Гость
Статьи
а как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

а как вы относитесь к хамству и учителям грамотности на форуме?

На какую тему не зайди обязательно обхамят,оскорбят, начнут к ошибкам и опискам придиратся.Как вы к этому относитесь?Я вот например никогда на ошибки и описки внимания не обращаю, да и сама не безгрешна в этом смысле, я же не преподаю русский язык и культуру речи, а общаюсь с людьми.

автор
656 ответов
Последний — Перейти
Хрюн
#1

Жалкие, ничтожные люди)))

Крыса
#2

Я терпеть не могу, когда неграмотно пишут. Хотя как мыслят, так и пишут. Увы. Уже замечено: чем глупее пост, тем больше ошибок. Умный человек способен обучиться грамоте, на мой взгляд.

вуа ля
#3

да вообще обнаглели уже, сил уже никаких нет терпеть это безобразие!

ясая
#4

да по-разному бывает, но слова "ихние,ешные ивоные,ложить покласть" и прочие иногда и мне глаз дергают...но поправлять не буду...просто мнение буду уже через другую призму воспринимать немного....

Anonymous
#5

Ну вот неужели вам самим не стыдно, что вы пишете "придиратся", хотя этому учат во 2 классе. я особо к ошибкам не придираюсь, тем более у самой с запятыми проблемы бывают, но мимо таких элементарных слов как "девчОнки" пройти не могу! Ну это же на каждой второй ветке! Неужели сложно запомнить?

Мэн-Перемэн
#6

Если человек не владеет даже родным языком, то и мысли его всерьез воспринимать трудно.

Anonymous
#7

Хамство - это ладно, привыкла уже внимания на неадекватов не обращать... Вот Франческа вчера совсем с катушек слетела! На ветке, где общаются мамочки, у которых маленькие дети, где, в частности, присутствует некая Анка, которую она все время обкакивает, так вот, на этой ветке, она от имени Анки написала, что ее маленький сын погиб, лежит в гробу, что его сбила машина, тело изуродовано до неузнаваемости. Я к Фране нормально относилась до этого, смеялась просто над ее постами, ну в образе человек, что поделаешь! Но ТАКОЕ поразило просто до глубины души! До сих пор противно...

ясая
#8

вот смотрите , пробежалась глазами по новым темам.... "как приготовить глазурный клятор? " это простите о чем?? "препараты в солярий!", "лейкемиЙ","боночный массаж", "сыпь на пальце и ягодице-вторая т.е. здоровая"....про белый босоножка и черный пятка уже не вспоминаю...но подобные ошибки вызывают улыбку, а про советы все забывают, а вы ведь именно за советом обратились?

вуа ля
#9

автор, и ещё "не безгрешна" пишется слитно)))

ясая
#10

11- ага, я вчера тоже читала....такой ужас писала, вот ***....

Коза прыгучая
#11

Честно говоря, мне печатные ошибки сильно режут глаза, но я никого не поправляю. Это не мои проблемы, если у человека нет грамотности. Другое дело опечатки. Тут уж с кем не бывает. ХЕРГАДА = Хургада, вроде, понятно, но когда пишут "ОпИляция", "кАпмпИтентность" и в том же духе, прямо передергивает :(((

Барышня_Кисейная
#12

11, ой. Ну ваще слов нет. Бывают же отмороженые.

Лерика
#13

13, к ощибкам да, но не к элементарной лени. Я полностью согласна с Крысой, когда читаешь посты с ошибками (да еще такими чудовищными), пропадает всякое желание помогать, делиться информацией. Это неуважение к людям, которых ты просишь о помощи или поддержке. ИМХО

Жесть
#14

17 , алё!!! "НЕ безгрешна" пишется раздельно! Краткий глагол, бестолочь.

Anonymous
#15

Простите меня "недалёкую"), а что такое ИМХО??

Зараза
#16

мдя..с ума посходили, что ли? Даже в этом окне пишу "не безгрешна" слитно- сразу подчеркивает ошибку. Точно бестолочи.

вуа ля
#17

38, когда слитно ошибку показывает? странно, попробуй набрать в словаре яндекса)))

вуа ля
#18

грамматеи млин))))

puzzy
#19

Самое ужасное, это даже не сами ошибки, допускаемые в бесчисленном количестве, а то, что формируется отношение все большего количества граждан к академическим знаниям и грамотности как к факультативу, как к чему-то что не важно и не нужно. Ну и что что я безграмотный, меня и так понимают, и правильно писать я не хочу учиться. В Америке уже каждый пятый! взрослый американец считает, что солнце крутится вокруг земли, и мы, похоже, идем туда же. Вместо того чтобы поблагодарить за указанную ошибку, неучи еще и орут на тех, кто их исправляет. Опомнитесь, не превращайте заслуги наших великих писателей и поэтов по созданию красивого русского языка в грязь и тупость!......................

вуа ля
#20

44, причём тут гугл, в словарях надо смотреть)

Anonymous
#21

Да ,Зараза, наверное вы правы- "небезгрешна" как-то глаза режет. Может двойное отрицание слитно писать просто нельзя.

вуа ля
#22

49, у меня виснет это страница))) не идет вниз и пишет, что не отвечает)

вуа ля
#23

51, я так и говорила)

Зараза
#24

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=\%ED\%E5\%E1\%E5\%E7\%E3\%F 0\%E5\%F8\%ED\%FB\%E9&all=x

вуа ля
#25

55, в данном контексте пишется слитно)

Жесть
#26

Поправлюсь: НЕ БЕЗГРЕШЕН - краткое прилагательное (не глагол, это у меня было от возмущения). Как известно, краткие прилагательные, пишутся с частицей "не" РАЗДЕЛЬНО.

Зараза
#27

вуа ля..кроме форм -шен, -шна. Откройте орфографич. словарь!

Жесть
#28

57 вуа ля, в данном и любом другом контексте КРАТКОЕ прилагательное "НЕ БЕЗГРЕШЕН" (не путать с полной формой "небезгрешный") пишется РАЗДЕЛЬНО!!

вуа ля
#29

59, значит это неправильный словарь!)

Жесть
#30

Зараза 62, угу, и я грю - неуч и бестолочь, что с нее взять... )) Заодно и тему поддержали,гы-гыыы... ))

ясая
#31

спорим-не подеретесь? )))))

вуа ля
#32

Жесть, а "гы-гыыы" вообще не так пишется!

Юлия_Г
#33

Мне все-равно на ошибки, я страюсь проблему поста понять....но если откровенно глупые посты и ошибки жы-шы, чя-щя, просто не читаю...знаю очень много математиков, которые пишут с ошибками, но при этом умны ужас.

вуа ля
#34

68, а мы и не собираемся))) мы будем дружить)

Anonymous
#35

РжЮнимагу пишы через "Ю"

Зараза
#36

72)) вот чем ты на досуге занимаеси))

вуа ля
#37

75, собеседник в единственном числе, а значит - начинает)

Anonymous
#38

Обожаю исправлять недоучек, которые исправляют других, а сами пишут с ошибками. таких большинство, кстати.

Жесть
#39

На мой взгляд, грамотность при использовании родного языка - абсолютная норма жизни и показатель общего интелектуального, ментального уровня человека.

ясая
#40

79- эх, хорошо сказала))))

Anonymous
#41

Жесть, есть люди, cовершенно не одаренные в правописании, но при этом поразительно одаренные в точных науках. Им эта ваша мышиная возня глубоко параллельна. Не все гуманитарии могут претендовать на звание интеллектуалов на том только основании, что пишут без ошибок.

вуа ля
#42

83, пашли))

Жесть
#43

82 жжжОте ). Грамотность - не талант, а, повторюсь, абсолютная норма жизни, и, напомню, часть ОБЯЗАТЕЛЬНОГО среднего образования, программа которого, как известно, рассчитана на детей любого типа мышления, при условии отсутствия у них каких-либо отклонений от нормального развития.

Anonymous
#44

Я никогда не исправляю чужие ошибки! А если вы так хотите помочь, то зачем делать это в грубой форме?

Зараза
#45

вуа ля, вы мне до боли знакомы)

вуа ля
#46

Зараза))))

Жесть
#47

Зараза 88, ага ))) "Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывет по опасной реке..." ))))

вуа ля
#48

90, это на что и то вы намекаете!))

Жесть
#49

87, да патамушта забубукали своими ошибками, едритьтечерезкоромысло!!!

Anonymous
#50

Жесть, а ну-ка навскидку, третий закон Ньютона и формулу сернистой кислоты? Забыли? А программа рассчитана на тех, кто ниже среднего. Так что оставьте свою гордыню.