Гость
Статьи
Про имена. Как вы …

Про имена. Как вы считаете?

У меня сына старшего( 7 лет) зовут Даниэль. Среднего(4,5 года) Доминик, а дочу( 2,3 года) Барбара. Мы с мужем вместе имена выбирали, он не против был. Родители чуть-чуть ворчали, но не особо, подруга оценила. У подруги у одной сына с дочкой зовут Изабелла и Кристиан. Дак вот, мы с детьми ходили в поликлинику, там мы с одной женщиной заболтались, а когда она узнала как моих детей зовут, их имена *** и сказала, что имена-бред. Интересно ваше мнение о именах)

Александра
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

солидарна с той женщиной из поликлиники. чем вам русские имена не уугодили ? все это хотя бы сочетается с фамилией и отчеством ?

Гость
#2

Детей надо называть в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=wK9eM0Mjr58

#3

не слушайте никого, очень круто звучит! Барбара Ивановна Сидорова, Доминик Сергеевич Иванов.. красота)))

Настя
#4

Главное, как звучит с фамилией и отчеством.

гость
#5

а на кой хeр называть людей живущих в России не русскими именами? неужели нет хороших русских имен, уместных и благозвучных? вы, мама - дура, а дети ваши - отщепенцы

Гость
#6

А внуки будут Даниэльевич, Даниэльевна, Доминиковна, и Кристиановна? Я плачу....

Юлястик
#7

Один раз можно ошибиться, но чтобы еще два раза... Неужели из-за имени старшего ребенка не было никаких неудобств? И вы назвали еще одного так же экзотично, а потом еще одну...

Гость
#8

Мне все имена понравились-и ваших детей,и детей подруги,но вопрос сочетаются ли они с фамилией-отчеством?

#9

а где вы живете?

Александра
#10

Мы живем в Москае у меня фамилия Ваненгсберг по мужу, а по отцу Белоцеркович. Просто меня всегда на необычные имена тянуло. Многие оцени, кроме родителей, они настаивали девочку Дашей назва, первого сына Витей, а среднего Димой. Мне как-то не сильно понравилось. У детей вот-так звучит: Ваненгсберг Даниэль Сергеевич, Ваненгсберг Доминик Сергеевич и Ваненгсбег Барбара Сергеевна. Раньше нас ни кто так не осуждал. Женщина сама-то бабка такая, что вообще Капец... И вопрос, как вы можете судить какая я мать и дети какие мои? А?

Гость
#11

Такими именами чаще всего называет низкоинтеллектуалные люди.

Александра
#12

Гость 11, а какими надо? Авдотья, Агафья, Яков? И вообще у меня 2 высших образования мне 27 лет, я юрист. Училась хорошо, в олимпиадах побеждала, и вы скажите что я низкоинтелектуальная?откуда вам вообще знать? Эта тетка сказала еще что я мать плохая. Обидно аж до слез...( я просила прокомментировать имена, а не меня и детей(

Гость
#13
Александра

Мы живем в Москае у меня фамилия Ваненгсберг по мужу, а по отцу Белоцеркович. Просто меня всегда на необычные имена тянуло. Многие оцени, кроме родителей, они настаивали девочку Дашей назва, первого сына Витей, а среднего Димой. Мне как-то не сильно понравилось. У детей вот-так звучит: Ваненгсберг Даниэль Сергеевич, Ваненгсберг Доминик Сергеевич и Ваненгсбег Барбара Сергеевна. Раньше нас ни кто так не осуждал. Женщина сама-то бабка такая, что вообще Капец... И вопрос, как вы можете судить какая я мать и дети какие мои? А?

Автор всё отлично сочетается,никого не слушайте.Та бабка просто сама низкоинтеллектуальный,примитивный кАлхоз,не знает ничего кроме Маш и Вань.Просто в следующий раз не распространяйтесь с кем попало.

Гость
#14

Ну, как обычно, люди с нерусскими корнями пытаются выпендриться, типа вы тут все Маши и Вани Ивановы, а мы Ванегсберги. Правильно Вам сказали про низкий интеллектуальный уровень. А про образование не смешите нас тут, это еще не признак ума))))

Александра
#15

Да не хочу я выпендрится! У меня у самой

(не по мужу) фамилия Белоцеркович. Тем более меня сами спросили про сочетание имен...

Александра
#16

И еше, не Ванегсберг, а Ваненгсберг! Вы букву н пропустили

Гость
#17
Гость

Автор всё отлично сочетается,никого не слушайте.Та бабка просто сама низкоинтеллектуальный,примитивный кАлхоз,не знает ничего кроме Маш и Вань.Просто в следующий раз не распространяйтесь с кем попало.

Можно и не распространяться,а потом как,когда дети подрастут-в школе,во взрослой жизни каково им будет?Все их имена будут знать,а люди разные...

Лишь бы дети не страдали из-за имен,но если что поменять имя всегда можно.

Александра
#18

Я детям менять их не буду! Им тоже нравится, у меня у дочки Барбары, есть подружка. Подружку Аней зовут, дочка подходит и говорит:" Я лучше Ани? Я в растеряности:" Почему?" А она:" потому что я Барбара, а она Аня!" дочке 2,5 года, Детям нравятся их имена, тем более, не представляю я себе Доминюшу Сашей или Барбару Катей...

#19

Вот Барбара Сергеевна, как то режет слух. А остальные-вполне нормально. Мне просто вообще имя Барбара, не нравится... Мне оно кажется большим и жестким (ну просто ассоциации такие,не могу объяснить).

@@@
#20

Брешешь, ты Ваненгсбег (Белоцерковна)! Ни в одних соцсетях тебя нет и нет твоих вычурных детей. От нечего делать выдумала разводку! Иди уроки учи дурилка!

Александра
#21

А в каких простите я должна быть соц сетях? Я не какая нибудь интернетоманка, в woman иногда захожу. А детям моим 7 лет, 4,5 года и 2,3 года. Поэтому я их к соц сетям даже не приучала. Сой сын старший нигде не зарегистрирован. Идите, вы девушка лучше книгу почитайте, чем тут людей осуждать

не смотрите НТВ
#22

вот не верю я , что так вот незнакомая женщина взяла и обос.рала.

Гость
#23

Даниэль еще куда не шло, но Доминик и Барбара-перебор. Даниэля можно Даня называть, так в России хоть привычно звучит, а Доминика и Барбару как, Доми и Барби?

Гость
#24
Александра

Я детям менять их не буду! Им тоже нравится, у меня у дочки Барбары, есть подружка. Подружку Аней зовут, дочка подходит и говорит:" Я лучше Ани? Я в растеряности:" Почему?" А она:" потому что я Барбара, а она Аня!" дочке 2,5 года, Детям нравятся их имена, тем более, не представляю я себе Доминюшу Сашей или Барбару Катей...

Нда...."гениальный" вывод у вашей дочки-"Я лучше Ани потому что я Барбара"....вся в маму....

Гость
#25

Автор, я вот не пойму только к чему вообще вы создали тему? Тут по три подобных темы на дню выходит и вы прекрасно знали, что имена ваших детей вызовут в большей степени негатив. Вам что, так сильно с.рача захотелось? Или вы сами не уверенны в правильности вашего выбора и пытаетесь найти здесь подтверждение своей правоты?

Гость
#26
Гость

Александра

Мы живем в Москае у меня фамилия Ваненгсберг по мужу, а по отцу Белоцеркович. Просто меня всегда на необычные имена тянуло. Многие оцени, кроме родителей, они настаивали девочку Дашей назва, первого сына Витей, а среднего Димой. Мне как-то не сильно понравилось. У детей вот-так звучит: Ваненгсберг Даниэль Сергеевич, Ваненгсберг Доминик Сергеевич и Ваненгсбег Барбара Сергеевна. Раньше нас ни кто так не осуждал. Женщина сама-то бабка такая, что вообще Капец... И вопрос, как вы можете судить какая я мать и дети какие мои? А?

Автор всё отлично сочетается,никого не слушайте.Та бабка просто сама низкоинтеллектуальный,примитивный кАлхоз,не знает ничего кроме Маш и Вань.Просто в следующий раз не распространяйтесь с кем попало.

Да у тебя все бабки походу, кто не согласен называть детей всякими "Пиппами". Называй бабкой свою маму.

Гость
#27

Автор, вы как то путаетесь, то вашей дочке 2,3 то 2,5, вы уж определитесь сколько ей, чтобы разводка правдоподобнее казалась.

Александра
#28

Гость 27, я округлею возраст, если бы ( к примеру) вам было бы без 1 недели 25, вы бы сказали что вам 24 или 25? Я Даниэля Даней зову, Доминика Доминюшей, а Барбару Басей)

Гость
#29

Не может двухлетний ребенок сделать вывод, что она лучше Ани, потому что она Барбара. Скорец всего,это вы внушаете ей с дества, что Ани-Мани хуже Барбары и Джессики, потому что у них обычные имена.

Ну что же, можно и толстенькой девочке внушать, что она настоящая балерина, только потом все это боком выйдет. Когда ребенок поймет, что до балерины ей далеко.

Александра
#30

Я ей говорила когда даже она совсем маленькая была:" Доча, у тебя имя красивое."

Гость
#31
Александра

Я ей говорила когда даже она совсем маленькая была:" Доча, у тебя имя красивое."

Я своей дочке говорю, что она красивая и умница, послушная, смелая, добрая, веселая и т.д. А не "У тебя имя и фамилия красивые".

Александра
#32

Ну меня спросили, почему ребенок считает что ее имя лучше. Я и ответила, конечно, любая мама будет говорить своему ребенку какой он( она) замечательный(ая) хороший( ая) красивый(ая) и и.д. Это понятное дело)))

другая Александра
#33

я, когда ваши имена увидела, подумала сначала, что вы в Германии живете, потому что для этой страны это привычные имена. Даже фамилия у вас немецкая. Может, вы лукавите?

$Долорес$
#34
Александра

Я детям менять их не буду! Им тоже нравится, у меня у дочки Барбары, есть подружка. Подружку Аней зовут, дочка подходит и говорит:" Я лучше Ани? Я в растеряности:" Почему?" А она:" потому что я Барбара, а она Аня!" дочке 2,5 года, Детям нравятся их имена, тем более, не представляю я себе Доминюшу Сашей или Барбару Катей...

У нас с вами почти совпало!!!У меня дочка Барбарина!!!)))Нам всем очень нравится и плевать на всех остальных!!!

Поручик Ржевский
#35

Доминик вообще ужас имя......

Поручик Ржевский
#36

Нех. давать детям такие пизданутые имена.

Гость
#37

Даниэль прекрасное имя!Очень нравится, сына так назвала. Почему люди цепляются?Вы тогда Славянскими называйте всех своих детей. Ярославами, да Ладами)) Вообще-то большинство всех имен в России, Греческого, Римского или Еврейского происхождения. Что-то к Александру и Марии не цепляется никто. Нам, кстати, очень многие говорят, что имя наше очень красивое

Гость
#38
гость

солидарна с той женщиной из поликлиники. чем вам русские имена не уугодили ? все это хотя бы сочетается с фамилией и отчеством ?

не у всех есть отчества кст. И русские имена - дно

Гость
#39
Гость

А внуки будут Даниэльевич, Даниэльевна, Доминиковна, и Кристиановна? Я плачу....

А чего вы взяли что у них будут отчества?

Гость
#40
Гость

Такими именами чаще всего называет низкоинтеллектуалные люди.

Ч.. тогда те кто называют детей: Лариса, Авдотья, Зина, Вася, Степан и другими русс именами - нет прав

Гость
#41
Гость

Ну, как обычно, люди с нерусскими корнями пытаются выпендриться, типа вы тут все Маши и Вани Ивановы, а мы Ванегсберги. Правильно Вам сказали про низкий интеллектуальный уровень. А про образование не смешите нас тут, это еще не признак ума))))

Русские имена убогие, и в каком месте они пытаются выпендриться?

Гость
#42
@@@

Брешешь, ты Ваненгсбег (Белоцерковна)! Ни в одних соцсетях тебя нет и нет твоих вычурных детей. От нечего делать выдумала разводку! Иди уроки учи дурилка!

Ч.. пон, нет прав

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема