Гость
Статьи
Психологи, зайдите! …
Обсуждение закрыто

Психологи, зайдите! Уже несколько лет снится один и тот же сон...

... стыдно сказать, но суть сна такова, что меня домогается родной отец. Остается от сна крайне мерзкое ощущение. Сон снится регулярно, в разных вариациях. Например, что мамы нет, а отец пристает, я отбиваюсь, он дьявольски хохочет. Или мы остаемся в замкнутом помещении и он чуть ли не пытается меня изнасиловать. Сразу хочу пояснить, что в жизни такого, слава Богу, не было. Родители все время, сколько помню, жили в сплошных ссорах, потом мама вышла замуж снова (ТТТ, удачно, до сих пор в браке), а отец так и остался один. В детстве он был хорошим родителем, но потом наши отношения испортились - я заметила, что он читает мои дневники, стихи о любви, которые я писала в юности (вырвал несколько страниц и забрал себе, я их случайно нашла). Рылся в моих вещах, пока меня нет, любопытствовал по поводу развития моих отношений с мол.людьми, до навязчивости. Когда я переехала в свою квартиру, попросила помочь разложить книги по полкам. Вместо книг он разложил по полкам мою одежду, включая трусы и лифчики, а книги даже не тронул! Еще он много раз говорил гадости про маму, причем такие, что я реально с трудом это простила и продолжила с ним общаться - пока я это не пресекла. Он очено озлоблен на маму, ненавидит ее. Чувствую к нему подчас больше жалости, чем любви. На праздники дарю подарки, но общаюсь неохотно - он все время задает бестактные вопросы, лезет в личную жизнь... Последний раз, когда приезжал в гости, пока я выбегала в магазин, навел порядок на моих полках с косметикой - разложил кучками, а там ведь и презервативы лежали! Противно. Честно скажу, звоню ему всегда по обязанности, хотя, когда представлю, что его не будет, становится страшно и жалко его. Но и говорить нам при встречах почти не о чем. Мне жаль, что он так и не женился, может быть, тогда ему бы удалось сохранить частицу молодости, интереса к жизни. Но так уж получилось. Вижу, что без женщины он деградирует, как это часто происходит с пожилыми холостяками. Мне жаль его. Может, я плохая дочь, но я стараюсь делать то, что в моих силах. Но эти сны - не знаю, как от них избавиться и что они означают.

Anonymous
35 ответов
Последний — Перейти
ifka
#1

Ой, ну тут психологов через одного прямо, сча ринутся, погоди...отбоя не будет

Anonymous
#2

Микаэла, не делай пробелы перед знаками препинания. Уродливо выглядит.

Anonymous
#3

Знаете, может быть, что-то такое реально было в младенчестве или очень раннем детстве. Вы не помните, а травма осталась...

Anonymous
#4

автор, видимо то, о чем вы пишите, было на самом деле. только вы запрещаете себе это осознать, вот эти события и пролезают через сны. чтобы от них избавиться, вам надо еще раз ситуацию как следует обдумать, принять то, что, если что-то такое было, то вам это ничем теперь не угрожает. простите отца за все. почти все мужики такие, бывают и похуже. посмейтесь над ним, конечно, наедине с собой. скажите себе, что все бывает.
а то, что он интересуется вашей личной жизнью, так это от того, что у него своей-то личной жизни нет, была бы-ему было бы не до вашей.

Автор
#5

7, в сексе с мужчинами у меня всё в порядке. Что касается отношений - то тут не все в порядке. Но кто сегодня может похвастаться, что личная жизнь складывается как по маслу?

Автор
#6

7, отец никогда не слушал моих просьб, всегда делал все по-своему. За это я его в детстве просто иногда ненавидела. Часто думала: вот вырасту и перестану с ним общаться. Может быть, все идет корнями оттуда. В мою личную жизнь он лезть и не может, только задавать вопросы...

Кыся
#7

Что-то здесь нечисто))..

7
#8

Не нравится сарказм, не открывайте форум. А если задали вопрос, будьте готовы выслушать ответ, нравится он вам или нет. Со стороны очень хорошо видно то, в чем вы сами себе не хотите признаться. А то, что все из детства, это правда. Рано или поздно приходится решать, оставаться ли вечной жертвой родительского воспитания, или попытаться что-то изменить в своем взгляде на вещи и свою жизнь улучшить.

Автор
#9

13, не вижу никакой недоговоренности, равно как и попытки очернить. Почему Вы задаете вопросы тоном прокурора?:) Еще раз отвечаю - было только то, что я написала здесь. Если бы мне было что скрывать и я бы стыдилась об этом говорить, то не стала бы открывать и ветку, а, скорее всего, обратилась бы к психологу как жертва насилия в раннем детстве. Но этого не было. Было только то, что было, и прибавить новых фактов к этому я не могу за их отсутствием.

Anonymous
#10

Автор, у меня тоже бывали такие сны, но с отчимом, я его тоже раньше ненавидела, а он меня, я думаю отсюда ноги растут у этих снов, после того как я поменяла отношению к отчиму, прекратились и сны. Что может быть отвратительнее для женщины, то и снится, потому что такие эпизоды есть в подсознании у каждой, и герой тоже есть, мужчина с которым сложные отношения.

Автор
#11

13, если Вы пишите, что ночью мозг выдает то, чем он озабочен днем, то, значит, мой мозг - исключение. Мне больше заняться нечем, кроме как фантазировать на извращенные темы:((( Ксати, как психолог, Вы должны знать, что как раз часто людей мучают сны, происхождение которых им совершенно непонятно.

Wlada
#12

Автор,с моей стороны нет никакого менторского тона )) Обычное желание разъяснить ситуацию и понять ваше отношение к тому, о чем вы спрашиваете. Почему вы так нервничаете? А насчет вашего сна, тут вы неправы. Вы ведь сама рассказываете что отношения с самого детства были плохие, значит вашему сну есть причина. Повторяющийся сон- это крик о том, что существует нечто, какой-то узел, который вам нужно развязать. Вы в состоянии справиться с этим самостоятельно? Тогда могу пожелать вам успеха? Всего вам доброго.

Wlada
#13

Автор, ну почему же сразу обиделась? Совсем нет )) Мне показалось, что это вас обидел мой тон, поэтому я и решила откланяться. Надеюсь вам удасться разобраться в проблеме. Удачи!

Anonymous
#14

автор, хотите квалифицированного ответа? Вам сюда-http://tolkovatelsnov.ru/

Anonymous
#15

Дa ,aвtoр, mнe пoкaсaлoсй,сдeсй гeсtкo писчуt.Сmeсчнo писatй ob etom ,я сabилa сeйчaс,нo oпиtaюсй нaйtи в bуmaгaх,сoн ,пoдobний oснaчaet,кaкую to фисиoлoгичeскую,вoсрaсtную прobлemу.Я toчнo чиtaлa и успoкoилaсй,taк кaк toгe пoдobнoe чto to видeлa вo снe и oчeнй рaссtрaивaлaсй.Нe вoлнуйteсй.нet ничeгo сtaрсчнoгo,видиmo чto to у вaс eсчe нe впoрaдкe ,кaк и у mнoгих ис нaс в личнoй гисни,нo eto TOЧНO нe свaсaнo с otзom вaсчиm.

Anonymous
#16

da, translit,chto luchsche bes nego.

Anonymous
#17

restko-gestko.

Anonymous
#18

prichina -ne wasch otez,sochustwie wam,a obstojateljstwa waschej gisni.

Anonymous
#19

и не надо писать автору резко. есть у девочки проблема, зашла с дури на woman, не знала, видать, сколько всего тут можно наслушаться.

Anonymous
#20

"Советую прислушаться к тем, кто пишет резко, тут есть над чем задуматься.":))) автор, погуляйте еще и по другим веткам, столько резкости увидите, что еще найдется о чем задуматься, кроме ваших проблем:))))

Слоник
#21

Автор, ваш сон- просто продолжение реальных страхов. Потомучто перекладываение лифчиков и других очень личных вещей- это, вобщем-то, аналогия сексуальных домогательств (очень отдаленная, но аналогия). Когда так делает отец- очень стыдно за него и противно самой. Мне кажется, тут все на поверхности лежит, с вашими снами. Другой вопрос, что с этим делать...Даже не знаю, что тут посоветовать. Оттолкнуть отца -жалко и нехорошо. Попробуйте поменять отношение к его поступкам, относитесь к ним, как к проявлениям болезни. Ведь нельзя же осуждать больного человека, что он неприлично себя ведет.

Автор
#22

34, да, я тоже об этом думаю:)

Anonymous
#23

По моему вы слишком акцентируете внимание на том,что отец трогал ваши чулки и трусы,увидел презервативы.У вас недотрах что ли?Или вы помешаны на интимных подробностях своей жизни

Микаела
#24

Автор , а может так ваше чувство вины проявляется ? Вы видите эти сны , как будто какое-то оправдание тому , какой он плохой . И что вы имеете право быть такой дочерью , какой получается . Может вам стоит больше жить своей жизнью , разнообразить свою жизнь ? И понять , что вы не виноваты ? Ведь снится обычно то , о чем много думаешь днем .

Anonymous
#25

а сказать ему вы не можете, чтобы не лез в вашу личную жизнь? Я бы не потерпела, чтобы кто-либо, тем более мой отец, копался в моих интимных вещах. Жалостливая вы какая. У отца не сложилось с женщинами, может быть, вы хотите ему свои услуги предоставить? Уверена, что у вас с мужчинами тоже не все в порядке. Не допускайте отца в личную жизнь, этим вы и себе, и ему поможете.

Автор
#26

2 и 7, ваш сарказм неуместен и несмешон, поупражняйтесь в остроумии на другой ветке. Я не акцентировала бы на этом внимание, но сны - это то, что пролезает из подсознания и то, что невозможно контролировать. Плюс нежелание общаться тоже есть, я все время делаю усилие, общаясь с ним, даже редко. 5 и 6 - спасибо, приставаний не было, но были некоторые неприятные для меня вещи - акцент на моем половом созревании, какие-то вопросы, неуместные из уст отца по отношению к дочери. Плюс эта ненависть к маме.

Автор
#27

Микаеэла, да, чувство вины есть, что я не хочу с ним общаться. Может, Вы и правы.

Wlada
#28

Автор, вас больше волнует сон или то, что происходит наяву? Вы ведь понимаете, что сон- это продолжение того, о чем ваш мозг постоянно озабочен в состоянии бодрствования. Значит, нужно начинать отсюда. Кому, как не вам знать, что было между вами и отцом. В ваших словах есть недоговоренность. Что вы скрываете от самой себя, не говоря уже о нас, посторонних? Если ваш папа психически здоров, то он не должен делать те вещи, о которых вы здесь рассказали. Почему вы так о нем говорите? Это сознательное желание очернить его? Есть причина этому, кроме как ваше недовольство его отношением к вам с детства?

Автор
#29

14, я не считаю себя жертвой родительского воспитания. И что Вам там видно, мне неизвестно. А вот то, что сон такой отвратительный мне снится регулярно, то да, имеет место. Все факты отношений между мной и отцом я здесь привела. Давайте не будем додумывать:)

Автор
#30

17, спасибо за понимание! Я тоже уверена, что я не одна такая. И стыдиться мне нечего, хотя тут некоторые попытались меня в чем-то обвинить. Человек не отвечает за свои сны, а только за то, что он делает в сознании.

Автор
#31

20, ну если я ошиблась насчет тона, то извините. Просто Ваши слова "Почему вы так о нем говорите? Это сознательное желание очернить его?" мне такими показались. Знаете, есть презумпция невиновности:) Странно, что Вы обиделись - а казалось бы, профессионал:)

Anonymous
#32

у Wlada недотрах? так наезжать ни с того, ни с сего

Автор
#33

25-28, спасибо:)

Anonymous
#34

автор, вы проблему решить хотите или чтобы вас тут утешили и по головке погладили?
Как сказал один умный человек - мы не можем решить проблему, думая тем же способом, которым ее создали. Советую прислушаться к тем, кто пишет резко, тут есть над чем задуматься.

Anonymous
#35

автор, вы на woman новенькая? неужели вы думаете, что вам здесь ответят психолого, если вы зашли на "советы психологов"? отвечать будут такие же, как и вы. и что вы ждете услышать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: