Гость
Статьи
дети вывихнули котёнку …
Обсуждение закрыто

дети вывихнули котёнку лапку.. я, наверно, сентиментальная, но мне так жалко!:((

в общем, гостили у родственников. ребёнок - пятилетняя девочка. избалована донельзя. просто как пацан, бесится целыми днями. у неё куча дорогих игрушек, детская косметика, мобильный телефон и т.п. к неё пришли друзья, они стали играть с котом, в итоге вывихнули ему лапу. когда мы уезжали. кот хромал. девочка даже не задумалась, что ему больно и плохо. не знаю почему, но у меня возникла какая-то злость на девочку. хотя понимаю, что она ещё маленькая и не знает, что это негуманно. а котёнка очень жалко. я ненормальная, раз мне животных жалко больше, чем детей?..

Anonymous
69 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если бы это была моя дочь, то я бы сильно ее наказала,чтобы не смела больше трогать животных!

Anonymous
#2

пять лет? В пять ребенок все прекрасно понимает! И про больно, и про лапки. Выдрать бы девочку.

Jacky
#3

Moи плemиaнник нe рoднoи в 2 гoдa выкинул нaшeгo крoликa из oкнa(16-tыи etaж). Eto bылo нa дeн рoждeниa moиeи mлaдшeи дoчкe(1гoдик испoлнилшиa). Хotиa иa уmom ы пoниmaиу чto oн bыл maлeнки, всe рaвнo нeнaвижу урoдa etoгo-emу ужe 8лet. Нe moгу ничeгo пoдeлat с сoboи.

Anonymous
#4

ybila bi takis detei

галченок
#5

Если ребенку не объяснить в 5 лет, что нельзя измываться над живым существтом, ты выростет из него родителям "радость", хотя если родители не реагируют, то такие же отморозки. Жалко животных которые попадают к таким в дом.

галченок
#6

Если ребенку не объяснить в 5 лет, что нельзя измываться над живым существтом, ты выростет из него родителям "радость", хотя если родители не реагируют, то такие же отморозки. Жалко животных которые попадают к таким в дом.

Anonymous
#7

я бы прибила малолетнюю твaрь!

Cто Лет Одинoчеcтвa
#8

Добить кота и купить нового, делов-то.

Anonymous
#9

Элинор дура вонючая, ты еще посоветуй ребенка убить. Тупые зоофилы.

Anonymous
#10

21- а что у Вас за зверь-то такой?

Cто Лет Одинoчеcтвa
#11

Для тех, кто в танке скажу: любой кот, даже котенок более 3-х месяцев может легко противостоять девочке 5 лет, это раз. А во 2-х - схренали наказывать девочку? Что она такого сдела? И почему она, в 5 лет, должна о чем-то задумываться? К слову девочки 20 лет от роду не задумываются, да и вообще - задумываться не женская доля.

Лошадь и Снеток
#12

Излупить кого либо у многих тут навящивая идея я смотрю, видимо в деццтве некоторых персонажей серьезно обидели, и теперь им охота шоб всех так же как и их помучили. Бугага.

Anonymous
#13

Блин, кота - немедленно к ветеринару! Девочке ПРОСТО объяснить, что так нельзя делать, что у маленьких животных (и маленьких людей тоже) слабые кости-связки, повредить можно. Да и у больших тоже. Дети в таком возрасте мало что понимают. Если их специально не учить осторожности и жалости - они и дальше недалеко уйдут. Жалость, осторожность - НЕ врожденные качества, они ВЫРАБАТЫВЮТСЯ воспитателем! Может действительно договориться с родителями девочки, привезти ее еще раз в гости (или съездить вместе в ветклинику), показать страдания кота, может даже пусть поможет за ним ухаживать хотя бы часа 2-3. Я думаю, ее родители поймут и согласятся. И не пережевывать свои негативные эмоции, а действовать спокойно и решительно. Кто сейчас нуждается в помощи? кот? значит, решать вопрос с ним. С девочкой - попутно, если удастся.

Мяско
#14

теКсты

Лошадь и Снеток
#15

Последний аноним, а потом этот отпрыск позвзраслеет малек, и вам такой п*зды и прочих гадостей под старость лет закатит, что мама не горюй. Не задумывались о таком? Или языка нет спокойно поговорить и объяснить что к чему, а сразу бить, опять же примеры счастливого деццтва всплывают что ли? На кота ***, даже котята 4-5 месячные могут оцарапать, если их достать, тут видимо какой то полудохлый элемент попался. Бугага.

бум
#16

а мне животных жалко больше, чем детей....

Anonymous
#17

44 - одна из самых здравых мыслей из всех! очередной раз видно какие же все-таки Лошадь и иже и СЛО - редкостно поганые полудурки

Bаcя
#18

Убить малолетнюю твapь!

ВАЛЕРИЯ
#19

ничо себе ненормальная!!! ну и вопрос!! жестокость по-вашему норма??!!

Ирка7
#20

СЛО, это вы можете противостоять 5летней девочке, а откуда про котенка то знаете. Наверно умом вы не дальше этого котенка то и пошли...Не позорился бы, малолетка...

Шана
#21

Автор, это конечно хорошо что вам жалко котёнка. Но кроме жалости должны быть какие-то действия, котёнка к ветеринару, разговор с девочкой или родителями. Возможно ребёнок и правда случайно это сделал. И ещё, не могу понять причём здесь сентиментальность.

Пруха
#22

я когда была в этом возрасте,уже очень сильно любила животных,сейчас еще сильнее,а детей ровесников и младше жестоко травила и колотила из-под тишка)))даже щас приятно вспомнить)))потому что бесит ор этих мелких противных сопляков(((

Плебейка
#23

Помните песню В ней слова типа "Ты кошку не трожь за ее малый рост..." Из таких детей действительно вырастают маньяки и бусчувственные. А родители таких детей через 2-5 лет будут создавать тему на вумене "ПОМОХИТЕ! Дочка 10-лет совсем отбивается от рук" или "ПОМОХИТЕ! Дочка 1-лет подняла на меня руку"..... Родители - *** те еще. Но и дети хороши. Автор, а вы не посоветовали родителям как-то наказать девочкуи самое главное объяснить ей, что так делать нельзя? Хотя в 5 лет ребенок действительно должен уже понимать, что кошке так же больно, как и человеку... От, бл я, они, цветы жизни..... ёпть

Плебейка
#24

бусчувственные=бЕсчувственные

Кошик
#25

Плебейка,согласна, в 5 лет дети уже любят животных(или не любят, большинство все-таки обожает котят и собачек), вот которые совсем маленькие-год-два, те еще могут в целях ознакомления с миром за хвост потаскать и покусать...:)

Anonymous
#26

в пять лет дети уже читают! Я себя в пять лет помню, я уже в школу все собиралась идти. А тут ребенка обсуждают, будто ему полтора года, "ой ничаянно поднял кота за лапу".

Anonymous
#27

Что с котом-то?

Чучундра
#28

в 5 лет коту лапку вывихнула, а в 25 маме с папой? Однозначно ребёнка за такие вещи необходимо наказывать, просто в обязательном порядке, причём не банальным шлепком по попе, а с применением психического воздействия: убеждения, внушения, объяснить, показать на опыте, что это больно. если просто отлупить - она ничего не поймёт...а вообще - это родители виноваты

Anonymous
#29

Вспomнилaсй пoдobнaя сиtуaция...
Oднoй mamaсe с 7 лetниm сынom пoдaрили кoteнкa.Taк вot oни eгo прoсto oсtaвили нa низнem etaзe(сamи зили нa 7,a спусtилисй нa пaру etaзeй вниз и oсtaвили eгo oрatй в кoридирe).Maлый рзaл,кoгдa рaсскaзывaл нam eto.Кoteнoк иm видиte ли спatй нe дaвaл,игрaл в крoвatи.Ксtatи oн taк и нe пoнял,цto нeлйзa bылo дeлatй etoгo...Mamaсa tam звeздaнуtaя.Taк цto дeвoцкa tуt ни при цem.

Anonymous
#30

Obaldennyj translit ))))

Света
#31

Девочки! Зарегистрирую в Орифлэйм, напишите на sovet30@mail.ru или заходите в аске 367-955-011, и я зарегистрирую вас мгновенно. Эта натуральная шведская косметика и очень хорошие возможности. Сейчас идет акция: получите хорошую сумку.

Mille
#32

однозначно надо несильно выдрать, чтоб узнала, что такое боль...а та сволочь вырастет еще та..

Кошка сцук0 наглая :)
#33

Есть смысл поговорить с родителями девочки на эту тему.

Anonymous
#34

Я б ее б...:(

Хельга
#35

Автор, а что с котиком то? Ему была оказана вет помощь??

Dobraya feya
#36

сукa a нe дeвoчкa!

Anonymous
#37

aVTOR VI RASSKAZHITE RODITELYAM REBENKA, CHTO ONA KOTY CHYTJ LI LAPY NE SLOMALA, MOZHET ONI I PORUGAUT EE?
a S VAMI VSE VPORYADKE, TOLJKO CHELOVEK S KAMENNIM SERDCEM NICHEGO BI NE POCHUVSTVOVAL.

Лошадь и Снеток
#38

Бугага, ебануцца, убили бы за лапу кота... Какая доброта, гыыы... Вы жжете, пишите еще.

Anonymous
#39

Ребенка нужно наказать обязательно. А то в следующий раз ненероком и убить может и не только котенка

Anonymous
#40

Автор,я с Вами ! У меня дочка (10 лет) и кот. И когда она 'достанет' кота ,а потом обижается ,что он ее поцарапал ,то я всегда
на стороне кота . Вот так 8)

Anonymous
#41

Автор,вы слава богу нормальный человек.Ребенка обязательо стоило наказать.Как отреагировали её родители,интересно?В детстве мы с соседским мальчишкой (его идея) собрали и раздавили божьх коровок.Узнав об этом,моя мама меня отлупила,второму гаденышу тоже досталось.Все уяснили,что такое больно и почему так делать нельзя

Элинор
#42

Сло - придурок. Ребенка выдрать надо, так чтоб впредь неповадно было.

Anonymous
#43

Девочку надо не драть, а объяснить, что животному больно, что надо быть аккуратным и так далее. Я своего ребенка учила проявлять эмпатию тем, что всегда с ней ездила в ветклинику, когда заболевали наши звери. Мы вместе сидели в очереди, ждали прием врача, вместе заходили в кабинет, дочка все слышала, понимала серьезность ситуации. ДАльше мы вместе ходили в аптеку, она помогала мне лечить зверя, ухаживать за ним (я подробно объясняла, что я делаю и зачем, что испытывает зверь). Впервый раз когда у нас зверь заболел, дочка тыкала пальцем в него и смеялась, потому что зверь хромал и дергался. А через пару дней, она сама рвалась помочь зверю (подежурить ночью, перебинтовать, покормить, даже укол хотела сама делать). Дочке 4 года. А вот если бы я ее впервый день за ее смех отодрала бы, то не сомневаюсь, что никакому сочувствию ее не научила бы.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#44

22. Вепрь, бгагагаааааа)))))))))))

Felicia
#45

Между прочим,в биографии многих маньяков есть пунктик,такой,как издевательство над животными в детстве.

Элинор
#46

21 - респект. Фелиция - точно! Ребенку надо объяснять все с детства, иначе вырастет урод, который потом и Вас излупит, если до того бультерьера за хвостик не подергает....

Anonymous
#47

а что с котом то?? ко врачу его отвезли??

Мяско
#48

Мдааа, как пользоваться косметикой и мобилой девочке объяснили,а как обращаться с животными,не выкручивая им конечности-видимо нет.Милая девочка,радость родителей.

траляля
#49

СЛО, 23:-))) Автор, а вы не врёте? А вообще в таких случаях надо не ребёнку драть, а родителей. Если девочка до 5 лет не понимает, что животные, как и люди испытывают чувство боли, то виноваты в таких случаях родители.

Мяско
#50

27-ага,точно.Тут еще не самые отмороженные персонажи,на других ветках были личности,которые выдавали тесты типа "Я бы вообще детей поубивала,которые сидят в песочницах и мешают моей собачке гулять".Хотя,день только начался,мож еще подтянутся.