Гость
Статьи
боюсь до ужаса, хэлп
Обсуждение закрыто

боюсь до ужаса, хэлп

ДЕВКИ,летать боюсь на самолетах страшно. не надо советов- к психиатру. посоветуте, кто много летает - как себе помочь не умирать от страха??( заранее к тупикам- НЕ летать не могу) всем заранее респект и уважуха:))

аффффтар
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я послезавтра полечу на самолёте :( надо завтра купить успокоительные...

Sergey
#2

не бойтесь. Самолет не упадет, я вам обещаю.

Марина
#3

у меня тоже подруга боится до паники, первый раз полетела в этому году загорать в Египет. Говорит, что была такая суета в аэропорту - бегали туда-сюда, первый раз - не знали куда сунуться, и в итоге она просто уже так устала, что рухнула в кресло самолета с радостью. Хотя говорила, что предварительно нажрется до свинского состояния. Нормально, больше не боится.

Anonymous
#4

я пью до посадки в самолет, тогда уже легче )))

xoxox
#5

В общем на том вебсайте , если посмотреть последнии аварии за последнии пять лет, то 99\% из них произошли в странах третьего мира, таких как Индонезия, Ирак, Нигерия, Кения,Пакистан, Турция, Бразилия, кстати туда же входит Россия. Кстати Русские авиалинии занимают первое место по авариям, во всём мире. 28 аварий, начиная с 1970 года. Так что не летайте вы на этих раздалбайках, лучше переплатите, но зато нервы в порядке будут. Дальше идут Китайские авиалинии, на их душу приходится 18 аварий. В счёт не берутся, авиалинии- аирчина. Я кстати летала этими авиалиниями, у них очень продвинутый сервис. Дальше идут Американские авиалинии, , но они засчитывают такие аварии, как например один человек заражённый каким-то вирусом, чихнул в самолёте, заразились все пассажиры, через какое-то время все умерли. Или аварии маленьких самолётов начиная от двух погибших, до тридцати. Затем идут Индийские, затем китайнские в Тайване.Самые лучшие из авиалиннии на которых я леталала -Virgin atlantic, Emirates airlines, Lufthansa, British airways.

xoxox
#6

эх, а как я мечтаю в первом классе virgin atlantic прокатиться. Там у них даже бар есть, а нас простых смертных туда не пустили. Ну если кто не против пять штук зелёных за полёт выкласть :))) Не говоря о сидениях, которые раскладываются в полный рост и перегородки. Так же и на Эмиратских авиалиниях. Вот кстати здесь можете посмотреть какой первый класс эмиратских авиалиний: эх, а как я мечтаю в первом классе вирджин прокатиться. Там у них даже бар есть, а нас простых смертных туда не пустили. Ну если кто не против пять штук зелёных за полёт выкласть :))) Не говоря о сидениях, которые раскладываются в полный рост и перегородки. Так же и на Эмиратских авиалиниях. Вот кстати здесь можете посмотреть какой первый класс эмиратских авиалиний.

xoxox
#7

чёт-та я записалась тут :)) надеюсь моя информуха кому-нить пригодится

Anonymous
#8

Психологи говорят, что есть отлично действующие методики, снимающую эту боязнь за 1-2 сеанса.

Anonymous
#9

Вроде есть специальные таблетки, только с ними алкоголь нельзя мешать.

Чистюля
#10

Я тоже жудко боюсь - вцепляюсь в кресло руками и закрываю глаза - когда не видишь - чуть легче...

Anonymous
#11

я тоже боюсь, а раньше просто обожала. перед полетом коньяка накатите, чтоб расслабиться

Анечка-Пупсег
#12

Немного коньяку + садиться в хвост + не смотреть в окно на крылья

Кошка
#13

в хвосте сильно трясет

Кошка
#14

я пью феназепам таблетки 2 и спокойно лечу..но у меня полеты короткие

Анечка-Пупсег
#15

Зато хвост считается самым безопасным местом.

Anonymous
#16

Не надо переживать-двум смертям не бывать, а одной-не миновать.

