Гость
Статьи
Не пришла к подруге на …

Не пришла к подруге на день рождение

Девочки ,сто пятидесятая тема про подруг, знаю, но все же .В выходные моя подруга , как я ее считала пригласила меня и мужа на день рождение домой к себе.там был ее муж и ее лучшая подруга.У мужа на работе было мероприятие , он пришел поздно , я ей сказала что буду ждать его .Она мне говорит ,приходи одна на 20 мин и пойдешь домой , т.к я много наготовила .Я когда услышала про 20 минут , подумала что типа деньги принесешь и все мне больше от тебя ничего не надо , я ей заранее сказала что подарю деньги и она себе что -нибудь купит .Одно дело ,если бы она сказала это по другому .Накануне я помогла ей закупить все необходимое , и вообще всячески помогала ей как могла , и у меня уже складывалось впечатление ,что звонит когда ей что -нибудь надо , не перезванивает , а я жду , никуда со мной не ходит , не гуляет .И тут эти 20 минут , и я не пришла .Сегодня в статусе написала она что -то типа : я оставлю человека со всем его дерьмом в покое .Мне очень обидно ., такого не ожидала , я конечно тоже повела не красиво ,она ждала , я не пришла , хорошее всегда быстро забывается .Хочу узнать ваше мнение ,может у вас было что-то похожее.Спасибо

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, наверное, подруга говорила образно, когда речь шла о 20 минутах.

Гость
#2

если бы автор не написала про мужа, подумала бы что пришет 12-летка.

Вы не пошли на день рождения подруги из-за того. что у мужа на работе было мероприятие. Ладно бы ещё у вас было мероприятие, или вы без мужа никуда ни шагу?

честно говоря, не хотела бы иметь подругу, которая не приходит ко мне на день рождения, потому что ждёт мужа с мероприятия.

Светик
#3

мдаааа она написала образно про 20 минут , а вы сразу подумали бала хочет бабала бабла бабла да вы тут виноваты больше чем она :) её вины не вижу .

Гость
#4

когда день рождения, многие себя ведут обидчиво, надо было спустить на тормозах

гость
#5

Детский сад. Вас пригласили как подругу на ДР. Но вы стали из себя строить замужнюю даму, которая без мужа никуда, даже на ДР к человеку, которому ваш муж - человек посторонний. Не на гульки в ресторан звали, не в ночной клуб - домой. Не, надо повыкобениваться, какая я примерная жена, буду мужа до упора ждать. А те, кто пригласил, тоже обязаны левого васю сидеть и ждать, с которым вы соизволите дойти? Вас даже попоросили прийти ХОТЯ БЫ на 20 минут, потому что рисковали вообще вас не дождаться, такую принципиальную.

ДР у подруги, а вы повели себя некрасиво. рАз уж муж работает, то мог бы подъехать один и попозже, а вы уж могли бы в положенное время прийти.

#6

Автор, что вы от нас хотите? Чтоб мы порадовались за вашу бывшую подругу, что она правильно сделала, что избавилась от лишнего хлама в жизни? От души радуюсь! Было ли что-то похожее? Ахахаха. Такое не может само произойти. Это все надо самой создать. Точнее, нафиг не надо, если мозги есть.

Вы печальная.

Протуберанец
#7

Тоже раздражают такие дамочки, которые без мужа никуда. Прям не обойтись без него в компании с подругой.

Гость
#8
гость

Детский сад. Вас пригласили как подругу на ДР. Но вы стали из себя строить замужнюю даму, которая без мужа никуда, даже на ДР к человеку, которому ваш муж - человек посторонний. Не на гульки в ресторан звали, не в ночной клуб - домой. Не, надо повыкобениваться, какая я примерная жена, буду мужа до упора ждать. А те, кто пригласил, тоже обязаны левого васю сидеть и ждать, с которым вы соизволите дойти? Вас даже попоросили прийти ХОТЯ БЫ на 20 минут, потому что рисковали вообще вас не дождаться, такую принципиальную.

ДР у подруги, а вы повели себя некрасиво. рАз уж муж работает, то мог бы подъехать один и попозже, а вы уж могли бы в положенное время прийти.

Все верно

Гость
#9

Автор, вы подругу просто не так поняли и все. Она хотела вас увидеть, но вы сказали, что ждете мужа, тогда подруга предложила, чтобы вы зашли хотя бы минут на 20. А вы обиделись, подумав, что вас пригласили именно на 20 минут ради подарка.

Автор, извинитесь перед подругой, вы не правы.

Black Queen
#10

Автор со мной такого не было. Я не люблю женщин вашего склада, нет таких у меня в подругах. Которые смотрят в рот мужчине и отпрашиваются сходить в туалет.Точнее испытываю к ним жалость и презрение какое- то чтоли. Надеюсь ваша адекватная подруга не будет с вами больше общаться.

Без обид, пересмотрите свое поведение по жизни. Станете мужу неинтересной, начнет изменять, а у вас и подруг нет, которые бы выслушали. Не держитесь вы так остервенело за штаны.Будьте самодостаточной.

Black Queen
#11

И еще автор, на день рождениЯ. Можно делать ошибки, но такие тупые, простите, просто стыдно.

Гость
#12

Black Queen, какая ты глупая! Так и просидишь всю жизнь одна, потому что мужики таких дур эмансипированных за версту чувствуют:)) Или ты думаешь, они женятся, чтобы твои закидоны лицезреть, и шалаву рядом, которая гуляет где и когда ей вздумается? Ха-ха. Нормальный мужик хочет дома покоя и уюта, а с такими "характерными" только развлекаются обычно, для адреналина:))

Black Queen
#13
Гость

Black Queen, какая ты глупая! Так и просидишь всю жизнь одна, потому что мужики таких дур эмансипированных за версту чувствуют:)) Или ты думаешь, они женятся, чтобы твои закидоны лицезреть, и шалаву рядом, которая гуляет где и когда ей вздумается? Ха-ха. Нормальный мужик хочет дома покоя и уюта, а с такими "характерными" только развлекаются обычно, для адреналина:))

Во-первых, детка, ты мне не тыкай.

Во-вторых, в отличии от тебя, я уже замужем 14 лет, в благополучном, счастливом браке.

В-третьих, в силу своей глупости и неопытности, ты не можешь понять, что можно создать тепло и уют дома, но при этом не становиться клушей, преданно поджидающей хозяина с мероприятия, с тапочками в зубах.

Поэтому, задумайся, почему некоторые, не совсем образцовые жены, живут с мужьями всю жизнь, а иные, через два года после свадьбы ,строчат потом на вумене -"я была такая хорошая, такая домашняя, готовила разносолы, ждала его с мероприятий а он меня бросил с ребенком"

Не сотвори себе кумира.

Протуберанец
#14
Гость

Black Queen, какая ты глупая! Так и просидишь всю жизнь одна, потому что мужики таких дур эмансипированных за версту чувствуют:)) Или ты думаешь, они женятся, чтобы твои закидоны лицезреть, и шалаву рядом, которая гуляет где и когда ей вздумается? Ха-ха. Нормальный мужик хочет дома покоя и уюта, а с такими "характерными" только развлекаются обычно, для адреналина:))

Вовсе не так. Наоборот, практика показывает, что независимые и в меру самолюбивые мужчинам интереснее. А самоотверженным и домашним быстро на голову садятся.

Наталья
#15

Кошмар какой-то, одна неадекватная подруга обиделась из-за того, что вторая просила заскочить хотя бы на 20 минут, ей было важно ваше присутствие. Вторая же (такая же неадекватная) в статус поставила быдляческое оскорбление. Высокие у вас дружеские отношения... Не парьтесь, забейте, вы и не были подругами

Yulia
#16

Поддерживаю большинство постов против Автора. Я подругу прекрасно понимаю и поддерживаю. Автор поступила очень некрасиво и еще умудрилась обидеться! Думаю, подруга немного потеряла в лице автора. Либо Автор должна подумать и извиниться. Надеюсь, предположение о деньгах Вы не вслух подруге высказали?

Yulia
#17

Ну хотя - да...быдляческий статус подругу тоже не красит. В общем, стоят друг друга-))

Гость
#18

Это автору нужно извиняться перед подругой за свое детсадовское поведение.

Ну задерживается муж, и что? Неужели нельзя было дать ему адрес подруги, что бы он к вам подъехал.

Yulia
#19

А уж с мужем вообще!!! Хозяин не пришел, автор на улицу ни-ни))) Впрочем, может, Автор нам из Египта или ОАЭ пишет, тогда понятно)

Напомнило одну мою бывшую недалекую знакомую, когда хвалилась, как ее мама здорово научила с мужчинами (при этом мама одна воспитывала 3-х детей от разных мужей) - "Если он [хозяин] не может куда-то с тобой пойти, то и ты не ходи, а если он [хозяин] куда-то приглашен, а ты не можешь, то отпусти его, пусть один идет, если хочет".

Гость
#20

любопытно, все отписавшиеся, в общем-то, автора не поддерживают.

интересно, автор задумается о том, что она была не права?)

Гость
#21

автор молчит.. стыдно стало, наверное))

Гость
#22

Black Queen и Протуберанец - ну не знаю, в каком "счастливом браке" тетка может так себя агрессивно вести... если она "типа счастливая". Скорее, желаемое выдала за действительное:))))))))))))))) а если мужик у тебя - ***, которое потенциально готово тебя подавить и сесть на шею - то да, тогда надо и бегать от него, и с подружками уходить в ночь, и тешить себя надеждами "ах, какая я крутая, на место его поставила". А нормальный мужик выкрутасы такие никогда не потерпит, он даже разговаривать с тобой не будет - пойдешь, вернувшись с гулянки наутро, с вещами на выход. Но где тебе, ты нормального мужика-то не видала:))

Рина
#23

при чем тут агрессивно? она ж не собачка цепная на привязи сидеть. у некоторых есть другие интересы, кроме как готовить убираться и мужа ждать.

Гость
#24

Автор психованная истеричка. Ей прямым текстом сказали, что будут рады ее видеть даже недолго, а она себе надумала непонятно что и подругу обидела.

Ну и слава богу, подруга избавится от автора, у которой с головой явно не все в порядке.

Black Queen
#25
Гость

Black Queen и Протуберанец - ну не знаю, в каком "счастливом браке" тетка может так себя агрессивно вести... если она "типа счастливая". Скорее, желаемое выдала за действительное:))))))))))))))) а если мужик у тебя - ***, которое потенциально готово тебя подавить и сесть на шею - то да, тогда надо и бегать от него, и с подружками уходить в ночь, и тешить себя надеждами "ах, какая я крутая, на место его поставила". А нормальный мужик выкрутасы такие никогда не потерпит, он даже разговаривать с тобой не будет - пойдешь, вернувшись с гулянки наутро, с вещами на выход. Но где тебе, ты нормального мужика-то не видала:))

Детка)

Ты, судя по глупым постам вообще никакого мужика не видела))) Спешу тебя разочаровать, тебе не светит ни нормальный, ни ***. Пускаться с тобой в какие то рассуждения, что- то объяснять и доказывать мне просто лень. Тебя жизнь сама всему научит, вспомнишь меня , Ок )

А тебе пожелаю, детка, чтобы хоть эпизодом в твоей жизни, встретился такой мужчина, с каким я живу уже много лет. И дай тебе Бог, чтобы твоя жизнь, была бы хоть на 5 % такой же благополучной как моя )))

#26

Автор, лечите комплексы. Статус мог быть посвящен любому человеку, однако же вы приняли его на свой счет. Вкупе с невозможностью пойти на ДР без мужа, который не дома в одиночестве сидит, а на мероприятии отвисает, это рисует нерадужную картину.

Deb
#27

Да не причем тут муж, народ)

Автор, подруга ваша имела в виду не "приходи на 20 минут, чтобы только деньги отдать", а "ну зайди ну пожалуйста ну хоть на 20 минут, раз без мужа долго не можешь по гостям ходить". Не знаю насчет остальных ваших отношений и общей их картины, но конкретно в этой ситуации это вы обидели подругу, которая хотела вас видеть хоть на 20 минут, а не она вас.

А статус понятие довольно абстрактное, может быть адресован кому угодно или вообще никому. Но знаете, если он всё же для вас, не так уж она и не права.

Простите, повторюсь, что трудно судить по одной ситуации, но из вашего рассказа только такие выводы.

Автор
#28

Она потребитель , если вы не поняли , о чем я писала .И злиться она на меня из-за того ,что она готовила напрягалась ,а я к ней не прибежала как обычно по первому зову , о своей выгоде как всегда , и плевать она хотела на меня ,когда я ей позвонила все объяснить , она слушать не стала , а сказала мне что сделала выводы для себя .Если бы ей было не плевать она бы выслушала .И сейчас она только сожалеет , что не сможет больше эксплуатировать меня и все .Я ответила ей тем же поведением ,которое получала от нее почти год ,и как дура закрывала на это глаза , давала людям как всегда десятый шанс на исправление .

Гость
#29
Black Queen

Во-первых, детка, ты мне не тыкай.

Во-вторых, в отличии от тебя, я уже замужем 14 лет, в благополучном, счастливом браке.

В-третьих, в силу своей глупости и неопытности, ты не можешь понять, что можно создать тепло и уют дома, но при этом не становиться клушей, преданно поджидающей хозяина с мероприятия, с тапочками в зубах.

Поэтому, задумайся, почему некоторые, не совсем образцовые жены, живут с мужьями всю жизнь, а иные, через два года после свадьбы ,строчат потом на вумене -"я была такая хорошая, такая домашняя, готовила разносолы, ждала его с мероприятий а он меня бросил с ребенком"



Не сотвори себе кумира.

+10000000000

Согласна абсолютно. Чем больше жена растворяется в муже, тем скорее ее пошлют подальше.

гость
#30
Автор

Она потребитель , если вы не поняли , о чем я писала .И злиться она на меня из-за того ,что она готовила напрягалась ,а я к ней не прибежала как обычно по первому зову , о своей выгоде как всегда , и плевать она хотела на меня ,когда я ей позвонила все объяснить , она слушать не стала , а сказала мне что сделала выводы для себя .Если бы ей было не плевать она бы выслушала .И сейчас она только сожалеет , что не сможет больше эксплуатировать меня и все .Я ответила ей тем же поведением ,которое получала от нее почти год ,и как дура закрывала на это глаза , давала людям как всегда десятый шанс на исправление .

О, так вы просто хотели её проучить, а потом великодушно простить? А тут такой облом, не захотели под вашу дудку плясать.

Ну вы и дура - один вывод напрашивается. Не заводите больше подруг, с таким своим характером и с таким мужем.

Yulia
#31

Автор, может, она и потребитель, но в описанной ситуации именно Вы выглядите жалко, еще и с этим своим мужем, которого ждете и из дома ни-ни. Кошмар просто. Так Вы не из арабской страны изволите писать? Может, Ирак или Палестина? Тогда Ваш поступок еще как-то оправдан и может быть понят.

Катя
#32

А что 14-ти летним уже разрешили замуж выходить? О_0

Deb
#33

Автор, теперь я вас поняла... Как только увидела слово "потребитель"... Для меня это тоже больная тема, тоже бывает друзья откровенно используют, вспоминают только когда что-то надо. К счастью, не все такие)

Ну тогда на эту ситуацию можно так посмотреть: случай этот с др получается как последняя капля, кульминация "дружбы"... Что ж, тогда наверное вам есть смысл разбежаться с подругой.

Мне-то мои потребители искренне дороги, но чувствую, если достанут, то конец дружбе...

Фатима
#34

Ну понятно все,постоянно чувствовали себя использованной,и в любой ситуации видите такое же потребительство.Зачем дружить с человеком,который как как вы чувствуете вас использует в своих целях?теперь вы глупо получается повели себя.

Ольга
#35

когда ко мне подруги не приходили на ДР, я тоже делала для себя неутешительные выводы. А деньги и подарки тут не при чем-она знала, что если не в ДР, то потом всё равно подарите. А человек хочет быть нужным, важным, особенно в др. А вы подвели. Она себе спланировала праздник именно с вашим присутствием. У меня было такое. Да, пришлось смириться, что подруга не смогла. но настроение было уже не то. А то, что вы накануне помогали, а она не оценила-это чисто женское. Все женщины не помнят хорошего, если вдруг потом что-то случается не так, как женщина хотела. Можно много лет дружить, но стоит хоть раз не прийти, опоздать или еще что-то - это вызывает ураган негодований! вам нужно понимать что вы имеете дело с обычно бабой, такой же как и вы. Придите, порите подарок и поговорите по душам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: