Гость
Статьи
Зачем так серьёзно …
Обсуждение закрыто

Зачем так серьёзно относиться к Новому году?

Девушки, ну что вы как дети малыЕ? Это в детстве еще нам втюхали - в НГ обязательно произойдёт чудо! в НГ всё возможно! Обязательно хлестать шампанское, загадывать желание, в шумной компании... а если нет шумной компании? а если я не люблю шампанское? НЕт, все чего-то ждут, а потом недовольные - плохо встретили, не чувствуется праздник! Как встретишь, так и проведешь... Весь год насмарку... Поэтому от НГ всегда больше разочарования, чем радости..

Хорхелина
55 ответов
Последний — Перейти
кус кус
#1

Согласна с автором, вообще хочется поработать (я имею ввиду не в офисе,а позаниматься тем,что действительно интересно и нравиться)...

Anonymous 4
#2

Хорхелина, плохо, значит, готовились. Значит, где-то в глубине души они боялись, что случится что-то плохое. Вот это и произошло.

Anonymous 4
#3

Хорхелина, наоборот, это ВЫ тему не просекаете. Таких важных законов жизни не знаете. Смотрите на вещи слишком поверхностно.)) А лет мне 35.))

Olka_
#4

не знаю, я всегда пытаюсь себя настроить что это обычный день и ничего такого, но как только он настает ощущение чего-то необычного меня не покидает, видимо с детства мама с папой привили что НГ это волшебный праздник. с автором я согласна, мы слишком многого иногда ожидаем, а когда оно не случается сильно разочаровываемся...кто-то ждет предложение руки и сердца а кто-то просто встречи, кто-то подарков шикарных))))

Anonymous 4
#5

Хорхелина, я просто хотела сказать, что к встрече НГ года надо готовиться серьезно. Чтобы потом не появлялись темы на вумене, о которых Вы пишете. Но мы, я смотрю, говорим на разных языках, так что вряд ли мы до чего-то договоримся.

Olka_
#6

честно говоря у меня самой детей нет, это мои рассуждения на будущее...ну и по большому плану МЕЧТЫ!!!а вот для себя я думаю да, нужно подготовиться основательно, и вообще нужно себя любить и баловать.

Andrey
#7

А скоро тут темы про гадания пойдут :-).

Хорхелина
#8

╧24 - есть такое...

Anonymous
#9

Автор, что-то я вообще Вас плохо понимаю.
Пусть каждый создает такой мир вокруг себя, в каком ему комфортнее. Кто хочет сказку - пусть наслаждается ею. Кому не надо - пусть живет в разумной серой реальности. Во всем есть свои плюсы и минусы...

Holy
#10

Я вообще для себя сделала вывод, что вся эта новогодняя сказка у меня осталась в детстве.. готовься-не готовься - нет уже того ощущения праздника и чуда. Шумное веселье особой радости не приносит, семейные посиделки тоже.. всё не то. Тяжело расставаться с чем-то светлым, но увы - больше такое не повторится, так что надеюсь, когда будут дети, уже через них как-то вернуться к ощущению праздника.

~Осколки вечности~
#11

А я ненавижу новый год. А проживаю в сказке, да. Какая жалость, что жестокая реальность все время норовит вторгнуться в мою сказку! То за свет плати, то за интернет, то есть нечего..=)

Микуша
#12

я не верю, что как встретишь - так год и проведешь - чушь собачья.

Ленусик
#13

Ага, я встретила один год суперски весело, часов 5 улыбка не сходила ни на секунду. А в этот год умерла моя мама, и вобще все было тяжело.. Так шта, фигня все это.

Anonymous
#14

А почему до одурения, я например не помню такой Новый год чтобы ложиться спать раньше 7-8 утра, просто время пролетает в компании хорошей, глядь уже и утро

Anonymous
#15

У меня не было ни одного разочарования в новогодние ночи. Самый красивый праздник в зимой, а может и за весь год. Снежок, елочка, перелив блесток на елке, свечи кругом. Гости самые любимые и желанные, такие красивые, глаз не отвести и подарки!:) Каждый из гостей получает подарки! Всем весело и радостно!:)Как может новый год кого-то расстроить? Не понимаю. Такая сказка кругом, а все тут только тарелки вспоминают и плохие события в следующие месяцы. Легче нужно относится, серьезно по волшебному, а не практично и функционально. Разве со сказкой так можно?

Anonymous
#16

41, а потом начнутся песниии про 8 МАРТА - не поздравил, замуж не предложил, бросил... фее....

дариска
#17

эээ мне так наплевать на все праздники... никакой радости не приносят.

бесит новый год
#18

Абсолютно согласна с автором, бесит меня этот праздник! Толпы людей сметающих все с прилавков магазинов, пробки, суета, все салоны красоты забиты (можно подумать что новый год и 8-е марта - это 2 дня в году, когда все женщины приводят себя в порядок, а на остальные дни им плевать), ужасно меня это раздражает

Хорхелина
#19

40 - верно, легче относиться и не ждать слишком многого, делать для близких праздник, а не ждать для себя на тарелочке...

4
#20

Хорхелина, а мне пофиг на нее, читайте внимательнее мои посты! Мне вот она хотела испортить НГ, но я ей не дала этого сделать. Так пусть и она ДЛЯ СЕБЯ любимой постарается.))

4
#21

С какой такой стати Я дожна делать ЕЙ праздник и хорошее настроение?))

Anonymous
#22

Я много раз загадывала желание, ни раз не осуществилось.Теперь плюнула на это дело, и отмечать вообще ничего не хочу. Все равно следующий год для меня будет таким же хреновым, как и предыдущий. И вообще - мне жаль прошлого года, ведь НГ означает, что я стала еще старше.. Так что это печальный "праздник" для меня.

Хорхелина
#23

Марьян Беленький: ""Проклятие "встречи нового года" тяготеет над совком, где бы он ни жил. Каждый год, 31 декабря, он приносит в жертву безжалостному Молоху деду Морозу свои деньги, время и здоровье. А на следующее утро - изжога, головная боль, сожаление о зря выброшенных деньгах и зря потраченном времени. ""

Хорхелина
#24

Отлично сказано, а?

4
#25

Хорхелина, нуу, если Вам лично это определение НГ подходит - ради Бога!)) У меня вот обычно никаких сожалений-разочарований-изжоги и пр нет. Все ОК! Как До, во время, так и после.

Anonymous
#26

это праздник для детей.

стерва
#27

мне самой хр*ново в такие праздники хочется заснуть и проснуться только на следующий день

Светлана
#28

Я не придаю этому значения!

Anonymous
#29

"Как встретишь, так и проведешь... Весь год насмарку... Поэтому от НГ всегда больше разочарования, чем радости.." Вот поэтому надо так серьезно подготовиться, чтобы этого не было. Чтобы хотя бы настроение было хорошее. А это уже от нас самих зависит, что нам это настроение поднимает, а что портит.

Anonymous
#30

да блин, ну что за фигня - как встретишь, так и проведешь?? несколько лет специально наблюдаю - все с точностью до наоборот! встречаю с МЧ - потом расстаемся уже в феврале, или встречаю одна, потом от знакомств и друзей новых отбоя нет. забейте Вы на эти суеверия! :)

Хорхелина
#31

╧4 - значит все несчастные, открывающие темы "отвратный НГ! не поздравил! не пригласил! не сделал предложение на НГ! сижу рыдаю..." - сами виноваты, плохо подготовились?

Anonymous 4
#32

Конечно! Мы всегда только САМИ виноваты во всем в своей жизни! Материализация мысли. Слышали про такое?

Anonymous 4
#33

Конечно! Мы всегда только САМИ виноваты во всем в своей жизни! Материализация мысли. Слышали про такое?

Anonymous 4
#34

Поэтому и надо к таким праздникам основательно готовиться. Не только платье постирать и погладить, но и мозги бы свои хорошо бы прочистить.))

Хорхелина
#35

╧4 - 7 - тут всё наоборот: готовились девушки к самому лучшему, мечтали о счастье, а получили... мордой об стол!

Хорхелина
#36

Anonymous 4, вы может слишком юны? Тему однако не просекаете... :(

Хорхелина
#37

Значит, всё печальней :( Я завела тему, а просекаете ее вы :)))))))))))))))))

Olka_
#38

согласна с автором только в том что изложила выше, с остальными позициями НЕТ! все-таки нужно к НГ готовиться и ожидать праздник, особенно когда в доме дети. Когда видишь как они радуются подаркам, прогулкам, салютам...хочется стараться ради них еще больше

Anonymous 4
#39

Olka, дети это само собой! А для себя любимых разве не стоит так же основательно готовиться?)

Olka_
#40

я в этом году встретила НГ не очень хорошо, поэтому пообещала что в следующем обязательно буду готовиться к нему заранее, оставлю сразу нужное кол-во денег, обязательно побалую себя любимую подарками, елка, праздничный стол и тогда я думаю уж точно настроение будет супер

Anonymous 4
#41

Olka - точно!) И я о том-же говорю!

Anonymous 4
#42

Вот мне, к примеру. свекровь, с которой мы живем с мужем, хотела этот НГ испортить. Стала в 11 вечера обзванивать свою родню и жаловаться на меня, что я не хочу с ней НГ встречать. )) Так я просто музыку громко на кухне включила и не слышала ее вовсе(только начало разговора)!)) А плевать мне на ЕЕ проблемы! Раньше я расстроилась бы, настроение бы у меня испортилось. Да еще, если бы с ней встречали опять,как в предыдущие 3 года, тоже настроение было бы поганое(она бы уж посталась!). А тут я просто САМА не дала ей этого сделать!)) В итоге встретили с мужем НГ суперски!))

Anonymous
#43

Автор, да дело в том что в жизни и так мало радости, ждем каждый года с надеждой на лучшее, а получается как всегда, хотя хотелось как лучше!

Хорхелина
#44

╧17 - так я как раз про это! Зачем так СЕРЬЁЗНО!?? ВОт вы лично так хорошо подготовились, что не разочаровались? поделитесь для аргументации вашей теории.

Хорхелина
#45

╧18 - согласна, нужно для детей устраивать праздник, но не морочить слишком их головы условностями.

Хорхелина
#46

""Кто хочет сказку - пусть наслаждается ею."" - вот в том и проблема - как ею наслаждаться, а не переживать, что ее невозможно воплотить в жизнь. Посмотрите, каких тем больше - Как клёво я встретила НГ или совсем наоборот?

Хорхелина
#47

Вы-то конечно в сказке проживаете, иначе бы не назвали реальность серой?

Anonymous
#48

Полностью согласна с автором!!!!!! Тоже не понимаю, почему все так много значения придают этому празднику????

Anonymous
#49

Подумаешь дата поменялась...Пузню едой набили за ночь,потом дрыхли весь день.Вот и НГ.Утром 1-го кругом так тихо было - красота!Никогда не сидим до одурения в новогоднюю ночь,зато весь день-наш!Пущай все дрыхнут!

Anonymous
#50

Я лет до 30 НГ любила очень,потому что они все были разные,а сейчас который год ужо семейная,детная и усё более-менее ожидаемо:) да и честно говоря,наверно уже тяжковато будет куда-то идти в компанию,утомляют уже люди быстро,да и кроватка своя дома, в минуте ходьбы:)))