Гость
Статьи
ситуация
Обсуждение закрыто

ситуация

значит такая история. сестра рассказала. собрались они с друзьями пойти поесть, посидеть. чтоб было веселее позвали еще знакомых, собралось человек 12 или больше. еду заказывали как хотели, и каждый себе из меню выбирал, и что то общее на стол. а когда принесли счет они как обычно разделили общую сумму на количество человек, все дали свою часть, а один парень общий приятель сестры и ее подруги не дал ничего. а когда посчитали и нехватило денег, тот парень кот. собирал спросил все ли дали, т.к не хватало ровно с одного чел. подруга сестры говорит ты же вроде не давал деньги.(ну тому их приятелю), а он отвечает, а я почти ничего не ел, у них были суши/роллы так он сказал взял только 2 кружка от ролла. и платить не собирается за то чего не ел, а все другие ели. встал и пошел на улицу. подруга от возмущения аж глаза закатила и сказала сестре что за выходки, как он может так себя вести, когда идут компанией не важно ел, не ел, все поровну. там еще была девушка кот. тоже не ела, она за пару дней до того отравилась, и пила только чай, но она без слов заплатила свою часть. вообщем за того парня заплатила сестра, ей было неудобно всех задерживать чтобы они ждали и думали, а кто же такой скупой. заплатила и тема исчерпана. после того кто хотел пошли еще в бар, тот парень не пошел сказал я устал и денег нет. ну вот, а подруга до сих пор возмущается говорит если нет денег то можно было сказать по человечески нам и мы бы одолжили, но он повел себя странно, он даже не знает что за него заплатили. так мало того у сестры не хватило наличных за двоих и она одолжила у той подруги, уже отдала ей,а та сказала это не ты должна была отдавать, а он. я вот думаю кто прав, цены там немаленькие и если не ел вроде нехочется просто выбросить деньги, но с другой стороны раз компания то не считают кто что съел, поделили и все.

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ЯДРЁН-БАТОН...

Сырная душа
#2

Дважды платит не только скупой, но и доверчивый.

Белка
#3

Фигня это все .У нас в компании делят те,кто кушал. В первый раз слышу такое ,что не ел-а все равно плати. Бред!

avtor
#4

4, но там никто у них не смотрел другим в рот, кто ел не ел, все на столе общее было я так думаю я же там не была. вот я как то пошла с 2 подругами поесть, счет мы разделили на троих, хотя мое блюдо стоило 18 долларов, а их по 30 у каждой. но если одна поделила на троих, я что должна была сказать я ела на меньшую сумму. это же некрасиво и мелочно. люди не любят мелочных и жадный и не хотят с ними дружить. так и у них получилось.

Anonymous
#5

Мы когда идём куда нибудь с подругами покушать,то оплачивает каждая свой счет,что бы не было обидок всяких.Я не могу себе позволить поставить в неудобное положение подругу поделив счет пополам,вдруг мое блюдо будет в 2 раза дороже чем ее,зачем же ей его оплачивать!?А у вашего знакомого видно не было денег.Я сама когда собираю народ и приглашаю в ресторан - плачу за всех.

avtor
#6

6, он не мой знакомый, я его вообще не знаю.

Anonymous
#7

фигня это все, если идёте кушать толпой, будьте готовы ко всему

Anonymous
#8

нуу не знаю, мы когда собираемся, каждый за себя сам платит без вопросов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: