Гость
Статьи
Мама прочитала …
Обсуждение закрыто

Мама прочитала дневник...а там.. о ужас..

Мне 21 год.. И вот первая любовь и т.д.Рассказать могу только дневнику. Первый секс с парнем, потом он ведет себя плохо - не звонит почти... Я вся в депрессии, только дневнику могу рассказать все.. Маме говорю, все ок. И вот она прочитала дневник. Так стыдно мне не было никогда. Это кошмар! Наплела, что там мои фантазии написаны, но она вряд-ли поверила.. Родители у меня очень строгих взлядов и всегда держали меня в ежовых рукавицах. Короче полный облом - они знают , он бросил, депрессия, сессию почти завалила.. Пристрелите меня(((

Anonymous
96 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ндаааа.... в 21 у меня уже сын родился))))автор, ваша мама невоспитанный черствый человек, не вините себя, живите своей, полной жизнью. Встряхнитесь в конце концов, сдайте нормально сессию! Начните новую жизнь и будьте счастливы!

автор
#2

до 21 года я почти не встречалась с парнями и даже в тех редких случаях я придумывала, что иду к подруге.. все равно за вечер было 5 звонков от мамы. а насчет дневника - я сказала, что некрасиво было читать его. ответ:" ну я же вижу - с тобой что-то происходит.. вот и решила проверить - не натворила ли ты глупостей..я же мама .. переживаю.. я не так тебя воспитывала, чтоб ты с первым встречным.. "

Anonymous
#3

Честно скажу..я бы тоже прочла, свой же ребенок и интересно мне тоже (у меня взрослый сын правда). Но чтобы я потом все это передавала? Да ни за что.. С другой стороны имею пример своей лучшей подруги с дочерью..Подруга случайно зашла в инет, а там аська включилась и подруга дочери стала ей писать про какого-то мужика.. и типа встретится она с ним все-таки или нет. Вообщем случайно засекла.. мужик в возрасте под сорок девчонке пятнадцатилетней, дурочке совсем, мозги морочил. Причем она не про какие сексуальные отношения и не думала, все какие-то прораммы для компов.. но он упорно пытался ее на личную встречу склонить, типа сам все покажет и расскажет.Ну она дочери и вставила по первое число.. А вы бы промолчали?

Anonymous
#4

мдяяя...ничего автор..просто вынесите урок.Первый- никоум нельзя доверять.Второй- прежде, чем раздвигать ноги, приложите немножко усилий и изучите человека- тогда возможно вы в меньшей вероятности будете потом проливать слезы.

Anonymous
#5

Как я Вас понимаю, автор! Я тоже по молодости-наивности доверяла свои мысли и переживания дневнику (ничего там криминального не было, так, любовь-морковь, непонимание со стороны родителей и прочая дребедень). Родителей в свои "тайны" не посвещала никогда. Дневник я старательно прятала, но... Оказывается, когда меня не было дома, мама устроила обыск моих вещей, натолкнулась на дневник и прочитала его от корки до корки! По возвращению домой меня ждал грандиозный скандал. Из всех воплей я поняла, что я самая мерзкая дочь, какая может только существовать на белом свете, ***, дрянь и тд. На тот момент мне было лет 13. Дневник я уничтожила, и больше никогда не доверялась бумаге. С мамой до сих пор натянутые отношения. Мне 26.

яркаЯ
#6

Мама нехорошо поступила!!! Простите я пока что не читала всю ветку- но выскажусь сперва: моя мать читала письма почтовые мои ЛИЧНЕ до 15 лет.я бесилась и запрещала ей это делать, но она всёравно читала. и один раз в 13лет она прочла мой дневник и потом ещё мне ультиматумы предъявляла- типа как я могу такое писАть??? я её послала!!!нельзя лезть в личные вещи !! а если мамы хотят ,чтобы дитя с ней делилось мыслями- надо ДРУЖИТЬ с дитём а не быть наставником-можно-нельзя. Поправьте меня- если я не права. Сейчас я маме высказываю - зачем она прочитала дневник!!! А она преспокойно говорит: Но ты же от меня всё скрывала...!!! я немогу её простить....даже сейчас завелась- разозлилась. после этого у меня боязнь писАть письма и вести дневники... а дневник вести нужно!! Любому человеку- для анализа себя!! а я боюсь, что кто-то прочтёт ( хотя я тогда хорошо прятала его- незнаюкак она нашла) и обсмеёт меня.Но ведь люди ведут дневники не для кого-то ,а для себя.. ужас..обидно. Автор- маме выговор!И Вы вправе будете ей сообщить- что это ЕЁ личные проблемы любопытства. я бы скандал устроила.

Anonymous
#7

у меня может не совсем в тему, но когда мне было 15 лет, мама нашла на компе мои эрофотки. я там и голая была... и она мне потом рассказала об этом. правда ничё не сделала. но я так рыдала... стыдно было)

Anonymous
#8

Когда мне было 12 , мама увидела на моем столе недописанное письмо мальчику - и прочитала , но я это заметила . Она ничего не спросила , но я сама захотела ей в
первый раз рассказать что-то личное . После этого случая - мама стала моей лучшей подругой )))))))

АРТЕМ
#9

ХА-аааааа
Ну вы девки и пишите в своих дневниках... на черта говорится.
Я у своей девушки тоже дневник нашел какой -то старый.. почитал! Столько всего интересного. и обратно положил. Она даже и сейчас не знает что он прочитан мной :-)

Аноним
#10

"у меня может не совсем в тему, но когда мне было 15 лет, мама нашла на компе мои эрофотки. я там и голая была... и она мне потом рассказала об этом. правда ничё не сделала. но я так рыдала... стыдно было)"
- нашла это еще полбеды, а вот моя нашла и выбросила (не на компе конечно). Я ей этого не прощу никогда, там я молодая и красивая. У меня таких фоток больше нет!

Anonymous
#11

Кошка, не томите, что было дальше?

Люля
#12

А КОШКИ уже нету..

Ада
#13

Всё, нет больше Кошки :(((

попа я! Всем насру!
#14

40 Артём ну ты и гадина...

Anonymous
#15

Не растраивайся, со всеми бывает. И это тоже пройдёт.

Anonymous
#16

Личные письма и дневники - моя маленькая паранойя. Трясет, если кто-то залезет, и готова ругаться до соплей. Слава богу, муж это понимает. :) Мама, возможно, в свое время и почитывала, но за руку ее не ловила... А если бы поставила перед фактом - крышу бы у меня снесло точно не по-детски.

Кошка
#17

Дальше... Мама его (40 с гаком лет) выгнала сразу, а мы с мамой не разговаривали насчет этого больше, как будто ниче не было, далее я разорвала этот дневник, не из-за этой записи, а там другое было, в душе разрывалось. Но это (секс) было всего 2 раза. Удавольствия никакого. Он 100 \% думал, ну как и все мужчины и парни, что я уже далеко не девсвтенница, Хм... а я все-таки была невинна, хотя до него у меня парень-ровесник, но это не то, можно сказать, что с мужчиной моей мамы (даже лучше, что так произошло, она давно хотела его выгнать, еще ньюансы были, ребенок от первого брака, игры в карты с дружками, посиделки...)у меня впервые было. Впринципе, если бы она не прочитала деневник, она бы никогда не узнала об этом, я б не осмелилась! Что Бог не делает, все к лучшему! Потерпела бы его еще некоторое время, и все равно бы выгнала. И заболела она из-за него. Как рассталась с ним, и болезнь по онкологии прошла, по крайней мере, сейчас все в порядке.

Кошка
#18

А сейчас я веду дневнички моих деток, но не люблю, когда читают их, хоть там естессно ниче такого.

Лютик
#19

Сама дневников не вела и дети дурью не маются. Или маются? Никогда в их вещах не роюсь. Надо спросить!)))

Ши
#20

Автор, я не буду утверждать, что права и точно знаю, что делать. Но сама буквально полгода назад еле выкарабкалась из такого же состояния жуткой подавленности. Прежде всего - перестаньте себя жалеть!! Да, иногда мир чуточку несправедлив, но обижаться на него за это и лелеять свою обиду - недопустимая трата времени! Срочно решите для себя, что нет такой феи, которая бы решила конкретно эти проблемы за Вас. И решите их сами. Начните с института - потому что время не терпит. очти завалили сессию? какая чушь, вот когда вашу фамилию повесят вестибюле в приказе на отчисление, тогда вы ее ПОЧТИ завалили :))) А пока в индивидуальном порядке вне пары подходите к какждому проблемному преподавателю и открыто спрашиваете, что вам делать. Если надо - объясните, что да-дура была-осознала-хочу наверстать-помогите! Не вы первая, не вы последняя. Главное - ввязаться, а там видно будет... Зато почувствуете себя намного увереннее и светлее. И перестанете, наконец, чувствовать себя нерадивой студенткой, ненужной девушкой и непослушной дочерью. Потому что это же не так, правда?;)

Ши
#21

И ситуация с дневником тоже требует вашего анализа (и самоанализа в том числе). Когда вы писали в дневнике свои мысли, Вам разве было стыдно? Разв вы считали, что они плохие, мерзкие и постыдные? Разве Вы не считаете свой внутренний мир драгоценным? Так почему же вы стыдитесь того, что Ваш внутренний мир увидел кто-то еще? Вы не приглашали топтаться по вашим мыслям и чувствам, так отстаивайте свою территорию, свой внутренний мир. Если возможно - спокойно и разумно, если придется - с криком. Просто, ради Бога,не ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ за то, какая Вы есть...Ваша мама, естесственно, желает Вам добра в своем понимании. Но ЗАСТАВИТЬ вас жить так, как хочется ЕЙ, она не может. З.Ы. Попыталась прочувствовать Вашу ситуацию, но думаю, что могла и ошибиться. Простите, если что :)

вив
#22

У меня тоже такое было, потом мама проводила "воспитательную" беседу. Понятно если бы я плохо училась, была в сомнительных компаниях, но нет... она вот считала это своим правом - знать чем живет ее ребенок. Никогда этого не понимала и никогда не пойму.

юю
#23

Автор!!! Не расстраивайтесь! У меня была ситуация один в один, только мне было гораздо меньше лет! Сначала было жутко, а потом все забылось, сейчас вспоминаем как прикол!

Алиссэн
#24

Мама, конечно, поступила безобразно! Но вы, автор, могли бы уж спрятать получше такую интимную вещь, как личный дневник. А еще лучше вести его в Интернете. Тогда точно никто бы ничего не узнал. А я вот никогда таким не увлекалась, и ничего не потеряла.)))))

Anonymous
#25

Мне 30, а мама досих порроется в моих сумках и бумагах: "доченька, ну я же твоя мать, я должна знать о тебе все". клиника в общем. уже не обращаю внимание, пусть роется

Не ангел
#26

Автор, какой кошмар! Я бы стала не защищаться, а нападать. Какой бы "плохой девочкой" вы ни были - дневник - это сугубо личное дело. Я б из дома была вынуждена уйти, если б мама прочитала мой дневник 15-18-летнего периода, т.к. там вообще мои секс-фантазии и домыслы описывались часто.

фёкла
#27

Сейчас меня будут кидать тапками, но я скажу. Я уже писала как мои родители относились к моим дневникам, И вот на днях нахожу блокнот дочери ей 8 лет. Смотрю первая запись : "Меня все ругают", далее запись её отца, моего мужу ей в ответ : "Ну не все и не всегда", Ещё на следующей странички уже в мой адрес камень: "Мама велела принести соску и никакой благодарности за неё" ( да , просила, но с каким "вонизмом" за ней шли), надписала я ей Спасибо тебе, Настя, я тебя люблю. Потом через день она меня обманула что по английскому ей ничего гне задали. Перед сном решила заглянуть я в её школьный дневник, ну конечно там два задания с которыми я ей не смогу помочь, муж с ней занимается английским, но он был на работе, а я учила немецкий и в английском ничего не понимаю. Поругались мы с ней, хочу заметить назвала её только дранью никаких матных слов не употребляла, не принято у нас матом ругаться в семье. Так вот на следуюшее утро в дневнике новые поступления: Мама, назвала меня сукой а её, а как?. Не сдержалась, говорю, Настя почему ты всё переиначиваешь. Я же тебя так5 не называла. А она мне я думала что это одинаковые по смыслу слова. Вот так и живём ведём бурную переписку.

Белоснежка
#28

И за одно.Что это такое?Какое право наши матери имеют заглядывать в наши дневники?
Там наши личные переживания,которые мы не можем кому-либо рассказать.Я считаю,что это не правильно.

Anonymous
#29

Подумаешь,я своей маме сама рассказываю про всех своих парней,кого выбрать,кто достал,переживаниями делюсь,она сначала не понимала,зачем я ей об мужиках своих говорю,не так воспитана она...но теперь и она мне рассказывает о своих романах прошлых,о преключениях своих и переживаниях. :)

Mental Storm
#30

Я никогда не вела дневник и не стала бы этого делать. Хотя ничего такого "греховного" (по общим меркам) там бы не было. Все равно бы нашли, прочитали, извратили смысл и отругали. Еще бы и всем знакомым рассказали. Все свои переживания держу в себе. Все выходы и советы нахожу сама. Сейчас, правда, у молодежи с дневниками есть выход: вести его в компьютере, а на папку или файл поставить пароль. Но это, наверное, не то. Это не так "душевно" и тоже "опасно". Любой пароль можно взломать, любой текст расшифровать.

Anonymous
#31

*почти

Слоник
#32

Мать и оца не простила до сихпор. Отношения - привет, как дела... и у меня тоже все хорошо. Ну может что-то нейтральное еще друг-другу расскажем и все. Маман при каждом удобном, и не очень, случае выдает мне: "нефиг трах**ся, вон, соседка универ с красным дипломом закончила, а что про меня люди скажут, если узнают, что ты такая дура..." Знаю, что из моего дневника вырывались страницы, т.к. они (страницы) потом совались мне под нос, как вещественное доказательство. Те, где было написано "зачем меня вообще родили? Чтобы мучить? Неужели это такое удовольствие?" ну и подобное... Наверное, никогда не прощу это родителям. Мне 22. Прошло 5 лет с тех пор, когда мама заявила "ты моя дочь, значит я имею право читать твой дневник!" - ни скандалы, не разговоры "по душам" ее не переубедили. Я заявила, что не хочу жить, как она (она оч.оскорбилась), что не хочу рожать в 21 год и вообще рожать не хочу - не буду плодить отпрысков уродов. Неделю назад я сделала аборт...

Слоник
#33

ошибка: оца=отца Я серьезно не хочу детей. Когда-то хотела в свои 17-18... очень. А сейчас нет. Чувство, что мне вырвали с корнем душу, истоптали ее и обсмеяли прилюдно присутствует до сихпор. Мне противно и гадко. Родители не понимают, почему же доча такой стала -черствой. Спрашивают: "что мы сделали не так?" ... ... ... Могу ответить...

Anonymous
#34

какую жуть вы рассказываете про матерей. особенно матерей дочерей. я в комнату сына не могу войти без разрешения. Нельзя заглядывать через плечо, когда он за компьютером, а тут такое - дневники! Каждый знает, что табу на чужие письма и тем болеее дневники. И ведь скорее всего те мамы самы нашлюховались в свое время, а тут такие истерики устраивают детям. Посылайте их в сад!

Малышка
#35

Слоник, ужас какой:((((((( А у меня папа нормальный, но он развелся, живет с новой женой, ему все пофигу. А мать просто змея подколодная, я летом на каникулах работала, купила на рынке комплект - болеро и шортики, она нашла спрятанное в шкафу и заставила сдать обратно!!!!! Говорит - "порядочные девушки в таком не ходят":)) Если по ее понятиям порядочная девушка - это толстая зачморенная страшная ботаничка, то пусть я буду самой непорядочной проституткой!!!

Лютик
#36

Слоник, ╧86, раз спрашивают "что мы сделали", то еще не все потеряно, вы можете наладить отношения. Объяснитесь с ними! Скажите все, что рассказали нам. Или можете эту запись вложить в конверт и дать им как тему для размышлений. Когда они прочитают, то могут подготовить речь в свою защиту. Может они смогут оправдаться? Или раскаяться. И вы простите им их ошибки. Они же всего-навсего люди, слабые и грешные.

Anonymous
#37

Ужас какой-то вы пишите, кромешный ужас. У меня конечно родители были не сахар, но чтобы так.. Я всегда знала, в ситуации кризиса я всегда могу расчитывать на них.. А тут какие-то звери, честное слово.

Anonymous
#38

Больные люди. У меня читал дневник папаша, тоже жизни учил, а через много лет выяснилось что он трахал мою младшую сестру, которая сейчас спилась и где-то бомжует.

Anonymous
#39

93, боже... как понимать " где-то " ?

молодая
#40

не тебя надо стрелять в данной ситуации, а маму..
как это неуважительно с её стороны... прочитать дневник собственной дочери... я бы с ней серьёзно поговорила и обиделась..

Anonymous
#41

согласна полностью с 1, какое мама имеет право читать ваш дневник, хоть она и МАМА

Оля
#42

Я полностью согласна с первым постом. Я тоже очень любопытная, но даже если бы я прочитала чей-то дневник, то никогда бы в этом не призналась, так как это действительно хамство!!!

Anonymous
#43

Автор, действительно, пристрелить надо маму, а не вас. Какая она у вас бескультурная и нетактичная. НЕЛЬЗЯ читать чужие дневники, а раз прочитала, то не нужно было вам этого говорить или делать вид, что знает, что там написано. Даже не знаю, если бы моя мама такое сделала, отношения с ней были бы испорчены навсегда((((. И вообще, не очень понятно, вы пишете,что вам 21 год, а по посту складывается впечатление, что не больше 15.

Li
#44

21 год...да,действительно,строгие родители,вы ведь уже взрослый человек:)У меня подобное было в 14 лет,когда я написала в дневнике,что встречаюсь с парнем,которому 24(ес-но без близких отношений).Мама прочитала,устроила скандал.Я ей тоже сказала,что это все выдумка:),после чего устроила скандал ей-какое ты право имела мой дневник читать.На следующий день моя мама,поговорив с подругой,которая объяснила ей насколько важно для ребенка доверие к родителям,попросила у меня прощения.Потом,спустя годы,я сказала ей,что это была правда...:)Самое главное,что мы с ней до сих пор не только родные люди,но еще и подруги.Я бы на вашем месте объяснила маме,насколько важна для Вас тайна вашего дневника.Я понимаю,каждый родитель хочет знать о своем ребенке все,но хотя бы делали это тайком,а то..

ALISA
#45

мне было 13 лет, когда мама прочитала мой дневник. я доверяла маме настолько, что просто оставляла дневник раскрытым на столе, не прятала его - была уверена на 200\%, что мама читать не станет. а она взяла и прочитала... и она считала, что она права, стала меня отчитывать, так что мне еще извиняться пришлось. что сказать о таких родителях? сейчас я живу за границей и счастлива, что маму вижу только раз в год

Anonymous
#46

Вот потому я никогда дневников и не вела, и правильно делала. Люблю себя!

Anonymous
#47

моя может и прочла бы, но низачто бы не сказала мне об этом ни слова

Anonymous
#48

Я вообще не понимаю, объясните, НА Х*Я ВЕСТИ ДНЕВНИК? Чтобы его кто-нить нашел и прочитал?

Anonymous
#49

У меня была подобная история. Узнала, что мама тайно почитывает мой дневник. Было очень неприятно и обидно, я ведь ей доверяла. С мамой отношения ыяснять не стала, но впредь сала писать в дневнике вещи, с помошью которых могла повернуть некоторые ситуации в мою сторону. Типа, уборку в лом было делать, родеитли потом отругали, а я в дневнике напишу, что вот, я старалась, бла-бла-бла, а они... как жаль, как обидно, меня никто не понимает. Мама прочитает, разревиться и сама у меня прощения просит. Знаю, что поступала гадко, но, как я считаю, читать чужие дневники - еще гаже. ПЫСЫ, мне тогда 13 лет было.

KISS
#50

Наверное все мамы читают дневники детей.. Ничего странного в этом нет.. Я бы и сама прочитала.. Но зачем об этом говорить? Зачем ребенка ставить в неудобное положение? Зачем себя выставлять, как человека,которому нельзя доверять, который по-хамски вторгается в личные переживания?