Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?
Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт работы, но тоже как-то вяло...масса преград, садики здесь(я живу в Европе) аховые, школы и того хуже, в смысле ребенка можно отдать только на несколько часов, а чтоб искать работу, нужно по крайней мере на полдня. До 11 лет ребенка по закону нельзя оставлять дома одного. Вот и сижу думаю, что да как. Няню нанимать, что ли. Няня стоить будет минимум моей ползарплаты, плюс второй автомобиль, бензин, короче оставаться будет совсем мало. Но все равно как-то нужно шевелиться, а то я чувствую уже, что кисну дома, засасывает меня это болото...у меня же есть таланты, млин, я рисую хорошо, можно было б развивать это хобби, танцевать вообще-то люблю, вот думаю на танцы пойти. Но все я делаю как-то нехотя и сквозь силу, мне как будто лень. На права 3 года сдавала, тянула-тянула, теперь ездить мне тоже страшно и лень. А нужно тренироваться. Вообще-то это даже не лень, а апатия какая-то. Как будто я не живу, а так, сплю и вижу сон...Может, моя монотонная жизнь виновата, развлечений мало, друзья тоже все с детками, развлечения сводятся к совместным прогулкам в парке и т.д. все время сидим дома. У врача проверялась, щитовидку, кровь - все в порядке. Подружка-медсестра говорит: это у тебя депрессия, твоя психика, твой организм протестует против чего-то. Думаю, так оно и есть. Хочется новых впечатлений, но, блин, чтоб их приобрести, нужно из дому выползти, а я как зомби какой-то...Сейчас, зимой, вообще ужас...может, сюда заглянут товарищи по несчастью и посоветуют, как боролись со своей ленью и безынициативностью? Простите, что много, кто осилил, тому спасибо.
Небо цвета опала
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
21 660 ответов
Последний —
Перейти
Двестидевяностотретья
Полосатик, сегодня только читала, что даже когда мы пьём - заодно вместе с водой незаметно потребляем стекло. :)
Двестидевяностотретья
Холодной пора бы уже вернуться и рассказать, чё там происходит... "РЖД грозят закрыть линию Таллин - Санкт-Петербург". О_О
Полосатик
293, если б только стекло, а то и гормоны, и пестициды, и тяжелые металлы и проч гадость.
бесёнок
полосатик :) ну да, я пью витамины для волос перфектил, может и от них :) вот притопала от психиатра, выписали ещё какие-то таблетушки от злости :) ато я очень нервно и бурно на всё реагирую. монстр прям стала. хочется всех убить :)
вялик
Полосатик, для борьбы с чем-то рекомендуется обычно совершать противоположное. Либо ты сама совершишь, либо за тебя это совершат насильно. Например, не любишь переплачивать-переплати нарочно, осознай свои ощущения. Тут важно прочувствовать, насколько тебе неприятно. Отрицательные качества начинаются с малого и любят прогрессировать. Например, взять эту поездку в париж. Мы с мужем всегда все четко планируем, т.к. путешественники мы бывалые. А в этот раз умудрились опростоволоситься и оба забыли про мои месячные-как так получилось, неясно. Потом, когда билеты были уже куплены, меня торкнуло. Я приземлилась в аэропорту-и полилось, блин. Ходила первые дни вялая, шатало-вобщем, неприятно. Вывод: перегиб с рациональностью и планированием, которое "полечилось" тем, что мы случайно забыли про мес. И таких примеров масса, хоть каждый день. Любая привязанность к чему-либо лечится, потому что мир гармоничен. Правда, когда ты в эпицентре событий, это не осознается, но потом, поосты, понимаешь, что было к чему;)
Двестидевяностотретья
Бесёнка, это ты психиатра убить хотела? :):):)
вялик
поостыВ)
вялик
бесёна, а помимо лекарств? что говорит псих.?
вялик
я не понимаю, они ведь должны как-то работать с тем, что ты рвешь волосы. Что они говорят? Из-за мамы всё?
бесёнок
была сегодня ещё у психолога тоже :) мне сказали, что я не слабая, а избалованная и что мне никто не поможет кроме меня самой... я то это итак знаю :) пока толку от психолога не вижу, потому что наверно я не хочу ничего менять, мне хорошо как есть... я не хочу становиться сильной, я не хочу много чего :) она сказала, что это называется синдром принцессы :) а хочу, дайте, я не буду, чтоб все облегчали тебе жизнь, а ты бы сидела и радовалась :) кароше слишком много хочу у меня :)
бесёнок
вялик, от вырывания волос меня лечат таблетками, но это ещё начальная стадия, две категории лекарств уже отпали, так ка побочки начались, сейчас другие выписали, пока всё намана. но судить об эфекте за неделю невозможно :) пока буду ждать :) но вообще вроде настроение получше стало, не такое пессимистичное, хочется выйти куда, даже иногда заставляю себя позаниматься аэробикой дома :)
вялик
ой, у меня тоже наверно синдром принцессы:/ Бесенок, а что еще говорят? Чо делать-то?
вялик
т.е. только лекарствами? О_О Понятно.....
бесёнок
кстати меня опеть потянуло к востоку. начала делать йогу, вот качаю медитацию, мне всегда такое нравилось, всякая мужыка природы и экзотическая. скачала барабаны, типо для активной медитации... сама не поверила, прям слушаю, а прям само двигается :) и столько энергии сразу :) ещё гдеэто лежит компакт с восточной гимнастикой, для спины, для зарадки энергией.. может мне такое как раз надо :)
вялик
Я с вечера запарила овсянку, а седня выпила! Кошмарики!:) Не поняла я, как надо делать толком. Рылась в сети, там тоже разнобой рецептов. Если у кого-то есть проверенный французский "салат красоты", дайте, а.
бесёнок
вялик, пока больше про принцессу не узнала :) а от вырывания волос, меня никто не может вылечить, это я себе в мозгах должна заблокировать :( парень ещё бьёт по рукам больно, чтоб они не тянулись туда, ненадолго помогает :)
бесёнок
и вообще я наверно назрела на покупку пароварки, всё таки я люблю овощи из пакетика пареные :) с какой красной рыбкой.. ням... а жирное жареное у меня организм не принимает... вчера варили уху из лолося, тоже понравилось :) и попробовала нестле хлопья новые, типо не дробёные, тоже нямка с молочком :)
вялик
ну хорошо, что у тебя хорошее настроение) береги)
Двестидевяностотретья
И у меня, и у меня "синдром принцессы!":)))))))))))
Двестидевяностотретья
Вялик, ну какой рецепт тебе? Придумай сама! Покидай в геркулес орешков там, сухофруктиков, чуть - чуть полей - и утром съешь. Терпеть не могу! :) А пью я сейчас иногда кисель на овсяной основе, в Перекрёстках продаётся, в отделах здорового питания. Развела - и выпила. И не надо мудрствовать. :)
бесёнок
293я, марш учиться :)
Двестидевяностотретья
Вялик, на том нашем сайте, на котором я до сих пор так и сижу:), приглянулась коллекция Bill Blass. Он Барби одевал в своё время. :)))
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 614 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Двестидевяностотретья
Бесёнка, сегодня ночью я мечтала об Академическом отпуске. :))))))))
Двестидевяностотретья
Бесёнка, красная рыбка в пароварке получается исключительно, только запах на весь дом. Поэтому перешли на белую, типа королевского окуня, или морского языка там... А вчера я в ней макароны варила! По необходимости. :)
Двестидевяностотретья
А ещё я обожаю готовить в ней бамию. Это такие цветочные бутончики. У меня к ним страсть. :)
бесёнок
Синдром принцессы
Юная дева, использующая собственную прелестность как неразменный рубль, выполняет программу минимум и выходит замуж за обеспеченного и обожающего мужчину. Механизм развития синдрома (патогенез):
* Программа-минимум под влиянием собственной лени и нежелания отдавать воспринимается как программа-максимум и, соответственно, прекращается движение в направлении поддержания и развития отношений.
* По тем же механизмам муж воспринимается не как кормилец, подлежащий лелеянию, а как скатерть-самобранка, просто выполняющая заказы.
* Обеспеченные мужчины только в исключительных случаях (литературные персонажи) способны выдерживать такое отношение бесконечно (вечно, очень долго, десять лет), и обожание начинает угасать. И здесь принцесса совершает третью ошибку √ остывание мужа вызывает не естественное в этой ситуации ╚подогревание╩, а нескрываемое возмущение, обвинения в обмане надежд, нарушении брачных обещаний и прочие претензии. И в таком непродуктивном состоянии неудовлетворенного каприза и требовательных рыданий дева пропускает ╚точку возврата╩, после которой восстановить отношения уже не удается.
Этиология : воздействие патологической культуры, по мифологии которой получение заботы √ главное достижение, а отдавание заботы √ глупость и тягостная необходимость (в случае, когда этого невозможно избежать).
Юная дева, использующая собственную прелестность как неразменный рубль, выполняет программу минимум и выходит замуж за обеспеченного и обожающего мужчину. Механизм развития синдрома (патогенез):
* Программа-минимум под влиянием собственной лени и нежелания отдавать воспринимается как программа-максимум и, соответственно, прекращается движение в направлении поддержания и развития отношений.
* По тем же механизмам муж воспринимается не как кормилец, подлежащий лелеянию, а как скатерть-самобранка, просто выполняющая заказы.
* Обеспеченные мужчины только в исключительных случаях (литературные персонажи) способны выдерживать такое отношение бесконечно (вечно, очень долго, десять лет), и обожание начинает угасать. И здесь принцесса совершает третью ошибку √ остывание мужа вызывает не естественное в этой ситуации ╚подогревание╩, а нескрываемое возмущение, обвинения в обмане надежд, нарушении брачных обещаний и прочие претензии. И в таком непродуктивном состоянии неудовлетворенного каприза и требовательных рыданий дева пропускает ╚точку возврата╩, после которой восстановить отношения уже не удается.
Этиология : воздействие патологической культуры, по мифологии которой получение заботы √ главное достижение, а отдавание заботы √ глупость и тягостная необходимость (в случае, когда этого невозможно избежать).
бесёнок
Претензии, сварливость и уступки, упрямое цепляние за приятные ошибки
В основе √ попытка свалить вину за недовольство собою и собственной жизнью на, главным образом, ближних, хотя претензии можно предъявлять и дальним. Заочно. При этом возникает интереснейший феномен √ кому бы претензии не предъявлялись, направлены они все равно на слушающего, т.е. чаще всего на домашних.
Предъявление претензий не снижает недовольства собой, поэтому не возникают внешние предпосылки для их прекращения, предъявление претензий входит в привычку и супруги превращаются в ╚мегер и мегЕров╩. Нудных, сварливых, не знающих, что такое хорошее настроение, и не позволяющих узнать это близкому окружению. Сварливые и претенциозные люди настолько вживаются в убеждение, что ИМ все портят настроение, что появление хорошего настроения у себя даже не замечают или воспринимают его, как какой-то подвох. Ощущение несправедливости собственных претензий и придирок вызывает тревогу, заглушить которую применяется единственно привычный способ √ усиление напора.
В основе √ попытка свалить вину за недовольство собою и собственной жизнью на, главным образом, ближних, хотя претензии можно предъявлять и дальним. Заочно. При этом возникает интереснейший феномен √ кому бы претензии не предъявлялись, направлены они все равно на слушающего, т.е. чаще всего на домашних.
Предъявление претензий не снижает недовольства собой, поэтому не возникают внешние предпосылки для их прекращения, предъявление претензий входит в привычку и супруги превращаются в ╚мегер и мегЕров╩. Нудных, сварливых, не знающих, что такое хорошее настроение, и не позволяющих узнать это близкому окружению. Сварливые и претенциозные люди настолько вживаются в убеждение, что ИМ все портят настроение, что появление хорошего настроения у себя даже не замечают или воспринимают его, как какой-то подвох. Ощущение несправедливости собственных претензий и придирок вызывает тревогу, заглушить которую применяется единственно привычный способ √ усиление напора.
бесёнок
Кому-то из наших детей сразу поставили диагноз СДВГ или ADHD, если вы живете не в России. Или СНВГ (синдром нарушения внимания с гиперактивностью). Может быть, у ребенка была родовая или черепно-мозговая травма, и вы пытаетесь справиться с последствиями. А может быть, врачи говорили о минимальных мозговых дисфункциях (ММД) √ или не говорили совсем ничего. Зато проблему видите вы сами или о ней говорят воспитатели в детском саду и учителя в школе: он неуправляем, он не умеет общаться, он невнимателен, с ним невозможно справиться
Наши дети не "плохо воспитаны", не "разболтаны" и не "лентяи". Они √ другие. Иногда √ такие же, как мы сами.
Если ребенок импульсивен, гиперактивен, возбудим и трудно успокаивается, если его невнимательность осложняет жизнь ему и вам √ заходите.- ооо..так это про меня :)
Наши дети не "плохо воспитаны", не "разболтаны" и не "лентяи". Они √ другие. Иногда √ такие же, как мы сами.
Если ребенок импульсивен, гиперактивен, возбудим и трудно успокаивается, если его невнимательность осложняет жизнь ему и вам √ заходите.- ооо..так это про меня :)
вялик
293, спасибо за наводку на Перекресток. Ты не удивляйся, что я рецепт спрашиваю, я просто с овсянкой вообще не знакома, ни разу в жизни ее не ела, в детстве капризничала, как водится. Ну разве что овсяное печенье.
вялик
Bill Blass? Посмотрю, посмотрю, какие у тебя вкусики. Слушай, я сама с того сайта не могу слезть, он у меня перманентно открыт. Настроение праздника)
бесёнок
Детям с СВДГ нужно куда больше информации, чем они обычно получают. Они могут регулярно заниматься с трудотерапевтом, посещать психолога, получать помощь от наставника и т.д. без объяснения причин. Поскольку эти дети √ люди творческие и непосредственные, они склонны заменять отсутствующую информацию собственными измышлениями. Они предполагают, что они плохие, ленивые или глупые.
бесёнок
Наличие проблемы у взрослых и даже у подростков не всегда осознается, несмотря на ее широкое распространение (по некоторым оценкам, СДВГ страдают 10\% всего населения; соотношение между мужчинами и женщинами оценивается как 4:1) и на трудности, создаваемые ею в повседневной жизни. Кроме того, большинство взрослых не страдают от гиперактивности, так что их взаимоотношения с окружением и друзьями не нарушены. Зачастую это приятные и симпатичные люди (обычно со средним или выше среднего уровнем интеллекта), главная проблема которых √ это трудности в самореализации, вызванные их неспособностью доводить до конца начатые дела из-за неумения долго сохранять внимание.
бесёнок
это же про нас :)
бесёнок
Многие из этих взрослых √ умные и способные люди, и дефицит внимания мешает им реализовать свой потенциал. Чтобы выучить новый материал, недостаточно наличия умственных способностей, а необходимо еще и умение концентрировать внимание, которое является первой ступенью учебного процесса. Когда речь идет только о дефиците внимания без гиперактивности, основная проблема состоит в умении сосредоточиться и проявляется, например, в неспособности долго сидеть и учить материал или слушать лекцию. Большинство страдающих СДВГ обнаруживают, что они отключаются, "смотрят в потолок" или "витают в облаках" в то время, когда им необходимо слушать или учиться. Им придется приложить огромные усилия в учебе и выполнении заданий, поскольку им трудно долго и непрерывно сидеть, учиться и доводить до конца начатое задание. Они легко отвлекаются на малейший раздражитель, и им приходится бороться с самими собой. Они должны будут уделить массу времени учебе и экзаменам. Многим из них никогда не хватает времени на экзамене. То же касается и их работы. Им будет тяжело доводить до конца начатую работу, особенно ту, которая требует продолжительной концентрации внимания, и они станут часто менять место работы. Многие из них ощутят, что они не могут реализовать свой потенциал, что вызовет у них чувство разочарования в себе.
бесёнок
Если же вдобавок присутствует элемент гиперактивности, это вызовет проблемы во взаимоотношениях с окружающими: агрессивность, нетерпеливость, несдержанность, трудности адаптации на рабочем месте, частые ссоры с окружающими и т.д.
С нейропсихологической точки зрения (связь между психикой и мозгом), по-видимому, речь идет о проблеме во фронтальных (лобных) участках мозга. Обычно основное внимание уделяется проблемам невнимания, однако в большинстве случаев они являются всего лишь частью более обширного расстройства, которое включает в себя проблемы организации мышления и организации вообще, планирования, самоконтроля и саморегулирования (умения человека исправить самого себя во время действия), неспособность остановиться в процессе работы и продумать другие пути решения, проблемы в умении задавать вопросы, склонность к импульсивности и т.д. Важно отметить тот факт, что личность ребенка и подростка формируется под влиянием этого расстройства, что обычно приводит к таким явлениям, как отсутствие уверенности в себе, неумение справляться с отчаянием, низкая самооценка, чувство недостаточной реализации своих способностей и т.д.
С нейропсихологической точки зрения (связь между психикой и мозгом), по-видимому, речь идет о проблеме во фронтальных (лобных) участках мозга. Обычно основное внимание уделяется проблемам невнимания, однако в большинстве случаев они являются всего лишь частью более обширного расстройства, которое включает в себя проблемы организации мышления и организации вообще, планирования, самоконтроля и саморегулирования (умения человека исправить самого себя во время действия), неспособность остановиться в процессе работы и продумать другие пути решения, проблемы в умении задавать вопросы, склонность к импульсивности и т.д. Важно отметить тот факт, что личность ребенка и подростка формируется под влиянием этого расстройства, что обычно приводит к таким явлениям, как отсутствие уверенности в себе, неумение справляться с отчаянием, низкая самооценка, чувство недостаточной реализации своих способностей и т.д.
бесёнок
К счастью для страдающих СДВГ, существует эффективное лечение, помогающее в большинстве случаев. Имеется в виду лекарственное лечение и нейропсихологическая терапия. В лекарственной сфере самое эффективное лекарство √ риталин (тот самый риталин). Риталин не вызывает привыкания, его можно прекратить в любой момент, и его побочные эффекты минимальны. Большой плюс риталина в том, что его можно принимать по мере необходимости, например: перед экзаменом, заданием или лекцией, - и не принимать, когда такой необходимости нет, например: перед прогулкой или экскурсией или просто когда нет задания, требующего концентрации внимания. Многие люди, среди них и те, кто опасался поначалу принимать лекарства, говорят о том, что их жизнь сильно изменилась в лучшую сторону благодаря лечению. В малом количестве случаев риталин не эффективен, и тогда можно применять другие лекарства.
вялик
Таакс, ну я не вылитая принцесса, но похожа. Хоть и не отношусь к мужу, как скатерти-самобранке, но и не лелею особо. Муж у меня обеспеченным не был, но я всегда верила в него, что он будет таким) Так что наверняка корысть присутствовала. "Обеспеченные мужчины только в исключительных случаях способны выдерживать такое отношение бесконечно (вечно, очень долго, десять лет), и обожание начинает угасать" Мамочки, нам через год десять лет исполнится:) Я думаю, если б в свое время я не заболела и не начала читать лит-ру, я бы точно покатилась по сценарию. Как хорошо, что я тогда заболела! Помню, капризничала ж еще в тот период по полной, претензии вываливала) Считала, что мне недостаточно внимания) Ну и загремела в больничку.
вялик
бесенок, да ты что, ты знаешь какая я зануда, я с китайским могу часами сидеть, писать каллиграфию или учить древние стихи. Но все равно самореализации в плане зарабатывания-нуль :D
бесёнок
а я как раз не могу сосредоточиться :( начну одно, второе, третье, и бросаю... эт всё как с меня писано :)
Двестидевяностотретья
Вялик, у Билла Бласса мне скорее цветовое решение глаз порадовало, там в основном классика. А хочу я сейчас другого. :) Вот у Balmain нашла сегодня босоножки. Сейчас снова открыла картинку - девочка в коротком белом платьице с ангельскими крылышками за спиной, и золотые сандалеты. :D Не поленилась - отыскала адрес бутика, где их вещи есть. Столешников меня ждёт, однозначно. :) Но это я ещё только до Блюмарина добралась. Мне ещё на год хватит весенне - летней коллекции благодаря диалапу. :Р *** Принцесский синдром разве что приобретённый. Теперь я действительно не делаю большинства вещей, которые раньше считала нормальным делать. Зато он - научился пользоваться стиральной машинкой, мыть (шваброй) пол, жарить яичницу, и поддерживать слабую женщину :) материально. "Получение заботы √ главное достижение". Наверно это ужасно - но я считаю это достижением! *** Вялиг, нам через год - девять. Ты на меня хорошо действуешь, я уже говорю НАМ.
Двестидевяностотретья
"Отдавание заботы √ глупость и тягостная необходимость (в случае, когда этого невозможно избежать)". Если много лет подряд ты только отдавала - настанет момент, когда ты прозреешь. И тебе больше не захочется чесать пятки тому, кто об тебя их вытирал. Но это всего лишь один угол зрения. *** Вялик, я тоже капризничала, считала, что внимания наоборот слишком много, и всё равно загремела.
Полосатик
293, когда мы с тобой обсуждали тот сайт, я как раз хотела тебе сказать, что люблю Билла Бласса, но забыла. А ты его сама нашла, надо же. Насчет академа, я решила перенести курсы с этого семестра на следующий, такое облегчение...
Вялик, овсянку надо замачивать с вечера в холодной водеб яблочном соке или сливках (если ешь молочное), также надо замочить в воде лесные орехи и изюм. Утром на терке потереть яблоко и смешать с овсянкой, изюмом и орехами.
Вялик, овсянку надо замачивать с вечера в холодной водеб яблочном соке или сливках (если ешь молочное), также надо замочить в воде лесные орехи и изюм. Утром на терке потереть яблоко и смешать с овсянкой, изюмом и орехами.
Полосатик
293, что такое бамия? Никогда не слышала.
Полосатик
293, пардон, бамия - это охра, теперь знаю, что это. Я ее только в овощные рагу добавляю, саму по себе не ем, она такая скользкая получается. Как ты ее готовишь?
Полосатик
Вялик, еще об овсянке: вместо изюма можно положить немного меда, а к орехам добавить миндаль или грецкие. Я еще замачиваю подсолнечные семечки и добавляю в кашу, ем ее с соевым молоком. Мне очень вкусно!
вялик
Ддт, ага, я заметила, что говорю "мы", "нам", а никто тут больше так не говорит. $$$$ Полосатик, спасибо большое за овсяную подсказку, пойду замочу. Только я не понимаю, ее с утра прям с водой есть? Или только воду выпивать? Или воду сливать? Мне жалко какой-то компонент выкидывать, оно ж всё оч полезное. Я сегодня выпила жидкость, а ошмётками вымыла лицо(понравилось). И еще, ты ее молешь в кофемолке или так? Слушай, молодец, что тебе вкусно соевое молоко. Я один раз купила и вылила, не смогла.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
вялик
Да, Билли хорош, цвета, силуэты-гармонично, спокойно. Стильно, одним словом. Но удачно не все. Например, на 4-й страничке модель в поперёчно-полосатом и на 7-й в синем выглядят слегка как коровушки:) На 5-й странице понравилась блузка беленькая с кружевами. Мечтаю о такой, чтобы были видны соски. В париже или в испании носила бы такую запросто. Но не в россии, здесь не могу прозрачное.
вялик
Полосатик, расскажи, что тебе еще нравится, у тебя там больше возможнотей в европе.
вялик
А межда прочим, меня удивляет, что у нас тоже есть вкусные вещи) Например, в питере магазы "Прялка"-вещи из льна, в том числе и небеленого, а значит бактерицидные. Таквот, я там купила шляпку из льна в прошлом году за 100 р. Она произвела фурор. Меня просили подарить ее все, начиная от подруг и заканчивая...бабушкой)А какие там свитера, обалдеть. Или еще сеть магазинов наших, экстра, купила там платье из льна, красное, с запАхом в китайском стиле. Холодная хвалила :Р В том же магазине сейчас продается сумка в виде кота, я просто хожу и облизываюсь. Знаю, что несерьезно, но он такой милый примитив-устоять невозможно. (там не то, чтобы из мягкой игрушки сумка-нет, там другое) А в другой сети наших магазов я купила прозрачную куртку из хлопка на замке. Я мечтала о такой всю жизнь, и нигде не встречала. А тут, такая удача в прошлом году. Да еще и кружевом оторочена. То есть как бы идешь голый и в то же время нет. Ой, что-то я о тряпках раскудахталась)
вялик
всё знакомлюсь с овсянкой. Вот, к нашей теме: Биотин в составе овсянки борется не только с вялостью, сонливостью, плохим аппетитом, но и с сухостью, шелушением и воспалением кожи, выпадением волос. Содержащиеся в овсе вещества повышают иммунитет организма и сдерживают процессы старения. Поэтому овсяную кашу часто называют кашей красоты, а хлопья являются составляющими многих косметических масок.
Следующая тема
Предыдущая тема