Гость
Статьи
Я в ауте или немецкий …
Обсуждение закрыто

Я в ауте или немецкий альфонс

Всем привет! Я сейчас в гостях у подруги в Германии. То, что наблюдаю здесь, поколебало все мои представления. Но всё по-порядку. Моей подруге 30 с хвостом, но выглядит прекрасно. Тип Орнеллы Мути в молодые годы. Рост 170, вес 54, длинные каштановые волосы, зелёные глаза. Она всегда была хорошенькая, но на Западе расцвела ещё больше. И это при наличии довольно хлопотной и стрессовой работы. Она работает в библиотеке и подрабатывает в свободное время гидом-переводчиком (а это непросто). Разведена, детей нет. И вот я знакомлюсь с её новым МЧ. Ему 38, симпатичный внешне, имеет среднестатистическую работу. Они приехали вместе во Франкфурт встретить меня. На её машине. Показали мне Франкфурт, зашли поесть, меня несколько удивило, что заплатила за всех она. Но я подумала, что у них общая касса. Но не тут-то было. МЧ ни разу за всё время не принёс с собой даже бутылки. Он приходил с пустыми руками и вёл себя как хозяин в доме. Моя подруга покупает продукты, готовит, принимает его у себя, когда у него есть время. Все выходы связаны с моим визитом. За несколько месяцев знакомства они вышли только один раз вместе в самом начале. МЧ постоянно говорит о дороговизне даже со мной по-английски. Его родители живут в отдельном доме, нормально устроены, но у них нет ни телевизора, ни машины. Мясо они тоже не едят))). На мой взгляд это просто ненормально. МЧ звонит моей подруге и просит её перезвонить ему, т.к. у него нет флэтрейта, а у неё он есть. Когда мы были у него в доме, он поставил на стол лишь кофейник, и это после постоянной обильной еды у неё в доме, куда он приходит с пустыми руками! На эти выходные, а вернее Пасхальные праздники, мы поехали в небольшое экскурсионное путешествие (подруга подрабатывает экскурсоводом, мы совместили полезное с приятным). МЧ сослался на то, что ему необходимо поехать к родителям, а моя подруга хотела подзаработать денег и показать мне Италию. Я так понимаю, что ей нелегко тянуть ещё и этого жлоба (пардон, но я киплю!). В первый же вечер она позвонила ему по мобильнику, и они проговорили довольно долго. На следующий день она послала ему смс (он уже был у родителей), на которую он ответил через 2 часа. В 1:30 ночи. Вчера она снова написала ему где-то в 22, а ответ пришёл в 2 ночи. Он сообщил, что его брат близок к банкротству, поэтому он был очень занят и не мог ответить раньше! Меня просто распирало сказать о том, что он кувыркается где-то с девицами, а она вкалывает в это время. Но я сдержалась, а сегодня поговорила с общими подругами, живущими в Германии. И они сказали мне: «Не лезь. Шанса в возрасте хорошо за 30 встретить кого-то достойного нет. Либо это будет старпень, либо симпатичный, но скупой. За год сидения в инете Наташа (подруга) нашла лишь этого человека, все остальные были ещё хуже. Она работает в библиотеке, а не программистом, поэтому на работе не может никого встретить. У нас у всех такого плана мужья. Короче, не лезь со своим мнением!» Девочки, неужели мне прикусить язык? Она ведь такая красивая, умная, милая. Друг мужа из Москвы аж влюбился в неё по фото, говорит, что не девушка, а мечта! И такое ч мо рядом. Обидно до слёз, она мне как сестра!

Москвичка7
115 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это провокация, ведь всем известно, что в Европах мужья богатые и щедрые! :))) Возможно, тот парень - и не немец вовсе, а переодетый русский. Такой Штирлиц.

Anonymous
#2

Дело здесь не в Германии. И у нас подобных типов хватает. И дело не в молодости тоже. Вы думаете, что если девушке 20-25, она встретит принца? А если за тридцать, то уже нет? Но дело в том, что этих принцев, или просто приличных порядочных мужчин НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ! А если и есть, но такой ничтожно малый процент... Почитайте, что тут пишут. И молодые в том числе. У многих счастье с мужчиной? То то и оно... А беда вашей подруги, как и большинства женщин, в том, что она просто боится быть одна. И предпочитает иметь рядом такое вот существо. Ваших советов она конечно не послушает, т.к. видимо у нее уже зависимость от него, разорвать будет трудно. Короче, ситуация типичная и не веселая

Anonymous
#3

да, многие европейцы закомплексованные жлобы. бояться лишнее сделать для кого-то, все под себя. А вы не спросили у подруги в деликатной форме, какого х... она так прогибается

Anonymous
#4

Как, неужели за границей наших дам, "слегка за 30" с довесками, не ждут очереди богатых иностранцев?! Какой кошмар! Вы разбили розовую мечту половины форумских баб!)))

Кошка сцук0 наглая :)
#5

Зато в Гирмание. Пусть в Россию возвращается, таких уродов к счастью у нас не так много :)

Anonymous
#6

да и у нас таких полно, вот тоже темка http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3822992

Anonymous
#7

Aльфoнс - oн и в Aфрикe aльфoнс!Причинa нe в вoзрaсte и нe в нaции.

123
#8

У Вашей подруги явный комплекс неполноценности. Поэтому не удивительно, что она так опустила свою планку. Ей серьезно надо чистить мозги иначе ничего кроме альфонсов ей не видать. Ну, а возраст у нее не такой уж и критический.

Москвичка7
#9

Груша, не знаю... Мне кажется, что ей просто не хватает достойного общения. Кроме пары-тройки добрых знакомых не так уж много подруг (в своё время она была душой компании). Многие вышли замуж, родили детей, им не до общения. Одна общая знакомая сказала, что Наташа слишком красива и умна, её страшно показать мужу, вдруг влюбится. Сказала это на полном серьёзе. Я говорю, что Н. никогда не станет отбивать чужого мужа. А эта мадам мне в ответ: "Так это-то мужа и подстегнёт". Дурдом! Да и не с каждым будешь общаться. Я тут у Вас насмотрелась на очень странную публику, этаких динозавров из западных фильмов о русских времен холодной войны. Некоторые говорят на одном мате, причём женщины. Такого я раньше никогда не видела!

Москвичка7
#10

Что-то никак не могу заснуть. Грустно. Мне кажется, что останься она в Москве, иначе бы сложилась её жизнь. Жаль, что очень неудачно продала квартиру, когда цены были смехотворны. Жаль, что нет в живых родителей. Жаль, что нет ни сестёр, ни братьев. Всё-таки у нас интереснее жизнь: огромный город, каждый находит свою нишу. И тетки у нас эмансипированнее. Все её местные подруги довольно примитивные с моей дилетантской . зрения фрау. Хоть и с высшим образованием. Может этот социально-эмоциональный голод и вынуждает общаться с МЧ. Сам он этакий "ласковый мальчик". Но мне кажется, что она всё-таки долго с ним не протянет. Пошлёт. Недаром говорит, что лучше одиночество. У нас всё-таки близкие подруги друг друга поддерживают, а за границей мне кажется у многих присутствует нездоровый элемент конкуренции даже среди очень близких подруг. Я, кстати, не злорадствую и никогда уехавших не осуждала. В чём-то даже восхищалась их решительностью.

Anonymous
#11

18, я тоже думаю для вашей подруги 45 летний проф староват, вы ее описали молодой красивой женщиной, ну куда ей такой. и мне понятно почему она со своим нынешним, я тоже долго в инете искала и увидела там одно дерь.., старые женатые извращенцы, такое мне предлогали что писать стыдно. и это при том что в моей анкете было написано ищу только серьезных отношений. фото у меня было красивое, но строгое, мне вообще часто говорят что вид у меня строгий. а писали мне такого содержания - привет секси и далее непристойные предложения. у меня был мужчина, замуж никогда не звал, ничего серьезного тоже предлогал, но он хотя бы порядочный, скромный, не пошлый, не гулящий, не извращенец, одинокий, без детей, и по возрасту подходит. встречались мы с ним нечасто, но я подумала лучше такой пусть тем более люблю его,чем старый козел какой то. я не собираюсь становится любовницей старого женатого извращенца.

Anonymous
#12

Может он турок,а не немец.Как так-ни телевизора,ни машины.Турок,определенно!

Пацанчик
#13

Если бы мужчина поднял такую тему, ему бы сказали, что все нормально и какон такой жлоб вообще требует, чтобы она что-то для него делала. Автор, это нормально. Мир изменился, если женщина зарабатывает, то она и обеспечивает мужчину. Возможно, через некоторое время мужчина на содержании у женщины будет массовым и обыденным явлением. Мы будем требовать от вас дрели и футбольные мячи в подарок и устраивать скандалы, если вы не водите нас вирландские пабы! Скорее бы такое время пришло, досатли уже женщины, которые по-домостроевсокму думают, что им денег доолжны! У нас 21 век, а не 18!

Илька
#14

чет я сначала хотела возмутиться вместе с автором, а щас соглашусь с анонимусом 22. криминала еще никакого нет, кроме некоторой скупости мэна, но это у наших девушек почти главный недостаток в списке)) на счет смс вообще ППКС - подбешивают лишние манипуляции с телефоном особо у взрослых и умных женщин, а мужикам то они вообще по барабану.

Диггис
#15

22 написала совершенно правильно. Это вопрос менталитета, а также личного выбора Вашей подруги. Ее устраивает такой его подход, боится остаться одной (в силу русских традиций)- а его тоже все устраивает. Люди здесь экономные и используют любую возможность не тратить собственные деньги. Никто не посчитает такого мужчину альфонсом. Подарки в виде квартир, машин и брильянтов тоже не распространены (в широкой массе). К русским, при все при этом, относятся в целом не очень хорошо, настороженно, это тоже создает комплекс, - а Вы тут про "хорошую москвоскую семью" - это смешно, "московский" тут ни о чем не говорит, тут полным-полно народу из Казахстана, это и формирует образ русского, с Москвой никаких различий не делают. Главную роль играют, по-моему, комплексы Вашей подруги, неверие, что она найдет что-либо достойное - "из-за возраста". Чисто российский подход, как раз возраст ее тут самый детский, да плюс выигрышная внешность - к ней и липнут в интернете "не те", так как именно такой и представляют себе "доступную русскую". Причина, как уже Выше писала, - комплексы и привязанность именно к этому молодому человеку. Кстати, откуда такая уверенность, что у нее в Москве удачно сложилась бы личная жизнь. Там масса ухоженных, хорошо зарабатывающих, культурных женщин - и одни как перст. А здесь в 30 никто и о замужестве не задумывается, мужиков меняют как перчатки. И симпатичные, с работой, и толстые, как бочки, с кучей детей, - всем находится пара.

Лорелея Рыжая
#16

Если девушка себя не ценит и не уважает,то такой вот альфонс - максимум,на что она может рассчитывать.В России будто таких нет мужчин, равно как и женщин,которые ради члена рядом готовы ему даже приплачивать.
Я знаю достаточное количество немцев и могу совершенно уверенно говорить о том,что нормально воспитанные немецкие мужчины,не жлобье и не ***, галантны,платят за даму в ресторанах,дарят подарки,обеспечивают семью,словом ведут себя как настоящие мужчины.И не стоит право прикрывать западным менталитетом банальное отсутствие воспитания и наглость

Лорелея Рыжая
#17

В 36 лет этот МЧ офигенный красавчик? А 45 летний професор староват для нее? Нда...если ей так по вкусу красивыес ладкие мальчики,то пусть выбирает альфонса помоложе,36 лет это уже,хм,не кондишн.25 -в самый раз.
Еще раз убеждаюсь что многие дамы хотят и на елку влезть и зад не ободрать. Милые,либо мачо из клуба для дамочек,либо обычный внешне мужчина,зато умеющий не только трахать и словесно развлекать...

Москвичка7
#18

Всем привет!Отдельно спасибо за добрые слова номеру 23. Вот вы все налетели на меня по поводу моего якобы российского менталитета. А я вкалываю ьпо полной программе, хозяйством мало занимаюсь, бегаю на все премьеры в театры, да и потусь в ночном клубе не прочь. А вот швабские подруги моей знакомой меня прямо потрясли патриархальным устоем. У них по 2-3 детей и никто из них не работает. Цель жизни - дом, дети, собака и муж-добытчик. Они, кстати, от души ставили на стол. Может, потому что без работы им делать особенно нечего, с детьми сидят девочки опэр, приходят уборщицы раз в неделю. Не знаю, где вы живёте, но в благополучном Вюртемберге женщины в детородном возрасте особо не работают, хоть они и учились в ВУЗе. Я была в гостях у 5 подробных пар.

Москвичка7
#19

Моя подруга, кстати, говорит, что это миф о том, что немецкие женщины не смотрят на деньги партнёра. Ещё как смотрят. И мужчины это чувствуют. Один её знакомый рассказывал, что местные женщины, с которыми он знакомился в элитной службе знакомств, его взглядом как рентгеном просвечивали и прямо задавали вопросы типа "Какая работа? Может ли обеспечить семью?" А потом шел намек "Так чего время терять? Давай, мол, делать детей." Очень практичный подход))). Поэтому я не склонна идеализировать немок. Видела и тех, что тусят хорошо за 40 в ночных барах и снимают мужиков, потрёпанные страшные молодящиеся бабенки, вульгарные до ужаса. Поэтому не надо обобщений. В любой стране есть такие и сякие.

Москвичка7
#20

Лорелея, "Я знаю достаточное количество немцев и могу совершенно уверенно говорить о том,что нормально воспитанные немецкие мужчины,не жлобье и не ***, галантны,платят за даму в ресторанах,дарят подарки,обеспечивают семью,словом ведут себя как настоящие мужчины" - это перл))). Без комментариев. Прямо по Ленину : "Учение Маркса правильно, потому что оно верно".

Диггис
#21

Москвичка, неблагодарное занятие - сравнивать жизнь российского мегаполиса с устоями немецкой провинции. Почему бы не взять какую-нибудь российскую Еникеевку? Там тоже в клубы не ходят, их и нет, и не на что, вообще все спились вчерную и полный мрак. Не хотите сравнить эту жизнь с Баден-Вюртембергом? Поезжайте в Берлин или Гамбург, или Мюнхен - и можете тусить в свое удовольствие ночами напролет, клубы и театры в Вашем распоряжении. Немецкий средний класс по театрам не расхаживает. Ложатся спать в десять вечера, чтобы встать на работу в пять-шесть.

Диггис
#22

И какие комментарии Вам нужны? Вы в Германии наездом. Увидели, что мол.человек не заплатил в ресторане - и упали под стол. Альфонс!!! А тут Вам разъясняют обстановку люди, которые живут в Германии не один десяток лет и имеют немецкое окружение, в отличие от Вас.

Москвичка7
#23

Диггис, я сейчас в Штутгарте. Не такая уж это дыра. По-моему как раз Берлин не из самых обеспеченных городов. По крайней мере, здесь выше уровень жизни

Диггис
#24

Штуттгарт - отнюдь не дыра, кто писал об этом? Возьмем лучше Орел, Рязань, Вязьму, Кокчетав - 90 процентов городов России - а потом будем рассуждать о "дырах".

Москвичка7
#25

Диггис, просто я живу в Москве, поэтому и сравниваю с Москвой. Мне кажется, что Вы тоже сгущаете краски и обобщаете. Конечно же, жизнь в Европе комфортнее жизни в России, только дурак будет с этим спорить. Но вот устроить жизнь работающей женщине "за", у которой нет никакой поддержки в виде родителей/братьев/сестёр в данной стране очень нелегко. Я нахожу немцев не очень то романтическим народом. Мой брат несколько лет назад влюбился в женщину на 7 лет старше, как он добивался её внимания! А здесь как-то всё прозаичнее. Кроме того, у меня не создалось впечатления, что немки - полные дуры и оставляют лучших мужчин иностранкам))). Те,кому хорошо "за" и у кого нет постоянной подруги, часто имеют существенные изъяны. Нормальной и вдумчивой интеллигентной женщине не так-то легко найти своего человека. Ведь он - это много составляющих.

Лорелея Рыжая
#26

Москвичка,представьте,я поболее вас знаю о жизни в Германии,ибо имела возможность в эту жизнь окунуться. Вы не знаете ни одного нормального мужика в Германии:"Что-то я среди подруг моей подруги таких достойных на мой взгляд немецких мужчин не видела" -ваши слова:))) Не знаете - это не значит что их нет.А я знаю,и не одного-двух. Ваши подруги сами выбирают уродов,лишь бы быть с кем-то. Немки-то кстати многие далеко не дуры,и предпочитают временное одиночество таким вот "красавчикам"...А вы талдычите "ах, мужики плохие у подруг,ах там у всех так".Приехала мадам в Германию на неделю и прям целую теорию развела...

Лорелея Рыжая
#27

"Их мужья, скажу прямо, не дотягивают до мужей швабок ни по молодости (у местных пар практически один возраст, русские жёны же значительно моложе), ни по достатку (у одних отдельные дома, у других, если дома, то попроще, больше квартиры)" - и что? значит не тянут ваши интеллигентные подружки на красавцев-спорстменов -бизнесменов.В конце концов им никто не мешает вернуться на Родину,тут-то их и ждут супермужчины с домами и квартирами

Лорелея Рыжая
#28

Диггис, ну автор же уверенна была,что богатые немцы с профессорской степенью только и ждут как осчастливить приехавших в Германию московских невест. Ага. Смешно читать,прям титул "москвичка" это как достижение невесть какое преподносится...
Непонятно,раз такие крутые дамочки,нафига вообще живут в германии,где мужики такое г..но по их словам? Ехали бы в США,их там местные миллонеры заждались

Лорелея Рыжая
#29

А "романтика" -это кто больше бабла заплатит,тот и романтичней.Все очень просто.

Москвичка7
#30

1.Лорелея, я с Вами даже спорить не буду. Вы так и остались хомо советикусом, хоть и живёте в Германии. Ведь у нас была страна советов, каждый знал, как за 5 минут поставить диагноз и дать совет безапеляционным тоном. Моё мнение тоже субъекивно, а Вы уже расставили все точки над и, никогда не видя мою подругу. Не люблю петушащихся особ, готовых облить помоями и навеситъ ярлыки. Вы не производите впечатление культурного собеседника. 2.Диггис, упаси меня Господь от восхваления Москвы и России. Я ведь не зомби))). Моя подруга очень долго была одна. Она избирательна. Да и подруги у неё в основном местные. Как и Вы она не бредит Москвой, говорит, что эта жизнь - часть прошлого, её не вернуть. Она была там последний раз 10 лет назад. То, что она не клуша, доказывает уже тот факт, что она с гуманитарным образованием без посторонней помощи немалого достигла и по немецким стандартам. И жила очень долго одна, не цеплялась за мужчин, строила свою жизнь собственными силами. Думаю, что этот факт уже может озлобить часть здешних дам. А вообще-то, мне уже стыдно, что я обсуждаю подругу за её спиной...

Москвичка7
#31

Кстати, Лорелея, моя подруга сейчас НА РАБОТЕ. А Вы, такая САМОДОСТАТОЧНАЯ, торчите НА ФОРУМЕ.

Диггис
#32

Скажем так, у Вашей подруги определенный душевный кризис. Вызванный эмоциональным одиночеством, неудачей в попытке построить прочные (возможно и семейные) отношения, привязанностью, которая затягивает, заставляя смотреть на недостатки партнера сквозь пальцы - и при этом блокирует попытки начать что-то новое. Так вот квисэссенция всего сыра-бора: тут (где она живет) больше возможностей это новое начать и развить. Выбор есть, тем более есть время и финансовая независимость - на нее скорее обратят внимание, чем на внешность. Кстати, будь у нее дети, и они не стали бы препятствием, даже наоборот. Значит, нужно не на эти сайты ходить, где одни любители халявного секса, а сайтов-то превеликое множество, в том числе серьезных, элитных, по интересам. Вот эмоциональной свободы у нее нет, и здесь Вы илм мы ей помочь не в силах.

Лорелея Рыжая
#33

Москвичка,совок это вы. Причем ярко выраженный..."я эту книгу не читал но скажу"...Вы в Германии небось не больше 2 недель бывали,и общались только с эмигрантками - своими подружками?Это очень видно по вашим постам.Сомневаюсь я что ваши подружки такие супер-женщины,как вы их описываете,иначе бы нашли себе пратнеров получше.Мужчины там тоже глаза имеют и мозги,красивую-умную женщину не упустят.Значит нет в их окружении таких,но тогда нефиг жаловаться,надо искать проблему в себе -почему на них клюют отстойные уроды.Была одна -так что ж на *** польстилась? И жила бы одна,как многи еживут,в т.ч. и немки. Просто немки реально предпочитают одиночество обществу уродов и альфонсов. Но конечно проще по-бабски поохать "ах,мужики козлы,жадные и т.п.".
не все пашут в офисе с утра до вечера,есть еще и фрилансеры,ага.:)))

Москвичка7
#34

Диггис, а какие черты характера местного мужчины оттолкнули бы Вас лично (я не беру экстремальные варианты, когда и так понятно, что МЧ не подходит)?

Vronal
#35

Могу описать моего хорошего друга: сажень косая в плечах, очень интересная внешность, здоров, из хорошей семьи, есть титул, унаследовал тетушкино и родительское сбережения, которые позволяют ему жить безбедно и не дуть в ус, он как раз и относится к завидным женихам, только жениться он не хочет и врядли уже женится, зато наслаждается просто наплывом на него красивых немок :-)

Лорелея Рыжая
#36

На сайтах знакомств нормальных мужчин нет,и искать их там так же нелепо как непьющих у пивного ларька. Надо больше общаться,иметь интересы помимо работы,например спорт и пр. И конечно немного сбавить свои претензии к людям: чтоб и высшее образование,и красив как бог,и молод,и богат,и верен - это,извините, лирика все. Почему ей не нра профессор 45 лет? Лысина и брюшко? да,зато могзи и эрудиция,и хороший жизненный уровень.Моя знакомая из России вышла замуж за мужика-немца старше себя в 2 раза.Он не красавец,естественно,ему 60,и лысина есть,в общем не Бандерас. Взрослые дети от 1 брака. Свой бизнес,немалое состояние.Нормальный уживчивый характер,не жалеет для нее ничего.И она вполне довольна,она его уважает и любит,сидит дома с ребенком,вся такая буржуазная фрау. Вот вам пожалуйста пример вполне удачного брака.

Москвичка7
#37

Вронал, да, мне уже рассказали о Мюнxене и "сцене"))). Кстати, по иронии судьбы этот МЧ уже сделал предложение подруге, которое она отклонила, сославшись на то, что они недостаточно знают друг друга. Думаю, его просто привлекла её щедрость. Но она не настолько наивна, да и опыт брака тоже имеет за плечами. Она вообще очень щедрый человек - меня ещё никто так хорошо не принимал как она!

Лорелея Рыжая
#38

Москвичка,а что бы вашей подруге не юлить,а прямо сказать МЧ все что она думает по поводу его жадности? Заечм врать про недотаточное знание друг друга? почему она молчит и молча проглатывает все чтое й не нравится - или так страшно остаться одной?

Москвичка7
#39

"Моя знакомая из России вышла замуж за мужика-немца старше себя в 2 раза.Он не красавец,естественно,ему 60,и лысина есть,в общем не Бандерас. Взрослые дети от 1 брака. Свой бизнес,немалое состояние.Нормальный уживчивый характер,не жалеет для нее ничего.И она вполне довольна,она его уважает и любит,сидит дома с ребенком,вся такая буржуазная фрау. Вот вам пожалуйста пример вполне удачного брака."- Лорелея, Вы этим постом противоречите своим же тезисам!

Москвичка7
#40

В моем кругу знакомых нет тех, кто швыряет деньги на 16-летних. Думаю, что подобное можно обнаружить не в жизни, а в бульварной прессе. Или я отстала от жизни.

Москвичка7
#41

Диггис, буду Вам очень благодарна за пример того, что Вы подразумеваете под щедростью местного мужчины. Какой тип мужчины Вас бы заинтересовал и были ли случаи, когда Вас что-то коробило в поведении. Заранее спасибо. Мне просто интересно, отлицхается ли наше восприятие поведения мужчин. Я, кстати, не считаю, что МЧ "должен всё".

Лорелея Рыжая
#42

61,почему? Чем плох мужчина, о котором я написала? Он не молод и не красавец,да. На Бреда Питта он не тянет.Но он приятный,симпатичный и хороший человек.С ним ей спокойно и комфортно.Он ее обеспечивает полностью.Она симпатичная,но не сногсшибательная красотка,медсестра,он доктор,владелей клиники,у них есть общие интересы. Этот брак без безумной влюбленности с ее стороны(которая вообще не нужна для брака),но оба в браке нашли то,что искали.
И я честно говоря не понимаю этого презрительного "старперы" по отношению к немолодым мужчинам. В европе в порядке вещей поздние и очень поздние браки,в 20 лет рожают только соц.неблагополучные семью,ну и арабы всякие,турки.Это не Россия,где до сих пор дама в 27 2старородящая".
Я считаю эту семью удачной,да.Ибо возраст и внешность в мужчине лично для меня стоит не на 1 и даже не на 2 месте.

Москвичка7
#43

Лорелея, моя подруга говорит, что у этого МЧ проблемы с излишней бережливостью и по немецким стандартам. Мне кажется, что она прекрасно понимает, что он взрослый человек и останется таким, какой он есть. И что хочет свести общение на нет. Сейчас я рядом и могу её морально поддержать. Но потом ей нужно будет жить одной, а я не хочу остаться тем человеком, который подлил масла в огонь.

Диггис
#44

Щедрость немецкого мужчины? Извольте, далеко ходить не надо, мой супруг. С первых дней моего пребывания в ФРГ мне было заявлено, что работать мне никогда не будет нужно. Потому что в его воспитании заложено, что он отвечает финансово за все, так жили его родители, так воспринимает и он семейную жизнь. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. Ни о каких оплатах с моей стороны в ресторане, естественно, речи не велось, вообще о наличии у меня кошелька можно было забыть раз и навсегда. Щедрость ли это? Нет, просто сложившиеся жизненные принципы. При этом утверждаю, что иметь возможность самой зарабатывать - очень полезно и нужно. Параллельно с этим тут полно примеров, когда супруги оплачивают все и вся пополам, производят подробные расчеты, кто и когда заплатил за чью чашку кофе. Кого-то устраивает и это, на мой же взгляд, лучше жить одной и не иметь такого перед глазами.

Москвичка7
#45

Я согласна, что у нас очень потребительское отношение к женщине как к товару скоропортящемуся. Сами женщины так себя позиционируют. Пример Вашей, Лорелея, знакомой тоже показателен, ведь она нашла не ровесника! Чем не российский вариант?

Лорелея Рыжая
#46

68,это так. Это болезненная скупость,ничего общего не имеющая с нормальной бережливостью,когда,например,воду не льют из крана постоянно,ибо есть счетчики,и свет не горит круглосуточно. Я,как и написала,не живу сейчас в Германии,но я там бываю очень часто и имею массу знакомых среди коренных немцев. Поэтому меня крайне удивило и возмутило что вы пишете о том,что вроде как в порядке вещей для немца не заплатить за свою спутницу в ресторане.Нет,ненормально это! У нас не раз бывало,что например приглашает немец в ресторан своих друзей,и за всех платит.То же и с гостями -никто не спрашивает с гостей угощения... Я даже спрашивала насчет счета пополам,как к этом относятся - ну в общем это вызывает смешки у нормальных воспитанных людей, типа как у нас анекдоты про скупость евреев.

Москвичка7
#47

Диггис, у Вас очень хороший муж. Но я думаю, что у Вас были к нему и чисто женские чувства. У меня такой же муж. Он заботится обо мне и одновременно даёт полную свободу. Но не всем так везет. Одна подруга в Америке выбрала хорошего партнёра, но без любви. Она всё равно несчастлива, т.к. хороший брак - много составляющих.

Лорелея Рыжая
#48

70, девушка искала обеспеченного взрослого мужика, а не ровесника,а 30 лет не так много желающих жениццо.Некоторые еще учатся в это время.Кто-то только начинает строить карьеру и ни о каких больших деньгах речь не идет. А 60 - у человека уже все о.к., бизнес,деньги, дети выросли.Отношение к жизни более мудрое.
В России в 60 редкий мужчина может похвастаться хорошим здоровьем,в Германии в этом смысле гораздо лучше.

Диггис
#49

Понимаете, Москвичка, нельзя сводить разницу между росоосийскими и немецкими мужчинами исключительно к тому, что тот или другой оплатит-не оплатит и что подарит-не подарит. Тут масса других ньюансов. Когда видишь пары, где она с трудом входит в дверь, так толста, а он - ничего, вполне презентабельный, и прекрасно общаются, и никто не шипит вслед: "Не мог себе покрасивей найти, а эту свинью послать на три буквы?". Или когда видишь немолодую пару, где он, вполне еще сохранный и подтянутый, поддерживает ее, еле передвигающуюся, явно после инсульта, и никто не шепчет: "господи, из нее же песок сыплется, неужто не найдет себе помоложе, ведь мог бы, зачем эта кляча ему сдалась?" , или совсем старых людей, гуляющих, держась за руки - это обычная картина. Не замотанных жизнью никому не нужных наших бабок, обвешанных внуками, а пары, живущие друг для друга - вот тогда и задумаешься, где эмоционально женщине лучше. На будущее.

Москвичка7
#50

Лорелея, Вы спросили меня, почему моя подруга не позвонила, а послала смс. Потому что МЧ не подошел к телефону. И ответил он на смс через 2 часа. Не знаю, норма ли это. Мне кажется, любимой женщине отвечают на ранней стадии знакомства сразу. Особенно удивила причина: он был занят обсуждением финансов с братом в час ночи. Но может я не права. Я ведь не местная.