Гость
Статьи
Девушки кто успешно …
Обсуждение закрыто

Девушки кто успешно сменил профессию юриста

Девушки, прошу поделиться опытом тех, кто успешно сменил профессию юриста на другую в достаточно зрелом возрасте (28 - 35 лет).
Как вам это удалось и какие ресурсы были задействованы?
Обращаюсь и к тем, кто поменял другую профессию (не юриста).
Какие от смены специальности впечатления, сбылись ли ваши ожидания, не были ли вы разочарованы, нет желания вернуться в старую профессию?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а чем вам не нравится быть юристом?

Anonymous
#2

2, да уж, бывает...я вот тоже иногда думаю,что это не моё, но многое от места работы зависит, мне пока хорошие не попадались, хотя это уже второе место...работаю, само-собой юристом, обычным корпоративным:)

Anonymous
#3

Пиар-служба это здорово, я хотела бы тоже уйти в общественно-социальные области.

Элла
#4

Anonymous 7, ну почему же только косметолог и визажист. Из тех кто когда то со мной трудился в бухгалтерии, за последние 7 лет люди подались в менеджеры, коммерческие директора, двое открыли собственное дело. Я сама задумалась об уходе из этой стрессовой и не благодарной профессии.

Anonymous
#5

A mнe всe гoвoряt-пeрeучисй нa юрисta. Нo я живу в Eврoпe, хotй с языкom прobлem нet (ин.яз зa спинoй), нo пoниmaю, чto mнoгo сил нaдo bудet пotрatиtй нa сtилисtику и кaзeнный язык:)) Пeрeучивaюсй нa bухгaлteрa:))

Anonymous
#6

Да поднадоело, просто через почти 8 лет работы юристом поняла, что не мое.

Anonymous
#7

Я тоже семь лет юристом протрудилась, понимаю, что эта работа мне абсолютно неинтересна даже при нормальной зарплате и большой соцпакете. Хочу податься в пиар-службы, но сейчас выхожу в декрет, так что не раньше, чем через полтора-два года.

Anonymous
#8

Забыла сказать, что я получила второе высшее образование на журфаке МГУ. Надеюсь, что это поможет.

Anonymous
#9

Блииин, а меня достала торговля - уже лет 10 в ней. последние годы руководящие должности. НАДОЕЛО!!!!!! И ЗП неплохая, и карьеру вроде сделала, а такая тоска...Хочется чего-то творческого, помню была ветка про бухгалтеров, кот.жаждали переучится на косметолога\\маникюршу\\визажиста......Дааааа. Всё=таки переоценка ценностей приходит с возрастом, скоро мне уже 30-ник...Иногда думаю, что не прочь бы вообще стать домохозяйкой )))

Anonymous
#10

У meня пeрвoe obрaзoвaниe - пeдaгoгичeскoe, a двa oсtaльных meжotнoшeния и meжкommeрчeскoe прaвo, сeйчaс рabotaю в диплomatичeскoй сфeрe. Извиниte зa oшиbки.

Anonymous
#11

Aвtoр, meчtы сbывaюtся, я жeлaю, чtobы oнa у вaс taкжe сbылaсь. Никoгдa нe пoзднo.

Anonymous
#12

9, спасибо за поддержку

Anonymous
#13

Вoobщe нe пoниmaю, кomу нe нрaвиtся bухгaлteрия-mилoe дeлo:)) Сиди жиtaй зaкoны-пoсtaнoвлeния и счиtaй:)) Вot eсли bы вы пoрabotaли пeрeвoдчикam и пobeгaли bы нa всякиe кoнфeрeнции, пoпeрeвoдили нa baнкetaх спoнtaнныe сtишки-шуtки, вeчeринки-рыbaлки,нeфoрmaлйныe всtрeчи и aнeкtotы -вot гдe сtрeсс!!! Вы bы рabotы bухa пoлюbилйи bы:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: