажды столкнулась, когда на день рождения пригласили в ресторан, и не сказали,что каждый за себя платит, вот это подстава и на подарок тратьте и на еду, и это как раз сделали любители придти на др с тремя хризантемками, я то знала и на подарок особо не тратилась, а ем я всегда мало, ( пошла потому что мне потом ехать надо было с дамой это в поездку не откажешь),а у некоторых гостей, которые принесли шикарные подарки, челюсть отпала

Майсин
#61
Гость

А это не ваше дело. Вы в чужие карманы не заглядывайте и деньги их не считайте. Если кто то имеет хорошие доходы, это не значит что он хочет потратить их на вас! За приглашение спасибо, вкусно покушали, цветок подарили. Что еще надо? Подношения?

Отношения!

#62
Маша из ералаша

Знаете, вот есть установка, что нельзя мочится в штаны. Следуя Вашей логике, если хочется, то можно помочиться, ведь "никто не должен следовать установкам".
Должны следовать! Есть правила общества и их нужно придерживаться или не приходить на праздник, отказавшись от приглашения

В точку👍🏻

#63
гость

Это, когда хозяйка домой приглашает, а это ресторан, там другие траты. Я однажды столкнулась, когда на день рождения пригласили в ресторан, и не сказали,что каждый за себя платит, вот это подстава и на подарок тратьте и на еду, и это как раз сделали любители придти на др с тремя хризантемками, я то знала и на подарок особо не тратилась, а ем я всегда мало, ( пошла потому что мне потом ехать надо было с дамой это в поездку не откажешь),а у некоторых гостей, которые принесли шикарные подарки, челюсть отпала

Согласна на все сто👍🏻

#64
Майсин

Отношения!

Полностью согласна🙏🏻

Гость
#65

Раз и мясо просили точно голодают)знач денег нет

Гость
#66
Гость

Еслибы вы были нормальной подругой, никогда такого не написали бы... Я людей, которых любблю продолжу любить , ладе если мне ничего не подарят ведь , если я их пригласила, то до этого у них уже были какиея-то "заслуги', если мыслить по вашему.... Значит они поддержали в трудную минуту, подарили минуты счастья...и в правой праздник я делюсь своим счастьем с ними ....а у вас получается-пригласила и считаю кто что подарил ... Вот прям сразу бы перестала с вами дружить...

Халявщица чистой воды нарисовала? Вы кого оправдывает? Они ее размазали в день рождения, а она их подругами считала, откуда столько кур не пойму

Гость
#67

Автор, подарите этим подругам на их дни рождения тоже такие же милые подарочки. Пусть задумаются.

Hello world
#68
Гость

А это не ваше дело. Вы в чужие карманы не заглядывайте и деньги их не считайте. Если кто то имеет хорошие доходы, это не значит что он хочет потратить их на вас! За приглашение спасибо, вкусно покушали, цветок подарили. Что еще надо? Подношения?

Ничего не надо но такого же отношения ждите и к себе.

Гость
#69
Гость

А это не ваше дело. Вы в чужие карманы не заглядывайте и деньги их не считайте. Если кто то имеет хорошие доходы, это не значит что он хочет потратить их на вас! За приглашение спасибо, вкусно покушали, цветок подарили. Что еще надо? Подношения?

Что в голове у таких как вы, которые считают подобные подарки нормой.

#70
Гость

Что в голове у таких как вы, которые считают подобные подарки нормой.

Вот вот, вы правы🤦🏻‍♀️

Елена Прекрасная
#71

Тема юбилеев- дней рождений актуальна.2 темы создала и назрела ещё одна. Про то как
ДР ставили последнюю точку в дружбе.
Мочалка автору подарена не случайно. Подруга хотела или проучить или вообще ее слить.
Автор, а что Вы эти подругам и какие вообще ваши отношения?
Может совсем и не подруги они Вам ?
А вообще согласна что юбилеи это зло. Как слабительное, все г.
из людей лезет
Куда лучше сделать праздник себе, уехав куда давно хочешь и не ждать от ничего от других.

#72
Елена Прекрасная

Тема юбилеев- дней рождений актуальна.2 темы создала и назрела ещё одна. Про то как
ДР ставили последнюю точку в дружбе.
Мочалка автору подарена не случайно. Подруга хотела или проучить или вообще ее слить.
Автор, а что Вы эти подругам и какие вообще ваши отношения?
Может совсем и не подруги они Вам ?
А вообще согласна что юбилеи это зло. Как слабительное, все г.
из людей лезет
Куда лучше сделать праздник себе, уехав куда давно хочешь и не ждать от ничего от других.

Теперь я уже это поняла, я всегда приходила в трудную минуту к этим людям, общались всегда нормально, по крайней мере я так думала, одной из них занимала денег на покупку шубы, если кто то из моих друзей болеет ни дай Бог всегда позвоню поинтересуюсь что нужно из лекарств и привезу, может люди привыкли этим пользоваться просто?

Елена Прекрасная
#73
Инна

Теперь я уже это поняла, я всегда приходила в трудную минуту к этим людям, общались всегда нормально, по крайней мере я так думала, одной из них занимала денег на покупку шубы, если кто то из моих друзей болеет ни дай Бог всегда позвоню поинтересуюсь что нужно из лекарств и привезу, может люди привыкли этим пользоваться просто?

Да. Вы дружили, а ни этим пользовались .Игра в одни ворота. У меня так было не один раз .
Сделайте выводы и поблагодарите Небо за урок.

Гость
#74

У меня был девичник на день рождения. Никакой не юбилей, простоты заказала стол в хорошем ресторане с разнообразным и достойным меню. Подружки подарили деньги либо подарки от 3 до 7 тыс каждая. Одна принесла пену для умывания за 800 руб. правда, у неё и доходы ниже. Все прекрасно. Но я в свою очередь тоже тем, кто принёс 5 тыс, дарю не меньше, той, что пришла с пеной - максимум на полторы. Ну и учитываю уровень банкета. Если человек реально потратился - я не скуплюсь, если экономит, я тоже не разоряюсь. Дарить мочалку - это неуважение прежде всего не к вам, а к себе самой.

Гость
#75

Я сама по себе не жадная, и люблю дарить подарки и радовать людей, но хвлявщиков не люблю. Одно дело, когда человек не прыгает выше головы и дарит по возможности, другое - формально отделывается с желанием на тебе сэкономить. Если я дома накрываю стол, где французские сыры, итальянские вина и морепродукты и приглашаю просто так - мне не жалко, но если я приглашаю на банкет в ресторан, человек ест пьёт на 5 тыс, а подарил 3, то для таких лавочка прикрывается. Мне не надо, чтоб на мне ездили.

Гость
#76
Гость

Я сама по себе не жадная, и люблю дарить подарки и радовать людей, но хвлявщиков не люблю. Одно дело, когда человек не прыгает выше головы и дарит по возможности, другое - формально отделывается с желанием на тебе сэкономить. Если я дома накрываю стол, где французские сыры, итальянские вина и морепродукты и приглашаю просто так - мне не жалко, но если я приглашаю на банкет в ресторан, человек ест пьёт на 5 тыс, а подарил 3, то для таких лавочка прикрывается. Мне не надо, чтоб на мне ездили.

Тогда уже как в Америке надо,платите за себя сами))а тут и 3 тыс нет,мочалка))))

Алиссия
#77
Ололошеньки

Может денег нет? Я вообще не стала бы отмечать таким масштабом др, зачем самой тратить столько денег на пьянку и напрягать людей с подарками(

Если нет денег то сиди дома .

#78
Гость

Я сама по себе не жадная, и люблю дарить подарки и радовать людей, но хвлявщиков не люблю. Одно дело, когда человек не прыгает выше головы и дарит по возможности, другое - формально отделывается с желанием на тебе сэкономить. Если я дома накрываю стол, где французские сыры, итальянские вина и морепродукты и приглашаю просто так - мне не жалко, но если я приглашаю на банкет в ресторан, человек ест пьёт на 5 тыс, а подарил 3, то для таких лавочка прикрывается. Мне не надо, чтоб на мне ездили.

Все верно, описали мои мысли👍🏻👍🏻👍🏻Спасибо за понимание)))

Белка
#79

Как можно так не уважать себя, чтобы дарить людям вялые цветы и мочалки, а потом жрать за обе щеки? Нет денег - сиди дома, себя не унижай. Автора понимаю, ей плюнули в душу, человек старался, готовился и тратился, наверное не рассчитывал на шикарные подарки, лишь бы люди хорошие пришли, но мочалка - это перебор, верх неуважения к имениннице. Хорошо, что эти "подружки" вовремя себя проявили, потихоньку, не задевая их достоинства, сведите общение с ними на нет, они только пожрать за Ваш счет хотят, у них нет совести и уважения к Вам.

#80
Белка

Как можно так не уважать себя, чтобы дарить людям вялые цветы и мочалки, а потом жрать за обе щеки? Нет денег - сиди дома, себя не унижай. Автора понимаю, ей плюнули в душу, человек старался, готовился и тратился, наверное не рассчитывал на шикарные подарки, лишь бы люди хорошие пришли, но мочалка - это перебор, верх неуважения к имениннице. Хорошо, что эти "подружки" вовремя себя проявили, потихоньку, не задевая их достоинства, сведите общение с ними на нет, они только пожрать за Ваш счет хотят, у них нет совести и уважения к Вам.

Так и сделаю!!!

гость
#81
Елена Прекрасная

Тема юбилеев- дней рождений актуальна.2 темы создала и назрела ещё одна. Про то как ДР ставили последнюю точку в дружбе. Мочалка автору подарена не случайно. Подруга хотела или проучить или вообще ее слить. Автор, а что Вы эти подругам и какие вообще ваши отношения? Может совсем и не подруги они Вам ? А вообще согласна что юбилеи это зло. Как слабительное, все г. из людей лезет Куда лучше сделать праздник себе, уехав куда давно хочешь и не ждать от ничего от других.

Совершенно верно подмечено Прежде,чем слить меня моя лучшая подруга забыли про день рождение. Я никого не могла пригласить, потому что лежала с 39, и было обидно,что от неё не было звонка.Созвонились через неделю, она так и не вспомнила, хотя каждый год мы с ней отмечали, я не удержалась подколола, она мне принесла тапочки белого цвета 36 размера( у меня 38) и в принципе видно,что у меня размер большой, я ношу обувь ещё больше из-за шишки. Вот бы мне тогда задуматься, что происходит. Через полгода она меня слила очень, по-хитрому, я ещё виноватой осталось

Влада
#82
Гость

А это не ваше дело. Вы в чужие карманы не заглядывайте и деньги их не считайте. Если кто то имеет хорошие доходы, это не значит что он хочет потратить их на вас! За приглашение спасибо, вкусно покушали, цветок подарили. Что еще надо? Подношения?

А приходили зачем? Пожрать? 😂
Полное неуважение и невоспитанность)
Духи дешевые и за 1500 купить можно и оформить...

Влада
#83
Гость

Еще раз: никто не обязан придерживаться твоих установок.

Не обязаны и приходить , приход это уже игра по правилам автора))))

Влада
#84
Инна

Вы немного не поняли сути моей темы, оказать внимание и придти вовремя, а не просто поесть да еще с собой забрать, вот о чем тема, если нет возможности зачем ходить?

Пожрать нахаляву 🤷‍♀️

Влада
#85

Автор, мне сестра двоюродная в прошлом году подарила 1300...😂🤦‍♀️ Почему такая сумма я не поняла, пожрала на 3000 в ресторане и удалилась 😂
Ресторан делала только для родственников)

#86
Влада

А приходили зачем? Пожрать? 😂
Полное неуважение и невоспитанность)
Духи дешевые и за 1500 купить можно и оформить...

👍🏻👍🏻👍🏻🙏🏻

#87
Влада

Пожрать нахаляву 🤷‍♀️

👍🏻👍🏻😂

#88
Влада

Автор, мне сестра двоюродная в прошлом году подарила 1300...😂🤦‍♀️ Почему такая сумма я не поняла, пожрала на 3000 в ресторане и удалилась 😂
Ресторан делала только для родственников)

Ну видимо никто не хочет отказываться от вкусной еды😄😄😄😂

Симонетт
#89
Гость

зачем вообще куда-то идти и зачем таких звать к себе. Все эти юбилеи - зло. От них только вот такие скандалы и получаются. Но зато автору и подружкам есть о чем поговорить между собой на год вперед. Скандалы интриги расследования. Это всё один курятник, они по другому жить не могут. Нет проблемы - надо её создать. Потом жаловаться на весь мир.

А я вот очень люблю юбилеи, мы вот в том году по кругу с друзьями, с которыми учились в университете отмечали один вполне серьезный юбилей за другим( мы ведь одногодки). И каждый раз готовились, снимали специальные клипы, подбирали фото, видео , думали над подарками, говорили теплые хорошие слова, плюс сами получали массу позитива- прически, наряды, тосты. Такие замечательные впечатления были. Поняли только, что надо дорожить друзьями , ценить наше общение, любить друг друга.
С годами я еще больше понимаю ценность друзей и общения с ними. И нет у нас никаких скандалов интриг расследований.
Ps. Может, все от людей зависит?

Дальма
#90

а у нас так...что в одной компании я была, что в другой - только деньги. Сумма одна и так же в течение года для всех членов компашки. Инфляция, растущие потребности, туда-сюда, кто-нибудь выдвигает предложение на следующий год повысить ставки. И замечательно, все довольны. Предложите вашим оставшимся подругам такой подход и избавите себя на следующих ДР от огорчений))

Марина А.
#91
Гость

Вы не спрашивали приглашенных об их материальном положении когда звали в рЭсторан? Наверное надо было уточнить что вход платный. Ваши установки о хороших подарках и цветах не обязаны поддерживать другие.

Так-то да, дареному коню в зубы не смотрят. Но все же подразумевается. что если человеку тридцать лет и он достаточно широко отмечает праздник, то подарок должен быть как минимум такой. чтобы потом с удовольствием пользоваться и вспоминать: "А вот это от Маши"
И как бы правило хорошего тона: если нет денег на подарок - то вежливо отказываешься от приглашения. Или говоришь. мол. в ресторан не могу. а давай лучше я к тебе в выходные заеду, чайку попьем - и вот тогда можно ехать с тремя хризантемами.
Другой вопрос, если сама именинница приезжает и говорит, мол. не дури. собирайся. все понимаю, но без тебя и праздник не праздник, не парься о подарке. Тогда можно ехать.
А цветы и мочалка - это на "отвяжись". Их можно по дороге в переходе купить. если срочно позвонили: "Ты че, домой ушла. а у главбуха же юбилей сегодня. она поляну в кабинете накрыла, беги назад давай". При таком раскладе это уместно. При заранее спланированном празднике и разосланных приглашениях - не очень.
А если подруги не хотели порадовать имениницу и подобрать подарок с душой - зачем они вообще шли на ДР к человеку. на которого плевать?
А с другой стороны - автору урок. А вот нефиг собирать на юбилеи случайных подруг. Они о вас думать не обязаны. Близких друзей , которым вы реально интересны, и которым не лень заморочиться подарками, обычно один-два. Вот их и стоит звать. да еще родных. И тогда точно никто настроение не испортит, и праздник пройдет в теплой атмосфере с гарантией.

Марина А.
#92
Гость

Еслибы вы были нормальной подругой, никогда такого не написали бы... Я людей, которых любблю продолжу любить , ладе если мне ничего не подарят ведь , если я их пригласила, то до этого у них уже были какиея-то "заслуги', если мыслить по вашему.... Значит они поддержали в трудную минуту, подарили минуты счастья...и в правой праздник я делюсь своим счастьем с ними ....а у вас получается-пригласила и считаю кто что подарил ... Вот прям сразу бы перестала с вами дружить...

И невелика была бы потеря.
Ребят, ну не дарят на 30 лет мочалку. Даже если у приглашенного аховое материальное положение - ну пятьсот рублей в открытке и то достойнее будут выглядеть. Она б еще кошелку подарила.И подруга не может этого не понимать. Либо это реально демонстративный жест, дескать. "мочалка ты драная"(но зачем для этого ждать юбилея, неужто в обычный день не сказать подруге, что не хочешь с ней поддерживать отношения), либо подруга проста до безобразия и сочла допустимым. например. подарить то. что по акции в наборе каком досталось, или передарить не пригодившееся

Марина А.
#93
Гость

Я сама по себе не жадная, и люблю дарить подарки и радовать людей, но хвлявщиков не люблю. Одно дело, когда человек не прыгает выше головы и дарит по возможности, другое - формально отделывается с желанием на тебе сэкономить. Если я дома накрываю стол, где французские сыры, итальянские вина и морепродукты и приглашаю просто так - мне не жалко, но если я приглашаю на банкет в ресторан, человек ест пьёт на 5 тыс, а подарил 3, то для таких лавочка прикрывается. Мне не надо, чтоб на мне ездили.

Меню с ценниками всем гостям вместе с приглашениями рассылаете?
А то как же они заранее просчитают, на сколько съедят и сколько в конверт класть?
Дарю лайфхак. Просто говоришь , мол, давайте в ресторан какой. что ли. выберемся. не, не в честь ДР, подарков не надо. просто каждый платит сам за себя. И не придется голову подсчетами ломать и друзей терять из-за того, что они не рассчитали ваши расходы.

#95
Гость

Куда уж доступнее. Люди, у которых в лексиконе и в системе понятий есть это слово, называются плебеи. Надеюсь, до вас тоже дошло😜😜😜

А вас это видимо очень задело😄сочувствую вам😂😂😂

Гость
#96

А у меня был случай,встречалась с парнем,он живёт в другом городе,приехал ко мне на свой день рождения ,не на мой, заранее договорились подарок выбрать вместе,чтобы я не попала в просак,но я накрыла стол как положено за свои деньги,салатик,мяско,нарезка,так что вы думаете,он мне говорит почему торт не испекла?и подарок не купила?обиделся ,и на следующий день уехал,хотя должен был задержатся ещё на сутки.В итоге -звоню не отвечает ,на смс-тоже нет привета.2 месяца прошло так и не позвонил.Вывод-я была нужна или подарки?!а накрыть стол -это уже не подарок

Гость
#97
Гость

А у меня был случай,встречалась с парнем,он живёт в другом городе,приехал ко мне на свой день рождения ,не на мой, заранее договорились подарок выбрать вместе,чтобы я не попала в просак,но я накрыла стол как положено за свои деньги,салатик,мяско,нарезка,так что вы думаете,он мне говорит почему торт не испекла?и подарок не купила?обиделся ,и на следующий день уехал,хотя должен был задержатся ещё на сутки.В итоге -звоню не отвечает ,на смс-тоже нет привета.2 месяца прошло так и не позвонил.Вывод-я была нужна или подарки?!а накрыть стол -это уже не подарок

А ведь договаривались ,пойдем выберем подарок вместе,в итоге он обиделся и вообще уехал,и пропал

Гость
#98
Гость

А ведь договаривались ,пойдем выберем подарок вместе,в итоге он обиделся и вообще уехал,и пропал

Вот что это было?,Кто -нибудь мне скажет?

Лена
#100

У моей сестры был юбилей, на тот момент я осталась без работы, мужа нет. Она пригласила, я отказалась из за отсутствия подарка. На что она сказала приходи, подарок подаришь потом. Через какое то время я устроилась, з/п маленькая, так и не купила. А сейчас опять осталась без работы. Меня очень беспокоит этот момент. Она со мной не общается. Как мне быть?