Гость
Статьи
Как ответить «подруге» …

Как ответить «подруге» которой ничего не хочешь о себе рассказывать

У меня на днях было ДР и меня поздравила «подруга» с которой я уже не общалась год. Я сама свела общение на нет ибо она мне была очень неприятна, сплошные сплетни, пассивная агрессия, осуждения всех и все. И вот она написала, поздравила, спрашивает где я, чем занимаюсь, на поздравления я ответила спасибо, но мне так не хочется ей про себя рассказывать ничего. Как посоветуете поступить? Как ответить так чтобы ей ничего не выдать или вообще проигнорировать? Но такое же выглядит неадекватно. Не хочется выглядеть подозрительной. Подскажите, пожалуйста

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так-то вы уже ей ответили, этим и ограничьтесь, что-то вы заморочились ничтожным событием, странно это.

#2

На поздравление : спасибо.
О жизни: это тайна.

Гость
#3

у меня все хорошо, как ты? вот и ответ.

Гость
#4
Гость

у меня все хорошо, как ты? вот и ответ.

Я так и ответила. В ответ она написала про себя и задала мне кучу вопросов

Гость
#5
Гость

Ну так-то вы уже ей ответили, этим и ограничьтесь, что-то вы заморочились ничтожным событием, странно это.

Да. Просто она опасная и сплетница. Будет языком трясти

#6

Была подобная ситуация, на что ответила - "Дела хорошие, жизнь бьет ключом". А уж в какую сторону "жизнь бьет ключом" эти подробности уже опустила.

Гость
#7
АНТИБЛОНДИНКА

На поздравление : спасибо.
О жизни: это тайна.

Тайна? Она ж возьмется додумывать что я проституцией скололась

Гость
#8
Valeri

Была подобная ситуация, на что ответила - "Дела хорошие, жизнь бьет ключом". А уж в какую сторону "жизнь бьет ключом" эти подробности уже опустила.

Это хорошо так ответить когда человек больше не задает встречных вопросов. А из нее полилось

Василий
#9

А почему вы не хотите просто обрезать общение? Что может у вас подозрительного?

Гость
#10
Гость

Это хорошо так ответить когда человек больше не задает встречных вопросов. А из нее полилось

Ну, ответьте ей ещё раз что-то общее и неопределённое, типа, "всё нормально" или "пока рано говорить".
Главное, не заморачиваться,что эта фраза не отвечает на все вопросы, которые она задала

Гость
#11
Гость

Я так и ответила. В ответ она написала про себя и задала мне кучу вопросов

после этого, я бы уже не отвечала. вежливость проявила, а дальше у меня дела, нет времени переписками заниматься.

Гость
#12

Почему ты не хочешь просто забить на неё?Ну пишет и пишет.Не отвечай или ответь не особо вежливо разок-отвалится сама.Дать ей понять что она неприятна?Это же твой выбор и совершенно не преступление.Идеальный вариант-не отвечать.Пусть хоть уссытся от любопытства.

Гость
#13
Гость

Да. Просто она опасная и сплетница. Будет языком трясти

Автор, вы реально какая-то странная...

Гость
#14
Василий

А почему вы не хотите просто обрезать общение? Что может у вас подозрительного?

А я и обрезала, еще год назад. Не думала что у нее хватит совести объявится да еще и выспрашивать все. У меня ничего подозрительного нет. Просто это она склонна додумывать за людей и всех обсырать. Но мне видимо нужно с этим смириться. Чтобы я не сказала обосранной буду все равно. Неприятно, но надо забить

Гость
#15
Гость

Автор, вы реально какая-то странная...

Чем?

Гость
#16
Гость

Автор, вы реально какая-то странная...

+100
Не то слово. Любой человек может найти что сказать, если пока не хочет рассказывать о себе. А тут и не отпускает подругу, не игнорирует ее, не добавляет в черный список, а наоборот всему миру рассказывает, что она сплетница. Странно это.

Гость
#17
Гость

Чем?

Своими заморочками на тему, имеющую нулевое значение. И чем больше вы здесь оставляете комментов с подробностями этого события, тем более странной кажетесь.

Гость
#18

"Да все нормально. Жизнь идет. Все как у всех"
И больше не отвевать. У вас низеовата самооценка, да? Боитесь быть плохой девочкой?

Гость
#19
Гость

+100
Не то слово. Любой человек может найти что сказать, если пока не хочет рассказывать о себе. А тут и не отпускает подругу, не игнорирует ее, не добавляет в черный список, а наоборот всему миру рассказывает, что она сплетница. Странно это.

Всему миру? Лол. Это же анонимный форум. А если мою тему прочтешь внимательнее, поймешь что половина твоего текста вообще ни к чему

Гость
#20
Гость

Своими заморочками на тему, имеющую нулевое значение. И чем больше вы здесь оставляете комментов с подробностями этого события, тем более странной кажетесь.

Пойду поплачу по этому поводу

Гость
#21
Гость

"Да все нормально. Жизнь идет. Все как у всех"
И больше не отвевать. У вас низеовата самооценка, да? Боитесь быть плохой девочкой?

Да, причем я думала, что проработала это

Гость
#22
Гость

Да, причем я думала, что проработала это

Чем больше думаете над ответом, тем обиднее будет,что это не возымеет нужного эффекта.
Хотите отвязаться, пишите коротко и не информативно, стесняетесь быть резкой - поспрашивайте больше про неё и первой закончите общение.

Гость
#23

Можно говорить что воемени постоянно нет, дела бесконечные. Раз 6 напишите что дела, скорее всего ей станет скучно тк ничего интересного и она отвянет. Есть люди прям дрянотные. Один раз в кафе к нам с приятельницей тетка уселась рядом, мы тихо разговор продолжили, так она через стол наклонилась чтоб послушать, вытаращилась. Я в шоке от такого хамства была, что у людей в голове. Хотя щас думаю может шизофреничка, мало ли.

#24

Было ДР?🤦🏻‍♀️

Напишите - Всё отлично! Живу и наслаждаюсь. Спросите, как у неё дела, и не отвечайте больше.

Гость
#25
✨Профитролька✨

Было ДР?🤦🏻‍♀️

Напишите - Всё отлично! Живу и наслаждаюсь. Спросите, как у неё дела, и не отвечайте больше.

«Было ДР?🤦🏻‍♀️» это к чему?))

#26
Гость

«Было ДР?🤦🏻‍♀️» это к чему?))

К вопиющей безграмотности

Гость
#27
✨Профитролька✨

К вопиющей безграмотности

А, щеки мои залились багровой краской

Гость
#28
✨Профитролька✨

Было ДР?🤦🏻‍♀️

Напишите - Всё отлично! Живу и наслаждаюсь. Спросите, как у неё дела, и не отвечайте больше.

Выскочка тупая

Гость
#29
Гость

Да, причем я думала, что проработала это

Ну вот. Есть возможность просто забить на нее, ее чувства, конфликтность и тп. Просто потому что так удобней ВАМ.

#30
Гость

Тайна? Она ж возьмется додумывать что я проституцией скололась

Будет Вам счастье, когда перестанете зависеть от мнения ничего не значащих для Вас "подруг".

Гость
#31

Автор, всё Вам правильно написали. Слишком сильно заморачиваетесь (а она же не заморачивалась насчёт Вас). Напишите, что все хорошо, потихоньку/жизнь бьет ключом. Общие формулировки. Будет расспрашивать - напишите, что "да, все норм, так много, что рассказывать долго. Все супер". А уж если донимать будет, то заблокируйте

Вера
#32
Гость

Я так и ответила. В ответ она написала про себя и задала мне кучу вопросов

Не надо было спрашивать "как ты". На поздравление : "спасибо". И всё - тишина. Спросила бы она , как дела : "нормально". И всё. Потом : "Спасибо, мне пора". Причём тут "подозрительность". Вы и так не общаетесь по понятным причинам. Вежливо и без лишних разговоров ответили и всё.

Гость
#33
Гость

Это хорошо так ответить когда человек больше не задает встречных вопросов. А из нее полилось

Ответьте, что квартиру купили, машину, богатого любовника нашли, из тура по Америке вернулись....
Пусть она разносит всем, а потом скажите, что пошутили. 😁 Таких подруг, как ваша, только троллить...

#34

Есть подруга с которой дружили 10 лет, но в последнее время наше общение стало все реже. За пару последних лет просто иногда поздравляли друг друга с праздниками и все. Тут я ее недавно поздравила с днем рождения и спросила как у нее дела, она ответила с благодарностью, сказала, что все хорошо. Потом я спросила где она сейчас и чем занимается, а в ответ тишина. Уже 4 дня прошло, а она так и не ответила. Мучает вопрос почему она не ответила… Что я такого спросила. Ваше мнение? #подруга

Сегодня, 08:42 вот текст на форуме ,по смыслу вроде как ваша подруга или это один человек ....Как все странно и не понятно)

Гость
#35
РАДA💋💋💋

Есть подруга с которой дружили 10 лет, но в последнее время наше общение стало все реже. За пару последних лет просто иногда поздравляли друг друга с праздниками и все. Тут я ее недавно поздравила с днем рождения и спросила как у нее дела, она ответила с благодарностью, сказала, что все хорошо. Потом я спросила где она сейчас и чем занимается, а в ответ тишина. Уже 4 дня прошло, а она так и не ответила. Мучает вопрос почему она не ответила… Что я такого спросила. Ваше мнение? #подруга

Сегодня, 08:42 вот текст на форуме ,по смыслу вроде как ваша подруга или это один человек ....Как все странно и не понятно)

Я на месте вашей подруги сейчас. Очень сильно раздражают люди из прошлого, которые лезут в настоящее где все налажено.
Далее мой пример.

У меня одна знакомая №1, сразу после окончания обучения поступила со мной не совсем красиво. Я устроилась в интересное место на работу и рассказала ей куда. Она посоветовала своей знакомой находящейся поиске работы мое предприятие для трудоустройства. Далее эти две подруги начали обсуждать мою трудовую деятельность. Было крайне неприятно. Через 1,5 года я решила поменять место работы, т.к. в данном месте была низкая заработная плата. Та девушка- моя коллега, с 2-мя красными дипломами продолжает изо сих пор там работать( работа была хороша только для начала карьеры) И думаю ее образование уже не котируется. Я за это время работала на руководящей должности на гос. службе. Сейчас все тоже хорошо. Тьфу тьфу тьфу. После смены работы моя знакомая №1 интересовалась куда я ушла и сильно обижалась, когда я откзывала ей в этой информации.

Далее. Мы с знакомой № 1 состояли в одном женском клубе в нашем городе ( книжный клуб+ тематические встречи на темы дизайна, стилистики, макияжа, астрологии и т.п.). Знакомая №1 начала активно портить мне репутацию в клубе из- за моего отказа просвещать ее в информацию о моем новом месте работы. В конце концов из клуба я ушла в фитнес зал занимаюсь с тренером. 😀

Вывод.

Не надо никого из знакомых подпускать через чур близко. Многие готовы портить человеку жизнь или репутацию ради развлечения. Теперь всех неугодных отсекаю.

Как закончились отношения с знакомой №1: она начала хамить мне при моем женихе ( на тот момент). Я закинула ее в чс. Все. С избавлением от этой девушки моя жизнь стала лучше.

P.S. Ваша подруга правильно делает, что не сплетничает о себе же с вами.

Танюша Проскурина Курск
#36

Моя подруга меня вообще поздравила одним только ДР в ВК! И то после почти 8 лет близкой дружбы с колледжа. Нафиг таких подруг...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема