Гость
Статьи
а как у вас на работе?

а как у вас на работе?

работала на предыдущем месте там всегда было традицией со всеми здороваться на работе по утрам, в новом офисе все совершенно иначе, если и здороваются, то очень выборочно, или же если ты здороваешься, то не у всех возникает желание ответить на твое привествие, как-то очень странно, а как у вас обстоит с этим дело

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У нас также,выборочно.Многие игнорируют.Иногда и директор не здоровается.

Anonymous
#2

Когда фирма разрослась, появились нездоровающиеся личности, само собой.

Свинка
#3

у нас тоже самое. На предыдущей работе было правило - здороваться со всеми, независимо от того знаком ты с ним лично или нет. На нынешней работе не так. я первое время здоровалась со всеми, реакция конечно была..... глаза выпучат и удивляются...... а теперь я здороваюсь только с кем хочу.

Anonymous
#4

я тоже, когда работаю, не здороваюсь. Иногда просто не слышу, иногда жалко мысль терять. В нашем кабинете мало кто здоровается, все такие задумчивые) разве что головой кивнут.

Anonymous
#5

Если начальника вот вот снимут, он ходит злой и ни с кем не здоровается.

Anonymous
#6

С подчиненными не здороваюсь. Много чести!

Anonymous
#7

Кстати, если в компании не здороваются: значит дела плохи и скоро придет кирдык. От напряжения все.

Anonymous
#8

хамы какие-то

Anonymous
#9

6 а вы прям вапще мутак конченый

Anonymous
#10

А иногда люди сами ждут, чтобы с ними поздаровались. Здоровается первым тот, кто выше по рангу или женщина с мужчиной. Я иногда сама первая какой-нибудь шишке говорю здрасте и они расплываются в улыбке, а если не поздароваться: идет как сомнабула, весь в своих мыслях.

автор
#11

я кстати тоже заметила внутреннее напряжение

Оффка
#12

А у нас все здароваются! Как можно по-другому? Это ж один коллектив. Мне кажется в нездаровающихся коллективах очень сложно работать. Каждый сам за себя и на других посрать!

Anonymous
#13

12, ну это вы такая коллективистка, не у всех занятия предполагают работу в команде. Иногда действительно нужно самому за себя работать и языком не чесать, чтобы не отвлекать других. )

Мухахха
#14

у меня на работе заходишь в офис и всем говоришь "доброе утро, Привет", кто то отвечает, кто то занят, кто на телефоне, но здороваемся обязательно!даже когда днем кто то подходит всегда здоровается!есть личности которые ни скем никогда не здороваются, считаю это не прилично, это ведь сразу видно..не поздоровался, даже если ты супер занят!а кто долго не здоровается мы к нему сками "Вася привет!"и Вася начинает сам здороваться по утрам!считаю что сказать "Здравствуйте" или "Привет" это самая элементарная необходимая вежливость!

Anonymous
#15

9, уволена! На выход!

Anonymous
#16

блин, у нас появилась одна - здороваеццо через раз, фу, ее весь коллектив не любит.

Anonymous
#17

16, зато ей на коллектив чихать! Далеко пойдет!

Anonymous
#18

В нашем коллективе в 10 человег ей особо идти некуда. Если только на выход, гыыы.

Крыса
#19

У нас тоже все здороваются. Если приходит молодежь совсем зеленая, то они почему-то не здороваются первыми. Меня всегда это веселит! Никогда не премину сказать что-нибудь типа: "Привет! Ты никогда не слыхал, что люди здороваются по утрам?" Помогает! :)

Мурзик
#20

17, вас видимо плохо воспитали.

Anonymous
#21

Мурзик, добрый день! )))

Мурзик
#22

Anonymous [57155690], добрый день.

Anonymous
#23

А я иногда задумываюсь о своем и не замечаю человека, который явно ждет, чтобы я с ним поздоровалась (например, старше по рангу) :( Замечаю когда уже прошла, почувствовав долгий взгляд. Потом очень долго переживаю :(

Anonymous
#24

Девочки, почитайте правила этикета. А вообще основное правило - первым здоровается тот, кто вежливее. Анализируйте это. Не забывайте о самоуважении.

Anonymous
#25

Крыса, а меня бесят такие моралисты, как вы. Кому нужно, тот пусть и здоровается. Зачем я должна здороваться с неприятными мне людьми?

Крыса
#26

25, мне, честно говоря, плевать на то, что вас бесит. Правила вежливости пока никто не отменял. Если вам неприятно тут работать, никто не неволит. Но у нас люди нормальные, поэтому таких вопросов не возникает. :)

Anonymous
#27

Вежливые люди другим мораль "а вас мама не научила здороваться" не читают. Если человек с вами не здоровается, значит, есть причина. А вы уверены, что всем нравитесь? Может, просто воспитанные люди не показывают своей неприязни?

Anonymous
#28

Если бы мне какая-то крыса попыталась читать мораль, я бы ей хвост прищемила :-)))

Крыса
#29

Аноним, расслабьтесь, вы свою глупость отстаиваете с упорством, достойным лучшего применения. Я с вами спорить не буду. Пусть у вас все будет хорошо! :)))

Пам-парамка
#30

Честно говоря всегда искренне поражаюсь, когда люди не могут друг друга элементарно поприветствовать. Особенно, если человек идёт и смотрит прямо на тебя... Неужели так сложно выдавить "здрасти"? Знает же, что работаем в одном офисе, не такой уж он большой! Всегда первая со всеми здороваюсь. (на новой работе 4-ый месяц) Часто и не отвечают. Не напрягает уже, привыкла. Я-то поздоровалась и мне легче)

Я
#31

Поздороваться-это абсолютно нормально, бывают,конечно, моменты, когда задумаешься о чем-то и не заметишь человека.А на людей, которых не учили в детстве элементарной культуре, не стоит обращать внимания-зачем опускаться до их уровня.

Олюня
#32

У нас 30 человек в коллективе. Ессно, здороваются все. Но бывает, не всех встретишь за день. На месте-то не сидят.

СЗК
#33

Anonymous [72074660]С подчиненными не здороваюсь. Много чести! :))))) УМОРИЛИ! Есть притча - "Идут барин со своим управляющим по усадьбе. Барин первым здоровается с конюхами, дворовыми девками и холопами. Управляющий говорит барину - "что-то вы, барин, с чернью раскланиваетесь, не гоже это!" На что барин ответил - "а ты считаешь, что чернь должна быть воспитаннее и культурнее барина?"

СЗК
#34

У нас ра работе - 40 человек. И если даже встретятся в коридоре 10 раз на день - 10 раз и поздороваются с улыбкой!

Много чести
#35

33, у вас чувство юмора хромает. Давно подметила.

Спо
#36

Работала в аудторской конторе - Делойт и Туш (ужасное место, ксати). Там только процентов 10 из сотрудников здороваются . Особенно забавно, когда говоришь "Доброе утро!" а тебе в ответ - молчание и вгляд сквозь тебя. Упс. Что сказать? "Извините"? Смешно. Я понимаю, огромная компания, все не могут быть знакомы - но уж ответить на приветствие, мне кажется, можно было бы.

СЗК
#37

Много чести [64678821]33, у вас чувство юмора хромает. Давно подметила." - значит, Вы неудачно пошутили, а я приняла Ваш пост серьезно! И как ДАВНО вы "подметили" отсутствие юмора у моей скромной персоны? Я, вроде бы, в "Кривом зеркале" у Петросяна не подрабатывала в подкривлялках :((((

СЗК
#38

Кстати, хочу заметить, что "чувство юмора" - нельзя воспитать или привить. Оно или есть, или его нет. Одна и та же шутка одних повалит на пол с дрыганием ног и хватанием за живот(от смеха), а другие только пожмут плечами от недоумения. Третьи скажут - "ну и херняааа..." Так что свои "подмечания" оставьте, уважаемая МНОГО ЧЕСТИ, при себе.

Anonymous
#39

))))))веселый форум! Мне нра!

Anonymous
#40

я со всеми здороваюсь, даже с дворниками в нашем доме.

Лунный камень
#41

А я когда захожу в како-нить кабинет на работе очень громко- четко-ясно говорю: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Все здороваются, хотят они того или нет.

Anonymous
#42

а у нас здороваются все по несколько раз в день. в фирме 500 чел. кого бы ты ни увидел, знакомого-незнакомого, нужно поздороваться. я уже привыкла. но в это приветствие никто не вкладывает никаких эмоций. просто видишь человека (хоть 10 раз в день) нужно дать ему понять, что ты его заметил. на прежней работе не было принято здороваться вообще. в кабинете, где я работала сидело человек 10. люди молча с утра проходили на свои места и приступали к работе. некоторые пытались здороваться, но понимали, что не принято и подстраивались под коллектив.

Канделачка
#43

Даааа, вот уж не думала, что есть такие организации, где люди друг с другом не здороваютсс, это же элементарно, вы что еще и не разговариваете между собой? Молча пришли, молча ушли, ну что ж таких можно только пожалеть, действительно родители чего-то недодали. И причем здесь нравится тебе человек или нет? Вы же работаете в одной организации и знакомы. О себе, на моей работе здороваются все со всеми, независимо от должности и степени знакоммства, если не здороваться тебя сочтут невежливым.

Anonymous
#44

А у нас отдел кадров ни с кем не здоровается.

Anonymous
#45

Спо, а что там в Делойте ужасного? Очень интересно.

Фелиция
#46

Ой, а я иногда не здороваюсь, просто от рассеянности. Или когда заработаешься, сосредоточишься, то можно просто не слышать, кто там вокруг чего говорит. А все, кто придает этому слишком большое внимание, меня удивляют. Напряжные какие люди. Не было б у вас больших проблем.

Фелиция
#47

Но с утра, заходя в офис, конечно, здороваюсь. Как и все у нас.

Булавка+
#48

Вот тем и отличается достойная организации от дрянной организации. Руководитесь в первой всегда со всеми поздароватеся ине сочтет это за великий труд

Anonymous
#49

А вот у кого на работе отмечают дни рождения всех сотрудников? Надоело уже, каждый месяц скидываться по несколько раз чтобы "поздравить" абсолютно чужих и часто просто неприятных мне людей.

Anonymous
#50

Вот, и у нас также, причем просто тупо отдаешь деньги, а поздравлять не идешь и к столу тебя тоже никто не приглашает, отмечают все своим кругом, а сотрудников 200 человек, а кроме дней рождения то кто-то женится, то ребенок родился, каждый день поборы