Гость
Статьи
Подруга нигде не …

Подруга нигде не работает и считает это правильным

Есть подруга, она живёт с мужчиной которого не любит. Считает что так и нужно, терпеть мужика чтобы он тебя обеспечивал. Мама у нее так же живет уже 60 лет, жилья своего они не имеют всю жизнь от одного к другому перебиваются. Терпят мужиков нелюбимых, лиж было где жить. Денег ей дает бабушка и отец раз в полгода отправляют по 40 тыщ.
Я же всю жизнь работаю еще не замужем, но выйдя туда все равно хочу работать. Как считаете чья позиция правильная? Отжать у мужика она ничего не сможет, он ее не обеспечивает особо, все имущество на маме. И мама ее так же бывший хочет выписать из своей квартиры и она будет числится бомжом по сути.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то работает головой, кто-то писстой.

Гость
#2

Ну пропиши её к себе

Гость
#3
Гость

Ну пропиши её к себе

Мне то она зачем, я спрашиваю мнение ваше

Эля
#4

Очень жаль что так себя "насилует", но ей надо самой работать и квартиру покупать. Он её бросит, куда она потом , на вокзал? Ну глупо.

Гость
#5
Эля

Очень жаль что так себя "насилует", но ей надо самой работать и квартиру покупать. Он её бросит, куда она потом , на вокзал? Ну глупо.

Вот и я о том же

Гость
#6

Тяжела судьба содержанток:))

#7

Считаю, что вступать в семью надо, имея все свое: образование, доход, жилье. Тогда будешь полноправным участником отношений. А не купленной кобылой.
Поражаюсь вот этому примитивному потребительству, а в случае Вашей подруги и ее мамы - еще и глупому, беспечному отношению к себе.
А где жилье ее мамы - в котором выросла хотя бы -?

Гость
#8

Для каждого своё понятие нормальности. Автор, живите своей жизнью

Молодая Козапета
#9

Значит ее этл устраивает

Гость
#10

Реально есть люди, которым западло работать. Это типа позор!
Они будут жить на пособия, чужие пенсии, будут жить на иждивении мужа, детей, жить в нищете (!), но работать не пойдут.
И это далеко не обеспеченные люди, это нищие люди.

Гость
#11

А вас почему это так волнует? Если хотите ей помочь,помогите,найдите ей какую-нибудь не сложную работу. Или,к примеру предложите ей убирать вашу квартиру и готовить еду за деньги.

Гость
#12

Автор, завидно? Что приходится пахать?

#13

Если её устраивает, значит для неё так - правильно. Если Вас устраивает как Вы живёте, значит, для Вас - так правильно.
С чего Вы взяли, что тут правильна только какая-то единственная точка зрения?

Гость
#14

Надо найти такого, чтобы был любимый, а самой дома сидеть, выполняя домашние обязанности, конечно же.

Гость
#15
Огонёк✨

Считаю, что вступать в семью надо, имея все свое: образование, доход, жилье. Тогда будешь полноправным участником отношений. А не купленной кобылой.
Поражаюсь вот этому примитивному потребительству, а в случае Вашей подруги и ее мамы - еще и глупому, беспечному отношению к себе.
А где жилье ее мамы - в котором выросла хотя бы -?

Это жилье бабушки и отца и живет там они. У мамы нет жилья. Мама живет у мужика

Гость
#16
Гость

А вас почему это так волнует? Если хотите ей помочь,помогите,найдите ей какую-нибудь не сложную работу. Или,к примеру предложите ей убирать вашу квартиру и готовить еду за деньги.

А типа она будет это все делать, так она и искала работу))

Гость
#17
Гость

Автор, завидно? Что приходится пахать?

Нет не завидно, я на работе сижу сериал смотрю и деньги за это получаю, а она дома сериал смотрит и драит всю квартиру и готовит и ***#ей страдает и денег не имеет. А смысл ? Я понимаю не работать когда у тебя путешествия, лексусы и вечеринки, а дома то что делать?

Гость
#18
Гость

Надо найти такого, чтобы был любимый, а самой дома сидеть, выполняя домашние обязанности, конечно же.

Ну а потом с вещами на выход. Другая более молодая будет это делать. Тяжела судьба содержанток:))

Гость
#19
Бухие бухи

Если её устраивает, значит для неё так - правильно. Если Вас устраивает как Вы живёте, значит, для Вас - так правильно.
С чего Вы взяли, что тут правильна только какая-то единственная точка зрения?

Я вообще ничего не говорила про правильно или не правильно, тему читайте, невнимательная

Гость
#20
Гость

Ну а потом с вещами на выход. Другая более молодая будет это делать. Тяжела судьба содержанток:))

Если найти такого, который подчиняется животным инстинктам и мыслит нерационально, то, конечно, будет такой исход. Мне жаль, если у вас и вашего мужчины такие ценности.

Гость
#21
Огонёк✨

Считаю, что вступать в семью надо, имея все свое: образование, доход, жилье. Тогда будешь полноправным участником отношений. А не купленной кобылой.
Поражаюсь вот этому примитивному потребительству, а в случае Вашей подруги и ее мамы - еще и глупому, беспечному отношению к себе.
А где жилье ее мамы - в котором выросла хотя бы -?

Свое иметь надо,не спорю,чтобы независеть.Но с мужчины материальный спрос больше в любом случае. Идеальный вариант женщина и мужчина работают ,каждый имеет свое жилье,может еще и купили общее, но вкладываются в семью не поровну.
Мужчина не рожает,не беременеет,от секса не залетает.
С него поэтому и спрос больше.
Это же не подружка ,чтобы пополам с ним существовать

Гость
#22
Гость

Если найти такого, который подчиняется животным инстинктам и мыслит нерационально, то, конечно, будет такой исход. Мне жаль, если у вас и вашего мужчины такие ценности.

Да у вас мышление типичной содержантки:)), Кто не начинал совместную жизнь по любви и какой процент разводов? Работающая женщина имеет материальную базу у кого лучше у кого хуже, а с вашим подходом, что будет за душой:)), сопли и улица, где окажитесь с голой попой:))

Гость
#23
Гость

Да у вас мышление типичной содержантки:)), Кто не начинал совместную жизнь по любви и какой процент разводов? Работающая женщина имеет материальную базу у кого лучше у кого хуже, а с вашим подходом, что будет за душой:)), сопли и улица, где окажитесь с голой попой:))

Простите, но я имею ввиду не содержанство. Кому это надо? Я имею ввиду быт, что девушка может взять весь быт на себя, что в этом плохо. Содержанка - та, кто не делает ничего или делает что-то, но исключительно для себя.

Гость
#24
Гость

Если найти такого, который подчиняется животным инстинктам и мыслит нерационально, то, конечно, будет такой исход. Мне жаль, если у вас и вашего мужчины такие ценности.

Вы такая смешная. У вас то конечно не такой и до старости будет вас любить.))))

Гость
#25
Гость

Да у вас мышление типичной содержантки:)), Кто не начинал совместную жизнь по любви и какой процент разводов? Работающая женщина имеет материальную базу у кого лучше у кого хуже, а с вашим подходом, что будет за душой:)), сопли и улица, где окажитесь с голой попой:))

А что мешает иметь свое жилье , работу,но быть содержанкой) Я с мужчиной наравне вкладываться не собираюсь)

Гость
#26

Человек работающий это не содержантка:))
"Надо найти такого, чтобы был любимый, а самой дома сидеть, выполняя домашние обязанности, конечно же." пост 14
типичная содержантка:))

Гость
#27
Гость

Человек работающий это не содержантка:))
"Надо найти такого, чтобы был любимый, а самой дома сидеть, выполняя домашние обязанности, конечно же." пост 14
типичная содержантка:))

Почитайте словарь, Ожегова, например. И найдите, пожалуйста, значение слова "содержанка" и "домохозяйка". Где я писала о том, что хочу быть содержанкой и ничего не делать? Я хочу готовить, убирать, делать всё ради любимого. Чтобы его жизнь не была легче, а сам он счастливым.

Гость
#28
Гость

Почитайте словарь, Ожегова, например. И найдите, пожалуйста, значение слова "содержанка" и "домохозяйка". Где я писала о том, что хочу быть содержанкой и ничего не делать? Я хочу готовить, убирать, делать всё ради любимого. Чтобы его жизнь не была легче, а сам он счастливым.

Ну и фантазии у вас:)) Ну поищите кто вас будет содержать:)), а если домохозяин попадется вот семья получится:))

Гость
#29
Гость

Ну и фантазии у вас:)) Ну поищите кто вас будет содержать:)), а если домохозяин попадется вот семья получится:))

Чего смешного? К тому же, у меня уже есть такой человек.

Гость
#30
Гость

Чего смешного? К тому же, у меня уже есть такой человек.

Домохозяин?

Гость
#31
Гость

Домохозяин?

Нет, не домохозяин.

Гость
#32
Гость

Нет не завидно, я на работе сижу сериал смотрю и деньги за это получаю, а она дома сериал смотрит и драит всю квартиру и готовит и ***#ей страдает и денег не имеет. А смысл ? Я понимаю не работать когда у тебя путешествия, лексусы и вечеринки, а дома то что делать?

Смысл: она не заработает и 10 тыс. Нет образования, навыков. Не хочет утруждаться. Считает своей работой мытьё полов в однушке мужика.

Потом удивляются, откуда у других машины, квартиры, дачи.

#33
Гость

Свое иметь надо,не спорю,чтобы независеть.Но с мужчины материальный спрос больше в любом случае. Идеальный вариант женщина и мужчина работают ,каждый имеет свое жилье,может еще и купили общее, но вкладываются в семью не поровну.
Мужчина не рожает,не беременеет,от секса не залетает.
С него поэтому и спрос больше.
Это же не подружка ,чтобы пополам с ним существовать

Я согласна с Вами на 200%.

Гость
#34
Гость

Ну а потом с вещами на выход. Другая более молодая будет это делать. Тяжела судьба содержанток:))

С содержанка и не живут

Василий
#35

Каждый живёт как хочет. Однако и подруга у вас..... Как вам не стыдно иметь таких знакомых? Это может сильно помешать однажды.

Гость
#36
Гость

Да у вас мышление типичной содержантки:)), Кто не начинал совместную жизнь по любви и какой процент разводов? Работающая женщина имеет материальную базу у кого лучше у кого хуже, а с вашим подходом, что будет за душой:)), сопли и улица, где окажитесь с голой попой:))

А неработающая женщина имеет на много больше,чем работающая

Гость
#37
Гость

Ну и фантазии у вас:)) Ну поищите кто вас будет содержать:)), а если домохозяин попадется вот семья получится:))

У меня муж полностью обеспечивает меня

Гость
#38
Гость

У меня муж полностью обеспечивает меня

А вы по дому?)

Гость
#39
Гость

А вы по дому?)

Да, готовлю почти каждый день ужин, каждый день мою посуды и раз в месяц прибераю

Гость
#40
Гость

Да, готовлю почти каждый день ужин, каждый день мою посуды и раз в месяц прибераю

Вы умница! Стремлюсь к тому же

Гость
#41
Гость

Да, готовлю почти каждый день ужин, каждый день мою посуды и раз в месяц прибераю

Так это все делают!
Или не все?🧐

Гость
#42
Гость

Так это все делают!
Или не все?🧐

Есть разница быть домохозяйкой или работать, а потом это делать. И быть как запаханая лошадь в две смены.

Гость
#43
Гость

Вы умница! Стремлюсь к тому же

Но у меня цели не было найти мужа, чтобы не работать,это муж настоял и создал мне подушку безопасности,стаж идёт,пенсия будет больше чем обычная, на половину имущества сделал дарственную

Гость
#44

Она у тебя денег не просит. Нет правых и не правых, каждому своё.
Кстати, подруга ты гнилая. Это так, к слову.

Тающая Зефирка
#45

А какая разница как правильно, если ей ок?
Я живу с мужчиной, которого очень люблю, деньги если кто на кого и тратит, то я свои на него. И что хорошего?
Я постоянно переживаю, что могу остаться без дома ( по крайней мере разъехаться с ним), постоянно рыдаю и думаю где взять денег.
Перспектив никаких.
Сильно правильно? Лучше бы меня не любимый мужик обеспечивал, нервы были бы целее.

Гость
#46

Не иметь своего угла это одно из худшего в жизни. Ладно бы этот не любимый мужик ей квартиру купил, а так ничего хорошего. Выгонит и пойдёт на улицу.

#47
Тающая Зефирка

А какая разница как правильно, если ей ок?
Я живу с мужчиной, которого очень люблю, деньги если кто на кого и тратит, то я свои на него. И что хорошего?
Я постоянно переживаю, что могу остаться без дома ( по крайней мере разъехаться с ним), постоянно рыдаю и думаю где взять денег.
Перспектив никаких.
Сильно правильно? Лучше бы меня не любимый мужик обеспечивал, нервы были бы целее.

Ой, а зачем Вы его содержите? Это вообще зашквар. Почему сам себя не содержит: инвалид, глуп, ленив??

#48
Гость

Не иметь своего угла это одно из худшего в жизни. Ладно бы этот не любимый мужик ей квартиру купил, а так ничего хорошего. Выгонит и пойдёт на улицу.

"Не иметь своего угла это одно из худшего в жизни" - 100%

Гость
#49
Гость

Для каждого своё понятие нормальности. Автор, живите своей жизнью

Вот самый адекватный ответ!

Тающая Зефирка
#50
Огонёк✨

Ой, а зачем Вы его содержите? Это вообще зашквар. Почему сам себя не содержит: инвалид, глуп, ленив??

я не содержу
но иногда обеспечиваю хотелки
по любви, хочется порадовать человека
любовь, увы, не взаимна
со всеми вытекающими

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: