Гость
Статьи
Сын влюбился. Что …
Обсуждение закрыто

Сын влюбился. Что делать?

Сыну 15,5 лет. Он влюбился (не в первый раз). И все бы ничего, но из-за встреч с девочкой он стал прогуливать школу. как-то даже не пришел ночевать. Стал красть деньги (хотя мы и даем ему на карманные …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Икра, я знаю это не по наслышке. У моей подруги с сыном все так и начиналось. Таскал у родителей деньги, потом девочки сомнительные. А мама все понять пыталась, поддержать, стать другом. Закончилось все очень печально.

Икра
#52

Да не говорю я, что спец я такой по подросткам,разные это конечно вещи, сама тоже не муливалась, не курю и не выпиваю,тут успориться можно,автору контакт с сыном важен и нужен,просто н там она проблему видит, она в другом, а звонить девочки, во- первых, действительно не будет толку, только сын а это еще больше отдалит. вообще нечего знать о нем не будете.

Anonymous
#53

вот что проблему Автор видит не там, я с вами согласна. Если бы он не воровал, то я бы просто посоветовала переждать, попытаться понять, поговорить.

Икра
#54

╧ 86, да и вы правы в чем то,а сколько случаев когда подростки от непонимания бегут в дурной круг друзей, алкоголь, наркота,из семьи все, это не значит, что семья плохая, просто настоящей проблемы вовремя не заметили и прессинг на подростка действует как красная тряпка на быка.

Икра
#55

Бедная автор тут вообще запутается еще больше,все свои случаи выставляют,а на то это и случаю, что бывает, но не всегда и не у всех, тут все индивидуально.

Anonymous
#56

автор,вы слишком с ним носитесь,моду взяли - к психологу ходить,который объясняет,что воровать это прямой путь в банкиры,вы дали понять сыну,что ВАШИ проблемы можно ходить обсуждать с кем-то,т.е. вы сама недостаточный авторитет,итог странный - сын продолжает приворовывать и думает,что все нормально,быть жесткой очень тяжело,но это путь

Anonymous
#57

Автор в любом случае решать что делать только вам. Это жизнь вашего сына. И сами понимаете, ваши последствия. Что значит "бегут от непонимания в плохие компании". Бегут только в том случае, если кроме слова Нет сказанного дома, родители больше ничего не делают. Это просто игра на нервах. Но играют на нервам только тем кто это позволяет. Ребенка надо взять в руки, иначе получится то что получится.

Anonymous
#58

Помню как я в 16 лет заявила что если мать не отпустит меня куда то там на ночь, я вообще из дома уйду. Она мне спокойно сказала - хочешь жить самостоятельно - иди. Только учти, обратно я тебя не пущу, выросла, значит выросла. Я очень быстро прикинула что при таком раскладе я попадаю в полную зависимость от мужчины у которого буду жить, а это еще хуже чем зависимость от родителей. Что придется не только учиться, но и работать, что бы прокормить себя. И вы знаете как то ума мне это существенно добавило. Моя дочь мне в 16 заявила, что в 18 лет пойдет работать тут же снимет себе квартиру и поминай как звали. Недавно сидели мы с ней вечером, она до сих пор с нами живет и я ей напомнила эти слова, так смеялись. Она даже сейчас если квартиру снимать будет еле-еле концы с концами сводить, а тогда просто бы денег не хватило даже на съем.

Автор
#59

95. Ну Вы и сравнили: Вам было 23, а девченке всего 14. Если бы моему сыну было бы хотя бы 18 лет, я бы не вмешивалась. Но ему только 15. Он еще ребенок и не всегда понимает "что такое хорошо, а что такое плохо".

Anonymous
#60

95, вы действительно сравнили. Если бы сыну Автора было 23 она бы так не паниковала. 15 лет это ребенок у которого играют гормоны не более того.

