Гость
Статьи
Имена Диана и …
Обсуждение закрыто

Имена Диана и Доминика. Ваше мнение

хотелось бы узнать мнения по поводу этих имен.

Anonymous
182 ответа
Последний — Перейти
Финт ушами
#1

Если выбирать, то однозначно Доминика

Anonymous
#2

ассоциации только с республикой

A
#3

Все зависит от фамилии и отчества.

Anonymous
#4

Ой а мне очень нравится имя Диана!!!!!

Anonymous
#5

Конечно Диана. Переводится как "божественная".

Anonymous
#6

мне Диана нравится, просто мне в жизни всегда оч инетересные и успешные девушки встречались с таким именем

Samum
#7

Марджюба.

Настя:)
#8

Только не Диана. И поверьте, божественного в этом человеке будет разве что имя. А Доминикана ассоцируется действительно с республикой.

Anonymous
#9

Мне Диана нравится, но, думаю, что Диана у нас только одна - это принцесса Диана. Так что девушке с таким именем всегда придется быть 2, тк ассоциации с этим именем у всех одинаковые.

0990
#10

Диаа красиове, доминика - республика. Вообще я в детстве обожала принцессу Диану и с имени этого тащилась, и сейчас нравится)))

0990
#11

16. Диаа - ДИАНА

Anonymous
#12

14, меня Катя зовут и я в свой адрес комплименты по поводу собственного имени слышала много раз, все зависит от человека, а не от имени, которым тебя называют

7
#13

15, да уж лучше такие фамилии, чем моя - Андичева. С именем повезло мне, но вот с фамилией...

Я
#14

Ага, при мени "Диана" сразу перед глазами такая квадратная хачовка с усиками...

Настя:)
#15

19, ну с фамилией Вам как раз-таки повезло. А вот по поводу комплиментов к имени соглашусь с 18. Очень часто слышу от МЧ, что их любимое имя "Настя" и что они так дочку свою в будущем хотели бы назвать. Но по мне так обычное имя.

Ната
#16

Диана то же самое, что и Дина. Правильно тут написали у нас в основном чеченок зовут. И вообще посмотрите как с фамилией и отчеством будет сочетаться. А то Диана Ивановна или Доминика Сергеевна смешно как-то для русского слуха. Что за мода пошла повыпендриваться и назвать ребенка не русским именем?

Настя:)
#17

Мне вот нравится Любовь. Как корабль назови, так он и поплывет. Подругу так зовут, она очень красивая и все ее очень любят. Так что автор лучше Любашкой:)

Anonymous
#18

20 - у меня тоже. :))))

Anonymous
#19

Доминика!!!!!!!!!!!!!!!

7
#20

Настя:), вы, наверное, единственная, кому моя фамилия нравится:) В школе меня все дразнили за фамилию "дичь")))

jane
#21

оба имени прикольные, но в женском вар-те я бы выбрала Диана, а в мужском Доминик

Руся
#22

Мне кажется имя Доминика тяжеловесным, как доменная печь..А Диана - получше, но желательно, чтобы внешне девочка на Диану "тянула"

Настя:)
#23

26, а меня всю жизнь дразнили губошлепкой из-за пухлых губ, а сейчас все поголовно побежали ботокс колоть.

ЙА
#24

Вы фамилию с отчеством напишите? А то будут Диана Ивановна Пенькова и Доминика Никитишна Крышкина-чего ж хорошего? ИМХО для наших широт больше подходит Диана. Но и Доминика тоже ничего, необычно.

Anonymous
#25

а в европе по-моему ДомЕника, и ударение на Е

Anonymous
#26

Машей назовите, или Катей. Что за бред вообще? Диана какая-то...Доминика.. Сериалов что-ли насморелись?

Максим
#27

Ужас, серьёзно.

Anonymous
#28

а у меня кошечку Доминикой зовут

Anonymous
#29

Диана мне не нравится, а с Доминикой у меня ассоциация с мексиканскими или бразильскими сериалами

Июнь
#30

20 - в точку!))))

Blonde
#31

У мну племянница - Диана Юрьевна Чумакова. Офигенно, ничего не скажешь. Сестрицо вообще ее хотела Снежанной назвать - Снежанна Чумакова было бы еще рульнее +)

Anonymous
#32

Дочку назову Дианой, но у нас с отчеством нормально будет, у мужа имя тоже не русское.

Anonymous
#33

Что-то совсем другое! Доминика-точно не надо!

Anonymous
#34

20, а я вспоминаю соседскую девчонку с соплями до подбородка сначала и прыщами во все лицо потом и фамилией Бормотухина. Зато - Диана!!

Anonymous
#35

Вы, автор, кого этим именем назвать хотите? Если русскую девочку, то - кошмар оба имени, особенно Доминика, а если вы армянка или еще кто, то хоть Гертрудой называйте, нам то что?

Anonymous
#36

Ну не Доминика никак. Доменик и ударение на последний слог.

Мамашка
#37

У нас на площадке детской мама гуляет с девочкой лет 4-х, зовут Дианой. Девочка толстенькая и в очках. Миленькая, но когда ее мама зовет по имени, нестыковочка выходит. Оля или Юля явно бы больше подошли.

Anonymous
#38

одно дурацкее другого

Anonymous
#39

Диана и Дина это разные имена, и вообще Диана это греческое имя. И если кавказцы своих так называют, это еще ни о чем не говорит, у меня, например, пару закомых нерусей Василиями зовут,и что это теперь значит, что Василий-это хачевское имя?!

Эмилия
#40

Мне Доминика больше нравится. Автор, Вы, наверно, хотите необычное имя для дочки? Диан сейчас очень много, часто называют.

Ха
#41

Щас шо все подурели? Какой-то Дианин бум. Все вокруг дочерей Дианами называют!

Алиса
#42

Обычно маленького ребенка , да и потом тоже,Ласкательно-уменьшительным именем называют.Катюша,Катенька и т.д. А интересно Доминика.Это очень длинно.А еще как?

Автор
#43

доминика сокращенно Ника - Тут уже и Никуша и Никуся и т.д.

Автор
#44

А Диана, в свою очередь, это Дианка(и звучит негрубо,в отличие от Катька, Танька, Машка), Дианочка.

Автор
#45

Пока ребенок маленький и вообще есть сокращенный вариант - Ника, тут уже ничего страшного нет

Anonymous
#46

Diana, konechno!

Anonymous
#47

Не в обиду Дианам, но я таких знала несколько. И все они были южных национальностей. Вот любят армяне называть своих детей шекспировскими и божественными именами. Фридрихи, Цезари, Дианы, Пенелопы, Артуры, Альберты........Доминика у меня ассоциируется с республикой и мужским именем Доминик.

Anonymous
#48

И не будет им счастья поверьте мне.Я знаю,что говорю.

#49

Диана Гурцкая сразу вспоминается))

Anonymous
#50

Anonymous [30744242], у моей сестры муж по папе(мама русская) армянин, но он хотел дочь Аней назвать, имя Диана сестра выбрала :), а Девока и равда красотка, очень стройная, огромные карие глаза, длиннючие ресницы. Знаю еще одну Диану, тоже очень симпатичная