Гость
Статьи
А вы замечаете, что у …

А вы замечаете, что у имеющих успех у мужчин женщин нет подруг?

Не претендую на закономерность, сужу по своему окружению. Есть такие девушки, моментально заводящие подруг в любом месте - на учебе, на работе, да даже на отдыхе. Причём подруги хорошие, надёжные, не просто для потусить и о шмотках потрепаться. Но в личной жизни таких девушек обычно не очень, причём подруги могут быть удачно замужем. А другая категория - девушки всегда при мужчинах, поклонниках, но почти без подруг. С женщинами конфликты, зато никогда не бывают одни. За счёт мужчин решают свои проблемы и неплохо выходят замуж.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Замечаю конечно. Вообще либо тебя любят мужчины, либо тебя любят женщины.

Гость
#2

Моя сестра, например, нравится всем, легко сходится с людьми обоих полов, и подруг и поклонников всегда полно было у нее.

Капитан Очевидность
#3

Всё потому, что женщины сами понимают - с мужчиной гораздо интересней общаться.

Капитан Очевидность
#4

А ещё это может быть боязнь того что подруга уведёт парня.

Гость
#5

Интересное наблюдение, и ему есть простое объяснение. Чем больше подруг - тем чаще слышишь советы - «бросай его, ты достойна большего». Чем меньше этого шума, тем легче голова у женщины, тем она легче смотрит, и это привлекает мужчин, природа не терпит пустоты.

Гость
#6

Потому что они глупые поверхностные стервы, но мужчинам нравятся. Уважающая себя леди не будет долго терпеть такую подругу. Я не буду объяснять, почему, посчитаете что я настраиваю вас против какой-то конкретной девушки- очень много для вас чести.

#7
Гость

Потому что они глупые поверхностные стервы, но мужчинам нравятся. Уважающая себя леди не будет долго терпеть такую подругу. Я не буду объяснять, почему, посчитаете что я настраиваю вас против какой-то конкретной девушки- очень много для вас чести.

Ну вот- что и требовалось доказать. Женщины, которые нравятся мужчинам, поверхностные стервы😂😂😂вот так же и будет говорить ваша "подруженька".

Гость
#8
ФИО

Ну вот- что и требовалось доказать. Женщины, которые нравятся мужчинам, поверхностные стервы😂😂😂вот так же и будет говорить ваша "подруженька".

Доказывайте, получите за это какую-нибудь премию и меня впишите что я вам помогла, имя потом напишу.

#9
Гость

Доказывайте, получите за это какую-нибудь премию и меня впишите что я вам помогла, имя потом напишу.

Обязательно. Уже сажусь за диссертацию! Будет называться "о бабской зависти", вы обязптельно только пришлите, не забудьте.

Гость
#10

Насчет мужчин не скажу, не знаю, но у красивых и успешных женщин подруг точно нет.
Приятельницы, которые создают видимость дружбы есть, а вот настоящих подруг нет

Автор
#11
Гость

Моя сестра, например, нравится всем, легко сходится с людьми обоих полов, и подруг и поклонников всегда полно было у нее.

Тоже такую знала. Там просто постоянный позитив, шутки, юмор, этакая тамада. На первых курсах ей вообще проходу не давали. Но потом парни как-то отстали, а подруг как было много, так и осталось.

Гость
#12

А я сама не хочу подруг, вообще друзей - постоянно поддерживать общение, контакты, если постоянно отказывать, подумают Ой ну и не надо и общение прервётся
+ постоянно куда-то переться, даже в места куда тебе не зочеться, плюс сидеть там болтать о ххххрени, некоторые сидят по 5-7 часов, гриль, болтовня до 2 часов ночи... + по магащинам, какие-то рекламы/новости обсудить которые мне не вкакались

Неее, я лучше без друзей и книжку почитаю

Гость
#13
Гость

Насчет мужчин не скажу, не знаю, но у красивых и успешных женщин подруг точно нет.
Приятельницы, которые создают видимость дружбы есть, а вот настоящих подруг нет

Успешных у мужчин? Или в другой сфере?
Если у мужчин, то да, согласна.
Знаю одну такую «роковую женщину», учились вместе в институте, тесно общались, но я эти закидоны терпеть не смогла, и устранилась из подруг. Там просто корона потолок дырявила. Но была девушка, которая искренне с ней дружила, не обращала внимания на «я лучше всех». Потом королева ушла в другой институт, про неё все забыли, кроме этой подруги. Так видимо и осталась единственной подругой, потому что через 5 лет на свадьбе королевы из подруг невесты была только она)) против толпы друзей жениха. Та подруга королевы кстати тоже с кучей подруг.

Гость
#14

Автор, я была популярна у противоположного пола в юности, и сейчас в мои 35 мне по прежнему периодически оказывают знаки внимания окружающие мужчины.
Но при этом я очень легко схожусь и с женщинами. Именно подруг у меня только 2, с обеими дружу больше 20-ти лет. Но, это только потому, что я быстро устаю от людей, многие мои текущие приятельницы хотят общаться со мною больше и ближе, но я на их шаги в этом направлении не отвечаю.
Я уверена, что именно друзьями можно обзавестись максимум до окончания учебы в ВУЗе/колледже, все, потом возможно только приятельство. Обе эти мои подруги мне близки, как сестры, их мамы для меня не чужие и т.д., такое невозможно с другими.

Гость
#15
Гость

Автор, я была популярна у противоположного пола в юности, и сейчас в мои 35 мне по прежнему периодически оказывают знаки внимания окружающие мужчины.
Но при этом я очень легко схожусь и с женщинами. Именно подруг у меня только 2, с обеими дружу больше 20-ти лет. Но, это только потому, что я быстро устаю от людей, многие мои текущие приятельницы хотят общаться со мною больше и ближе, но я на их шаги в этом направлении не отвечаю.
Я уверена, что именно друзьями можно обзавестись максимум до окончания учебы в ВУЗе/колледже, все, потом возможно только приятельство. Обе эти мои подруги мне близки, как сестры, их мамы для меня не чужие и т.д., такое невозможно с другими.

В чем ваш секрет? Как считаете, почему к вам тянутся люди?

Гость
#16
Гость

Автор, я была популярна у противоположного пола в юности, и сейчас в мои 35 мне по прежнему периодически оказывают знаки внимания окружающие мужчины.
Но при этом я очень легко схожусь и с женщинами. Именно подруг у меня только 2, с обеими дружу больше 20-ти лет. Но, это только потому, что я быстро устаю от людей, многие мои текущие приятельницы хотят общаться со мною больше и ближе, но я на их шаги в этом направлении не отвечаю.
Я уверена, что именно друзьями можно обзавестись максимум до окончания учебы в ВУЗе/колледже, все, потом возможно только приятельство. Обе эти мои подруги мне близки, как сестры, их мамы для меня не чужие и т.д., такое невозможно с другими.

Я, кстати, не массовик-затейник по складу, хотя рассказчик отличный (по обратной связи от моих слушателей).
Для меня все мои дружбы начинались, как влюбленности в мужчин, - «как солнечный удар/финский нож из-за угла», но без сексуального подтекста, короче, чтобы захотеть с человеком общаться часто мне нужно им нереально очароваться, а это практически невозможно в сознательном возрасте.
На истину не претендую, пищу только о своем «чувственном опыте».

Гость
#17
Гость

Успешных у мужчин? Или в другой сфере?
Если у мужчин, то да, согласна.
Знаю одну такую «роковую женщину», учились вместе в институте, тесно общались, но я эти закидоны терпеть не смогла, и устранилась из подруг. Там просто корона потолок дырявила. Но была девушка, которая искренне с ней дружила, не обращала внимания на «я лучше всех». Потом королева ушла в другой институт, про неё все забыли, кроме этой подруги. Так видимо и осталась единственной подругой, потому что через 5 лет на свадьбе королевы из подруг невесты была только она)) против толпы друзей жениха. Та подруга королевы кстати тоже с кучей подруг.

И что? Может ей не нужна куча подруг.

Северный ветер
#18
Гость

А я сама не хочу подруг, вообще друзей - постоянно поддерживать общение, контакты, если постоянно отказывать, подумают Ой ну и не надо и общение прервётся
+ постоянно куда-то переться, даже в места куда тебе не зочеться, плюс сидеть там болтать о ххххрени, некоторые сидят по 5-7 часов, гриль, болтовня до 2 часов ночи... + по магащинам, какие-то рекламы/новости обсудить которые мне не вкакались

Неее, я лучше без друзей и книжку почитаю

Я тоже не люблю друзей,а книги!

Гость
#19
Гость

Успешных у мужчин? Или в другой сфере?
Если у мужчин, то да, согласна.
Знаю одну такую «роковую женщину», учились вместе в институте, тесно общались, но я эти закидоны терпеть не смогла, и устранилась из подруг. Там просто корона потолок дырявила. Но была девушка, которая искренне с ней дружила, не обращала внимания на «я лучше всех». Потом королева ушла в другой институт, про неё все забыли, кроме этой подруги. Так видимо и осталась единственной подругой, потому что через 5 лет на свадьбе королевы из подруг невесты была только она)) против толпы друзей жениха. Та подруга королевы кстати тоже с кучей подруг.

Хмм, а что не так?😳
А в чем проявлялось ее высокомерие по отношению к Вам?

#20
Гость

И что? Может ей не нужна куча подруг.

Особенно, учитывая факт, что наверняка все подружайки ей дико завидовали.

Гость
#21
Гость

В чем ваш секрет? Как считаете, почему к вам тянутся люди?

Говорю то, что мне говорят другие: с Вами мне почему-то захотелось заговорить (недавно в аэропорту и кофейне).
Мне кажется, я просто люблю людей, в целом, и общение с ними. Мне искренне нравятся многие окружающие и случайные беседы с ними.
Короче, никакого секрета, просто я достаточно часто в хорошем настроении и «активно дружелюбна».
Еще добавлю, я сама никогда не проявляю инициативу к сближению, только поддерживаю чужую (у меня пунктик с «не навязываться»).

Гость
#22
Гость

И что? Может ей не нужна куча подруг.

Так вопрос не в том, нужны ей или не нужны. От неё просто все разбежались

Гость
#23

ФИО, мне, кстати, кажется, что Вы клевая в личном общении: легкая, ироничная и с легким прибабахом (у меня лучшая подруга такая: с ней можно все обсудить от сексуальных поз до противоречивых чувств, которые мы испытываем к близким, политику, нашу работу, «судьбы мира»😹).

#24
Гость

ФИО, мне, кстати, кажется, что Вы клевая в личном общении: легкая, ироничная и с легким прибабахом (у меня лучшая подруга такая: с ней можно все обсудить от сексуальных поз до противоречивых чувств, которые мы испытываем к близким, политику, нашу работу, «судьбы мира»😹).

Да я и на форуме тоже не тяжелая, как мне кажется)) спасибо

Гость
#25
ФИО

Да я и на форуме тоже не тяжелая, как мне кажется)) спасибо

И секс Вы любите👍, меня настораживают люди, которые не любят секс и еду, это ж огромные пласты для чувственного взаимодействия с миром😉.
Я только здесь встречаю такое количество женщин, которым секс не нужен, тут, как обратная сторона Луны в этом плане.
Добавлю, «сексом для здоровья» не занималась и не занимаюсь (тех, кто занимается, кстати, не осуждаю, просто мне лично сие не в кайф), только сексом при наличии взаимной влюбленности, а то сейчас начнется😹.

Гость
#26
Гость

Хмм, а что не так?😳
А в чем проявлялось ее высокомерие по отношению к Вам?

Да я уже толком не помню, это было 6 лет назад)) помню, что «нельзя» было общаться с парнями, которых она записала в свои поклонники) всегда надо было идти туда, куда она хочет и делать то, что предложила она, иначе надутые губки и обидки. А уж не дай бог ты общаешься с девушкой, с которой она поссорилась. Ну и всякие замечания типа - «хорошо у тебя волосы жиденькие, быстро сохнут, а пока я свою гриву причешу и высушу, с ума можно сойти»)))

#27
Гость

И секс Вы любите👍, меня настораживают люди, которые не любят секс и еду, это ж огромные пласты для чувственного взаимодействия с миром😉.
Я только здесь встречаю такое количество женщин, которым секс не нужен, тут, как обратная сторона Луны в этом плане.
Добавлю, «сексом для здоровья» не занималась и не занимаюсь (тех, кто занимается, кстати, не осуждаю, просто мне лично сие не в кайф), только сексом при наличии взаимной влюбленности, а то сейчас начнется😹.

Вы это, осторожно))) а то будет как за мной гоняться святая инквизиция, сознательные гражданки, облико морали😂😂😂вот пожрать я тоже оч люблю, но фигура, поэтому секс мне больше нравится

Гость
#28
Гость

Так вопрос не в том, нужны ей или не нужны. От неё просто все разбежались

Почему именно «разбежались»? Она могла найти новых приятельниц, если бы хотела, это нетрудно совсем, особенно, когда ты учишься очно.
Вы не ответили, в чем именно проявлялось ее высокомерие по отношению именно к Вам, из-за чего именно Вы от нее отстранились?

Гость
#29
Гость

Да я уже толком не помню, это было 6 лет назад)) помню, что «нельзя» было общаться с парнями, которых она записала в свои поклонники) всегда надо было идти туда, куда она хочет и делать то, что предложила она, иначе надутые губки и обидки. А уж не дай бог ты общаешься с девушкой, с которой она поссорилась. Ну и всякие замечания типа - «хорошо у тебя волосы жиденькие, быстро сохнут, а пока я свою гриву причешу и высушу, с ума можно сойти»)))

А, тогда вопросов боле не имею, я б с такой тоже общаться не стала.

Гость
#30
ФИО

Вы это, осторожно))) а то будет как за мной гоняться святая инквизиция, сознательные гражданки, облико морали😂😂😂вот пожрать я тоже оч люблю, но фигура, поэтому секс мне больше нравится

Я овощи оч люблю, сейчас помидоры розовые на рынке ящиками покупаем.
У волшебника б попросила способность «жрать, что угодно и когда угодно, и не толстеть»😹. Народ страдает: шоколад, торты и т.д., мне на них пофиг, я б пасту/лазанью/лагман и т.д. наворачивала б (ем подобное максимум пару раз в год).

#31
Гость

Я овощи оч люблю, сейчас помидоры розовые на рынке ящиками покупаем.
У волшебника б попросила способность «жрать, что угодно и когда угодно, и не толстеть»😹. Народ страдает: шоколад, торты и т.д., мне на них пофиг, я б пасту/лазанью/лагман и т.д. наворачивала б (ем подобное максимум пару раз в год).

А я бы бургер с пивом и картошкой шлифанула)))) эхххх

Гость
#32
ФИО

А я бы бургер с пивом и картошкой шлифанула)))) эхххх

Я бы тоже😹, только без пива (не люблю).

Гость
#33
Гость

Интересное наблюдение, и ему есть простое объяснение. Чем больше подруг - тем чаще слышишь советы - «бросай его, ты достойна большего». Чем меньше этого шума, тем легче голова у женщины, тем она легче смотрит, и это привлекает мужчин, природа не терпит пустоты.

Ну есть такое, да, правда. Есть большая разница между подругами и приятельницами. У такой девушки может быть масса приятельниц, но именно подруг мало.
Вообще с мужчинами, я уверена, общаться интереснее.

Гость
#34
Гость

И секс Вы любите👍, меня настораживают люди, которые не любят секс и еду, это ж огромные пласты для чувственного взаимодействия с миром😉.
Я только здесь встречаю такое количество женщин, которым секс не нужен, тут, как обратная сторона Луны в этом плане.
Добавлю, «сексом для здоровья» не занималась и не занимаюсь (тех, кто занимается, кстати, не осуждаю, просто мне лично сие не в кайф), только сексом при наличии взаимной влюбленности, а то сейчас начнется😹.

Да, согласна с Вами. Для меня не понятно, как можно не любить секс. И еду, конечно же) Что касается еды, не обязательно же есть еду тоннами, можно готовить вкусные блюда вмеру и оставаться стройной. Как с сексом - можно заниматься им с любимым мужчиной и получать удовольствие.

Гость
#35
Гость

Автор, я была популярна у противоположного пола в юности, и сейчас в мои 35 мне по прежнему периодически оказывают знаки внимания окружающие мужчины.
Но при этом я очень легко схожусь и с женщинами. Именно подруг у меня только 2, с обеими дружу больше 20-ти лет. Но, это только потому, что я быстро устаю от людей, многие мои текущие приятельницы хотят общаться со мною больше и ближе, но я на их шаги в этом направлении не отвечаю.
Я уверена, что именно друзьями можно обзавестись максимум до окончания учебы в ВУЗе/колледже, все, потом возможно только приятельство. Обе эти мои подруги мне близки, как сестры, их мамы для меня не чужие и т.д., такое невозможно с другими.

Да, я с Вами согласна насчет дружбы. Мне тоже кажется, что вот такая дружба возможна только в молодом возрасте, или по отношению к очень ограниченному числу людей, которые уже не как друзья, а родные. А в массе своей большинство таких людей вокруг скорее уже приятели, симпатизирующие тебе люди, единомышленники, коллеги по работе, увлечениям, но не друзья.

Гость
#36

Да, замечала такое. Потому что сама я мужчинам нравилась и личная жизнь сложилась неплохо, секс тоже супер. Вспомнить есть что, на старости лет, так сказать. А подруг, можно сказать, что нет. Были пара тройка всего за жизнь приятельниц хороших, но ито или судьба раскидала по разным городам и странам или просто созвон пару раз в год остался. Причина в моем случае — я необщительна и сама не тянусь дружить, с мужчинами само собой вышло, а с дружбой нет же такой заинтересованности у подруг, как у влюбленного мужчины — и не срослось. Еще, в моем случае, лично, есть одна причина: я не оч красивая, не оч на вид умная, вроде особо ничего выгодного — а мужчинам нравилась. Ну все в окружении женском рано или поздно так или иначе начинают удивляться этому или критиковать или непонимать что во мне нашли — меня это дико бесит и я общение сворачиваю сразу. Женщины понятие привлекательности трактуют совсем иначе , чем мужчины и часто могут считать страшной ту, кто мужчинам как раз весьма нравится

Марина А.
#37

Да, наблюдение верное.
Думаю, это объясняется тем, что общение с противоположным полом всё-таки приоритетнее для девушки брачного возраста, так сказать. И если у нее большой выбор, то непременно будет увлекательный роман, счастливый брак, а это ещё меньше времени оставит для частого общения с подругами. Постепенно женская дружба сходит на нет. Исключение -если обе в один год родят и будут вместе с детьми гулять, в школу их возить, или если выйдут замуж за лучших друзей и продолжат дружить уже семьями.

Марина А.
#38

И потом, яркая харизматичная девушка обычно работает, учится, имеет кучу увлечений, ей часто не до шопинга и болтовни с подружками. Влюбленный парень ее в покое не оставит, и свою долю общения так или иначе получит, а подруга не будет ее по дороге перехватывать с цветами. И в конце концов, подругу не пригласишь с тобой жить.
В итоге подруги превращаются в приятельниц, а потом просто в знакомых.
И иногда это их обижает. Хотя процесс естественный.

Марина А.
#39
Гость

Автор, я была популярна у противоположного пола в юности, и сейчас в мои 35 мне по прежнему периодически оказывают знаки внимания окружающие мужчины.
Но при этом я очень легко схожусь и с женщинами. Именно подруг у меня только 2, с обеими дружу больше 20-ти лет. Но, это только потому, что я быстро устаю от людей, многие мои текущие приятельницы хотят общаться со мною больше и ближе, но я на их шаги в этом направлении не отвечаю.
Я уверена, что именно друзьями можно обзавестись максимум до окончания учебы в ВУЗе/колледже, все, потом возможно только приятельство. Обе эти мои подруги мне близки, как сестры, их мамы для меня не чужие и т.д., такое невозможно с другими.

Вот. Аналогично. Добавлю, что одна из моих подруг " по совместительству" моя золовка ( познакомились две школьных подружки с двумя братьями, и вот так получилось), а вторая - мама девушки моего сына ( с детьми вместе гуляли, и догулялись)
А если не появилось в зрелом возрасте дополнительных связок, то как бы ни дружили в школе и вузе, через 15 лет после окончания уже не знаешь, о чем говорить. Как бы ни сдружились на работе, через полгода после увольнения и номер забудешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема