Гость
Статьи
Отказала подруге сдать …

Отказала подруге сдать квартиру

У меня есть двушка. Это наследство от мамы. Живу там с сыном, ему 10 лет. Недавно взяла в ипотеку трешку. Переехала с сыном туда. Ипотека на 10 лет. Двушку решила сдавать и этими деньгами уплачивать …

Жанна дарк
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

"Отказала подруги сдать квартиру." - подругЕ - учи русский!

Разговор не о грамматике, а о финансах.

#102
Гость

"Отказала подруги сдать квартиру." - подругЕ - учи русский!

Сама бы сначала выучила,или глаза лечи

Гость
#103

все провильно сделали умница,проблемы подруги это проблемы ее семьи.пусть решают с мужем,на халяву расчитывали

Гость
#104
Жанна дарк

Вот именно ! У мен ежемесячный плятеж. Я не могу ждать и трёх дней. Тем более неделями! Она и то заикалась что я дороговато сдаю. Да не спорю есть варианты такой же квартиры дешевле! Но я сдаю так, потому что разрешаю и с детьми и с небольшими животными. Я не полуседая хозяйка сдала договор заключили и все! Каждого 1 числа мне за квартиру деньги . В конце месяца по вот цапну скинули фото что коммуналка оплачена и все!

откуда у вас, такой четкой и успешной такая неудачная подруга? Может, и нет никаких двушек-трешек?

Гость
#105
Гость

"Отказала подруги сдать квартиру." - подругЕ - учи русский!

Зря ты поправляешь, это в среде долбоящеров безграмотных вызывает агрессию. Они не любят такого унижения))

Гость
#106

Конечно, права

Гость
#107
228

как тебя зовут нас не интересует.как тебе досталась квартира тоже.а так,да.правильно.с родственниками и "друзьями" материальные вопросы не надо решать.дороже выйдет.всегда.

Уплачивать такого слова нет - оплачивать

Гость
#108
Гость

"Отказала подруги сдать квартиру." - подругЕ - учи русский!

Очки себе купи и тогда пиши

Гость
#109

Правы. Пусть найдет себе другую, а вы сдавайте не родственникам и ни друзьям

Гость
#110
Каменный Гость

Вы правы, но стоит ожидать, что отношения с подругой испортятся. Тут уж ничего не поделаешь

Если ей сдаст ещё хуже испортятся!

Гость
#111
Гость

Платежеспособные друзья тоже могут не платить) Почему бы не сэкономить, по дружбе-то?
А вообще с друзьями денежные дела лучше не вести, никогда не знаешь, что у них на уме.

Это точно! Дочка заняла друзьям, просили со слезами. Через год пришло время возвращать, так столько от них негатива и каких то непонятных претензий получила. Слава богу вернули! Но нервов потрепали и главное обидно! Точно говорят, хочешь потерять друга займи ему денег. Вопрос - был ли это друг?!

Гость
#112
Жанна дарк

Да

А как подруга решала бы жилищный вопрос, если бы у вас квартиры не было?
Так вот пусть и решает.

#113

Хочешь потерять друга (подругу), одолжи ему денег. (или пусти квартирантом в своё жильё).

GABRIELLA
#114

Товарно-денежные отношения лучше вести с чужими людьми - и в самом деле проблем меньше, и никто никому ничего "по дружбе и родству" не должен - ни скидывать, ни идти на уступки, ни заниматься благотворительностью за свой собственный счёт.

Гость
#115

Все правильно. Дружба- дружбой, а денежки врозь.

Гость
#116

Вы тясячу раз правы, проверено жизнью

Ирина
#117
Гость

Дружба дружной, а квартира врозь

Когда дочь училась в универе мы снимали квартиру . Хозяйка брала чисто условную плату,настолько, что мы сами повышали ее с ростом коммунальных , несмотря на ее отказы. Подруга попросилась жить к дочке, та упросила хозяйку- пошла навстречу. Но вот очередному повышению подруга была недовольна, хотя, повторяюсь, по сравнению с другими это было в два раза меньше. К окончанию учебы мы дочери купили однокомнатную, подруга запросилась к дочери. Мы отказали. Дружба распалась, через несколько лет , прав

Эйла
#118

Я считаю, что правы! Посмотрите канал на юТубе Сатья дас - он там тоже самое говорит: давать в долг друзьям/родственникам нельзя. Про подругу также.

Гость
#119

Молодец

Гость
#120

Отказать - Ваше право. Я думаю, Вы поступили верно. Пусти Вы её в квартиру - проблем бы нажили себе и возможно не малых.

Гость
#121

Вы правы,с родственниками и подругами связываться нельзя

Гость
#122

Не переживайте, Вы поступили правильно . Финансовые дела лучше вести с посторонними.

Гость
#123

Квартиранты со стороны тоже могутт попасться неплатежеспособными. Поэтому страховка от подобного только одна - предоплата. Сдаю жилье уже около 20 лет и с определенного момента пришел к олате наперед. Условно говоря - вселяется человек в июне - платит за июнь и июль. Вначале июля платит за август и так каждыц месяц. Если в начале очередного месяца не заплатит за следующий, то доживает оплачиваемый месяц, а у меня в запасе есть время найти нового квартиранта к началу следующего месяца.

Гость
#124

Я так же поступила как Вы, если бы была не уверена в платёжеспособности подруги. Друзья , это для дружбы, но не как по финансовым вопросам. Если Вы знаете что подруга не всегда платёжеспособна, что бы с ней не терять дружбу , если она Вам очень дорога, расскажите ей что эти деньги , за сдачу квартиры, Вы будите погашать ипотеку, и банк не будет ждать . Будет пеня и т.д.. Если Вы задержите платёж в банке, то Вы можете лишиться этой квартиры, что приобретена по ипотеке. Поставьте ей, как бы дружеские условия. Если она до определённого числа Вам не будет оплачивать за съем квартиры, и Вы , из-за её перед банком будите должны, то дружба-дружбой , придётся ростаться( если она Вам настоящая подруга, она конечно не доведёт до проблем в банке, и понимая свои финансовые проблемы, сама откажется от своего предложения Вам о съёме Вашей квартиры). А если Вы знаете , что она не будет платить, то гнать таких друзей надо..... Нельзя свои бытовые проблемы скидывать на других, это называется хитростью)))), типо я не могу(я о вашей подруги), а прикинусь беспомощной дурочкой и решу свои жилищные проблемамы за счёт других)))). Это ваша жизнь, это ваши финансовые решения. Никого не слушайте. Если она не совсем подруга, или вы в ней не уверены, то конечно отказывайте, или поставив свои условия дайте ей шанс если она условия не выполнит, значит она вам не настоящая подруга, а просто вы ей нужны для халявной жизни, то отказывайте ей . Нам никто не приносит блага на блюдечке, если мы стараемся к лучшему, то это не значит что мы должны раздавать всём всё бесплатно.Мы не обязаны , если нам и нашей семье это будет в ущерб. Пускай сами зарабатывают, выкручиваться. Если бы у вас было много квартир,и вы жили в шоколаде, то да, можно было бы "бесплатно" сдать в наём квартиру. Но когда вы сами пытаетесь встать на ноги взяв квартиру в ипотеку, то не надо никого жалеть!!! Кто вас пожалеет, если вы не оплатите ипотеку, ваша подруга? Нет!!!

Гость
#125

Десять раз права, я бы тоже подруге отказала.

Гость
#126
228

как тебя зовут нас не интересует.как тебе досталась квартира тоже.а так,да.правильно.с родственниками и "друзьями" материальные вопросы не надо решать.дороже выйдет.всегда.

Карону сними колхозник

Гость
#127

А зачем вы дружите с людьми, от которых ожидаете паразитирования?

Гость
#128

Все правильно

Гость
#129

Ни как

Гость
#130

Вы правильно поступили.

Гость
#131
228

как тебя зовут нас не интересует.как тебе досталась квартира тоже.а так,да.правильно.с родственниками и "друзьями" материальные вопросы не надо решать.дороже выйдет.всегда.

Странный народец пошел.Ничего не интересует,но обгадить хоть чуток надо. И зачем писАть учились?

#132

Полностью поддерживаю.
Подруга сначала будет просить отсрочить платёж, потом войти в положение, а в результате поссоритесь, почему вы ей квартиру даром не отдали.

Лосяш
#133
Каменный Гость

Вы правы, но стоит ожидать, что отношения с подругой испортятся. Тут уж ничего не поделаешь

Таких наглых «друзей» - за шкирман и в музей

Лосяш
#134
Гость

Наоборот, лучше подругу пустить жить, но на договоре аренды, чем каких-то левых людей

Ага, щаззз. Подруга на основании «дружбы» будет выбивать себе лучшие условия. А автору банк навстречу пойдет?!

Лосяш
#135
Жанна дарк

Просто она работает зарплата маленькая муж её шабашки и то не всегда! Живёт с ним с его родителями его сестрой, мужем сестры и 2 детьми плюс у них сын! Он по сути не работает, рассуждает тихо крыша есть хоть и у мамы мешок картошки и прекрасно! А она администратор в салоне красоты

У меня двоюродная сестра тоже администратор в салоне красоты и зарабатывает нормально. Может, парикмахерскую у дома в отдаленном районе, а не салон имеете в виду?

Лосяш
#136
Юнона

Мне отец купил к 20-летию квартиру двушку, так уже сейчас некоторые одногруппницы из универа "намыливаются" на вечеринки, ночёвки с парнями. А я им сразу сказала, что квартира принадлежит моему отцу т он настрого запретил мне в ней устраивать всякие попойки и ночёвки своих приятельниц. Все сразу отстали, хотя квартира записана на меня. Но это никому знать не положено. Я сама не намерена превращать свою квартиру в кафе-шантан. Это меня и насчёт машины пытались ещё на первом курсе "раскрутить", то туда надо, то сюда. Сказала, что я не извозчик. Отстали.
Так и Автору надо говорить, что квартира отца(матери) и она не может без разрешения никому её сдавать. Подруга отстанет. Вот только так и действовать: Я не я и хата не моя!

Правильно. А вообще, Юнона, болтать меньше надо о личном с посторонними людьми.

Лосяш
#137
Гость

Вы ей точно не подруга, скорее всего просто знакомая.

Да что ты говоришь? А она-то автору дофига подруга? Знает что у той маленький сын и ипотека и все равно ломится.

Лосяш
#138
Гость

Мне кажется, что подругу нужно было пустить (она всё таки подруга), НО если знаете, что она неплатежеспособная, либо будет просить отсрочки, то оплату можно было брать вперед. А вообще вы по любому подругу потеряли...

Какая беда!!

Лосяш
#139
Гость

Старо предание, да верится с трудом. Матери-одноночке с единственным ребенком стало тесно с двухкомнатной квартире, и она прикупила треху,платить за которую в принципе не чем..

Почему нечем? Работа и сдача квартиры. Если не пускать туда всяких наглых приживал, то вариант - ок.