Гость
Статьи
посочетуйте какое …
Обсуждение закрыто

посочетуйте какое образование лучше образование?

Всем привет!!Вот отучилась я 5,5 лет в техническом ВУЗЕ и поняла что это во первых совершенно не мое, во вторых денег совсем не хотят платить по специальности. Сейчас мне в принципе уже плевать на всякие призвания-тупо хочется нормальных денег, за нормальную работу. Хочу пойти на второе высшее, только не знаю что выбрать: финансы и кредит или бухгалтерия и аудит. Кто знает что перспективнее и получше будет, а?? или вообще лучше не экономическое образование а еще что?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сорри за опечатки

Реджина Ип
#2

Может, Вы просто специалист такой, что вам никто не платит? У меня техническая специальность, и уже на последних курсах платили очень хорошо, и практически все мои одногруппники отлично устроились, причём туда, куда хотели. А одна девочка пошла работать куда-то бумажки перебирать и тоже всё сокрушается, что вот, надо было финансы изучать, тогда бы она хорошую работу нашла.

Автор
#3

У меня специальность радиолокация-2 фирмы где я работала почти развалились из-за отсутствия заказов. Кстати говоря вначале платили неплохо, просто у них денег щас нет. и куча сокращениий! а я не хочу до ста лет бегать по разным фирмам и ждать пока очередные деньги под заказ разворуют.Нащ выпуск- парни щас в армии-офицеры, те кто не пошел по специальности не работают.

Ирина
#4

А я закончила Финансы и Кредит, а работаю бухгалтером. Так вышло...

Anonymous
#5

Ну автор вам то интересно, что-то или лиш бы высшее и все равно какое, а потом в офис-менеджеры? Что бы чего-то добится большего нужно, что бы профессия нравилась хотя бы

Автор
#6

А институт я недавно закончила. просто работала с 3-го курса кстати по специальности.

Anonymous
#7

Учусь как раз на втором высшем на финансы и кредит. У меня выбор даже как-то не стоял, я сразу решила, просто исходя из того, что на эту специальность самый высокий конкурс в ВУЗах. К примеру, у нас в ВШЭ (Н.Н.) поток 2006 года поступления, т.е. мой, разделился так: около 40 человек - финансы и кредит, и только 4 человека - на бухучете. Первые 1,5 года мы вместе учились, а после этого НГ нас уже разделили. У меня подруга как раз на бухучете сейчас, оч. умная девочка, уже третье высшее получает, так что к ее мнению всегда все прислушиваются. Так вот, она говорит, что если бы могла, тоже пошла бы на финансы, но за ее обучение платит фирма, а фирме нужен именно бухгалтер. Но, в принципе, она не очень расстроена по этому поводу, говорит, работа бухгалтера хоть и более узкая, но все равно интересная, к тому же в нормальных фирмах главные бухгалтера прилично зарабатывают. И еще добавлю: недавно как раз вывесили расписание, так вот на специальности финансы предметы, по общему мнению, более интересные, чем на бухучете.

Романтическая баба
#8

Лучьше идите на медика учится.

тоже мне
#9

конечно на медика. полстраны - экономисты и юристы. хотя, если будет война, в без хлеба не останетесь и так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: