Гость
Статьи
Сны о бывшем не дают …
Обсуждение закрыто

Сны о бывшем не дают покоя, что делать???

Не знаю даже с чего начать, но последние три месяца я живу в состоянии наваждения, помогите, пожалуйста, советом, очень прошу!!! Я замужем чуть больше года, с мужем замечательные отношения, очень люблю его, но каждую ночь во сне меня будто выключают и я становлюсь марионеткой - мне снятся навязчивые сны, в которых я снова со своим бывшим. Расстались с ним 1.5 года назад, очень болезнененно, я почти сразу же приняла решение уехать в другой город, потому как хотела оборвать все, что могло нас с ним снова столкнуть вместе. Вышла замуж по любви, старалась вообще не вспоминать бывшего, да и хорошего у нас с ним было маловато - он очень сложный человек, мы часто ссорились, даже расставались на полгода, после чего снова возобновляли отношения, в общем - это были мучения для меня. Теперь у меня спокойная семейная жизнь, но КАЖДУЮ ночь мне снится бывший, в таких снах я не помню ни о муже, ни о чем - а пребываю в таком состоянии счастья и эйфории, чувствую такую любовь к тому бывшему, какой никогда не испытывала наяву... Как же мне плохо, когда я просыпаюсь, очень долго не могу прийти в себя((( Не знаю, что это значит, как с этим справиться, как бороться, подскажите, как избавиться от этого наваждения????

Куклапа
22 ответа
Последний — Перейти
Забава
#1

Вы просто не можете простить бывшего. У вас на него до сих пор какая-то обида. Забудьте все обиды, простите его и он перестанет сниться

Забава
#2

Автор, значит не до конца простили. У меня была такая же ситуация. Бывший муж постоянно снился. В реальности терпеть его не могла. А во сне любовь-морковь. Потом мне психолог сказала, что я испытываю к нему какой-то негатив, что нужно простить до конца. У вас наверняка то же самое. Тем более, что вы пишите "он очень сложный человек, мы часто ссорились, даже расставались на полгода, после чего снова возобновляли отношения, в общем - это были мучения для меня". Вот и у меня то же самое с бывшем было. Как простить? Не знаю. Просто следить за своими мыслями. И каждый раз, когда вспоминаете про него какой-нибудь негатив, мысленно повторять про себя: я прощаю тебя (или там такого-то человека), прощаю, отпускаю, принимаю таким, какой есть. Ну что-нибудь в этом роде.

Автор
#3

И еще много раз думала о том, какой была бы у меня жизнь, если бы он стал моим мужем - понимаю, что это был бы ужас, у него очень много недостатков, которые неприемлемы в семейной жизни. В последнее время, когда смотрю какой-нибудь фильм - обязательно найду в каком- нибудь актере сходство с ним ( или глаза, или улыбка, жесты и т.д.) Я с ума схожу? Вообще я работаю, сейчас в отпуске и ситуация вышла из-под контроля(((

Автор
#4

Аноним 3, насчет зомби- это точно,вот даже сегодня до сих пор я именно в таком состоянии, действительно непонятно, отчего и зачем такие фантазии.. Забава, буду пробовать применять ваш совет, спасибо большое, я действительно в отчаянии. У меня было такое "обострение" в апреле, как раз накануне его дня рождения. Так вот у меня даже "хватило ума" позвонить ему и поздравить.. Нормально так пообщались, чувствовалось, что он рад был меня услышать, потом поинтересовался моей жизнью (вряд ли что-то знал обо мне, т.к. у нас нет общих друзей), и в конце окатил меня ледяными словами - "Хочу тебя спросить, зачем ты мне позвонила. Никогда больше не звони мне, тебе ясно?"... Вот с апреля по октябрь все было спокойно, а потом началось..

Anonymous
#5

7 И вот я себя уговариваю, уговариваю И на коньках, и на лыжах и то, и это и с мужем стараюсь обниматься Нет...все не то и познакомилась с мужиками по инету просто пообщаться Блин ...Просто приворожил меня И думаю о нем и думаю Уж просто извелась вся Ну у нас такая связь была с ним Мы просто на расстоянии друг друга чувсвовали Если я А говорила , то он продолжал

Автор
#6

Аноним [35584253],я тоже одно время думала, что он меня приворожил, мы еще когда встречались и расставалиь - общались друг с другом мысленно.. Хоть было много неприятных моментов- вспоминаются сами собой (во снах особенно) только самые лучшие дни. Может такое происходит потому, что ОН был инициатором расставания, он рассчитывал на то, что в очередной раз мы расстанемся на несколько месяцев, а потом я сама предложу все начать сначала, но этого не произошло... Я так надеялась, что со времененем эта ниточка моей мысленной связи с ним истончится и оборвется навсегда, но что-то не дает этому произойти(((

Автор
#7

Как там кто-то сказал "Иногда нити, связывающие двоих людей, бывают гораздо длинее их отношений". А я вот думаю, где бы найти такие ножницы, чтобы взять и отрезать все, чтоб не изводиться больше

Anonymous
#8

Забава права, вы должны контролировать ваши мысли о нем, отпустите его, не стоит анализировать - а как бы сложилась жизнь вместе, и тд. Побольше позитива в голове, простите все его обидные слова, пожелайте ему счастья.

Автор
#9

Аноним 11, вроде бы я и так все время старалась и "отпустить" и простить, но что-то не так все равно

Anonymous
#10

перестать жить иллюзиями насчет бывшего, понять, что тот остался в прошлом, а сейчас ваш бывший уже абсолютно другой человек, попытаться жить настоящим и обратить внимание на любимого мужа. Вам снится то, о чем вы думаете, видимо, постоянно перемалываете в мыслях образ того ненагляда экса.Ваше решение:продолжать балдеть от мечтов и несуществующего образа бывшего или жить он-лайн и радоваться.

Anonymous
#11

13,7,8 все мои сообщения

Автор
#12

Аноним [35584253], насчет властности и деспотичности - это вы в точку, я еще в начале хотела упомянуть об этом, может и гороскоп сказывается, он овен, я близнец, он слишком уж командовал, а мне это и нравилось , и злило одновременно. Отношения были очень непростыми, даже физическая усталость чувствовалась, он меня изматывал духовно, а теперь вот сама извожусь. Я понимаю, это глупо, но подсознание никак не успокоится.

chaineze
#13

Автор, зайдите сюда http://woman.ru/?ForumView&ID=3809304&Page=10&Date=

Автор
#14

Небольшие успехи за три дня все же имеются- я контролирую свои эмоции, которые связаны с любым упоминанием или напоминанием о бывшем - сразу же ловлю и отсекаю обиду (которая тут же появляется), и пока что за эти три дня - ни одного навязчивого сна. Буду стараться так и дальше, пока окончательно не пройдет.. Большое спасибо всем высказавшимся за советы!!!!!!!!

Автор
#15

Забава, спасибо, что ответили, мне сейчас очень и очень тяжело, никому о своей проблеме не рассказывала. Насчет простить - как мне кажется, я его простила уже, не знаю, как еще это сделать. На рождественские праздники мы ездили в мой родной город - я так боялась встретить его случайно, не могу передать, но пока мы были там - сны были нормальные, а вот как только уехали оттуда - началось все то же самое(((

Anonymous
#16

да я не думаю что здесь обида какая то.... на меня тоже иногда такое вот вдруг находит.... тоже иногда начинает сниться бывший, и прямо какое то невероятное чувство любви к нему просыпается... что в реальности ходишь как зомби и не понимаешь, где реальность а где сон.... Мы расстались с ним по взаимному, тоже тяжелые были отношения. он такой кпризный был, обидчивый... я тоже так уставала от наших отношений... а все таки вот так тянулись несколько лет... потом расстались и через пару лет познакомилась с мужем... про бывшего даже не вспоминала.... и не думала никогда и с мужем все ок, и вдруг вот начлось... вдруг какие то фантазии насчет бывшего...))) что то здесь непонятное все)))

Anonymous
#17

Я думаю скорее что это он о вас думает. Может быть жалеет или там наоборот ненавидит что ли. Я вот тоже в такой ситуации сейчас. Тоже сниться под утро просыпаюсь просто постоянно общаюсь с ним мысленно и во сне то же. Ну он был любовником моим 5 лет. Я замужем давно 20 лет почти, но так как любовника никогда никого не любила, просто чуть с ума не сошла когда расставались. Пол года прошло а я все никак жить по человечески начать не могу, хотя знаю что любовник любит до сих пор, но невозможно было все это продолжать было И сниться и сниться Уж и в церковь ходила Он вообще просто с сильным полем человек Зовет что ли?

Anonymous
#18

Ну у нас наоборот все с ним хорошо было и взаимопонимание и постель и душа и мысли Только вот жить бы я с ним не смогла Да и своему мужу не хотела горя - любит он меня не путевую. И расстались потому, что я к нему так и не ушла, а он хотел. Он власный, деспотичный Он свободный Вижу другие бабы к нему ходить стали - ревновала, чуть в реку с моста не бросилась Вот и ушла и понимала что надо бы отпустить А теперь он с ума сошел Вообще ничего не пониммаю...

Автор
#19

Аноним 14, я радовалась и старалась не думать о прошлом все это время, в яви я не жалею ни о чем, а по утрам испытваю горький осадок.. Спасибо за поддержку, я постараюсь сделать все возможное

Автор
#20

13, насчет с моста в реку - не вздумайте, хотя состояние ваше мне вполне понятно, но все же не нужно так отчаиваться. Я так понимаю, что ваши отношения в противофазе - то вы к нему, то он к вам?

Anonymous
#21

Сходите-как к психологу-они уже научились с людьми такие проблемы решать.Только нужно найти толкового.Очень быстро отпустит.

Автор
#22

chaineze, спасибо за ссылку, зашла, посмотрела, но ничего нового для себя не увидела, кроме как намек на привязку на физилогическом уровне (я имею ввиду мой случай). Мне, я думаю, нужен больше психоанализ, нежели толкование снов и т.д., потому как я сама понимаю, что сны эти о прошлом, никак не связаны с будущим, или тот человек думает. Сны я всегда любила разгадывать, получалось, но свои сны я всегда чувствую - вещие они или нет, а эти навязчивые о бывшем - это просто какое-то наваждение, зацикленность, и как тут уже сказали выше - только психолог или самоустановки смогут помочь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: