Гость
Статьи
Боюсь пауков!
Обсуждение закрыто

Боюсь пауков!

Девочки, у меня ужасная фобия - я боюсь пауков до обморока и дрожи в коленках. Когда делаю уборку, боюсь даже снимать паутину, сразу представляю, что вот сейчас выбежит паук, или еще хуже - прыгнет на меня. Недавно муж нашел где-то на антресолях игрушечного паука огромного и решил пошутить - положил его у порога. Я когда его увидела, чуть инфаркт не схватила, расплакалась и меня потом еще долго трясло, а муж успокаивал, он уже и сам не рад был. Если есть еще такие как я - как вы справляетесь со страхом?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот таким же вот самым образом боюсь бабочек. До обмороков. Как справиться с этим не знаю. Вам автор сочувствую.

Ведьма Iberis
#2

смотрела передачу не помню какую. там клин клином вышибают. человека сначала заставляют смотреть на картинки с "врагами". потом на живх в аквариуме и тд. лучше уж старайтесь как можно меньше контактировать с ними. паутину пусть муж снимает)

Ванильная
#3

Автор, а я вообще всех насекомых боюсь: и пауков, и бабочек, и тараканов, и жучков, и паучков. Злобные друзья любят развлекаться, рассказывая мне про эту гадость, и смотреть, как я нервенно почесываться начинаю. Вот, действительно, у меня такая реакция даже от разговоров про насекомых. Ну и хрен бы с ним, я ж не энтомолог и не пасечник. Ну боюсь и боюсь себе, поэтому и на тараканьих бегах присутствовать не буду, и муравьиную ферму не заведу. Относитесь вы к своей арахнофобии проще, вы ж не в джунглях Амазонии живете, где они на каждом шагу. Ни на карьеру, ни на личную жизнь эта ерунда повлиять не может. А паутину пусть муж снимает, вместо того, чтобы так бесчеловечно шутить:)

траляля
#4

Страх наверное никогда не уйдёт. Я сама боюсь этих созданий. У нас всё время муж их выбрасывает. Пару раз мужа дома не было, я одна с детьми дома была. А тут эти монстры решили погулять по дому. Пришлось мне с мужественным выражением лица (чтобы дети их не боялись) выбрасывать. До сих пор с дрожью в коленках вспоминаю эти моменты.

yoyo
#5

А я просто в панике от таких больших комаров на длинных лапках,которые летом через форточку залетают и сидят на потолке!!!У меня даже сердце начинает быстро колотиться,даже с пылесосом страшно,потому что пару раз промахивалась и он начинал летать по всей комнате,а если из виду его потерять так кажется что он уже на ногу сзади сел.

812
#6

А я их не боюсь, мне просто неприятно их трогать. Но если дома нахожу паучка, рука не поднимается убить. Я его сажаю на бумажку и пересаживаю на цветок. А вообще, я слышала, что люди боятся пауков, потому что это единственное животное, которое в любой момент может неожиданно побежать в любую сторону. Это подсознательный страх.

Anonymous
#7

Люди, вы чего? Паучки - такие милые беззащитные создания, они сами нас боятся! Вид у них, конечно, не самый приятный, но ведь никто не заставляет вас целыми сутками на них смотреть. А по поводу их особенности, что они могут неожиданно побежать в любую сторону, так в старину на этом даже гадали: задавали мысленно вопрос и загадывали - если паучок побежит, например, вверх или влево, то желание сбудется, а если вниз или вправо, то нет. Я в деревне у бабушки, а там пауков много, тоже так гадала, только не помню уже, сходилось потом или нет :)

Anonymous
#8

А есть еще такая примета, что убивать пауков нельзя, к беде это, поэтому когда возникает необходимость избавиться от паучка, я делаю это с внутренней дрожью.

Автор
#9

9 - сейчас вспомнила себя в детстве. Я стрекоз недолюбливала, а ко мне летом в комнату частенько залетали, здоровенные такие, с большими крыльями... Дихлофоса под рукой не было. Так я однажды стрекозу маминым сверхстойким лаком для волос побрызгала, у нее крылья склеивались, и несчастная стрекоза, "парализованная" лаком, упала на пол. Ну и я с победным видом ее добила тапком, смела на совок и выкинула в мусор :)))

