Гость
Статьи
Посоветуйте …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте (удаленность рабочего места)

Блин.... Сижу в ошарашенном состоянии и не понимаю что делать... Короче нужен совет. Дело в том, что я вынуждена была искать новую работу. Нашла. Вроде нормальная, сегодня 1-й день был. Но есть одно огромное "НО". "Но" заключается в том, что офис территориально расположен очень далеко от места, где я сейчас живу. Чтоб было понятно: я живу на Юго-западной. офис находится в Александрово. Т.е. мне КАЖДОЕ УТРО (И КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, разумеется) надо ехать сначала на метро до Комсомольской, садиться на электричку, ехать около получаса (или 15 мин, если экспресс), потом еще ехать на авт-се или маршрутке минут 10. Фуууух...... Представляете? Жесть. Сама не знаю на фига я согласилась именно на эту работу. Дура, наверное. Для меня это смерти подобно, т.к. я никогда на метро такую даль не ездила. Квартира съемная, я искала ее специально в районе Ю.-Западной, т.к. там был раньше мой офис. Пешком можно было за 30 мин. дойти. В общем, что мне сейчас делать, я не знаю. Скажете, искать другую квартиру? Да. Буду, но только не сейчас, а по истечении исп. срока (2 мес). Т.к. раньше рискованно, вдруг там не срастется чего, а я квартиры в Москве лишусь.. Кошмар. Я в ауте просто. Подскажите люди добрые, кто что думает? Вопрос собственно такой: либо мне сейчас сразу отказываться от этой работы и искать новую в черте города хотя бы. Либо выстрадать-таки эти 2 месяца, а потом начать искать другую... Спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
г-жа Беладонна
#1

у меня тоже первый день на новом месте...

Anonymous
#2

испытательный срок не только для сотрудников! сотрудник также может понять, устраивает его работа или нет. так что можете спокойно отказаться, отработав пару дней - мол, извините, вы мне не подходите. :)

Автор
#3

2, да, конечно. я знаю, что могу отказаться хоть сейчас. Но... 1, не хочется так сразу, место вроде неплохое, перспективы проглядываются; 2. ну так не делается, ведь я же изначально знала, что так далеко придется ездить. Вдруг еще пустят слух (а это по интернету элементарно делается), что такая такая-то хреново работала и усе.. *** тады. :((((

Свинка
#4

кстати экспресс от комсомольской за 15 минут доезжает только до Мытищ. До Александрова кажется минут 30-40 идет (точно не помню)

Ingeborge
#5

Я раньше по 2,5 часа в одну сторону ездила. Очень тяжело было. Если работа по остальным параметрам устраивает - снимайте другую квартиру, все равно же съемная, не своя. Да и дешевле в МО будет.

Автор
#6

вот-вот... Вот такие же противоречия и в моей голове сейчас: на одной половине весов лежит пост 4, на другой 5 и 6. Т.е. ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ

Свинка
#7

думаю у нового работодателя будет больше вопросов. если он увидит что вы уволились через пару месяцев. Уж лучше трудовую "не портить"

Ingeborge
#8

Александров, это который во владимирской области чтоль? Этож километров 100!

Автор
#9

8, вы правы, конечно. Просто я еще человек такой, хм, как бы это сказать, стеснительный где не надо, обязательный и ответственный тоже где не надо. Как *** стесняюсь сказть, что не хочу так.

Автор
#10

сниму обязательно. кстати посмотрела уже по ценам. ни фига не сильно дешевле. ну на пару тысяч может. зато на моей прежней работе я на проезд вообще нисколько не тратила, а здесь в копеечку встанет каждый день по 2 раза туда сюда мотацца... так что я теряю на этой работе деньги (кстати и ЗП чуть меньше, чем на прежней, но на прежней мне просто реально повезло с такой ЗП), нервы, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. единственное утешение, со сранья , с утра то есть, в метро народу мало, но как доезжаешь до кольцевой, это ппц. так народу в любое время суток полно, к вокзалам все прутся

Автор
#11

9, Ингеборге, ни фига! 2,5 часа. Это получается 5! часов езды в день! ***. и долго вы так продержались?

Ingeborge
#12

16 - полтора года. Ездила на электричке, метро и трамвае. Ужоснах! Никому не пожелаю!

Автор
#13

17, я б полтора года не выдержала.... вам надо грамоту вручить как почетной ездильщице. хотя у нас на прежней работе девушка работала, так она вообще 8! часов в день тратила на езду. а ЗП у нее была смешная. таких в Мск и нету... А не увольнялась, как ни странно. до сих пор работает. не знаю, чем она руководствовалась, может опыт хотела поднаработать... Она говорила, ей даже помыться некогда было. в 4.00 она вставала уже. уходила в 17.30. выглядело так свеженько причем всегда... для меня загадка

Июнь
#14

Автор, стесняюсь спросить - а где ж вы раньше были, до приема на работу? Вас, что, не предупредили, что ездить придется в Подмосковье (или куда там?). А служебного транспорта нет? Я тоже работала раньше в Нахабино (15 км от Москвы), так служебный автобус возил сотрудников до ближайшей станции метро несколько раз в день.

Anonymous
#15

снять квартиру поближе к комсомольской)

Anonymous
#16

Умиляет ответ работодателей, когда отказываешься от места работы из-за ее удаленности от дома.Обычно следует фраза-Ну ничего,к нам на работу из N ездят по 3 часа.Как-то спросила, а как вы думаете они от хорошей жизни ездят?Что-то не нашли что сказать.

Джулиана
#17

а как люди из зеленограда каждый день ездют? сначала автобусом до станции, потом 1 час в электричке, потом на метро до рабочего места. и работают многие на юге.

Свинка
#18

я бы на вашем месте сразу свалила! Александров это ОЧЕНЬ далеко!!!!! от Юго-западной до комсомольской больше часа ехать! И на электричке тоже... к тому же летом часто бывают отмены и сдвиги в графике транспорта...Думаю если останетесь - потом пожалеете!

Автор
#19

вот-вот... Вот такие же противоречия и в моей голове сейчас: на одной половине весов лежит пост ;, на другой 5 и 6. Т.е. думаю, ну ладно выдержу пару месяцев, потом найду поближе жилье, ездят же люди. А с другой стороны, думаю, ну на фига??! ведь полно работы в Москве! короче, не знаю Тяжко мне... С непривычки

Anonymous
#20

я бы не смогла. Люди работают, чтобы жить, а не наоборот. Зачем тратить столько времени и невров, когда можно найти другую работу? Я бы поняла еще, если бы это была работа вашей мечты, но, как мне показалось, это просто неплохое место. Нервы дороже, имхо)

Автор
#21

12, нет, конечно )) блин, АлександровО. сорри

Ingeborge
#22

18 - я когда на электричке ездила видела много таких. Они из Владимира каждый день в Москву на работу ездили. А это только на электричке 4 часа в одну сторону, потом метро еще. Ну что я могу сказать - они в этой электричке жили. Спали, ели, ирали в карты, читали, пили, знакомились с девушками и т.д. Вот жизнь-то... не позавидуешь.

Мария
#23

Автор, небольшой офф-топ: а где вы раньше работали на юго-западной? дело в том, что я тоже здесь живу и ищу работу рядом с домом... как правило, везде з/п просто смешные (я экономист). Ездить жутко надоело. На вашем месте я бы не стала ездить... если у вас были другие преложения о работе, сейчас самое время позвонить туда. Если нет, продолжайте параллельно поиски, хотя, конечно, с такой ездой это будет очень тяжело. Для меня вообще близость работы к дому сейчас параметр ╧ 1.

Яночка
#24

Я бы изначально не соглашалась. К слову, все офисы, где я работала, располагались на приличном расстоянии от дома, меньше часа не получалось нигде. Живу в трех шагах от метро, а работа попадалась в противоположном направлении. В июле собираюсь уходить из компании, где работаю сейчас. Так вот, никаких отдаленных офисов. Рассматриваю места в своем районе. Потраченное на дорогу время - убитое время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: