Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …
Обсуждение закрыто

Как вы справляетесь с цейтнотом на работе?

Как вы справляетесь с цейтнотом? У меня на работе периодически случаются завалы. Не всегда конечто но в основном в самом начале и в конце года. Напряженка жуткая. В конце дня падаю, потому что вымотана даже не физически а психически. В результате сейчас допускаю на работе ошибки, путаю факс с ксероксом. А вы как справляетесь с таким дурдомом?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Меняем работу)))

Крыса
#2

У меня нет завалов на работе. Бывает, что иногда напряженно, но это недолго.

Труженица, блин
#3

вот у меня в данный момоент цейтнот на работе (надо заканчивать годовой отчет). сижу, блин на вумэне. немножко посижу и возьмусь за работу

Кончитта танцует "Мамбу"
#4

Учитесь планировать рабочее время

Anonymous
#5

7, не со мной никогда не случается. У меня куча свободного времени всегда

Anonymous
#6

периодически бывают запарки, кручусь, бегаю, работаю, прихожу пораньше (часам к 7), пока мало народу, никто не мешает, не отвлекает... Работаю в выходные (но не часто). На нервах сказывается, есссесно.

Энн
#7

Что толку организовывать эффективно свое рабочее время. Я все стараюсь успевать в рабочее время, задерживаюсь редко, а в выходные вообще категорически не собираюсь работать. Итог: начальство видит, что я прекрасный исполнитель и добавляет работу других коллег, которые не расшибутся так вкалывать. Мне в рабочее время не приходит даже мысли в голову открыть даже яндекс прогноз погоды посмотреть, а коллеги даже в игры умудряются играть, причем не скрывают этого. Вот кому это надо? А я по-другому не могу, ненавижу завалы бумаг на столе. Трудоголик :(((

Anonymous
#8

РAЗВOДКA - никto нa beлom свete нe moжet спуtatь maлeнький фaкс и boльшoй oффисный ксeрoкс! :-))), учиteсь, aвtoр, писatь грamotныe рaзвoдки!

Джулиана
#9

в быстром темпе могу, но минут 10, потом не то чтобы устаю, но становится лень так напрягаться. вообще работать лень. чем меньше работы, тем больше у меня цейтнот, потому что лень за нее взяться )) вообще, человеку свойственно стремиться к покою, а напрягаться противно человеческой природе..

Мария
#10

Ой и еще. Неплохо бы еще понимать зачем вы работаете. Цель работы. Я например работаю для того, чтобы заработать себе на нормальную жизнь, чтобы получать нормальную заработную плату. Таким образом стараюсь выполнять ТОЛЬКО СВОЮ работу. Помочь могу, только тем, с кем дружу, чисто по-человечески, а просто так ничего не делаю, начальство знает - хотите нагрузить - озвучте цену вопроса. Вот вчера сидела набирала текст договора для юристов, потому как наши секретари, ну типа секретари, машинописи не знают и печатают медленно.. В сезон, никому не помогаю, самой некогда. Иногда и до девяти на работе сидеть приходилось - но тут некуда деваться, мне за это платят. А чисто из-за интузиазма - даже дергаться не буду, если бы я ради интузиазма работала бы, то сидела бы не в снабжении и логистике, а где-нибудь в на телефоне доверия и наслаждалась бы жизнью без денег..

Автор
#11

Всем спасибо за советы. Сегодня купила себе книгу по организации своего времени. Бывает так, что напишешь план работы на день, а целый день приходится выполнять совсем не то, что запланировала. Есть такие люди - похитители времени, из-за их проволочек мне приходится ждать важного документа 2 недели, а потом в течение 2-х часов выполнять свою работу, иначе в конце концов крайней оказваюсь я.

Anonymous
#12

Сижу на работе то 10 вечера.

Елена
#13

моя работа - цейтнот каждый день. Затишье бывает только в июне-августе. Иногда стресс накапливается, начинаю хуже соображать, головная боль и слабость и мне делают укол в вену или в мышцу. Работаю администратором в медцентре, который выжимает каждый рубль за счет очень низких цен, широкого спектра услуг и огромного потока пациентов. Работа очень нравиться, подчас настоящий экшн и это по мне. Хотя, конечно, на здоровье рано или поздно скажется.

Зёбра
#14

сижу до упора. стараюсь все-таки работать, а не тут торчать. очень помогает. и вообще такие вещи случаются абсолютно со всеми.

Anonymous
#15

цейтнот сказывается на здоровье, нервах, внешнем виде женщины, плюс недосыпание... я сейчас год не работаю и здоровье поправляю после 12 лет карьеры блин, если и пойду работать, то непыльную ненапрягающую работку абы не скучно было ,с меня хватит, мне здоровье важнее ,еще детей нужно поднять на ноги

Anonymous
#16

я планирую свое время и стараюсь все делать в 2 раза быстрее! только так! за 5 лет работы задерживалась очень редко не потому что мало работы, а потому что я организованный человек

Л.
#17

пятый год работаю с чувством постоянного напряга, цейтнот круглый год, обязанностей только прибавляется... первые три года сходило с рук, а с прошлой весны начались многочисленные сбои в организме - сосуды, нервы, сердце, и прочее:( замечала, что снять такую усталость помогает физическая активность - попробуйте после работы посещать фитнесс или что-то в этом роде, я одно время занималась, очень здорово снимает усталость, особенно психологическую, даже если приходите на занятие выжатая как лимон физически и морально

Anonymous
#18

рву волосы на попе.... а хочется, чтобы это была попа начальника, который эти завалы организует )

Автор
#19

14 это не разводка, многие сейчас горят на работе, а факс с ксероксом - образное выражение ищите разводку в другом месте.
Кто-нибудь посоветуйте хорошую книгу по организации собственного времени.

Anonymous
#20

Умираю уже. А хуже всего, что сидеть после работы беполезно:специфика такова, что какая-та часть должна быть сделана именно к 16.00, другая к 17.00.-17.30. Ощибки тоже получаются :-(Клиенты звонят, ругаются, штрафами грозятся. Надоело уже.

Джулиана
#21

11, молодец, хороший метод. только для реализации надо энергии немеряно иметь. а где ее взять, чтобы весь день как электровеник работать?? я в среднем темпе работаю, часто приходится задерживаться, когда полшестого начинают названивать со срочными проблемами (до этого явно в игры весь день играют, а перед уходом вспоминают, что хотели чем-то озадачить)

Anonymous
#22

а что такое цейтнот???

Мария
#23

Я исхожу из принципа - всем не угодишь. Так, что четко знаю, вот Петя - он ждать не может, причем реально не может - значит займемся Петей, вот Вася, Васю конечно можно послать лесом, но у него мерзкий шкодливый характер, значит после Пети Вася, а вот Ваня - раздолбай, в последний момент вспомнил, что у него чего-то в жизни не хватает, а акты подписываються завтра, вот завтра Ваней и займемся, пусть попрыгает, попсихует, выкручиваеться, но в следующий раз будет знать, как правильно работать.. /я работаю в снабженеи/. По этому принципу работаю уже шесть лет - и никаких проблем. Вчера со спокойной совестью ушла домой как положено, хотя у одно раздолбая скорее всего будут некоторые проблемы, ну так это его проблемы, объяснила ситуацию своему начальству, мое начальство руководителю раздолбая. В итоге по башке получит тот, кто "проснулся" поздно, т.е. не я.. Можно было конечно ужом извернуться и чего-нибудь придумать, но дураков нужно учить и желательно с помощью денег. Налетит на штрафы - свободен..

Мария
#24

А чтобы не было завалов с обычной текучкой, нужно четко планировать день и не отклоняться от "маршрута", да рутина, да каждый день делаешь все "на потоке" зато все успеваешь.. С годами такого режима действия становяться автоматическими, также надо научиться не вливаться в общий цейтнот, т.е. четко отключать все анализаторы /слуховые, зрительные/ и делать свои дела..

Мария
#25

14. Не не разводка. Вы когда-нибудь в усталом, умотанном состоянии мобильный телефон и пульт от телевизора путали? Я путала, да еще и долго возмущалась, что этот долбанный пульт не работает:))) /это как раз летом, в сезон было/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: