Гость
Статьи
Почему «семейные» …

Почему «семейные» друзья скучные?

Добрый день!! У меня вопрос к вам: почему люди, которые замужем\женаты - становятся скучными? Мне 24. Друзья, кто ребёнка родил, кто женился. Их невозможно вытащить на улицу. Встречаемся у них дома, в основном. Я понимаю, что тем у кого есть ребёнок, тяжело и им не до этого. А что касается других? Моя подруга, когда съехалась с мч - перестала выходить из дома практически. До этого гуглили вместе, путешествовали, на концерты ходили, а теперь? Почему такое происходит?
Хочется выйти, провести досуг «вне дома», познакомиться с новыми людьми.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так выходи из дома и знакомься с новыми людьми, чё до людей докопалась?
Новые приоритеты у семейных появились, очевидно ведь, не всю жизнь порхать, как бабочка, перелетая с члена на чл... с цветка на цветок, в смысле.

Гость
#2

Потому что пись.ка чешется , у них там медовый месяц, ахаться хотят, что непонятного? А у кого маленький ребёнок элементарно может не быть денег каждые выходные куда-то ходить , уж тем более с одинокой подружкой

Гость
#3

"Развлечения человека не похожи на мои развлечения"
"Может быть он просто отличается, люди разные, это нормально?"
"Хммм..."
"...ХММММММММММ"
"Нет! Это просто они скучные!"
Гениальная линия размышлений.

Гость
#4
Гость

Ну так выходи из дома и знакомься с новыми людьми, чё до людей докопалась?
Новые приоритеты у семейных появились, очевидно ведь, не всю жизнь порхать, как бабочка, перелетая с члена на чл... с цветка на цветок, в смысле.

А я порхаю с члена на член?) вы меня даже не знаете

Гость
#5
Гость

"Развлечения человека не похожи на мои развлечения"
"Может быть он просто отличается, люди разные, это нормально?"
"Хммм..."
"...ХММММММММММ"
"Нет! Это просто они скучные!"
Гениальная линия размышлений.

***, я же четка сказала, что до этого люди не были такими. Да и я не навязываюсь к ним, сами зовут, но теперь только дома

Гость
#6
Гость

Потому что пись.ка чешется , у них там медовый месяц, ахаться хотят, что непонятного? А у кого маленький ребёнок элементарно может не быть денег каждые выходные куда-то ходить , уж тем более с одинокой подружкой

А что «одинокая подруга» - это клеймо? Клеймо неликвида или что? Про тем у кого дети - я ничего не говорю. 24 - молодость, все впереди

Гость
#7
Гость

А я порхаю с члена на член?) вы меня даже не знаете

:) а про цветок вы не заметили? Явно оговорка по Фрейду.

Гость
#8
Гость

:) а про цветок вы не заметили? Явно оговорка по Фрейду.

Спасибо «глубокоуважаемый» за ваши Советы, не вижу смысла дальше продолжать с вами дискуссии. Идите подрочите что-ли, раз завели тему про пенисы, ведь в Реале вам не светит девушка

Гость
#9

У меня все знакомые такие, сидят дома, и не важно женаты они или нет. Никого не жду и не зову теперь, хожу везде одна, захотела туда, захотела сюда. Девушка 22.

Гость
#10

найдите себе несемейных подружек)

Гость
#11
Гость

У меня все знакомые такие, сидят дома, и не важно женаты они или нет. Никого не жду и не зову теперь, хожу везде одна, захотела туда, захотела сюда. Девушка 22.

Я также теперь) не вижу ничего страшного, с одной стороны. Но иногда компания необходима.

Гость
#12
Гость

найдите себе несемейных подружек)

+

Гость
#13
Гость

***, я же четка сказала, что до этого люди не были такими. Да и я не навязываюсь к ним, сами зовут, но теперь только дома

Люди ещё и меняются! Как они смеют вообще! Представляете, сперва человек жил так, а потом изменился! Невероятно!

Гость
#14

Скучные, потому что сами свой мир ограничили.

Вот у меня сосед, ему башню внесло на почве отношений. Мы в прошлом году тусовали на всяких "тусах", а потом он случайно нашел в транспорте "свою любовь" и... Я ему говорил, сливать в унитаз ее, как я слил свою последнюю содержанку с которой влетел в копейку из-за своей же глупости, а сосед меня начал упрекать, что я нихрена в любви не понимаю, был ее ручной собачкой. Ну короче, пару месяцев назад на концерт договорились пойти и перед самым выходом он на морозе, а потом на обратном пути, когда топал к дому он меня с ней догоняет с концерта тоже, ну я высказал ему все, что думаю о девках и это была наша последняя встреча - она явно ему запретила со мной за пагубное влияние. Ну и вот перед новым годом, он всплывает - она его бросила, я проржал. Ну вот наверное на выходные опять его тусить на охоту поведу - у него идея фикс семья и дети...

Гость
#15

Они теряют мотивацию посещать места, где в потенциале можно встретить партнера.Вы в ночной клуб до 4х утра ходите исключительно для того, чтобы потом в ушах звенело полдня?Кроме того, появляются новые статьи расходов, начинают откладывать деньги и теряют общие с одиночками интересы. Как вы себе представляете путешествие с подругой и ее партнером? Это нелепо как в варианте 1+2, так и в варианте 1+1 (две бабы на свободе, партнер одной из них в томном ожидании?!). Иными словами, формула 1+2 является мощным барьером ко всему, что вы описали.

Гость
#16
Гость

на выходные опять его тусить на охоту поведу

Вот и ответ, почему пары перестают общаться с одиночками. Интересы разные. Не ходят пары на охоту. Это если не говорить о неосознанной ревности одного из партнеров к одиночке. (вдруг уведет?)

Гость
#17
Гость

Ну так выходи из дома и знакомься с новыми людьми, чё до людей докопалась? Новые приоритеты у семейных появились, очевидно ведь, не всю жизнь порхать, как бабочка, перелетая с члена на чл... с цветка на цветок, в смысле.

О, зашоренное существо))) для вас интересы есть только половые?
Нормальные не с пениса на пенис скачут, а активный образ жизни ведут.
Хотя что объяснять односторонним людям

Гость
#18

Автор, есть сами по себе люди скучные. Они еще по молодости как то как выше сказали, тусят, что бы пару найти, а нашедши оседают и превращаются то ли в кашу, то ли в вареную капусту. Интересов больше у них никаких нет. Родить, купить в кредит технику и автоведро. Быть как все и не высовываться.
А есть люди зажигалки по жизни, они и в парах активны, они с мужьями и женами ходят на концерты, выставки, экскурсии, много путешествуют, занимаются спортом.

Линн
#19

Признаюсь вам честно, автор.
Мне всегда подружки нужны были только чтобы тусить и знакомиться в поисках своего будущего мужа. И когда я его нашла - подруги мне вообще стали не нужны. Теперь у меня есть приятельницы и коллеги для трепа и обмена нытьем. А веселюсь, пью и развлекаюсь я вдвоем с мужем или за настольными играми с такими же парами, как мы.
Да, я плохая, пользовалась подругами получается. Но по моему мнению дружба - это и есть взаимное пользование (плакать в жилетку, напиваться в компании, меняться книгами и тд.).

Гость
#20
Гость

Они теряют мотивацию посещать места, где в потенциале можно встретить партнера.Вы в ночной клуб до 4х утра ходите исключительно для того, чтобы потом в ушах звенело полдня?Кроме того, появляются новые статьи расходов, начинают откладывать деньги и теряют общие с одиночками интересы. Как вы себе представляете путешествие с подругой и ее партнером? Это нелепо как в варианте 1+2, так и в варианте 1+1 (две бабы на свободе, партнер одной из них в томном ожидании?!). Иными словами, формула 1+2 является мощным барьером ко всему, что вы описали.

А что такого в третьем лишнем? Я таскал знакомых быть третьим лишним, сам бывал третьим лишним на свиданиях. Более того порой любопытно - потом будет кладезь сплетен и подколов.

А вот выше обозначенный мною сосед, тот да тот прячет и скрытничает, я типа шел вместе с ним на первое свидание с той котороя его бросила, но он меня прогнал, я бы на его месте того бы не делал.

Гость
#21
Гость

Вот и ответ, почему пары перестают общаться с одиночками. Интересы разные. Не ходят пары на охоту. Это если не говорить о неосознанной ревности одного из партнеров к одиночке. (вдруг уведет?)

Для меня нет ревности - уведет ну и ладно, мне геморроя меньше, а тому больше.

Гость
#22

Семейные все такие, летные тем более. Автор общайтесь с одиночками, таких в 24 года до фига. На кой вам эти нудняки сдались? Или вы хотите именно узнать почему? Да потому что финансовые проблемы или парень не пускает никуда, вот поэтому дома и сидят. Других причин нет

НА
#23

Женщине некогда становится. Барина надо накормить и обслужить. Плюс оберегать его от подруг, а то уведут)))

Гость
#24
Гость

Семейные все такие, летные тем более. Автор общайтесь с одиночками, таких в 24 года до фига. На кой вам эти нудняки сдались? Или вы хотите именно узнать почему? Да потому что финансовые проблемы или парень не пускает никуда, вот поэтому дома и сидят. Других причин нет

Моему соседу 34 из трусов выпрыгивает семью хочет. Вот мне недавно скидывал видос с Нихульпихуль - даже в это влюбился... Капец... Я с него ржу, он даже не замечает.

Гость
#25
Гость

Спасибо «глубокоуважаемый» за ваши Советы, не вижу смысла дальше продолжать с вами дискуссии. Идите подрочите что-ли, раз завели тему про пенисы, ведь в Реале вам не светит девушка

У тебя явные проблемы с психикой, обратись к специалисту.

Гость
#26
Гость

Скучные, потому что сами свой мир ограничили.

Вот у меня сосед, ему башню внесло на почве отношений. Мы в прошлом году тусовали на всяких "тусах", а потом он случайно нашел в транспорте "свою любовь" и... Я ему говорил, сливать в унитаз ее, как я слил свою последнюю содержанку с которой влетел в копейку из-за своей же глупости, а сосед меня начал упрекать, что я нихрена в любви не понимаю, был ее ручной собачкой. Ну короче, пару месяцев назад на концерт договорились пойти и перед самым выходом он на морозе, а потом на обратном пути, когда топал к дому он меня с ней догоняет с концерта тоже, ну я высказал ему все, что думаю о девках и это была наша последняя встреча - она явно ему запретила со мной за пагубное влияние. Ну и вот перед новым годом, он всплывает - она его бросила, я проржал. Ну вот наверное на выходные опять его тусить на охоту поведу - у него идея фикс семья и дети...

Тут я с вами не соглашусь. Нет ничего плохого в семье и детях. Это хорошо когда они есть. Но то что мир свой ограничивают - это хреново. Когда «медовый месяц» закончится - скучно же будет.

Гость
#27
Гость

Они теряют мотивацию посещать места, где в потенциале можно встретить партнера.Вы в ночной клуб до 4х утра ходите исключительно для того, чтобы потом в ушах звенело полдня?Кроме того, появляются новые статьи расходов, начинают откладывать деньги и теряют общие с одиночками интересы. Как вы себе представляете путешествие с подругой и ее партнером? Это нелепо как в варианте 1+2, так и в варианте 1+1 (две бабы на свободе, партнер одной из них в томном ожидании?!). Иными словами, формула 1+2 является мощным барьером ко всему, что вы описали.

Я не хочу в клубы вообще. Не люблю такие заведения. Да и там знакомятся с целью секса на одну ночь, мне это неинтересно. Я про другого рода развлечения.

Гость
#28
Гость

Я не хочу в клубы вообще. Не люблю такие заведения. Да и там знакомятся с целью секса на одну ночь, мне это неинтересно. Я про другого рода развлечения.

Например?

Гость
#29
Гость

Тут я с вами не соглашусь. Нет ничего плохого в семье и детях. Это хорошо когда они есть. Но то что мир свой ограничивают - это хреново. Когда «медовый месяц» закончится - скучно же будет.

Я вообще считаю "брак" злом тем более в XXI веке.

Гном
#30

Мы когда стали жить вместе иппались сутками,потом детей нацеловать не могли,пока те мелкие были. Сейчас рады с кем то пообщаться,да нет пар со схожими интересами. Нам хочется весёлых людей,а не завистливых и злых личностей.

Гость
#31
Гость

А что «одинокая подруга» - это клеймо? Клеймо неликвида или что? Про тем у кого дети - я ничего не говорю. 24 - молодость, все впереди

У вас разные интересы с семейными.

Гость
#32

В 2018 активно искал девушку, под конец года нарвался на содержанку, спустил кучу денег на ветер (на нее), протрезвел. А 2019 немного попытался еще, ржал с соседа отношавшегося, те девушки которые были мне интересны, был не интересен я им - не страдаю с того. На СЗ меня уже 2 года нет, точнее есть, но мои неактивные анкеты, это дело админов чистить неактивные анкеты, а не мое.

Я за дружбу и сожительство с девченками и против отношений и брака.

Гость
#33
НА

Женщине некогда становится. Барина надо накормить и обслужить. Плюс оберегать его от подруг, а то уведут)))

Дай угадаю , вы не замужем и никто не берет

Оля-ля
#34
Линн

Признаюсь вам честно, автор. Мне всегда подружки нужны были только чтобы тусить и знакомиться в поисках своего будущего мужа. И когда я его нашла - подруги мне вообще стали не нужны. Теперь у меня есть приятельницы и коллеги для трепа и обмена нытьем. А веселюсь, пью и развлекаюсь я вдвоем с мужем или за настольными играми с такими же парами, как мы. Да, я плохая, пользовалась подругами получается. Но по моему мнению дружба - это и есть взаимное пользование (плакать в жилетку, напиваться в компании, меняться книгами и тд.).

Вашу позицию разделяет 90% российских женщин, но если вдруг (я ни в коем случае этого не желаю, но никто ни от чего не застрахован) Вы с мужем разведетесь, эти семейные пары в один миг перестанут с Вами общаться, так как, скорее всего, это либо друзья мужа, либо такие же как Вы, которые общаются только с парами. А Ваши бывшие подруги в лучшем случае из вежливости Ваше нытье послушают, но быть средством для поисков Вам нового мужика вряд ли согласятся, так как тоже давно просекли, что Вы их просто использовали пока Вам было удобно. Ну и, честно говоря, не уважаю людей, которые так бездумно бросаются друзьями, уж извините

Гость
#35
Оля-ля

Вашу позицию разделяет 90% российских женщин, но если вдруг (я ни в коем случае этого не желаю, но никто ни от чего не застрахован) Вы с мужем разведетесь, эти семейные пары в один миг перестанут с Вами общаться, так как, скорее всего, это либо друзья мужа, либо такие же как Вы, которые общаются только с парами. А Ваши бывшие подруги в лучшем случае из вежливости Ваше нытье послушают, но быть средством для поисков Вам нового мужика вряд ли согласятся, так как тоже давно просекли, что Вы их просто использовали пока Вам было удобно. Ну и, честно говоря, не уважаю людей, которые так бездумно бросаются друзьями, уж извините

А друзья ли то?

Гость
#36

Ооооо у меня такая подруга лучшей была, съехалась с мужиком и стала меньше чем знакомая. Пример - зову её погулять, она назначает аж через 2 недели, и при этом до определенного времени и когда тот товарисч на работе, до определенного времени, чтоб ему жратву приготовить. При этом с их общими друзьями они тусят постоянно. Люди уже 3 года живут и никак не могут друг от друга отлипнуть, а ведь клялась мне что не забьет на меня, прям божилась.
Другие подруги обзавелись детьми, зовут меня в гости, я всех слила короче. Мне не интересно ехать фиг пойми, чтоб посмотреть на сопли их диточек. Мне в кафе интересно сходить, например. А не к ним домоы к орущему младенцу тащиться.
Короче всегда так происходит, бабы предпочитают штаны подругам, при этом мужик никогда друга не кинет, и смешно и грустно.

Гость
#37
Гость

Ооооо у меня такая подруга лучшей была, съехалась с мужиком и стала меньше чем знакомая. Пример - зову её погулять, она назначает аж через 2 недели, и при этом до определенного времени и когда тот товарисч на работе, до определенного времени, чтоб ему жратву приготовить. При этом с их общими друзьями они тусят постоянно. Люди уже 3 года живут и никак не могут друг от друга отлипнуть, а ведь клялась мне что не забьет на меня, прям божилась.
Другие подруги обзавелись детьми, зовут меня в гости, я всех слила короче. Мне не интересно ехать фиг пойми, чтоб посмотреть на сопли их диточек. Мне в кафе интересно сходить, например. А не к ним домоы к орущему младенцу тащиться.
Короче всегда так происходит, бабы предпочитают штаны подругам, при этом мужик никогда друга не кинет, и смешно и грустно.

Парняша-овуляша кинет, найдя объект приклонения.

Гость
#38
Гость

Парняша-овуляша кинет, найдя объект приклонения.

Это единичные случае у мужчин, в то время как у женщин сплошь и рядом. А *** мужики бывают редко, но метко.

Гость
#39
Гость

Это единичные случае у мужчин, в то время как у женщин сплошь и рядом. А *** мужики бывают редко, но метко.

Парни дружат и общаются по интересам, а девушки с целью?

Гость
#40

Скучные и для вас скучные это разные вещи.
Когда мне было 20, у меня было до фига времени, потому что работа не серьезная и отношения в виде конфетно букетного. У меня была уйма времени, поэтому мне было скучно и я дома не сидела.
Потом работа не просто абы какая, на ней не скучно абсолютно. Домой приходишь муж, с которым можно потрепаться и заняться чем-нибудь. Дома тоже не скучно. Не забываем, что кое-какие дела дома тоже делать надо, время уходит.
Не успел в выходные отойти, то мама соскучилась, то свекровь, а куда же сестренки и золовки с племянниками, они тоже достаточно часто хотят внимания, всех развлекать надо. Глядишь и праздники, потом дни рождения.
Могу сказать, что как раз таки наоборот. Мне сейчас совсем не скучно, я мечтаю поскучать. А вот с подругам со мной может быть скучно, потому что им тоже нужно мое внимание, которого я уже физически на них не имею.
Се ля ви.
Подруг и приятельниц должно быть много.

Гость
#41
Гость

Скучные и для вас скучные это разные вещи.
Когда мне было 20, у меня было до фига времени, потому что работа не серьезная и отношения в виде конфетно букетного. У меня была уйма времени, поэтому мне было скучно и я дома не сидела.
Потом работа не просто абы какая, на ней не скучно абсолютно. Домой приходишь муж, с которым можно потрепаться и заняться чем-нибудь. Дома тоже не скучно. Не забываем, что кое-какие дела дома тоже делать надо, время уходит.
Не успел в выходные отойти, то мама соскучилась, то свекровь, а куда же сестренки и золовки с племянниками, они тоже достаточно часто хотят внимания, всех развлекать надо. Глядишь и праздники, потом дни рождения.
Могу сказать, что как раз таки наоборот. Мне сейчас совсем не скучно, я мечтаю поскучать. А вот с подругам со мной может быть скучно, потому что им тоже нужно мое внимание, которого я уже физически на них не имею.
Се ля ви.
Подруг и приятельниц должно быть много.

Не с кем пошпилить в настолку, не с кем собрать макет самолета/корабля/поезда, редко с кем можно шпильнуть а Элитку, Варгейм, да те же танки за компом.

Вот я да одиночка, мне не с кем заняться своими увлечениями.

Гость
#42

В моей компании есть одна семейная подруга с 4 детьми (старшему 13 будет в этом году). Я и остальные друзья бездетные (в основном чайлдфри), никогда не были женаты и замужем, и в ближайшее время не планируют и не хотят, только у одного друга опыт сожительства есть (нам 26-29 лет). Дружбе это не мешает, она с нами довольно часто ходит гулять, интересы у нас общие. Помогаем ей с детьми если нужно. Хотя поначалу ей очень сложно было, тем более младшие у неё двойня и разница между всеми детьми очень маленькая.

Гость
#43

Стереотипы: "семейным ничего нельзя", "поставить на себе крест", "друзья для молодых и свободных, хобби - для бездельников", "семья - главное в жизни", "вышла замуж/ женился - всё, оставь прежнюю жизнь и сиди дома после работы", "как все", "это по-взрослому", "дом-работа-дом", "нормальные люди после работы спешат домой", "нормальная жена - обслуга семьи" и т.д., в которые некоторые люди слепо верят и неосознанно воспроизводят в жизни. Но знаю и обратные примеры, когда ни супруг(а), ни дети не мешали жить полной жизнью, когда вся семья жила полной жизнью, имела кучу хобби, друзей, путешествовали. Равняюсь лично на таких!

Гость
#44

Да, главные люди в жизни человека - родные. Сначала родители, потом - супруг(а) и дети. Это правильно, так и должно быть. А у одиночки приоритеты прежние, особенно у молодого. Издержки самостоятельности и независимости. Но и плюсов в одиночестве множество! Спросите у друзей, поживших в браке и с детьми, они всё расскажут в минуту откровенности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: