Гость
Статьи
Сын влюбился. Что …
Обсуждение закрыто

Сын влюбился. Что делать?

Сыну 15,5 лет. Он влюбился (не в первый раз). И все бы ничего, но из-за встреч с девочкой он стал прогуливать школу. как-то даже не пришел ночевать. Стал красть деньги (хотя мы и даем ему на карманные пасходы, но видимо не достаточно для подарков девочке). Телефон девочки, чтобы позвонить ее матери, я не могу раздобыть. Сын с ней общается по мобильному. На контакт с нами сын не идет: грубит, матерится. Что делать, ума не приложу...

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Цыпушка
#1

что за девочка? они вместе что-ли школу прогуливают? хорошая такая девочка...попросите сына познакомить вас...может поймёте что делать)))

Anonymous
#2

лупить

Мышь скуластая
#3

Может в первые его влюбленности вы против что-то высказывали, вот он и закрылся. Я бы посоветовала показать ему что вы не против этой девочки (может, и правда, познакомиться), но насчет денег я бы точно не спустила это с рук. Школу, я думаю, все периодически прогуливали, главное чтобы не доходило совсем уж до крайностей. Насчет ночевок вне дома тоже поставьте четкое условие - заранее предупреждать и обговаривать. Может они в ночном клубе были. Папу постарайтесь подключить.

Ы
#4

Телефон сына ведь оформлен на вас? Тогда запросите распечатку, узнаете номер. Но я бы на месте сына вас бы после этого возненавидела!

Anonymous
#5

автор,в этом возрасте у них у всех гормоны играют.сходите в школу наведите справки, с деньгами осторожнее,не кладите на видном месте,спрячьте пока,скажите сыну,что видели его с девушкой,она вам понравилась и т.д.лапши больше на уши ему и хвалите!когда установите контакт,тогда построже,но без упреков и нотаций.все будет хорошо!

Anonymous
#6

сыну наших знакомых 16 лет, школу заканчивает. родители по поведению поняли, что появилась у него девочка. недавно он выронил из кармана презерватив. ну родители повздыхали: ребенок вырос. решили, что молодец, что понимает необходимость предохранения. переживают: что за девочка, хорошая ли? мои мысли по этому поводу: вот лично вы какого мнения будете о девочке, которая в 16 лет уже занимается сексом? вряд ли очень хорошего. и еще: любовь в 16 лет, у многих ли она надолго?

Anonymous
#7

Тут не в девочке дело. С мальчиком проблема. Где-то просмотрели его. Все влюбляются, но не воруют же у родителей. Теперь вот поздно воспитывать. Прямо не знаю что посоветовать.

Anonymous
#8

Да понятно, что ненадолго, но и препятствовать этому рискованно. Эти дети как Ромео и Джульетта готовы руки на себя наложить, если их пытаются разлучить. Просвещать их и еще раз просвещать, не бояться говорить с ними про любовь и секс.

Ежик.
#9

Это дело на самотек пускать нельзя. Познакомиться с девочкой просто необходимо и вы должны стать лучшем другом своему сыну, но по всей видимости контакт у вас потерян. Я б на вашем месте пригласила их вместе на какой нибудь пикник или на выставку интересную или просто по ночному городу на машине покатала б. Короче вам надо налаживать контакт со своим сыном любыми путями. А в школу однозначно идите.

Anonymous
#10

некоторые мальчики в 15 лент - уже ого-го такииие...а некоторые дети. Ваш из какой категории???Из того и исходите. И почему вы даете ему так мало денег непонятно что ему воровать приходится. Мой сын зарабатывает сам с 13 лет - танцует. И я ведать не ведаю что у него там сейчас в его 16 - какие девочки - меня это не касается он уже взрослый мужчина и на вид и психологически.живет один сам разбирается с школой и вообще - мамашки меньше надо наседкой быть с мальчиками - тгдща они вырастут Мужчинами.

Anonymous
#11

живет один в 16 лет? он несовершеннолетний. вас это все еще каснется...

жест
#12

как это он матерится? кто научил? вы? отец? тогда правильно, что убегает от вас, если бы дома он этого не слышал, он бы выражаться дома стал?

Anonymous
#13

22 то что у вас мозгов не было - родители не виноваты. Правильно предостерегали, а то родили бы в 15 лет. Если сперва ноги раздвигаете, а потом про контрацепцию думаете. Я тоже в юности была тяжелым подростком. Родители люди строгие сдерживали как могли. Я и злилась, и плакала, и кричала что не прощу. Ничего. Повзрослела, получила хорошее образование. Удачно вышла замуж, родителей обожаю, за все им благодарная. Теперь очень их понимаю потому что сама уже мама.

22
#14

23, у меня не мозгов не было, а самооценка была ниже плинтуса. Куча комплексов привитых родителями. Я выросла. Вышла замуж. У меня трое детей. И я боюсь за них, потому что муж - копия моих родителей. И методы воспитания - те же.

Anonymous
#15

22, вам комплексы помешали про контрацепцию узнать? И комплексы вас в 17 лет под первого попавшегося мужика положили. Вы сами то подумайте, только спокойно. Родители просто видели вашу несерьезности и пытались вас предостеречь. Дети, с таким мышлением какое было у вас в 17 лет, без контроля родителей в абортарии в 15 попадают.

Eiva
#16

Иmeннo кomплeксы пoд mужикa и пoдлoжили.

Баба-дура
#17

Пригласите девочку на чай, предоставляейте им иногда пустую квартиру вечером, обеспечьте презервативами. Поговорите о деньгах - сколько ему не хватает? Покажите, что вам можно доверять.

Anonymous
#18

Автор, давайте разделим проблему на составляющие - так виднее будет, что с этим делать. Я вижу след. моменты: мальчик не уважает вас (грубит и матерится), мальчик закрыт и территорию свою "защищает", мальчик плохо мотивирован на дальнейшую учебу-карьеру. Гормоны гормонами, но далеко не все прогуливают "запойно". Ну и классический вопрос - "что делать?"). Поскольку бесед он избегает, я бы написала ему письмо. В котором признала бы его взрослость и независимость, а также - высказала бы свое мнение на неприемлимость мата, именно ко взрослости аппелирую. Также - обещала бы больше не обсуждать его влюбленность, после чего обрисовала бы печальное будущее без образования и т.д.

Anonymous
#19

Да, еще напрашивается параллель: грязная ругань по отношению к матери(!) - демонстрация крайнего неуважения. Создается впечатление, что в понимании мальчика - это "симметричный" ответ на проявление неуважения к нему.

Anonymous
#20

Если решите действовать через письмо - то не обсуждайте его потом с сыном. Просто соответствуйте написанному. И Баба-дура тоже очень хорошую идею подкинула, жму вашу руку!)

Anonymous
#21

Вам надо налаживать контакт с сыном,вам кажется, что это все ерунда и детский лепет,так оно и есть, но для него то это очень серьезно, серьезней учебы и вас, такая психология здесь,звонить девочкине стоит, этим вы добьетесь только полного отдаления от сына,он обозлиться на вас и весь мир, лучше не критикуйте его, покажите, что вы считаете его чувства серьезными, расскажите о своей первой любви,не отдаляйтесь от мальчика, не превращайтесь в родителей пил,конечно учиться надо, но через постоянную критику вы не добьетесь ничего,а вот ласкойц и пониманием многого, он и учиться начнет, чтобы уггодить таким понимающем предкам,счастья вам и вашему сыну.

Anonymous
#22

сын попал под дурное влияние,любовь это хорошо,но воровство карается законом

мама 15,5 летнего сына
#23

19. Ваш сын в 16 лет лет живет сам и сам же решает все свои проблемы? И Вы спокойно живете отдельно? Да уж... у каждого свое понимание материнства и ответственности за детей.

мама 15,5 летнего сына
#24

34. Согласна. Тут на лицо именно дурное влияние. Интересно было бы посмотреть что это за девочка.

Anonymous
#25

36 вы автор,думаю,что надо быть жесткими,особенно отцу и выяснить,что к чему

Автор
#26

Советы предоставлять сыну пустую квартиру и презервативы не пройдет: у меня не публичный дом. Девченку я видела в окно: размалеванная курящая сыкушка 14-ти лет. Знакомиться с ней у меня, честно говоря, желания нет. Телефон ее матери я раздобыла, но звонить пока подожду, а то она вспылит, наорет на дочь, и наши Ромэо и Джульетта могут прыгнуть с балкона. Естественно мату сына никто не учил. Так разговаривает все его окружение: мальчики из "хороших" семей. Учится он неплохо, в ВУЗ собирается однозначно. Это даже не обсуждается. Приворовывать деньги начал лет с 11-ти. Это прекратилось, когда стали давать ему на карманные расходы, теперь вот возобновилось вновь. Меня пугает больше всего то, что у него "взрослые" отношения с 14-летним ребенком. К тому же инициатива встреч всегда исходит от девицы. Названивает ему всегда она.

Автор
#27

Нет у нас отца, только отчим. Отчим может ему что-то посоветовать, но приказать не может.

Anonymous
#28

автор,пусть с ним отец жестко поговорит,про баб,про то,что всю жизнь нюхать под юбкой унизительно,воровать и плевать на родителей

Anonymous
#29

41автор,как я вас понимаю!

Anonymous
#30

44 странно

Автор
#31

Раньше сын дружил с девочками, и все было в порядке: и учился хорошо, и не прогуливал. Девочки были хорошие. Все проблемы начались, когда он познакомился с этой...

Anonymous
#32

Автор, если он материт вас - однозначно проблемы начались раньше. Окружение тут не причем - все мальчики имеют словарный запас известного типа, но для подавляющего большинства немыслимо употребление этих слов дома, не говоря уже о том, чтобы адресатом нецензурщины оказалась мать.

Автор
#33

Вообще-то матом он покрыл не меня, а бабушку. Бабушка у нас очень несдержанная и может оскорбить его, хотя очень любит. Но все-таки вопрос остается, что нам делать с этой его любовью? Звонить матери девицы? Поговорить с ней? Ведь если девица "принесет в подоле", проблемы в первую очередь будут у них. Да и мне эта головная боль ни к чему.

Автор
#34

В девочке сын нашел доступность и секс. Я ему говорила, что любовь любовью, но это не должно мешать учебе и жизни нашей семьи. Я не была первоначально настроена против девочки. Антипатична она мне стала после того, как сын дал понять, что у них сексуальные отношения.

Автор
#35

Да были мы у психолога, и не раз. Нельзя сказать, что сын много прогуливает: два дня за последний месяц. Учиться ему нравится. Чтобы глубже изучить математику перед поступлениемв ВУЗ, САМ попросил взять ему репетитора, хотя по математике у него твердая четверка. А воровство... Психолог считает, что у некоторых людей есть врожденная склонность к этому. Кстати, из таких людей получаются самые лучшие банкиры:-))). И все у нас было хорошо до встречи с этой девицей...

Anonymous
#36

Вы просто сами поймите, если в будущем он соблазнится наложить руки на казенные деньги, хоть на копейку. С ним уже никто лояльничать не будет и слезы не помогут тут.

Anonymous
#37

22 списывать свою глупость и свои ошибки на родителей - это трусость и глупость. Пора уже трезво смотреть на вещи. Виноваты были вы. Если девочка не умеет думать головой, то тут что не сделай, она в подоле принесет. У вас у самой уже дети. Представьте что вы будете отпускать своих девочек и одна из них придет с животом в 16 лет и скажет - "мама ты была виновата. Ты мне жизнь испортила. Не пускала бы, я бы не напилась и не легла бы черти под кого." А может быть и по другому, будете дома держать, а она как вы потом опять скажет что ее залет от первого встречного ваша вина. Мать легче всего обвинить. А по сути, если ребенок безголовый, что с ним не делай, он найдет возможность лечь под первого встречного и даже не подумать о контрацепции. Потому что головой думать не привыкла. Вы знаете какой процент девочек попадает под сексуальное насилие? Очень большой. Знаете скольких опаивают в клубах и пускают по кругу? Если знаете √ думайте пускать своих дочек в сопливом возрасте во взрослую жизнь или не надо.

Anonymous
#38

Про хирургов согласна. Хирурги это вообщем то садисты. Просто их наклонность пошла в более мирное русло. Законное скажем так. Но думаю каждый из нас в жизни сталкивался с врачебной жестокостью.

Anonymous
#39

66, вам не казжется что все дети разные. Ваш мальчик что тоже с 11 лет у вас воровал, а вы молчали?

Anonymous
#40

69, я бы на вашем месте не была так уверенна. Сомневаюсь что даже очень хорошему мальчику, платят зарплату неплохого руководителя :)

Anonymous
#41

Икра, это нормально когда мальчик у родителей ворует??? Вот ваш будет воровать, тогда будете давать советы спокойно реагировать. 24 года это немного не тот возраст когда стоит давать советы как воспитывать подростка.

Anonymous
#42

Все они малюются в этом возрасте" - не согласна. Малюются действительно все те, с кем в этом возрасте уже знакома милиция. Моя в 14 лет не малевалась. И ее подружки не малевались. Хот я все девчонки бойкие и мальчишки за ними бегали. С мальчиками встречаться начали рано, но вот моя, по-крайней мере на серьезные отношения перешла только в 18 лет. Хотя я ее не ограждала и не ограничивала, это было ее сознательное решение. И о том что бы не ночевать дома в 14 лет вопрос у нас не стоял. Можете не верить, но моей сейчас почти 22, а она не курит и не курила никогда :) И до сих пор как матрешка размалеванной не ходит, и ухажеров при этом толпа.

Тоже мама
#43

Автор, а что, в школе теперь награду выдают денежным эквивалентом? обычно это какой нибудь подарок? В связи с Вашей ситуацией, что могу сказать, крепитесь и терпения Вам. Сама прошла подобное, только воровства не было. А так роман у сына продолжался полтора года. Сколько я нервов измотала, сколько слез пролила. Телефон девочки у меня был, но я с ней не разговаривала, с ее родителями тоже. Постепенно их отношения сошли на нет.

Anonymous
#44

Да что вы говорите ???:))) я так красилась в 14 лет что мама не горюй:)))Но с милицией знакома не была и невинности только в 19 лишилась:)))

Автор
#45

Я же уже несколько раз писала, что ничего против этой девочки я не имела, но я требовала, чтобы любовь сына не мешала его учебе и не отравляла жизнь окружающим. Так мне никто не ответил, звонить мне матери девченки или нет.

Автор
#46

Да, в школе по итогам четвертных отметок награждают хороших учеников денежной премией.

Икра
#47

╧ 72,это не нормально конечно, у меня сестре 14,так что я кое что понимаю в подростках.Говорю о том, что одними упреками и запретами можно добиться только полного отчуждения и непослушания. а этого как раз автору надо опасаться,насчет воровства,тут поблема немного иноо характера, если он ворует мелочь из кармана через это прошли многие,если уж вы совсем ангелом не были и некто не стал из-за этого приступником и вором,а вот когда подростка не поддерживает и не понимает самый родной человек это уже действительно проблема для обоих сторон,самое неприятное если ребенок озлобиться и отдалиться от семьи, тогда нынешнии проблемы покажутся сущим пустяком, посравнению с теми, которые на почве непонимания в семье возникают,тут, знаете, уже не любовь к девочки и воровство 10 р. из кармана,тут может похлеще неприятности возникнуть.

Anonymous
#48

Автор, я думаю что матери девочки звонить бесполезно. Если бы их волновало вопитание ребенка девочка бы размалеванная ночами по городу не шастала и в 14 лет, извините, не давала бы всем подряд. Так что боюсь понимания в глазах ее матери вам не найти. Да и потом, проблема не в девочке. Проблема в вашем сыне, как бы больно это слышать вам не было. Если бы он не воровал, то на все остальное можно было бы закрыть глаза и переждать.

Anonymous
#49

звонить ее матери не надо,понимаю,что вам очень хочется,но сами посудите,что это принесет вам,будет только хуже,вы никогда не сможете разобраться со всеми,кто окружает вашего сына,надо разбираться с ним самим

Anonymous
#50

Икра - сестра и дочь - разные вещи.