Anonymous
#61

ребенок должен любить и уважать родителей,а не манипулировать ими и считать их ничтожествами,которые все снесут

Anonymous
#62

Как можно отправить сына который ворует отдыхать? Вы как бы говорите ему, ты мне нервы терпишь, на тебе за это конфетку дорогой. Хорошо еще если на отдыхе он чего покруче не отчебучит. Согласна с 100. Сейчас последний шанс этому научить. Если этого не сделать, то в старости будет очень грустно, а может и страшно за свою жизнь.
Как говорится маленькие детки, маленькие бедки

Anonymous
#63

102 Ну можно же поставить условия. И вообще я согласна с 100, что действительно главное уважение к родителям. Но родители в свою очередь тоже должны уважать своих детей.

Автор
#64

Я вижу, здесь акцент все делают на воровство сына. Поясняю: лет в 11 он начал таскать мелочь. По совету психолога мы стали выделять ему немного денег на карманные расходы и воровство прекратилось. Недавно он снова залез в карман, когда из-за прогула в школе я лишила его карманных денег. Но это явление все-таки единичное.

Anonymous
#65

103 для начала дети должны уважать родителей, а потом уже родители детей. Уважать интересы ребенка который тебе, простите, в душу сре-т - это глупость. Такими темпами он очень быстро наделает и на голову. Автор нормальная мать. Она не алкоголичка, не наркоманка, своего ребенка не бросала, они ничем не заслужила такое отношение своего ребенка к себе. Мальчик просто отбился от рук и обнаглел.
Тут кто то правильно сказал, не надо с ребенком такую мягкость проявлять, тогда глядишь и уважения больше будет.

Бастинда
#66

Как только нужны будут деньги - будет тырить,по другому же он уже не сможет.

Anonymous
#67

ИМХО вам вообще не надо было рожать как и доброй половине форумчанок кукушек.Не умеете вы воспитывать да и гены плохие

Anonymous
#68

школу он всего два раза прогулял, деньги взял вообще только однажды, да и обматерил один раз бабушку, которая сама напросилась, я чего-то не поняла, Вас интересует только - пост78 : звонить ли маме девочки? А в чем проблема? Позвоните, причем здесь балкон? Разве нельзя спокойно поговорить с ее мамой? Или Вы можете только скандалить?

Anonymous
#69

Анонимус 100, к родителям это тоже относится.

Aida
#70

Aвtoр, пoпрoсиte знaкomую пoзвoниtь mame эtoй дeвoчкe из aвtomata, нo нe гoвoриtь кto эto, скaжиte чto oнa зaрaзилa вaшeгo bрata и eгo другa сифилисom. пo рeaкции mamы сmoжete пoняtь, чto oнa зa шtучкa. Дуmaю, чto oнa taкaя жe ***, кaк и дoчкa. У meня bылa taкaя жe сиtуaция с сынom. Нo у нaс пaпaшa нeнaвидeл tу дeвoчку boльшe, чem я, пряmo рвaл и metaл, кoгдa oнa звoнилa, mнe дaжe эto пoнрaвилoсь. И сыну mы всe внушaли, чto oнa прoсto глупa, дo нeгo дoшлo чeрeз 2 meсяцa, сeйчaс вeснa, нe зabывaйte ob эtom.

Anonymous
#71

Автор [98168976], Вам очень удобно откинуть неугодные комментарии с клеймом "злопыхатели". Ваши комментарии хорошо объясняют ситуацию в Вашей семье. Вам надо себя для начала воспитать, научиться быть уважительной к людям, научиться культурной речи, адекватной оценке поступков сына. Подростки редко бывают ангелами, впрочем, как большинство людей, но это совершенно не значит, что каждый из них сталкивается с проблемами на грани социальной опасности. У самой и сын подросток и племянник, так что говорю со знанием дела.

Anonymous
#72

тут высказываются как я понимаю одни взрослые!так вот я скажу со своей точки зрения подростка!
если сыну нужны деньги а вы его их лишаете где он их может взять?!хорошо что у вас взял!а не у кого-нибудь другого!
у вашего есть планы на жизнь!цели!и это хорошо!
а что такого плохого в этой девушке?
почему если она красится то вы все ее так оскорбляете!
и вы конечно извините но самая большая проблема то что у вас нет контакта с сыном!
и вы ведете себя как не понятно кто!следите за ними с балкона!как будто вы не взрослый человек!а такой же подросток!

Влюбленная.
#73

Автор,простите,а почему это будет Ваша проблема?!Ваша в чем проблема,что д е в ку не научили как себя в 14лет вести?!Если в подоле)))принесет,то пусть и несет своим,че к Вам?!У Вас сын,если с уч ка не захочет,то кобель не вскочит. А по поводу что делать?!Пусть отчим бока сыну намнет и объяснит,что она-б...ь,попользовать ее может,но пусть не думает о чем-то серьезном.

Милочка
#74

Автор - деньги в 11он начал воровать потому что понял что вы не поддержите его, и решил взять необходимое ему таким образом. А где ему еще взять? Он в компании должен быть на уровне, а не нищим, это для подростков очень важно - быть своим в компании. Потом вы забываете что он - личность, а навязывание своего мнения лишь только хуже сделает, это я про девушку. Я понимаю что вам больно пережить то что он уже взрослый и у него есть секс, но придется. Если вы не будете его понимать, он сильно отдалится и на вас будет "класть" - это сейчас ему 15, а вот будет ему 30 лет, будете удивляться - что это он вас не навещает, не уважает итд. Потому что вы его третировали, чего категорически нельзя делать. Вы с ним не друзья, поэтому вы не можете ему что-то посоветовать в ситуации, где ваш мудрый совет ему бы пригодился. Кстати, а что с папой его?

Милочка
#75

Влюбленная - вы что нездоровы??? А если бы это ваша дочка была???? Я вот тоже ходила "размалеванная" в 14 лет но не потому что я была *** доступная (в 20 лето только все случилось) а потому что была не уверена в себе, вобще многие девочки ярко красятся в этом возрасте, зачем сразу писать такое? Можно попользоваться...вы себя в этом возрасте помните? А как сын будет потом к женщинам относиться? Так и будет пользовать а потом тут на форуме девушки будут плакать - вот он меня использовал и бросил а вы будете давать лицемерные советы - "не плачь он *** на палке" да?

Фуфа
#76

Как все быстро позабывали свой подростковый возраст. Почитаешь, так все поголовно с 10 лет зарабатывали на кино-погулять, маме с папой не грубили, сексом занялись после замужества, тогда же и помаду первую бог послал... Ну-ну... Чего вы, автор, маме девочки звонить собрались? ВАШ ребенок прогуливает, ВАШ ребенок дергает у вас денюжки.. Или вы хотите попросить маму девочки, чтоб во имя безопасности вашего сына она свою дочь в погребок какой поселила и замок повесила ей на одно место? Просто примите тот факт, что у вашего сына начался самый разгар переходного возраста, и позновато уже кардиналньно его (сына) менять. У вас с ним сложившиеся отношения, он ведет себя настолько плохо, насколько вы ему позволяете. Вовремя не были установлены стопоры-запреты. Я может и не советчик по подростковым делам, но просто свежи еще воспоминания о своих 15-16 годах, сейчас мне 25. Родители мои совсем не тираны, скорей наоборот очень даже лояльны. Но тем не менее пытаюсь представить, какой *** мне бы был, если бы я ночевать не пришла без предупреждения в 15 лет. Я обязана была до 18 лет возвращаться домой не позже 12 ночи (сааамое позднее). А в 15-16 хотелось уже в клуб нестись на всех парусах, колеса с подружками пробовать, потом хотелось на квартиру к знакомым красивым мальчикам ехать, и ничего шалавистого и ненормального в таком поведении в подростковом возрасте не вижу. Но маме благодарна за четкие ограничения, которые от многих глупых поступков оградили (или просто их отсрочили))) А если бы я маму свою вспыльчивую или бабушку послала матом... Ого-го, закрыли бы меня дома, какие там гульки. Должен быть у ребенка в таком возрасте здоровый страх перед родителями, перед их наказанием, так как мудрости и опыта для принятия самостоятельных правильных решений частенько не хватает. Авторитет и мнение родителей должны преобладать над порывами гормонов. Если родители не есть авторитетом, то потом подростки на голову и садятся. Дружить родителям с детьми можно лет после 20ти, когда у этих

Фуфа
#77

Дружить родителям с детьми можно лет после 20ти, когда у этих детей какая-никакая голова на плечах и самостоятельность. А в 16 лет должна быть строгость, там где надо. За воровство, даже мелочи, надо не разговоры одни разговаривать с ребенком, а и наказать. За ночевку вне дома- комендантский час и т.д. Щас сын повозмущается, а потом поблагодарит. Прошу прощения, что грубовато..

Meretseger
#78

111, в точку! А еще мне очень нравятся стенания мамаш "она на него дурно влияет" - если ваш сын тряпка и на него так легко повлиять, то что же вы, родители, поидее самые близкие люди, на него повлиять не можете? Кто угодно может, а вы нет?

Meretseger
#79

да, и еще есть поговорка - "свинья грязь найдет", так что отваживать "нехороших девочек" и "плохие компании" вы можете до бесконечности

rusalka
#80

Звонить родителям девочки ни в коем случае ненадо. А вот насчёт кражи денег с сыном надо обязательно поговорить начистоту... Мой вам искренний совет: с учёбой - не лезьте. Потому что, если он увидит, что с его учёбой все носятся, только ещё хуже забросит уроки... Получает двойки, прогуливает - пусть сам и расхлёбывает. Даже не ходите в школу, если вызовут - это верный способ перекинуть все его проблемы на себя.

Anonymous
#81

125, вы читать научитесь сперва. Девица не только размалеванная ходит, что за манера ровнять к себе? Влюбленная говорит может и грубо но правду. Если девка в подоле принесет - это будет ее проблема. Жениться на ней никто не станет и воспитывать детя тоже, в лучшем случае алименты, да ито, лет через N-цать когда его "отец" доучится и пойдет работать.

Anonymous
#82

Скажите мальчику, что пока он гуляет с девочкой другие мальчики учат уроки. И потом все девочки убегут к тем другим мальчикам. Потому что кто сейчас не учится будут в будущем лапу сосать. А девочки за таких замуж не идут.

Кладовая солнца
#83

ну-ну. У меня два сына. Старший женат, младший собирается. Если бы кто-то из сыновей создавал дома такие проблемы на фоне подростковой любви, то маме девочки я бы позвонила. Не с разборками, а познакомиться. И ей полезно, и мне информация. Для альтернативно одарённых подчёркиваю - не с разборками. вдруг придётся детей крестить, так надо знать - с кем.

Anonymous
#84

Здесь надо похитрее быть. Пригласите девочку домой на чай, пироги и т.д. Скадите, почему он её домой не приглашает, пусть приходит. Еороче, вам нужно пообщаться с ней. Если пропадают деньги, это серьезно, если пропускает школу и грубит- то вдвойне. Расспросите учителей, что это за девоска и кто её родители.

Anonymous
#85

Отстаеьте от сына-своими неуклюжими методами вы только испортите окончательно ваши отношения.Просто вспомните себя в его возрасте.Сын влюбился-что делать? Да ничего не делать.Дать человеку жить своей жизнью и не лезть к нему в душу , если он не хочет.Уважайте его-и эти ваши вопросы пропадут сами по себе.

Хомячок
#86

а мне не понятно, почему причиной всех бед Вы видите девочку. Многие мальчики влюбляются в таком возрасте, но при этом не воруют деньги, не матерятся и ночуют дома. Я понимаю, что любая мать беспокоится и хочет, чтобы радом с сыном была хорошая девочка. Но тут явно проблема с мальчиком и в первую очередь об этом надо думать. При чем здесь влюбленность, не понимаю.

Anonymous
#87

Конечно пригласить девочку домой! Найти способ, поговорить с сыном, но ни в коем случае не действовать за его спиной! Хотя я подозреваю, в силу возраста мальчик стесняется привести ее домой, а может и вас стесняется... поэтому такая реакция...

Anonymous
#88

а я прогуливала школу из-за мальчика, и для моих родителей он был плохим, наверное как и я для его родителей..))) Школу 90\% прогуливают, ничего страшного. Вы себя вспомните в этом возрасте.. Им всё кажется важным, утрированным и тд.. и тоже домой не ходили ночевать... И щас тоже, тока уже родители не вмешиваются, тк уже годиков много... Это вобще непроблема, пусть встречаются, это же нормально... Большинство в это время уже первый секс пробуют.. Это тоже нормально.. А на счет денег, попробуйте ему какую нить работу придумать, по дому например, чтоб он эти деньги какбы зарабатывал, и начинал по-тихоньку понимать, откуда они берутся, прививайте ответсвенность за женщину, с которой он встречается, а то мало ли что))

Anonymous
#89

у подруги сын тоже начал прогуливать и воровать.Из-за девочки и большой любви.Попытки пригласить на пироги привели к тому, что выяснилось,что "девочке" 25 лет.

Anonymous
#90

Я согласна с 7! Автор, у мамы девочки, наверняка, тоже проблемы. Дочь стала гулять до поздна, школу прогуливает, она грубит и матерится и все это, думает ее мама, влияние плохого мальчика, с которым она связалась.

Парнишку жалко
#91

Тут дело не в девочке. Спохватилиьс вы поздно, надо было на лет на 13 раньше начинать. Сына надо было воспитывать. Если ребенок стал у родителей воровать - это очень показательно. И дело тут не в девочке совсем.

Парнишку жалко
#92

Народ, не надо давать советы типа "оставьте мальчика в покое". Вы когда подрастете, если ваши дети будут в 15 лет ночевать не приходить и воровать, вот тогда вы их в покое оставите.
Такой совет может дать только ребенок, у которого детей не было и нет.
Автору надо действовать, вопрос только как. Все эти ╚возненавидит, не простит╩ все это проходит вместе с подростковой дурью.

Anonymous
#93

У меня были строгие родители. Домой не позже 21. И никаких остаться переночевать у подруги. Ух как я на них сердилась. И плакала и уговаривала - пофиг. Ну и в результате залетела в 17 лет. А было бы больше свободы и доверия ко мне, я бы не чувствовала себя ущербной и не кинулась бы в обьятья первого обратившего на меня внимание. Я думала, что он единственный и навсегда.

Eiva
#94

Рoдиteли или шкoлa дoлжны рaсскaзывatь прo кoнtрaцeпцию.

мама 15,5 летнего сына
#95

Автор. у Меня тоже сыну 15,5. Я Вас понимаю. Девочка - так девочка, мой тоже влюблен. Но неприход ночевать, кражу денег и матерщину я бы не потерпела. Лупить - правильно тут выше сказали за это. А вот насчет девочки - надо бы ее увидеть, попробовать контролировать ситуацию. А начет пустой квартиры и презервативов - это советы девочек, а не женщин-матерей. Надо быть мамой 15 летнего ребенка, чтобы понимать, что в 15 лет создавать дома условия для траха рановато - что будет тогда в 25?

мама 15,5 летнего сына
#96

17. Прочитала Вас и поняла, что продублировала ваши мысли в своих постах.

мама 15,5 летнего сына
#97

38. Я НЕ автор

Автор
#98

Сын и девочка учатся в разных школах. Номера ее школы он не знает.

Anonymous
#99

48 в подоле не самое страшное

Anonymous
#100

Автор, это Ваш сын и раз он увидел что-то в этой девочке, значит, она не такая уж и плохая. Попробуйте познакомиться. Хотя бы для того, чтобы сыну было спокойнее. И примите нейтральную позицию. Раз встречаются, значит на данный момент эта девочка зачем-то ему нужна. Пусть это звучит несколько удручающе, но в психологическом смысле Вы уже не имеете полного права указывать мальчику.