Ромашка
#17

Водочки 50 грамм и всё ок или коньячку накатите. Проверено.

Масенька
#18

Ааааааа!!!! я тоже лечу через две недели-боюсь!!! да и еще с пересадкой(((
В общей сложности 5 часов лету,боязно как то...Пить не пью....а вот таблеточек наверно вкину!)) целый день в дороге,при пересадке 5 часов ждать(((

Гадюка
#19

Автор,затарься коньчком в "Дьютифри",и все будет ОК.Правда, потом можешь с трапа упасть...

Гадюка
#20

коньЯчком

xoxox
#21

Эх девушки, проблема не в боязни самих самолётов, а в ваших головушках. Поверьте матёрой путешественнице. У меня было время когда я не то что в самолёт боялась садиться, я боялась даже на самолёты по телевизору смотреть, сразу же голова начала кружиться. Так же писала на форумах и планировала пешее путешествие по земному шару. И тем не менее, обьездила более 20-ти стран, в воздухе была раз семьдесят, самый длинный полёт длился 11 часов. Так вот как же я избавилась от своей фобии? Да я просто призадумалась. Подумала о муже, который раз в пять чаще меня летает, о всех друзьях, которые постоянно летают, о друзьях друзей, их мужьях и жёнах, которые всегда тоже куда-то летают, люди, которых показывают по телевизору. О миллионах людей, которые пересекают Heathrow airport. Каждый день из Хисроу вылетают сотни самолётов, каждые пять минут взлетают, и садятся без перерыва, день и ночь. И это не один аэропорт, аэропортов только в одной стране сотни. И этих стран в мире тоже сотни. Tак вот представьте себе, сколько самолётов одновременно пребывает в небе. Временами самолёты падают, но реже это случается у хороших авиалиний. Боитесь летать, не скупитесь на хорошие авиалинии. Статистика это вещь.

xoxox
#22

И потом я уже пережила две аварийные посадки над Нью-Йорком, хотя там вообще остановка не планировалась, самолёт два раза возвращался. Впервый раз взлетел, аварийная кнопка там какая-то включилась( уже не помню что было), нас посадили, во- второй раз отправили на этом же самолёте, но потом снова вернулись, пересадили на другой самолёт сказали, что не будут рисковать пересекать океан. Ещё помню, три года назад со слезами на глазах в самолёт села в Тайланде, когда в небе молнии сверкали не прекращая, меня паника такая охватила, хоть вешайся. Ничего, долетели без проблем. Лётчики, они же не враги сами себе, знают своё дело. Я когда в Тайланде была, там вообще каждый день грозы были и молнии,как только вечер наступал,так небо разрывалось от громов, однако самолёты постоянно взлетали и садились, ни один не грухнулся. Мне потом муж обьяснил, что у аэропортов есть громоотводы. Ещё в Лондоне, в тумане один раз приземлялась, но это цветочки. Я советую в интернете, или в библиотеке научную литературу почитать. Я столько литературы на эту тему перечитала, в интернете нашла вебсайт (на английском правда), там один лётчик всё в самых малейших подробностях обьяснял на каждый вопрос о самолётах. Я очень успокоилась на эту тему. Вот здесь, ещё один щебсайт, я туда постоянно захожу прежде чем приобретаю билеты. Там статистика по моделям авиалайнеров, и по авиалиниям. Кому интересно: www.airsafe.com

Anonymous
#23

17 "О миллионах людей, которые пересекают Heathrow airport. Каждый день из Хитроу вылетают сотни самолётов, каждые пять минут взлетают, и садятся без перерыва, день и ночь. И это не один аэропорт, аэропортов только в одной стране сотни. И этих стран в мире тоже сотни. Tак вот представьте себе, сколько самолётов одновременно пребывает в небе"
Классно все написали! Только найдутся чудики, которые теперь будут бояться летать из-за боязни столкновений в воздухе;)))

xoxox
#24

чёт-та я записалась тут :)) надеюсь моя информуха кому-нить пригодится

xoxox
#25

чёт-та я записалась тут :)) надеюсь моя информуха кому-нить пригодится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: