Гость
Статьи
Нужно сдать квартиру! …

Нужно сдать квартиру! Куда податься?

Возникла ситуация, когда надо сдать квартиру, а опыта в этом деле особого нет. Тут все усложняется тем, что квартира в уЖЖЖЖАсном состоянии и её надо приводить в порядок, поэтому хочу сдать: а) дешево; б) с тем условием, чтобы арендная плата с первые несколько месяцев не выплачивалась, а шла в ремонт. Может кто посоветовать, на каком сайте лучше всего разместить объявление и на что обратить внимение при сдаче.

Лилу
29 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

а как сделаю ремонт, сразу попросите?? или на долгий срок?

Anonymous
#2

А в каком городе?

АзиАццкий Монстр
#3

Квартиру в ужасном состоянии вы сможете сдать разве что только стаду чурок.Если хотите чтоб у вас там жила нормальная семья-лучше конешно худо-бедно ремонтик замутить...

Лилу
#4

Мила, на долгий, мне чем дольше, тем лучше.

Mila
#5

в каком районе...и что значит сооовсем ужасная....а кто там ранбше жил?

Арендодатель
#6

Обзванивайте по газете все агентства, описываете ситуацию, вам подберут жильцов. Думаю, что быстро, если цена невысокая. Спрос большой, проблем не будет.

Anonymous
#7

Ага, сдадите, жильцы сделают ремонт, а потому вы цену задерете или попросите освободить. Потому что только дурак будет сдавать квартиру за копейки, когда можно получать нормальную цену. Плавали - знаем, сестра с мужем снимали, был, конечно, не бомжатник там, но они привели все в порядок, муж у сестры рукодельный, все, что надо починил. Хозяин, как увидел, какую красоту они навели начал цену повышать, в итоге им пришлось съехать оттуда. А хозяин уже нашел других жильцов, которые платили больше, чем сестра с мужем.

Marcipan
#8

Лилу - в агенства не звоните (только если есть хорошо знакомый риэлтор)Лучше для начала поспрашивайте по знакомым - у родственников, на работе.

Арендодатель
#9

8, я уже много лет сдаю через агентство. Не запугивайте автора. А вот со знакомыми как раз лучше не связываться, потому что потом будете все время "входить в положение".

Арендодатель
#10

7, чтобы не возникло такой ситуации, надо подробно все прописать в договоре!

Anonymous
#11

10, если вы не платите налоги и не регистрируете жильцов на своей территории, то договор не имеет никакой юридической силы.

Anonymous
#12

10, я, кстати, тоже через агентство снимаю и договор есть, только юрист мне сказала, что это не более, чем просто бумажка с буквами.

Marcipan
#13

Арендодатель - я не запугиваю, просто много раз сталкивалась с недобросовестными агентами, которым нужно лишь получить свое вознаграждение и после этого он вас знать не знает.

Сныму срочна
#14

биру.даа Но я нэ адын сымья нибальшая дэсят чилавек,всэ русский чистаплотный.сваивременую оплаты харантирую.римонта сдэлаю мамой клянусь.Куда падыехать пышы)

Anonymous
#15

13, надо в известные агентства обращаться, которые берут 100\% оплату за первый месяц себе, они вас точно не кинут, деньги возьмут только после факта заселения, когда вы договоритесь с хозяевами и составите липовый договор, кот. не имеет юрид. силы. А вот хозяева могут потом кинуть.

Anonymous
#16

а за сколько сдать хотите? и в каком городе?я КАК РАЗ ИЩУ

Marcipan
#17

15 - так мы со стороны хозяев рассматриваем отношения с агенствами.

Anonymous
#18

О, у меня коллега по работе ищет квартиру для съема. Говорит что нигде ничего приличного найти не может. Все предложения какие-то сомнительные

555
#19

мы тоже ищем, я, муж и песик. По поводу ремонта, я уже привыкла. Как въежаем , начинается небольшой ремонт, чистка раковин, ван и унитазов, драйка полов и стен.

555
#20

мы -москвичи.

Anonymous
#21

Только в агентства! Для желающих сдать- их услуги БЕСПЛАТНЫ!!! Сдаю так 11 лет.Всё ОК.

Авис
#22

Лилу,не вздумайте сдавать за бесплатно (в счёт ремонта)!!!Нормальных жильцов не найдёте, проблем потом не оберётесь - к сожалению,примеры у знакомых таковы.Сделайте косметический ремонт - отдрайте ванную,туалет, побелите потолок и поклейте дешёвенькие новые обои. И всё.И сдавайте за среднестатистическую цену на подобное жильё.

Авис
#23

пост 11 - юридическую силу договор имеет в любом случае. Ни налоги ни регистрация жильцов в квартире не имеет отношения к правам\\обязанностям ,зафиксированных в договоре.

Anonymous
#24

сдам однушку на юге за ремонт. Бригада моя, материалы и - деньги ваши. Кому?

Anonymous
#25

22 права. Обращайтесь в любое агентство у них у всех одна на всех база, и все там варианты смотрят, ну если хотите чтобы ремонт сделали тоже этот вопрос можно обговорить. У нас недавно была ситуация когда хозяйка хотела сдавать квартиру без косметики грязноватую, появился жилец прораб обещавший все сделать но хозяйка слегла с температурой а прорабу надо было срочно, в тот же день въезжать, потом цена упала и пришлось хозяйке делать ремонтик и потом уже сдавать по средней цене. Агенты все работают одинаково, приводят первых попавшихся, ну кому подходит место цена начинка квартиры и видится впервые агент с жильцами перед подъездом вашей квартиры, так что обращайтесь в любое смотрите сами что за люди придут, решать вам.

Anonymous
#26

Да и еще обычно квартиры за ремонт со стороны жильцов сдают не сильно дешево, снижают цену на 2 3 максимум 4 тысячи. Просто на ваши условия на время ремонта низкая цена а потом высокая никто не пойдет лучше поднимать цену через год, на год она фиксируется и через год поднимают ее чуть чуть на 1 2 тысячи. Ситуация в Москве.

Лил
#27

Я готова снять. Парень у меня толковый, руки золотые. Там, где сейчас живем, тоже не ахти, но хозяевам жалко денег, а мы готовы сами все сделать. Жить так больше не возможно. Напишите мне цену и район. У нас контракт заканчивается в июне, продлевать не хотим.

Лил
#28

Но, по договору- мы можем съехать раньше.

#29

самое лучшее решение это податься в агенство вот я знаю такое http://aninvest.ru/ посмотри мне оно очень помогло