Anonymous
#10

я бабочек боюсь, летом бывает в открытое окно залетит так на меня такой ужас находит. пауков тоже боюсь, но если надо снять паутину надеваю большой халат чтоб закрытся и на голову полотенце, закрываю лицо, только щелочки для глаз, и лезу со шваброй за паутиной. а еще у нас дома бывают водяные жуки, в ванной обычно появляются. они такие огромные и летают!!! я однажды купалась и вдруг увидела летит ЖУК, он по стенам стал летать. я так напугалась, в обмороке схватила халат и бегом из ванной. хорошо что мама была дома, я ей сказала иди спасай меня убей жука, а то я мокрая не домылась, а зайти в ванную боюсь. мама пошла ловить, она их не боится только словить трудно они же летают то туда то сюда, и на голову могут прыгнуть. но 2 раза я САМА поймала этих жуков, один раз ночью зашла в туалет и он чуть мне в лицо не прыгнул, я в ужасе выскочила, а потом полотенцем голову обьвязала и пошла ловить, не могла же я его там оставить. долго гонялась, жук удирал от меня, то на потолок то на стену, но в конце концов я его сбила шваброй, но они такие живучие, тапком стала, от страха нога онемела. смотрю потом а он живой, чуть не выскочил, но я все же одолела!!! а второго жука сестра нашла, крик ночью подняла, я прибежала и ловила, так он от меня вылетел в прихожую, гонялась долго, но победа была за мной )))

Anonymous
#11

а теперь без ошибок постараюсь))Да, сочувствую. Я не боюсь маленьких паучков, нет. конкретно тех, что у меня на даче водятся - с огромным туловищем(как две фаланги пальца) и белым узорчатым крестом на спинке. блиииин. Они огромные. Больше таких ни где не видела в МО. Как-то раз, когда я уехала, кто-то открыл окно в моей комнате и не поставил сетку. Паучиха заползла и свила в шторе гнездо, где разродилась своими детенышами. Я приехала через какое-то время(несколько дней, уже не помню) и просто офигела. Та часть шторы в какой-то белой гадости и этих маленьких паучков миллионы. И каждый из них превратится в такого огромного. От этой мысли мне стало дурно. Я представила, как они по мне ночью будут ползать. Короче - психологическая травма )) Убить могу спокойно - мне легче убить(или как-то еще избавиться), чем знать, что он где-то рядом.

Anonymous
#12

Арахнофобия - так называется ваша психологическая проблема.

Anonymous
#13

И я боюсь пауков. Пережила прошлым летом ужасную ночь. Остановились в придорожной гостинице под Харьковом, ночью, по дороге в Крым. Заплатили за номер, разместились. Включили свет и тут я обалдела просто. На всех окнах висела густая паутина и гроздьями эта дрянь. Ночью они забегали по паутине, ловили мух видимо. Поменять гостиницу было сложно, пришлось терпеть. Несмотря на усталость, всю ночь не сомкнула глаз. Пересчитывала пауков, чтобы ни один не приполз на кровать:) Вспоминаю и до сих пор противно. Не могла подойти к окошку, чтобы взглянуть, как там машина наша на стоянке перед отелем. Теперь при заселении в любую гостиницу буду интересоваться не наличием отдельного санузла в номере, а отсутствием пауков:)

2 0
#14

некогда=некому

2 0
#15

P.S. то есть муха ползала по потолку, но почему-то не удержалась и упала прямо на меня... Я была настолько в шоке, что не уследила и она быстро куда-то уползла =)))

Зараза
#16

и я боюсь пауков и всяких насекомых(( И тараканов по 4 см длиной..скоро начнутся их полеты(( да я даже муж боюсь) Не боюсь, просто отвращение)

Anonymous
#17

боюсь всех насекомых кроме божьих коровок и бабочек:)

Зараза
#18

25, божьи коровки пачкаются))

Anonymous
#19

ну если их не тискать в руках то не будут сильно пачкаться:))))а вообще да, засранцы еще те:))) ох как любила их потискать в детстве:)

Devyshka
#20

А у меня с детства психологическая травма.. Мне лет 12 было, ехала в машине на заднем сиденье летом, возвращалась с родителями из леса. В рках держала огромный букет цветов. Почувствовала, что по лицу что-то ползет, смахнула, оказалась это был гадкий паук, с огромным туловещам (про таких тут писали уже). Девочки.... я выпрыгнула из машины НА ХОДУ!!! Босиком!!! Хорошо, что скорость была км 40, только выезжали из леса. Подняла дикий ор. Родителей перепугала до трясучки.После этого, от одной мысли о пауках меня трясет

Anonymous
#21

Я тоже боюсь пауков и паутину. Боюсь даже к ней прикасаться. В детстве как-то шла с родителями по лесу и попала в паутину, как же я вопила! Пыталась стряхнуть ее с себя. Мне до сих пор иногда снится, что я в лесу хожу меж деревьями, а там паутина натянута и мне приходится искать где ее нет, чтобы выбраться из леса. Пауков убиваю дихлофосом, потому что противна сама мысль, что придется к нему прикасаться пусть и тапком.

Моря
#22

Девочки, я с вами! Дико боюсь насекомых , но особенно пауков! У меня их выбрасывает муж, убивать насекомых я не могу и не хочу чтобы их другие убивали. поэтому муж выносит их. но мне дико если недалеко от меня паук. из-за этого на море ездить нормально не могу, их там много. когда выбираем комнату где жить всегда спрашиваю про пауков. мне важно чтобы их не было ни в туалете ни в душе. но он все-таки были хоть и в небольшом количестве.только нервотрепка из-а них ((

Плебейка
#23

28, :))) Я вас понимаю. у меня такая же фигня только с бабочками. а паучка запросто в руки взять могу.))

Коза прыгучая
#24

Пауков/змей/мышей и т.д. не боюсь. Зато до одури боюсь (только не смейтесь, девочки) ГОЛУБЕЙ...

Devyshka
#25

Плебейка, ночные бабочки это такие серые с идиотскими головами и усиками противными? Фууу я тоже ненавиду их

Плебейка
#26

35, я в детстве побаивалась птиц, а именно крыльев. Щас нет, прошло, зато боязнь крыльев перешел на бабочек. вообще крылатых насекомых боюсь, а мотыльков ваще до удури

Плебейка
#27

35, наверно этот страх из детства у вас. может вы в детстве сильно испугались голубя, и это прочно засело у вас в голове.

Зарянка
#28

И я боюсь пауков, но не всех, а таких черных с толстым брюхом, что в квартирах водятся. Они мне кажется вылезают на свет, только когда чем-то потравлены и подыхают. Пару раз падали с потолка на мою постель - так у меня все признаки фобии - задыхаюсь, рвота, на том месте, что с пауком контачило, сыпь появляется. Раньше я вообще всех пауков боялась жутко, но учила себя это предоолевать - сейчас могу на улице паука даже потрогать, могу вытерпеть, когда ползет у меня по руке - пока вижу, что он делает.

Зарянка
#29

А бабочек я люблю очень, они такие красивые! Вообще всех живых тварей обожаю. Вот только пауки эти домашнии жуткие... о, еще мухи такие же полудохлые бывают, их я не боюсь, но очень противно. Прибью такую, потом полчаса руки мою

Коза прыгучая
#30

to 39, 40. Именно крыльев! Хотя к бабочкам отношусь равнодушно. Голубь, севший на карниз за окном, доводит меня до истерики! Сейчас вспоминаю детство, вроде никогда меня голуби не пугали... Откуда эта фобия, я без понятия.

Ведьма Iberis
#31

а у меня тараканы шипящие живут. милашки,но вот обычных наших боюсь до ужаса)))

Такая же
#32

ОООЙЙЙ! и я с вами, тоже пауков панически боюсь!!!! с детства. причины не знаю, даже пытала маму, может в детстве как то испугалась, говорит, что нет, но страх просто панический, я вообще насекомых ненавижу, всех, начтная с бабочек и заканчивая мошками.давлю всех, нещадно, маленьких, и больших, чем под руку попадется, всмятку давлю. единственные насекомые, которых не боюсь, просто ненавижу, это тараканы, сказался пятилетний стаж проживания в студенческих общагах, но убиваю всех, без исключения. бороться с этим не пробовала, наверное есть какие то методики, но это надо под контролем профессионалов делать, если Вас это сильно беспокоит, то может сходить к психологу, я уже смирилась, что мне с этим жить до конца.

Коза прыгучая
#33

А я однажды паука спасала! Смотрю, кошка че-то жует, пригляделась - паука. Сразу вспомнила примету, что пауков убивать нельзя, а то какая-то кака случится :)) Короче, отобрала у котейки изрядно пожеванного паука, посадила его в горшок с цветком. Пусть живет тварь божья!

Anonymous
#34

и я боюсь. помню как-то лежим с милым с постели и тут на меня огромный паучище падает из потолка.. а я обнаженная.. ползет по животу, по груди.. я начинаю орать дико.. милый спокойно забрал его и выбросил в окно. я еще 2 часа ревела. трясло всю.((

Макса
#35

Я не боюсь, на мой взгляд, это очень милые, полезные насекомые... Но, моя маман! Забыла, как эта фобия называется... Она от страха таким образом спасается: просто ОРЕТ!!! Мы все прибегаем, пауки все разбегаются, и маме не так страшно))) А, вот кого терпеть не могу, так это серых, помойных крыс(((

Anonymous
#36

http://www.stihi.ru/poems/2006/06/06-410.html

Anonymous
#37

53 "Помню, где-то читала, что в Австралии кажется крупные пауки частенько заползают в дом и прячутся в одежде и белье... Бррр, вот где кошмар-то" Я читала форум школьников по обмену с Автралией. Там девчёнка писала, она проснулась, а у неё на кровати сидят 2 паука- один размером с CD, а другой размером с её сотик.

Наташа
#38

Да,АРАХНОФОБИЯ. Я уж это название выучила, так как и я вас, автор, понимаю прекрасно. Очень очень очень сильно боюсь пауков. У меня это с детства,так как в детстве со старшим братом всегда ужастики смотрели,в том числе и про пауков-гигантов. Вот тогда-то у меня и отложилось где-то в нутри,боязнь эта. У меня до истерик доходит. Я когда вижу,особенно,если дома нет никого, сначала стою смотрю на него минут 15 реву сильно, не просто плачу,а навзрыд РЕВУ...начинаю звонить кому-нибудь и жаловаться....некоторые не сразу понимают,потому что в трубке: " Он большооооой,сидит и смоооотриииит на меня ....аааа ползёёёёёт!" ахахаах что-то в этом роде. Потом залезаю на стул,если он высоко сидит, беру ЛАК для волос(хотя,он редко когда спасает,паукам как-то ехало болело чем я там их пшикаю,но мне внутреннее облегчение,что пшикаю..хех), пшикаю на него много,сверху газеткой и тапком сильно и долго бью при этом реву ещё сильнее. Особенно, если он лапками под газеткой зашивелит,а это слышно же...вообще истерика ужасная.И выношу сразу на улицу,потому что не могу в ведро мусорное дома выкинуть. Мне сразу начинает казаться,что ночью он вылезет из ведра и ко мне приползёт.
Мама особенно злиться,когда я кричу ужасно при виде их...сразу начинаю звать её,она либо в форточку выкидывает,либо в унитаз смывает. Но,если она смывает в унитаз,то я до утра потом не сажусь на него потому что мне будет казаться,что он и оттуда вылезет и ко мне в попу заползёт. Некоторым читать это будет смешно. Мне тоже с какой-то стороны смешно,но это на самом деле так. Я не могу ничего поделать с этим. Боязнь очень сильная.

Зяфрик
#39

да..и у меня арахнофобия.) тоже боюсь до потери пульса..вижу восьмилапого - контроль над собой теряю..оцепенение какое-то, безумный страх и истерика потом..хотя так не истеричка вроде..) просто неописуемый ужас.) мимо паука тоже не пройду..даже чем-то его прибить боюсь..кажется что счас вылезет из-под тапка/газеты/веника и укусит..писец полный.)

Наташа
#40

У меня дошло даже до психиатра. Он выписал мне капли,чтобы я успокоилась после своих истерик. Вот я их выпивала и засыпала сразу. Потому что если я перед сном его увижу,то это всё...никакой спокойной ночи не будет. Мне будет мерещиться,что он приползёт,заползёт ко мне под одеяло,будет ползать по телу...заползёт во все мои дырочки..глупо,смешно,маразм, но это действительно ТАК.
НЕ понимаю вот как можно бояться бабочек. Это же такие красивые и безобидные насекомые. Никого больше не боюсь. Могу легко убить любое другое насекомое...но пауки...ужс....всё,что угодно бы отдала,чтобы вылечиться от этой болезни.
Где-то я читала, что чтобы избавиться от страхов нужно идти навстречу ему. То есть завести у себя дома пауков. Я просмотрела фото пауков в интернете.Набрала просто в поиске - паук.НЕ СМОТРИТЕ.Особенно перед сном. Не пойму как такое насекомое можно дома завести. Я бы не смогла заснуть,зная, что он рядом,сейчас выползет и кусит меня.

Зяфрик
#41

о..про унитаз прочла..у меня мама в ванную смывала..я потом мыться боялась..а на унитаз ни в жизни не села бы..в другой бы туалет сходила...а самые противные такие черные большие пауки..вот это жуть..как-то захожу в ванную - а это чудо природы на моем полотенце сидит...

Наташа
#42

Говорят, что пауки не кусаются. А я летом как-то лежала на даче на матрасе загорала. Частенько там через меня насекомые переползали,так как трава рядом.Но пауков я уже научилась отличать..как ползают всмысле по телу. Тоже до истерик ужасных доходило. И вот как-то лежу, вдруг чувствую,что заполз на меня кто-то и сильный такой резкий укус...смотрю и паук такой большой уползает. У меня вулдырёр вскочил,покраснение и чесалось потом. Кому рассказывала- не верили,говорили: "ай придумываешь, пауки не кусаются!" Пришлось показывать укус. Тогда вот страх ещё усилился больше.
А вообще, ДЕВУШКА, советую Вам не думать о них. Если вдруг в голову промелькнёт мысль о пауке, то сразу переключитесь на что-то другое. Или просмотрите мультики,к примеру. Эффект 100\% хех. И помните, Вы намного больше их))) даже если они мерзкие,многолапые и быстро ползают..хе-хе

Макса
#43

У меня реакция на любой страх, специфическая... Во мне просыпается ЗВЕРЬ. То бишь агрессия. Ну.. пауков я не боюсь, но, если вижу какой-либо устрашающий меня объект, я подсознательно, видимо, объявляю ему войну. С насекомым легко справиться, с крысой, в принципе, тоже не сложно. Но, бывали моменты, когда я с более опасными - двуногими животными справлялась. До убийства, конечно, дело, слава Богу, не доходило, но некоторые не ожидали такого исхода борьбы...

Макса
#44

А, пауки... Ну, смеритесь вы с тем, что они, как и мы, имеют право на существование. Может, стоит как-то с юмором к ним относиться?))) Махнатеньтикие такие, на восьми лапках...

Плебейка
#45

69, ужасс! если б я узнала, что в мой район мигрирует стадо бабочек. я бы переехала. серьезно. или б умерла со страху. представьте, это ж целый рой здоровенных серо-коричневых крылатых червей залетает в комнату или бьются о стекло. уууу.... меня аж затрясло. С одной стороны я сама не понимаю такого страха в себе. Я в принципе люблю и жалею всех живых тварей, животных обожаю всех, да и насекомых иногда (муху например) прихлопнуть не могу. А вот с мотыльками этими все по-другому. это неописуемый страх и отвращение. не пойму с чего..... Кстати, я где-то читала, что именно ночные бабочки и мотыльки там всякие являются воплощением душ умерших или что-то подобное. ну типа они как-то связаны с потусторонним. Еще есть достоверный факт, когда умер А.Чехов (если не ошибаюсь про него речь была), то люди, находившиеся рядом в момент его смерти увиджели как огромная ночная бабочка вырвалась из серванта в его комнате и чуть не разбила стекло (а может и разбила, не помню).

Anonymous
#46

72,я такая же!боюсь всего мелкого в больших количествах. И ещё стаи птиц, в каком-то ужастике увидела и меня заклинило. Крюгер отдыхает))

Хамелеон
#47

Плебейка, как я Вас понимаю! НЕНАВИЖУ бабочек! Просто до трясучки. От мотыльков с воплями ношусь по квартире, пока кто-ниб. не прибьет (не меня, их). Как представлю, что эта бабочка до меня дотронется своими тонкими, мерзкими крылышками в мерзкой пыльце или в чем там, не знаю... Пишу и даже сейчас противно... А пауков люблю, даже думала завести. В принципе, когда паук колпошит бабочку, мне становится радостно. К доктору мне, срочно, но не пойду

Хамелеон
#48

Да, еще тут прикол в метро видела: выставка тропических бабочек, которые порхают и садятся на посетителей. ФУУУУ, я бы сдохла от омерзения на этой выставке. И еще эта типа красивая традиция - коробку с бабочками на свадьбу открывать. Блин, меня бы не откачали после такого сюрпрайза

Феникс
#49

А я очень люблю, когда бабочки на меня садятся. Они такие красавицы! Чудо природы! Даже и не подумаешь, каким г-ном иногда питаются (часто в прямом смысле). Вот мух не люблю и тараканов боюсь, хотя последние тоже не кусаются. Фуу.

rusalka
#50

Автор, к психоаналитику обратитесь - у вас какой-тослишком уж нездоровый, навязчивый страх...:(