Гость
Статьи
Подруга никак не …

Подруга никак не отреагировала на мою беременность

Дело в том,что одной подруге пришлось сказать про беременность, когда я попала в больницу из-за токсикоза, а она приехала в мой город и захотела встретиться. Она была искренне рада, даже хотела проведать, но из-за короновируса не пускали. Сказала "поздравляю, вот это новость, какое хорошее событие". Другим подругам я не говорила,тк не так часто общаемся и видимся, но уверенна,что у них реакция будет положительная,но пока нет необходимости сообщать.
а тут, после работы договорились встретиться с другой подругой, с которой каждый день переписываемся,но видимся редко. зашли в кафе, я отказалась от некоторых блюд по причине "нельзя", да и самочувствия.ну и пришлось рассказать, чтоб не заострять внимание, я сразу перешла на то,что начальник как узнал на работе стал доводить. Ее реакция всего лишь "ну конечно он понимает,что ты уйдешь,а сотрудники нужны,но так доставать,это конечно ***" и ВСЁ . Честно, так не приятно стало, я не жду от кого-то какой-то реакци, сама до последнего не хотела никому говорить,но если сравнивать с реакцией других, то думала ,хотя бы на словах поздравит или как-то отреагирует. То есть как будто беременность случается каждый день и это впорядке вещей. #подруга

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

а с какого фига она должна радоваться?у тебя что вместе с токсикозом в мозгах черви завелись

Василий
#2

Ваша беременность - это ваше личное половое несчастье, а точнее счастье. Поменьше рассказывайте про неё и свои ощущения. Начальнику-скоту справку в кадры (или на стол) и в бухгалтерию, и не вздумайте увольняться. вас теперь 4 года не смогут уволить. Вынашивайте и растите ребёнка.

#3

А какую реакцию вы ждали, радость? Ну таки, может ей безразличная эта новость.

Гость
#4

Твоя половая жизнь и ее последствия должны быть кому-то интересны? Ты серьезно считаешь, что окружающие должны прыгать от счастья? Да всем пофигу на чужую жизнь, на чужих детей.

Гость
#5

Да, это странно. Сначала все подруги как попугаи расспрашиваются когда замуж и когда родишь?! А потом им пофиг. Я как родила, написала подруге детства. Она поздравила и все. Вообще все! На этом ее дружба закончилась. Она больше ни разу не писала мне и сына не поздравила ни с одним др! А вроде как дружили. Родственникам тоже всем плевать. Вообще всем. Это ваш же ребёнок, а не их!

Гость
#6
Гость

Да, это странно. Сначала все подруги как попугаи расспрашиваются когда замуж и когда родишь?! А потом им пофиг. Я как родила, написала подруге детства. Она поздравила и все. Вообще все! На этом ее дружба закончилась. Она больше ни разу не писала мне и сына не поздравила ни с одним др! А вроде как дружили. Родственникам тоже всем плевать. Вообще всем. Это ваш же ребёнок, а не их!

Да, так происходит, потому что детные неинтересны бездетным. Ну неинтересно им слушать кто как поел и пописал. А больше детные ни о чем и не говорят. Поэтому детные начинают дружить с такими же детными. А бездетные - с такими же бездетными, либо с теми, кто не акцентируется на детях.

Гость
#7
жопа обезьяны

а с какого фига она должна радоваться?у тебя что вместе с токсикозом в мозгах черви завелись

*** обезъяны она и в африке *** обезъяны

Гость
#8

Автор, не расстраивайтесь.
Она просто забыла бубен, с которым устраивают пляски и песнопения вокруг вашего живота.
А без бубна чего ж поздравлять?
Всё равно как на днюху без подарка припереться и отделаться словами.

Гость
#9
Гость

Да, это странно. Сначала все подруги как попугаи расспрашиваются когда замуж и когда родишь?! А потом им пофиг. Я как родила, написала подруге детства. Она поздравила и все. Вообще все! На этом ее дружба закончилась. Она больше ни разу не писала мне и сына не поздравила ни с одним др! А вроде как дружили. Родственникам тоже всем плевать. Вообще всем. Это ваш же ребёнок, а не их!

"Даже сына моего не поздравила ни с одним др!!!" не ну это вообще

Гость
#10
Гость

Да, это странно. Сначала все подруги как попугаи расспрашиваются когда замуж и когда родишь?! А потом им пофиг. Я как родила, написала подруге детства. Она поздравила и все. Вообще все! На этом ее дружба закончилась. Она больше ни разу не писала мне и сына не поздравила ни с одним др! А вроде как дружили. Родственникам тоже всем плевать. Вообще всем. Это ваш же ребёнок, а не их!

Именно так. Ваш ребенок, и нафиг не нужен остальным. Если б поздравили на словах, вы бы злились, что не принесли подарок, причем тот, который бы вы сами пожелали, или вообще "дайте денег, сама куплю". Да ну в дупло

Гость
#11
Гость

Автор, не расстраивайтесь.
Она просто забыла бубен, с которым устраивают пляски и песнопения вокруг вашего живота.
А без бубна чего ж поздравлять?
Всё равно как на днюху без подарка припереться и отделаться словами.

Она и не отец чтоб пляски устраивать, ей то что. У нее свои дети будут.

Кряк
#12

А с чем поздравлять? Это ваше личное какое-то большое достижение? Нет, вы просто поахались и вот результат. Кроме того, неизвестно, что вас ждёт на пути материнства, не с чем пока поздравлять. Вот, если сможете достойного человека воспитать, то да. А пока за вас всё делает биология

Гость
#13
Гость

Да, так происходит, потому что детные неинтересны бездетным. Ну неинтересно им слушать кто как поел и пописал. А больше детные ни о чем и не говорят. Поэтому детные начинают дружить с такими же детными. А бездетные - с такими же бездетными, либо с теми, кто не акцентируется на детях.

Моя бывшая подруга детства, Крестная троих детей если что. И так ли много бездетных, когда тебе давно за 30. Речь о том, что люди ядом брызжут вопросами о замужестве и детях. А потом, когда видят, что и дети и муж есть, они сливаются. Не с чем больше к ним приставать. Обидно, что это друзья детства, росли вместе. А они исчезли, не простившись.

Гость
#14

То есть вы по-быстрому, в будничном тоне, «чтобы не заострять внимание» и сразу переключаясь на другую тему сообщили о беременности и теперь ждёте восторгов-хороводов? Мои подруги, сообщая о беременности, делились именно радостью - и я была за них очень рада, хотя сама ЧФ, мне было приятно, что их желание сбывается. Если бы мне по-быстрому кто-то сообщил, что забеременел, а потом быстро съехал с этой темы, я бы тактично промолчала, потому что было бы непонятно, хочет это человек вообще обсуждать или нет.

Гость
#15
Гость

То есть вы по-быстрому, в будничном тоне, «чтобы не заострять внимание» и сразу переключаясь на другую тему сообщили о беременности и теперь ждёте восторгов-хороводов? Мои подруги, сообщая о беременности, делились именно радостью - и я была за них очень рада, хотя сама ЧФ, мне было приятно, что их желание сбывается. Если бы мне по-быстрому кто-то сообщил, что забеременел, а потом быстро съехал с этой темы, я бы тактично промолчала, потому что было бы непонятно, хочет это человек вообще обсуждать или нет.

Так и не заостряла, потому что могла предполагать, что ей эта тема не интересна, мне самой чужие дети не интересны, но не чужому же человеку сказала, но уж как-то сказать "поздравляю" можно было

Гость
#16
Василий

Ваша беременность - это ваше личное половое несчастье, а точнее счастье. Поменьше рассказывайте про неё и свои ощущения. Начальнику-скоту справку в кадры (или на стол) и в бухгалтерию, и не вздумайте увольняться. вас теперь 4 года не смогут уволить. Вынашивайте и растите ребёнка.

Ахха, козите:)

Гость
#17
Гость

Так и не заостряла, потому что могла предполагать, что ей эта тема не интересна, мне самой чужие дети не интересны, но не чужому же человеку сказала, но уж как-то сказать "поздравляю" можно было

Откуда она могла узнать, что вас нужно поздравлять? Как? Она телепат? Или абсолютно все люди радуются беременности и по-другому не бывает?

Гость
#18
Гость

Моя бывшая подруга детства, Крестная троих детей если что. И так ли много бездетных, когда тебе давно за 30. Речь о том, что люди ядом брызжут вопросами о замужестве и детях. А потом, когда видят, что и дети и муж есть, они сливаются. Не с чем больше к ним приставать. Обидно, что это друзья детства, росли вместе. А они исчезли, не простившись.

Есть 8 подруг, всем за 30, только у одной ребёнок. Да, много бездетных, когда тебе за 30.

Гость
#19
Гость

Есть 8 подруг, всем за 30, только у одной ребёнок. Да, много бездетных, когда тебе за 30.

Вот-вот, но матричные они это пережить не могут,все продолжают плодоносить государству

Гость
#20
Гость

Моя бывшая подруга детства, Крестная троих детей если что. И так ли много бездетных, когда тебе давно за 30. Речь о том, что люди ядом брызжут вопросами о замужестве и детях. А потом, когда видят, что и дети и муж есть, они сливаются. Не с чем больше к ним приставать. Обидно, что это друзья детства, росли вместе. А они исчезли, не простившись.

Первый раз такое слышу, что люди ядом брызжут вопросами замужества и детей! Воспитанные люди вообще не спрашивают, когда замуж и когда дети. Ну может одна бабулька у подъезда спросила и все на этом.
Да, всем плевать на чужое замужество и тем более на чужих детей.
Люди со своими-то детьми проблемы разгрести не всегда в состоянии. А уж чужие им и подавно не интересны.

Гость
#21
Гость

Первый раз такое слышу, что люди ядом брызжут вопросами замужества и детей! Воспитанные люди вообще не спрашивают, когда замуж и когда дети. Ну может одна бабулька у подъезда спросила и все на этом.
Да, всем плевать на чужое замужество и тем более на чужих детей.
Люди со своими-то детьми проблемы разгрести не всегда в состоянии. А уж чужие им и подавно не интересны.

Мне больше нравится, что брызжут вообще люди, а на этом основании должна подруга. Двойные стандарты в аргументах.

Ирина
#22

На мой взгляд, подруга могла бы и поздравить. У меня нет своих детей, но я всегда радуюсь новостям от подруг. Видно, что они радуются, почему бы не разделить это чувство с ними. Так можно сказать про что угодно: ну нашла новую хорошую работу и нашла, ну вышла замуж и вышла, ну получила диплом и получила, ну купила жилте и купила, ну родила и родила. Зачем такие отношения, если нет обмена эмоциями?

Кряк
#23
Гость

Так и не заостряла, потому что могла предполагать, что ей эта тема не интересна, мне самой чужие дети не интересны, но не чужому же человеку сказала, но уж как-то сказать "поздравляю" можно было

🤦🏼‍♀️

Гость
#24
Гость

Откуда она могла узнать, что вас нужно поздравлять? Как? Она телепат? Или абсолютно все люди радуются беременности и по-другому не бывает?

В смысле откуда?? Я же про беременность сказала, просто не заостряла внимание

Гость
#25
Гость

В смысле откуда?? Я же про беременность сказала, просто не заостряла внимание

Так беременность бывает желанная и нет.

Гость
#26
Гость

Так беременность бывает желанная и нет.

Кроме того, Беременность - ещё не роды.
Выкидыши, замершие беременности и прочие казусы никто не отменял.
Подруга автора умная, походу.

Гость
#27
Гость

Так беременность бывает желанная и нет.

Она знала,что я собиралась

Гость
#28
Гость

Да, так происходит, потому что детные неинтересны бездетным. Ну неинтересно им слушать кто как поел и пописал. А больше детные ни о чем и не говорят. Поэтому детные начинают дружить с такими же детными. А бездетные - с такими же бездетными, либо с теми, кто не акцентируется на детях.

это точно, вышла замуж-родила ---- это сразу выпала из жизни лет на 5-7, никуда ее не позвать, ни минуты она спокойно нигде не просидит,
вот мужику пофиг, позвали друганы - пошел и пропал на сутки, всё ок, вернулся же, не ссытся под себя , не растлевает детей - завидный мужжж

Гость
#29
Гость

В смысле откуда?? Я же про беременность сказала, просто не заостряла внимание

Вот и она не заострила ваше внимание на своей радости).
А в мыслях ликовала))

Гость
#30

Автор, она могла бы и порадоваться, ведь она "подруга". Как бывает мы радуемся(илм делаем вид,что радуемся) событиям близких,которые вообще нас не интересуют(события),но мы поздравляем/улыбаемся,ведь это подруга или близкий человек, а здесь, она повела себя очень некрасиво,тем более, если пишете,что вы собирались беременеть и она об этом знала. Значит,теперь игнорируйте ее новости, принципиально. Как вариант ,она просто позавидовала или поняла,что все вокруг рожают и она всё не хочет

Гость
#31
Кряк

А с чем поздравлять? Это ваше личное какое-то большое достижение? Нет, вы просто поахались и вот результат. Кроме того, неизвестно, что вас ждёт на пути материнства, не с чем пока поздравлять. Вот, если сможете достойного человека воспитать, то да. А пока за вас всё делает биология

Вы *** , извините , все ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема