Гость
Статьи
С чего начать? как …
Обсуждение закрыто

С чего начать? как жить дальше?

Исповедь.Я совсем себя запустила, стала толстой (очень толстой больше 100кг при росте 160см),перестала покупать новые вещи, не хочется секса.Целый день дети, уборка, готовка, работа и так без выходных. Даже в зеркало почти не гляжусь,а если вижу себя на фото или камере плакать хочется и я говорю вот с завтрашнего дня всё будет по другому, но наступает новый день и все повторяется. У меня хороший муж, дети , но я то понимаю что им бы тоже хотелось, чтобы их мама( жена ) выглядела не так, а где взять время, а главное силу воли на изменения и с чего начать? Даже если здесь зайти на какую-нибудь ветку все уже знают друг друга , общаются , а новичков как-то игнорируют. Мне уже 35лет и как-то незаметно я осталась без подруг с которыми можно поговорить. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует хорошего?

лаура
89 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

Худейте, автор. Вы себя полюбите и все изменится. и не надо причитать, что это так трудно и у вас не получается - все и так знают, что это трудно. Скажите, что с сегодняшнего дня все изменится, прямо сейсас. А завтра не наступает никода.

Lera7062
#2

сходи к нам -кремлевская диетеу нас мнго девочек с таким весом-все помогают друг другу и относятся доброжелательновопросы помогают решать не только попохуданию но и про все остальноемой ник и там такой же-зайди ко мне в дневник и потом читай других девочек и все изменитсяя уже год с ними и счастлива что познакомилась-хотя мне худеть особо и не надо но

Лирам
#3

Лаура, полюбите в первую очередь себя любимую, Вы у себя одна единственная. Возьмите себя в руки.Следите за собой. И все будет пучком!))

Нина
#4

Лаура, задайтесь желанием сделать это, привести себя в порядок, но знайте, это нелегкая борьба, так что будьте терпеливы. И вперед. Я бы рекомендовала начать с плана. Напишите себе меню, составьте рассписание, и вперед. Я думаю вам нужно дополнить диету хотя бы пешими прогулками, начать с них. еще я думаю, что сначала не надо никому рассказывать и хвалиться своими начинаниями. Вам нужно изменить приоритеты, и просто жизненный уклад, а это требует время, и знать, что человек ленив. Та что главное нужный настрой. Найдите себе фотографию человека, который вам нравится, и знайте, что скоро, ваша фигура, будет ну почти такая же. Но все просто не дается. поэтому прдется потерпеть.

Anonymous
#5

такая формулировка "НУ вот, с завтрашнего дня будет все по-другому" действительно не действует. Надо не заморачиваться на этот счет, а просто начать что то менять уже сейчас, хот бы какие-нибудь мелочи. И тогда постепенно все изменится

Олька
#6

Уже тридцать пять звучит плохо... А МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! ЙОХОУ!!!

Anonymous
#7

К врачу бы вам хорошему сходить. Если это гормональный сбой, то диеты и движения вас не спасут. Причину надо выяснять. Моя соседка весит за 120 кг, ест очень мало, двигается много. Просто заболевание у неё такое.

Anonymous
#8

как вам удалось так разожзаться?

Anonymous
#9

разожраться

Лапка Бьёнс
#10

7 к врачу-эндокринологу для начала, сдать анализы на гормоны.

лаура
#11

Спасибо всем. Я понимаю, что начинать меняться надо не с завтрашнего дня , а прямо сейчас.Составить план чего, питания? Я честно говоря столько всего читала про питание разного, что даже не знаю как правильно питаться. Пешие прогулки отпадают детей не с кем оставить.

лаура
#12

Я тоже ем не много просто не правильно утором кофе и вечером что попало и всё.А кг добовлялись с каждой беременностью.

Anonymous
#13

напиши свое среднее меню на день, интересно

Дуняшка
#14

Начать надо с визита к эндокринологу.!!!! Сдать кровь на гормоны тиреодной группы и пролактин. Я не говорю о болезни. Бывают незначительные отклонения от нормы которые и помогли вам при довольно суетливом образе жизни набрать вес. И они же не дадут его скинуть. Сначала проверить здоровье. А потом уже диеты и т д и тп.

лаура
#15

утро (конечно скорее не утро 11-12 часов)кофе с бутербродом или двумя (батон с колбасой) и уже часов в 8-9 вечера какое нибудь второе блюдо.

Дуняшка
#16

тиреоидной группы - гормоны щитовидки.

Лапка Бьёнс
#17

Дома занимайтесь (советую, а себя заставить не могу) моя знакомая с 2-мя грудными детьмя дома по коридору бегала по 30 минут, не ест после 16.00 - но она вобще героиня.

Лапка Бьёнс
#18

Батон с колбасой??????

лаура
#19

к эндокринологу конечно надо бы , мне с последней беременностью ставили диагноз сахарный диабет, даже инсулин колола , а как родила так бросила колоть и у врача не разу не была. А сахарный диабет влияет на вес?

лаура
#20

бутерброд это самое простое , готовить ничего не надо, понимаю что ужас...

лаура
#21

Мне муж купил беговую дорожку год назад начала заниматься , соседи с низу стали жаловаться и коленки стали болеть - теперь стоит в углу...

Дуняшка
#22

Вообще много отклонений следствие которых лишний вес. Диабет например, резистентность к инсулину , гипопролактенемия . Можно прекрасно себя чувствовать физически , иметь лишний вес и не знать о диагнозе.

Дуняшка
#23

Сахарный диабет очень серьезное заболевание - прямая дорога к ожирению и серьезным заболеваниям сердца. Вы хотите быть красивой и вам при этом плевать на ваш серьезный диагноз . А жить у вас желание есть? Жить достаточно долго?

лаура
#24

Написала про беговую дорожку, сходила посмотрела на неё, дети спрашивают:" мам ты чего?", я говорю , что с завтрашнего дня ходить начну, они со мной хотят,так что может и сдвинется всё с мертвой точки..

лаура
#25

Я каждый день собираюсь дойти до врача и откладываю, появляются какие-то дела , потом свободное время не совпадает с часами приема врача и т.д. и так уже 4 года.

Дуняшка
#26

плохо быть такой темной. У вас ожирение, и сердце тоже скорей всего в слое жира. Жир скапливается не только на пузе но и на внутренних органах. Дорожка может вам серьезно навредить. .... Вообще вид спортивной деятельности необходимо подбирать с врачем. Кому то показан определенный вид нагрузки , а кого-то он прикончит. Я серьезно.

лаура
#27

а какой врач советует тип нагрузки? Насчёт здоровья и врачей я действительно темная , таблетки не пью к врачам ходила только при беременности...

лаура
#28

Наверное надо начать с терапевта, чтобы направление на анализы дал?

Дуняшка
#29

Лаура, вам ставили диабет. Его надо лечить. Если не излечимая форма (их несколько разновидностей) то необходимо сдерживать. ВАМ без грамотного доктора не обойтись. ВАМ надо думать о здоровье. Не бывает красоты без здоровья. Диеты, спорт - это для пока еще здоровых распустех. ......Если у вас заболевание одним из основных эффектов котторого ожирение никая диета вам не поможет, никакой спорт. Только вы вымотаетесь, устанете, выжмите из себя все соки и без результата. И опустите руки. Вид нагрузки в комплексе основного лечения подберет ваш лечащий врач после обследования кардиолога. С учетом общего состояния.

маленький Блох
#30

правильно, с терапевта!

маленький Блох
#31

лаура, видите ,сколько людей вас поддержало?! вы теперь просто обязаны привести себя в норму ))) удачи!

лаура
#32

Спасибо всем огромное пойду к терапевту прямо в понедельник. Честно говоря страшновато, на меня посмотрят как на дуру, типа где я была 4 года?

Бэлый-пребэлый котег
#33

Лаура,ловим вас на слове!В понедельник-обязательно идите к врачу.Удачи вам и крепкого здоровья.

Ленка
#34

Лаура, ко врачу - это правильно. Но еще начните что-то делать для себя приятное сначала понемножку, ну скажем, хоть раз в неделю ванну, маску и т.д. вечером, когда дети спят. Мытье посуды и другие дом. дела задвиньте на время, или попросите муже помочь с этим. Потом еще что-нибудь добавьте приятное для себя. Главное, не сразу все поменять, а постепенно привыкать к изменениям, и не в коем случае не откладывать и переносить мероприятия для себя! Почувствуете себя лучше, сил как бы прибавится и время на все обязательно найдется. Я, когда худеть решила, стала каждый вечер тяжелый обруч крутить по 40 мин, сначала заставляла себя, а потом втянулась.

лаура
#35

Ленка, прочитала то что ты написала и задумалась, что можно сделать для себя приятное, кроме ванны, про которую ты написала так ничего и не придумала. Кроме диет и упражнений , как за собой женщины ухаживают?

Besёнок
#36

Правильно советуют некоторые: начало всему - любовь к себе. Вы у себя одна. Готовка - пусть муж поможет, уборка - детей приобщите. Ищите разумные компромиссы между семьёй и своими интересами, им это тоже полезно будет. Да, сложнее всего менять сложившиеся привычки, но делать-то что-то надо! "Пешие прогулки отпадают детей не с кем оставить." - ну так с детьми гуляйте! Мы вот с сыном гуляем вместе: он на велике, я - на роликах. Беговая дорожка - хорошо, конечно, но мне кажется, что Вам больше подойдёт велотренажёр - не такие нагрузки на позвоночник и суставы, им и так достаётся от лишнего веса..

лаура
#37

У меня не так просто пойти гулять с детьми , у меня их четверо , плюс сижу с чужими, а их бывает до 10 человек, как домашний детский сад, самое большое на что я способна это вывести их к подъезду на детскую площадку, а там только смотри никуда не отойдёшь. Освобождаюсь я к 22 часам (последних детей так похдно забирают, а некоторых оставляют на пару дней с ночёвкой) А ещё надо везде всё убратьи приготовить на столько человек завтрак, обед, полдник, ужин и конечно каждый день ставить стирать , развешивать (скажете что сложного в автомат белье засунуть и достать-ничего но с развешиванием всё равно занимает минут 20-30 )вот и получается я свободна к 1-2 ночи , а с утра с 6-30 всё сначала. Плюс я еще работаю, в основном дома , но и уезжаю, в это время полдня с детьми воспитательница, но это чисто смотреть за ними вся уборка и готовка всё равно на мне.

Besёнок
#38

лаура, а помощницу себе найти не получится? В таком режиме и свихнуться недолго (я бы долго не выдержала). Не такую, чтоб "чисто смотреть", а как нянечка в детском саду: убрать, приготовить. Всё-таки здоровье дороже..

Anonymous
#39

Кстати, от недосыпания тоже может идти прибавка в весе. Кушать больше хочется. Вы бы попробовали что-то решить с вашим рабочим графиком. Просто страшно представить!

Anonymous
#40

к врaчу, к врaчу ! У meня 2 пoдруги у oднoй пoд 100 у другoй зa 100 вeс и oни пoчtи ничeгo нe eдяt и нaгрузки приличныe- у obeих прobлemы с виtoвидкoй

лаура
#41

с щитовидкой это ведь к эндокринологу?

лаура
#42

помощницу найти пробовала, начинали работать, но не подходили по разным причинам, надо бы еще попробовать, а так были сплошные разочарования.

Ленка
#43

Лаура, а вы хоть в выходные-то отдыхаете? А то график, действительно, суровый у вас. Обязательно на себя хоть чуть-чуть времени постарайтесь выбрать!Скажем, маски себе делать - это хоть 15-20 мин спокойно полежать, можно музыку приятную включить. Если муж сможет, попросите его массаж сделать, даже и непрофессиональный, просто спину и ноги поразминать немного, потом полежать, тоже в полчаса можно уложиться.

лаура
#44

В выходные детей поменьше приводят человека 3, плюс свои , конечно легче. Я нахожу время полежать посмотреть телик, например в тихий час он с 13 до 16( конечно не все 3 часа), но выбраться куда-то редко получается.

Кончитта танцует "Мамбу"
#45

Лаура, простите мой вопрос: Вы с Кавказаили цыганка? Если я угадала, то не думаю, что всё так просто, как Вам здесь советуют. Простите за вопрос, еще раз

лаура
#46

нет, русская.

Yana
#47

и мне уже 35...да вам еще 35!!!живите сегодняшним днем,радуйтесь каждому дню,у вас дети,муж,они вас любят такую,какая вы есть.вас что-то не устраивает в вас самой-испрвляйте,встаньте утром,наметьте план на день,посмотрите сколько людей дали вам советы,не ленитесь,жизнь идет!!!

Лапка Бьёнс
#48

Худейте, автор. Вы себя полюбите и все изменится. и не надо причитать, что это так трудно и у вас не получается - все и так знают, что это трудно. Скажите, что с сегодняшнего дня все изменится, прямо сейсас. А завтра не наступает никода.

Lera7062
#49

сходи к нам -кремлевская диетеу нас мнго девочек с таким весом-все помогают друг другу и относятся доброжелательновопросы помогают решать не только попохуданию но и про все остальноемой ник и там такой же-зайди ко мне в дневник и потом читай других девочек и все изменитсяя уже год с ними и счастлива что познакомилась-хотя мне худеть особо и не надо но

Лирам
#50

Лаура, полюбите в первую очередь себя любимую, Вы у себя одна единственная. Возьмите себя в руки.Следите за собой. И все будет пучком!))