Гость
Статьи
Ударил муж. Что …
Обсуждение закрыто

Ударил муж. Что делать?

На меня поднял руку муж, и это уже второй случай за последние полгода. И в первый, и во второй раз он был пьян. Я не знаю, как теперь жить дальше. Он просит, чтобы я его простила, говорит, что ничего не помнит. У нас маленькие дети, снимаем квартиру. Мои родители живут далеко, если уезжать к ним, значит, "жечь мосты". И сейчас я на это готова. Хотя вот только что позвонила в психологическую службу, там говорят, что нужно пытаться сохранить семью. А я не знаю, как дальше жить с этим человеком. Он сегодня пытается меня обнять, а у меня такое непринятие, прямо сжимаюсь вся внутри. С другой стороны, оставаться одной с детьми? И не молодая уже, и дети без отца будут. Вобщем, я не знаю, что делать. Если кто-то может дать мне совет, буду очень признательна.

Грин
61 ответ
Последний — Перейти
Элинор
#1

Не нужно жить с идиотами просто.

Anonymous
#2

Ведь это уже не первый случай. Надо самой зарабатывать и содержать своих детей. С мужа - алименты. Иначе у вас будет в дальнейшем страшная жизнь и у детей тоже. От безнаказанности он всё больше будет распоясываться дальше. Или можете ему сказать, что вы не уйдёте, но вы его посадите: снимите побои и в ментовку.

нинон
#3

3,а я хочу сказать,что после того как он вам сказал,что ударит в ответ если вы в припадке ударите его -вы точно будете себя сдерживать тк будете знать,что получите сдачу. Может он и не ударит на самом деле,зато угроза эффективная, по себе знаю. Я тоже лупила своего -пока он не сказал-еще раз и в глаз. Сразу мои истерики прекратились. Есть в таких мужских разоворах смысл. Женщина сразу учатся себя сдерживать и все-такое.

Anonymous
#5

А вы найдите себе нового мужа.

жена
#6

девочки а меня муж тоже побил в том году, очень сильно... все лицо было синее месиво... за то что я общалась с мужчинами на сайте знакомств... он знал что общалась и даже переписку читал... а потом накинулся... !!! но я ему в жизни ни разу не изменила... и он у меня первый... помирились , живем, но такая рана на душе... и еще живу не ради денег... у меня зароботок больше его в 4 раза...это что любовь или дурость??????

Li
#7

Мда...Он так и будет свои руки на вас распускать,автор.Сколько тем здесь было подобных,сколько примеров у меня...Перешагнул эту грань-и все,понеслось...Сочувствую,Автор..Ищите пути отступления..

Ванильная
#8

Это что ж за психологическая служба такая?! Это какие ж непрофессиональные негодяи там сидят, чтобы такое советовать? Третьекурсница шуйского психфака? Как же я ненавижу этих убогих шарлатанов от психологии, сколько жизней покалечили этими своими ценными указаниями. Грин, не помогут вам такие "психологи". Слушать надо себя, не можете с ним находиться, и нечего себя насиловать. Когда семью надо "сохранять", это уже не семья.

Anonymous
#9

а меня муж бил беременную на 7 месяце...так я нашего малыша не доносила, но он выжил и нормально растёт ттт

Bumt
#10

Автору надо разводится. А вам 3Anonymous [35313203] муж правильно ответил. Если у вас имеются истерики - лечитесь. Безнаказаность развращает, абсолютная безнаказаность развращает абсолютно.

Anonymous
#11

если мужик бьет женщину - это ПОЛНОЕ ***!!! ненавижу таких убогих мужичонок!

Anonymous
#12

АВТОР, Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВЫ СЮДА НАПИСАЛИ. Нормальные женщины скажут вам "уходи", такие же дуры как вы будут призывать сохранитьо семью. Чё пришла сюда??плакаться???сама должна решить!!!тем более выбор из 2х вариантов, либо терпеть, либо бежать.

Anonymous
#13

вот бабы , будут терпеть до последнего, лишь бы удержать такое *** , фу тошнит, пойду-ка я отсюда

Бекулька
#14

Офуеть. НА *** эти психологические службы существуют, если советуют такое???

Anonymous
#15

11 Знали ведь, наверно, что ваш муж ревнивый и вспыльчивый, так зачем провоцировать, конечно, это вашего мужа не оправдывает, но и самой надо быть поумнее.

то
#16

ударил муж- что делать=\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\послать- енто ответ

да уж
#17

Смотря какие весовые категории, а вообще бить надо первой, и лучше ногой.Я знаю даму, которая дождалась, когда муж уснет, подошла и ударила пьяного чугунной батареей по голове. Поскольку случай был не единственный, драться он постепенно перестал. Был летчиком, стал подметать аэропорт. Если меня ударит муж, я его загрызу во сне и он это точно знает.

Anonymous
#18

А серьёзно совет таков. Раз он ударил вас 2 раза по пьяни, значит он из тех людей которым пить совсем нельзя. Можно простить с условием что он больше не будет пить, совсем и по праздникам тоже. Скажи что уйдёшь тогда сразу, даже не дожидаясь когда он окосеет. Если готов ради семьи на такие жертвы, значит любит. Будет отстаивать своё право пить, сразу посылай его в сад.

Anonymous
#19

3, Уходите от него срочно. Похоже ваш муж не хочет быть мальчиком для битья, он будет защищаться.

исспуганная
#20

одно могу сказать простить нелегко ,да и не простишь -поверь.Мне так же мой зверь по голове вдарил и швырял и гадости говорил.а после Я люблю.А у меня каждый раз его злющая морда вспоминается.

Боль
#21

Автор, вчера у меня была почти такая же ситуация, только он не ударил меня, а замахнулся. После чего сказал, не бойся, я никогда тебя не ударю, при этом добавил, что я cукa каких еще поискать нужно. Не просите ничьих советов, нам нужно самим решить, как мы будем жить дальше с этими людьми. Поверьте, нет оправдания нашим мужчинам, если их еще можно так назвать, но рубить все с плеча тоже не стоит. Я понимаю как вам трудно, когда это единственная опора и поддержка у вас. Держитесь все обязательно будет хорошо. Мой ушел сегодня не дождался моего прощения и сказал, что без меня жить не будет и не хочет, но я ничего делать не буду, хотя очень сильно люблю, но пока простить не готова.

Не ангел
#22

Автор, тяжело вам - прям представила на себя - вот тяжело((((( Я понимаю, что первый порыв и первый совет - уходи. На себя переношу - не ушла бы в вашей ситуации. да, устроила бы ему сцены, обидки и т.п., но в дуще знаю - не ушла бы. Но наказать бы наказала обязательно - чтоб запомнил и чтобы у него в любой стадии подпития это всплывало.

Вероника
#23

Блин, девченки, даже незнаю, что и делать почитав вас. У меня есть МЧ, мы собираемся жить вместе, встречаемся шесть лет, за это время он два раза набрасывался на меня, не бил, не ударял, а просто хватал и тряс как-то, но со злостью с большой, оба раза от него уходила, но возвращалась назад, т.к. он умолял, просил, обещал и т.д. Вот сейчас перед тем как переехать к нему взвешиваю все за и против, но этот момент меня, конечно, беспокоит. В семье у него отец мать не бьет, и он думаю не должен, но вот эти два случая настораживают. В первом я реально была не права, а во втором он был очень пьян. Может посоветуете чего?

исспуганная
#24

Вероника.Просто вспомните случай с Валерией,когда бежала от своего разъярённого мужа с детьми.И поверьте когда такое видят дети ,то больше всего страшно за их психику и страх.Они то любят и папу и маму.

Anonymous
#25

dd

Anonymous
#26

Блин. Садо-маза. Дети будут счастливы, если у них здоровая, веселая мать.

ага
#27

...одна Ksenia [19075830] вменяемая --- остальные истерички ..... сначала выпрашивают , потом получают , а потом кто-то виноват __________ вы и здесь на форуме себя так ведёте --- сначала переходите на личности -- а когда в ответ , в свой адрес читаете НЕКОТОРЫЕ слова первый раз в жизни бежите в гостевую жаловаться

Слоник
#28

Уважаемая автор, если вы будете молиться за мужа, Бог поможет ему исправиться, тем более, что муж сам этого хочет. Муж- родной человек и отец вашим общим детям. С таким его поведением надо бороться, как вы боролись бы с болезнью.

исспуганная
#29

Слоник.Да с таким надо бороться -одеть боксёрские перчатки и дать сдачи по морде , да чуть пониже .Грубо ,но зато внушительно.

Добренькая
#30

Я считаю что рубить с плеча нельзя. Надо узнать причину этой агрессии. Может просто выяснить отношения не обязательно в спокойном тоне А уйти всегда можно. Просто мужики- в какой-то мере слабаки они могут с неба звездочку достать- но понять любимого человека не всегда способны-мой совет сразу уходить нельзя не разобравшись Пока есть любовь-есть жизнь

Добренькая
#31

согласна с 41

Anonymous
#32

Читайте тут - тут и истории, и как девушки из такого выкарабкивались:
http://woman.ru/?ForumView&ID=3738344

Anonymous
#33

Добренькая, я тоже пыталась искать причины, даж к врачу почти повезла, ток он нажрался и снова приложился, после этого захотелось бежать подальше, Автор, а чего думать-то? если он в сл.раз силу не рассчитает, дети сиротками останутся, не боитесь?

Добренькая
#34

приветик всем! конечно же осадок остается и много времени на то чтобы забыть надо .У меня ведь тоже такое было После 8 лет совм жизни онменя побил. Я тоже думала как я буду жить с этим человеком. Год мне понадобился чтобы все стало на свои места ведь о таком стыдно вообще кому-то рассказать. Меня видела его мать каждый день заходила и спрашивала что случилось Я видела что он меня любит и сама попыталась справится с собой.Я раньше была ну ооччень добренькая.А после того стала чуть позлее.Грин неужели он просто так тебя ударил (ударил или избил)

Anonymous
#35

Добренькая, конечно непросто, как тут любят многие говорить, НАПРОСИЛАСЬ...

Добренькая
#36

нет ударить женщину -это очень низко и нет оправдания. Просто мужчины не умеют справиться со своими эмоциями и через рукоприкладство решают эту проблему Я веть тоже однажды получила Но если это повторится- жить с этим человеком скорее всего не буду и терпеть смиренно побои тоже не собираюсь

Anonymous
#37

жить,говорить,пробовать и знать уйти можешь всегда.Я так живу не могу сказать что в шоколаде, но ради него пробую

Anonymous
#38

Сейчас вас ударил, потом будет и вас и детй бить. Он же не помнит ничего, очень удобно. Мою подругу муж тоже бил в пьяном виде, а потом ее же обвинял, что она все выдумывает. Она терпела, пока не попала в больницу со сломанной челюстью.

Anonymous
#39

а мы вот с мужем уже неделю не разговариваем. причина-разошлись мнения в таком важном вопросе. я считаю, что женщину нельзя бить ни при каких ситуациях, а он сказал, что если я в припадке истерики его ударю, то получу сдачу, причем по лицу. после этого разговора стала задумываться, а нужно ли мне продолжать строить свою жизнь с таким вот дерьмом?

Монстр
#40

"как дети будут рости без отца"....а скажут ли тебе дети спасибо за отца который рано или поздно начнет избивать и тебя и их?

Anonymous
#41

Автор, моя соседка первый раз простила (был пьяный память тоже отшибло), а второй раз вызвала ментовку (для прафилактики), пришел обиженный опять на нее - она опять ментовку (с целью защиты) четвертого раза не было. Так что автор, не хотите оказаться в полном гооооне, идите зарабатывать и звоните в ментовку, а если он и память теряет, то вам же проще, говорите что хотите.

Багира
#42

Как сказали Мария Арбатова "Если тебя ударили 1раз, и ты молчишь - ты пацифистка. Всли второй раз, и ты молчишь - ты МАЗОХИСТКА"!!

Anonymous
#43

6 Все правильно, лучше предупредить заранее, чем внезапно ударить, а так у жены есть время осознать свои действия и если в следующий раз получить от мужа в ответ, то будет сама виновата.

Забава
#44

Автор, скажите вашему мужу, что в следующий раз вызовите милицию, а там его "отделают под орех", да еще посадят в "обезьянник" к голубым-припугните, иногда, мужики такие трусливые попадаются, что действует. Конечно, развод-это последний вариант, попробуйте и другие методы, не рубите с плеча, с двумя детьми одной сложно.

Anonymous
#45

Автор,все же попробуйте припугнуть. меня ударил пьяный муж,я тоже была пьяна,слово за слово сцепились... Кровь была на губе, решила его наказать. Милиция сработала быстро, приехала,написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, СМЭ ночью была закрыта,поэтому побои не сняла. Заявление забрать потом невозможно, но можно написать отказное заявление участковому, делу ход не будет дан. Так хотя бы вы продемонстрируете свой протест, покажете ему, что не желаете быть девочкой для битья. а дальше по обстоятельствам,жизнь покажет.

Anonymous
#46

20 Послушайте, не надо быть таким категоричным, у автора двое детей и идти ей некуда. Я знаю семью, где была похожая ситуация, так там тесть пригрозил зятю, что если тот еще раз ударит его дочь, так он его прибьет и ничего, живут сейчас мирно. Мужчины разные, некоторых и припугнуть достаточно, а от некоторых надо бежать без оглядки, автору решать, что делать. А хороших мужчин где на всех женщин взять? Не забывайте, что он родной отец детям. Автор, попробуйте все-таки бороться за семью.

Бекулька
#47

3, по-вашему мужчину можно бить безнаказанно??? Да я б на месте мужика встряхнула такую истеричку как следует и двинула бы раз так, чтоб забыла, как это она может меня ударить.

Бекулька
#48

11, вы дура, извините. 15, надеюсь, после ЭТОГО вы не стали продолжать жить с таким мужем???

Грин -автор
#49

Спасибо всем, кто написал. Я так и думала, что советы будут разные, но хотелось услышать живые отклики. Очень уж было плохо. Вчера и сегодня мы много с мужем говорили. Он пообещал, что такое не повторится. Если бы не дети, я б ушла. Я не у него на содержании, могу и себя, и детей обеспечить. Но с детьми на уход решиться сложнее. Они его очень любят. Вобщем, решила дать еще один шанс. И буду "грести под себя" - откладывать деньги и делать дальше карьеру.
О психологической службе - это городской телефон доверия. Я сама была поражена тому, что они советут . Но потом подумала, у них может быть такая установка "сверху" - сейчас же культ семьи, боремся с демографическим кризисом и т.п.

Anonymous
#50

Один раз муж на меня замахнулся - я спустила его с лестницы, следом выкинула сумку с барахлом, т сменила замки. Квартиру тоже снимали.2 месяца просил прощения. Простила, но не забыла. Прожили еще 6 лет, ни разу руки не поднял, но я встретила другого и ушла не оборачиваясь! В душе все равно сидела заноза - поднял руку на женщину - не мужик!