Гость
Статьи
Не понимаю праздника 8 …
Обсуждение закрыто

Не понимаю праздника 8 марта...

Считаю этот праздник бредовым. то есть, нас поздравляют только за то, что мы женщины?? Все дамы чувствуют себя королевами в этот день, ходят с задранной головой, выперндриваются в одежде, макияже и прическе, и думают, что все, что им говорят - правда. Просто комедия!!

нормальная
179 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Видимо автор просто не чувствуете вы себя женщиной... или вас никто искренне никогда не поздравлял... Жаль вас очень.

Плюшка
#2

Автор, +1

парусекундная
#3

правильно, давайте, чтобы каждый день как 8 марта)))))))

НАТА
#4

ну да, по половому признаку. так один дурень говорит мне: поздравляю с днем самочек! и просит не поздравлять его на 23 февраля, т.к. хоть и служил- но воспоминания негативные и не поздравляй!

Anonymous
#5

тоже не люблю! Сплошное лицемерие! Кстати, вниманием не обделена и не только 8 марта, а даже в большей степени во все другие дни года))

Anonymous
#6

без праздников было бы скучно жить...

Shmuzzz
#7

Раньше меня 8-е марта не прикалывало, видимо потому, что сначала работала в очень женском коллективе (в поликлинике) и вдоволь насмотрелась и на марафеты неизвестно для кого и на междусобойчики и.т.д. Потом я работала в фирме, торгующей парфюмерией и 8-го марта мне было совершенно не до праздника, так как вымотаны я и мои коллеги были по полной программе (впрочем, как и на Новый год). В этом году я второй раз справляю праздник в моем любимом коллективе, где на 9 женщин приходится 40 мужиков ))). И знаете - жду завтрашнего дня с удовольствием, равно как и подарков от коллег. В прошлом году мне все очень понравилось, думаю что в этом году все будет не хуже. Тем, кому праздник нравится - с наступающим, девочки!

Anonymous
#8

мое предсказание сбылось! Я же как то говорила, что без конца темы появляются, то про день Св. Валентина, то про 23 февраля, все по-порядку! Вот и 8 марта дождался своей очереди. Люди у вас что, в жизни вообще никаких праздников нет?? Живите проще и радуйтесь жизни. Противно смотреть на таких как вы, автор, пускающих сопли

Anonymous
#9

23 - браво))) +1

СЗК
#10

тоже не понимаю смысла этого праздника. А разве в остальные дни года мы не женщины? Вот - 8 марта, все мужики повернули в нашу сторону головы и ахнули- "ай, надо же! женчины! надо их поздравить за это!"

Ingeborge
#11

23 - вообще-то тут не надо быть предсказателем... И так все ясно и понятно.

наивняк
#12

А интересно - праздник называется МЕЖДУНАРОДНЫЙ жен.день. Где-нить еще кроме России он разве отмечается???

Дези
#13

нам бы лишь не работать, мы все отметим)))

наивняк
#14

32 - проблема просто в том что этот праздник довели до абсурда, как видите далеко не у всех он повод для веселья и радости.

Anonymous
#15

Вывод один: кому не нравится, скажите всем, чтобы вас в этот день поздравлять не смели, недайбах кто подарочег вручит - им же по башке и настучите. Всё это говорите в грубой форме и всем мужикам без разбору. И будет вам тогда щасьте.

СЗК
#16

286 марта 2008 12:41:10Анонимный [81700779]
Первый IWD (Международный День Женщины), был прокомментирован 28 Февраля 1909 в Соединенных Штатах, следующих за декларацией Социалистической Партией Америки. Среди других важных исторических событий, это отмечает огонь Завода Треугольника Shirtwaist (НЬЮ-ЙОРК, 1911), где свыше 140 женщин потерявших их жизни. Идея иметь международный день женщины сначала был выдвинут в повороте 20-е столетия среди быстрой мировой индустриализации и экономического расширения, которые вели к протестам над эксплуатационным режимом. Городской легендой,[1][2] женщины из промтоварного и текстильные заводы ставили один такой протест в 8 Маршах 1857 в НЬЮ-ЙОРК СИТИ. Рабочие одежды протестовали то, что они видели как очень бедный эксплуатационный режим и низкая заработная плата. Протестующий были атакованы и были рассеены полицией. Эти женщины устанавливали их первый трудовой союз в течение того же месячного двух лет позже...

Серый Волк
#17

Подвядшая мимоза, поникшие тюльпаны,
Уставшие мужчины столпились, как бараны,
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И ждут, ну вот, когда же возьмут подарки тетки,
А вдруг, еще, быть может, и речь толкать придется,
И даже чмокнуть в щечку Ну вот, сейчас начнется.
И невдомек беднягам, что теткам тоже гадко.
Кому он нафиг нужен
Восьмое это марта

ясая
#18

нравитЬся)

Серый Волк
#19

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
"Почему не позвонил?"
"Сволочь, ты меня забыл!"
"Гад, не любишь ты меня!"
"Как гвоздики? Что за хня?"
"Шуба где? Ты обещал!"
"Клавку тоже поздравлял?"
"Ты кому звонил весь вечер?"
"Да какая нафиг встреча?"
"Я хочу как тот, в рекламе!"
"Ну и где подарок маме?"
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта

Серый Волк
#20

Из старых запасов по обсуждаемому поводу.

Серый Волк
#21

- А я жене на прошлое 8 марта цветик-семицветик подарил.
- И что?
- Едим что хотим и не толстеем, уже год без больничных.
- Ух ты. А еще?
- Я зарабатываю кучу бабок.
- Сколько?
- Не знаю. Жена финансами распоряжается.
- Во как, а еще?
- Бросил пить, курить, ругаться.
- Здорово, а...
- Люблю возиться на кухне. Приготовить там, посуду помыть, порядочек
навести...
- Ой!
- И каждый день в шесть вечера меня неведомой силой переносит домой.
- И из бильярдной?
- С любого места. Теперь я ненавижу футбол и хоккей, рыбалку и охоту,
зато обожаю фигурное катание, сериалы и передачи про любовь. Так вот.
А вы говорите...
- Погоди-ка, а как же седьмой лепесток. Их же там семь было?
- Да ладно, мужики, мы же не дети, не будем этим меряться. Все равно у
вас шансов нет.

Великолепный цветочек
#22

Да ладно вам! Как праздник какой, так на вумане сразу обсуждалово - зачем нам этот праздник нужен? Да чтобы лишний повод был для хорошего настроения и позитивного настроя! Разве кому-то хуже будет от праздников, неважно 8-е марта или 14-е февраля? Праздник - это же так классно! А особенно женский праздник! Это же так классно, когда есть день, когда женщину поздравляют только за то, что она женщина! Всех с наступающим 8-м марта! Все весеннего настроения и прекрасных букетов!

Лана
#23

Автор- мож у тебя на самом деле проблемы в личной жизни?? Для меня это день с кучей цветов и подарков от родных, друзей. близких.. Лишний повод встретиться, поболтать, винца попить.. а чего в этом плохого-то?? Ты свой ДР тоже ненавидишь наверное??? Типа что жизнь уходит... Короче, у меня предложение будут тебе подарки дарить - отправляй всех ко мне!!! Я очень праздники люблю!!!!

Anonymous
#24

34, тоже мне, нащли проблему - праздник. Даже смешно. Чтоб у вас всю жизнь только такие проблемы и были.

Anonymous
#25

А я люблю все праздники, потому что выходной лишний, и потому что всегда какая-нибудь праздничная вечерина. Так приятно забросить работу нафиг и пойти повеселиться. скорее бы 8 марта!!:))

Булавка+
#26

Праздник ткачих с совковым запашком, это наша генетическая память не дремлет. Куда приятнее устраивать себе маленькие празднички не привязываясь к общественным датам.

Фели
#27

43, теткам гадко, когда мужчины без души подходят к этому делу, тупо, как к обязаловке, а если с душой - то весьма даже и приятно. У нас на работе именно такой коллектив - дружный, молодой и гораздый на выдумку, и 8 марта будет веселым, а не как в стишке! Ну а про друзей и говорить нечего, будет еще лучше. Ура!

Allka
#28

Soglasna s avtorom

Anonymous
#29

Сегодня запланировала пересаживать цветы. Поехала за горшками - давно присмотрела красивые, но складировать их в кладовке негде, спецом подбила покупку под пересадку. Пляяяя,забыла по восьмое марта. Везде столпотворение, в цветочном магазине продавщицы бегают с выпученными глазами и высунутыми языками - букеты собирают. Большой завоз. Полчаса ждала, пока кто нибудь мной займется. А праздник этот я люблю - День Весны. Всех с Восьмым Марта, девчонки и мальчишки тоже!!!!

Anonymous
#30

У моей мамы 8 марта -ДР, так что с детства люблю этот праздник и мне было дико,что моя свекровь вообще его не воспринимает(она из тех-я и лошадь,я и бык, я и баба и мужик).

Люкса
#31

Вот и меня этот праздник бесит. И еще это лицемерие -мужское обязательство освободить жену от кухни в этот день и всучить дежурный букет, вот подарок так подарок! лживые речи о прекрасных дамах по телевизору в стране, где вопиюще нарушаются права женщины. Слава богу, давно живу не в России, здесь этого нет, а раньше этот цирк приходилось видеть.

Anonymous
#32

65, да вы что, правда? А вы чего отмечаете?

Anonymous
#33

А у нас уже 2 год мужики подравляют женщин походом в ресторан. Причем предупреждают день в день за час до выхода, половина теток не может (дети, проблемы) и мужики сами там и бухают и празднуют. Жесть.

Yankee
#34

А я считаю, что единственный настоящий праздник, который нам в сознание запихали в советские времена - это 9 мая. Тут есть что отмечать, без разговоров. Все остальные СОВЕТСКИЕ праздники (речь не о Новом Годе или религиозных праздниках, конечно) - это, мне кажется, такой дикий формализм. 8 марта, наверное, не самый худщий из них, но все равно: советчиной отдает клароцеткинской...

AAA
#35

Вot в СШA - никto и нe знatь нe хoчet прo "8 maрta" (и прaвильнo дeлaюt, ксtatи)! Oни знaюt чto эto "инteрнaциoнaльный" прaздник, нo к ниm - нe иmeet никaкoгo otнoшeния (в нaсtoящem врemeни, a нe otнoшeниe к 1909 гoду)!!! Дeнь 14 фeврaля с успeхom зameняet эto "8 maрta". Ну eсли кomу-to oчeнь прияtнo "лobызatься" с mужчинamи-кoллeгamи пo рabote в эtot дeнь - to флaг в руки.......

Белла
#36

История 8 марта - это история борьбы женщин за свои права. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, сухие рабочие помещения, равную с мужчинами зарплату. Женщины работали по 16 часов в сутки, в отличие от мужчин, которые уже добились 10-часового рабочего дня. На предприятиях США в то время возникали многочисленные профсоюзные организации. После 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. 8 марта женщины потребовали также представления им избирательного права.

Белла
#37

В 1908 году 8 марта американки снова требовали запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Женщины многих стран включились в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

Белла
#38

Потом праздник отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации ╚научного утра по женскому вопросу╩. Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

МаМзЕлЬ
#39

Не отмечаю много лет, потому как сплошное лицемерие.

Anonymous
#40

любой праздник, даже если для вас это не праздник- это повод откосить от работы, повеселиться с друзьями,вкусно покушать и попить. будь то 8 марта, 23 февраля или новый год

Беата
#41

Я тоже не понимаю 8 марта. Никогда его не праздновала. Зато мне нравится отмечать 14 февраля, день рождения и годовщину первого свидания с мужем))). Каждому свое.

Anonymous
#42

79, надо называть вещи своими именами: в России - как в стране сильно алкоголической - любой праздник (от Дня Металлурга до Дня Конституции, которую никто не читал) это повод напиться. И всё:) Нация алкашай: так было, так ест

Anonymous
#43

83 Нужны ссылки и .. Украина, например, демократическая.. Вымирает в 1,8 раза быстрее и пьёт почти в 2 раза больше.. Просто путь у неё оранжевый и все молчат...

Anonymous
#44

Я могу привести вам сотни разных ссылок. Но зачем спорить об очевидном? Россия - очень пьющая страна. Не нужно сравнивать с другими странами. Какая разница, где больше или меньше пьют? В России пьянство не становится от этого меньшей проблемой. И потом - пить, потреблять алкоголь тоже можно по-разному. Можно цивильно, а можно - напиваться до скотского состояния, как в той же России. Нигде, кроме России, нет понятия "вытрезвитель"... Печально, но факт.

Anonymous
#45

86 Ещё раз - в России пьют меньше чем во многих странах. Это данные ООН и ЦРУ, реальные.. Просто есть стереотип и идеологическая война..

Anonymous
#46

86 Давно вас не было в России Великой? Щас тут пить нет возможности, уволят.. терпят.. токо в выходные и праздники..

Anonymous
#47

Цитата :"По данным Всемирной организации здравоохранения, по употреблению спиртного Россия занимает 18-е место в мире.
На первом месте - крошечный Люксембург. Следом за ним идут Чехия и Эстония. Эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров чистого алкоголя. На четвертом месте - Германия. На 16-м - выдержанные англичане. "

Anonymous
#48

Одна из методик оценки потребления алкроголя.. как посчитать? .. Смертность от болезней, вызванных чрезмерным потреблением .. цироз печени.. - в Грузии больше чем в России.. Не врите, о чём не знаете..

Anonymous
#49

89 Не люблю коклофф..((

Anonymous
#50

91, Вы не в ту степь: здесь не сравнительный анализ проводится и не соревнование "кто кого". Просто констатируется факт: Россия - сильно пьющая страна. Народ в ней, соответственно, сильно пьщий и не упускающий возможности хорошо напиться. Потому и идиотически праздники типа 8-го Марта в России так хорошо и прочно вживаются в систему: лишний повод нажраться.