Гость
Статьи
Если я в …
Обсуждение закрыто

Если я в таком состоянии - на что я имею право ?

Мои родители получили квартиру ценой моего здоровья . Не могу писать подробно . Но меня не выпускали очень долго ( около полтора )года из квартиры , где кто-то уходил из жизни . У меня сильные истерики , нервные тики , на меня кричат каждый день за это . Это длится много месяцев . Я пыталась говорить с психологами . Но мама не захотела тоже услышать их . Сейчас родители думают , что как только мы переедем у меня должны прекратиться проблемы . Но я не могу это остановить сразу . На психологов больше нет денег . а на меня продолжают все время кричать . Я вынуждена в любую погоду быть на улице . Пожалуйста , без критики отвечайте . Я обычно много здесь помогала , когда мне было лучше . Я не знаю , дадут мне помощь денежную , чтоб уйти жить отдельно , если пока не могу работать ? Зрение от слез так испортилось , что я и читать не могу , ен могу начать готовиться к работе . Мысли заплетаются тоже . Куда обратиться , чтоб кто-то каждый день перебивал мне упреки мамы , и сказал что-то хорошее ? У меня нет никого тут - ни друзей , ни знакомых . кто мог бы помочь . Живу в Израиле . Я чувствую , что теряю себя , не знаю , кто я постепенно . Тем более я не помню свое прошлое из-за проблем с памятью . Только помню из прошлого крики на меня . Я не знаю , как выжить , если нет денег , а нужно уходить от родитлей срочно , чтоб вернуть уверенность ? А работать я могу только дома . Возможности ограничены . И из-за всего я потеряла дорогую для меня дружбу . Я не виню родителей . Но как себя спасти еще ? Как убедить сбя ,что я хороший человек ? И что мне правильно жить и что я не помеха ?

Лиат
25 ответов
Последний — Перейти
кле
#1

Лиат я тоже живу в Израиле.Из вашего сообщения непонятно ничего.Сколько вам лет,есть ли у вас инвалидность.В лбом случае вам совершеннолетней и не замужней положенно пособие.

Романтическая Баба
#2

Вы должны быть благодарны родителям, что во-первых, они дали вам жизнь, во=-вторых, не сдали вас в детдом с вашей болезнью, а в-третьих, продолжают о вас заботиться. Вы должны быть смиренны и благодарны им. Чтобы дерево давало плоды, прежде всего, оно должно иметь корни. Уважайте своих родителей и заботьтесь о них - и воздастся вам по заслугам вашим.

Anonymous
#3

Похоже на развод!

Керен
#4

Не, это клиент-кавуа, я эту писанину помню около полутора или двух лет тому назад. Зимнее обострение. Бедные люди, достается им по первое число.

Лиат
#5

Я уважаю родителей . Но я не знаю , как верить , что я хорошая и заслуживаю счастья ?

Керен
#6

А ты не плачь, чудо. И не ори. А то ты даже на форуме рыдаешь не первый год подряд. Глядишь, и мать потише заговорит.

Anonymous
#7

Наверное вы в порыве истерики говорите им очень обидные слова, и здоровый человек не всегда может выдержать это.... и близко не нужно принимать все к сердцу. Я тоже живу в Израиле и нет близких рядом, но ничего нахожу в себе силы и живу.... Возьмите себя в руки наконец-то и перестаньте себя жалеть. Когда люди начинают это делать, то все, что им говорится они принимают в штыки.... Не верю вам, что мама вас не любит, просто может в порыве гнева и погорячилась, ведь и ей не сладко.... В Израиле очень уж тяжело дается кусок хлеба.

Керен
#8

Счастья ты заслуживаешь, как каждый живой человек, и ты наверное вполне даже хорошая. Но вести себя надо потише. И ны рыдать постоянно.

Anonymous
#9

Лиат, во првых, соберитесь, попытайтесь убрать эмоции и ответить на пару вопросов. 1. Сколько Вам лет? 2. /Но меня не выпускали очень долго ( около полтора )года из квартиры , где кто-то уходил из жизни/ - чем это было обусловленно, почему Вас там насильно удерживали, как объясняли эту ситуацию Ваши родные?. 3. почему теперь Вам все время приходится находиться на улице? 4. Как складывалась жизнь до переезда в ту злосчастную квартиру? 5. по каким причинам , опять планируете перезд? 5. у Вас имеется инвалидность?

Anonymous
#10

автор, у вас же есть в израиле службы доверия какие-то? позвоните, выговоритесь,там, может, вам и посоветуют что-то. на вумане тольк о довести до истерики могут и нормальному человеку рассказать, что он ничтожество. ищите помощь рядом с обой, для начала. везде есть телефоны различных служб, и с работой там должны посоветовать.

Anonymous
#11

Автор, обратитесь в Центр адаптации, то есть социальной помощи. Наверняка, такие в Израиле должны быть. Ну, как Вм объяснить, есть Центры для жен, которых истязают мужья (ну, это не Ваш случай..) .. и другие тоже.

Лиат
#12

На улице у меня все успокаивается , и для меня это отдых единственный . И библиотека , магазины , и т.д. ... А дома я не управляю нервами , воюю с воспоминаниями в квартире ,с чувством боли , поэтому так .. А лет около 30 мне . Меня пугает , что от меня требуют , чтоб у меня при перезде срочно все было хорошо . Иначе мне придется уходить куда-то в приют ... Хотя если б только могла работать по профессии - это дикость после такого высокого профессионального уровня в социальный приют идти ......

Anonymous
#13

Простите автор, у вас какая-то психологическая болезнь? Какой приют.. пахнет шизофринией..

Anonymous
#14

тbapь ли я дрожащая или право имею?

Лиат
#15

А имеют ли право врачи обратиться в социальный отдел , чтоб помочь мне получить помощь ? Ведь по сути родители совершили преступление против моего здоровья . они знали , что в прошлом из-за ситуации в этой квартире я потом полтора года была заторможенной , и принимала тяжелые лекарства . чтоб вернулась работа мозга . Они должны были выпустить меня . когда все было уже хорошо , но только вернулись воспоминания в квартире . Уже полтора года или больше они живут , радуются , а я мучаюсь . и еще зрение на волоске . Кроме того , из-за их эгоизма я потеряла очень дорогую мне дружбу . Люди знавшие меня раньше нормальным и интересным человеком потеряли уважение ко мне , и запретили мне общаться с ними . Теперь меня сживают со света дома за то , что я переживаю потерю друзей тоже ....

Микаела
#16

Да , вот так иногда живут люди , которые старались помогать другим ...... А теперь меня выгоняют на улицу за то , что я попросила маму ночью , в полусне , не жарить , потому что это помешало спать . Я сказала одно предложение . А превратилось все в скандал , что я мешаю жить , и что это грех не давать варить , и чтоб я уходила ...... Так что прощайте . Буду искать приют .....

Лиат
#17

А если я в данный момент не знаю ,, как вернуть любовь к себе , если мне всегда внушают , что я ничтожетсво ? И как поверить в добро , если я всегда все для всх делала , а оказалась в таком состоянии сама ?

Плебейка
#18

автор, сорри, но я ваще ниче не поняла.... Смысл поста в чем? особенно непонятна фраза "Но меня не выпускали очень долго ( около полтора )года из квартиры , где кто-то уходил из жизни ".....

Керен
#19

Бедные несчастные родители получили под дочь инвалида амидаровскую квартиру. И с тех пор все вместе дружно бъются головой об стену. Квартира где-нибудь в Араде.

Лиат
#20

Это не обострение . Я не знаю , как сделать , чтоб кто-то вмешался , и обьяснил маме , что я не виновата . Постараюсь с врачами какими-то связаться . Если б на меня не кричали и не упрекали , когда я плачу , было бы намного лучше .

Керен
#21

Лиат, ты ни в какой маон не ходишь? Так дома и сидишь?

Лиат
#22

Спасибо всем за поддержку ! У меня никак пока не получается за бесплатно найти постоянную поддержку . Но буду продолжать . Я очень стараюсь сама себя поддерживать . Другим помогаю тоже . Но иногда срываюсь . Я очень хотела еще около двух лет назад уйти . Я не инвалид по природе . Но что=то происходило здесь . и потом долго принимала лекарства . Потом все уже было хорошо , но нужно было сменить обстановку . Это говорили и психологи . Но мама из страха , что я бы одна не выжила не отпускала . Хотя я уверена , я бы продвинудась намного . и все было бы отлично уже . Теперь уже отпускают , но придется ждать пока улучшится зрение , и т.д.

Anonymous
#23

бррррр, я вообще в теме этой ниче не поняла, бред какой то, может автору и посоветовали что нибудь, если бы понятней было бы написано

Anonymous
#24

бред больного человека лучше не пытаться понять...а то сам сбрендишь...

Anonymous
#25

эту фигню слово в слово я читала здесь года полтора назад

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: